25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Фото пользователя
3 июл 2015 в 20:41

Как много желающих кусок пирога получить, хотя в основном это массовка вокруг фаворита, который этот пирог делит в узком кругу уже который год. Против всех однозначно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 20:35

На так называемые выборы в так называемое законодательное собрание заявились 12 так называемых партий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 19:39

Я всё равно проголосую Против всех!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 23:27

Посмотрела на список партий, голосовать не за кого.

Гость
3 июл 2015 в 18:53

МЫ 12 ПАРТИЙ ТУНЕЯДЦЕВ НЕ ПРОКОРМИ-И-И-И-И-И-ИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 19:29

12 партий "заявились" - это как "приперлись"?

сергей
4 июл 2015 в 12:24

сидят в заксобрании 20 лет одни и теже лица ведут якобы бурную деятельность а население живёт всё хуже что толку от выборов чужаков они к себе не подпустят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2015 в 00:13

Этот дружный конгломерат бездельников можно прошибить только тотальной неявкой на их наперсточные "выборы". Больше не вижу возможности покончить с этой дьявольской мистерией, в огне которой сгорает Россия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 20:26

Ширеют ряды паразитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2015 в 21:55

Ходил на выборы всегда - до последнего - надеялся.
Больше не пойду - надоело.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
3 июл 2015 в 20:42

Да, слово " депутат" у нас почти как ругательное слово...
Ну очень подмоченная репутация у термина.
Вспомнились " Джентельмены удачи". Сейчас было бы уместно слово "редиска" заменить словом "депутат".
Образ сразу перед глазами - "мордастый дядька с портфелем", или " штаны протирающий у кнопки"
Но у всех-"золотые парашюты", даже значок им можно такой выдавать))

Е.С.
4 июл 2015 в 13:11

Партия "Против всех" должна победить абсолютным большинством, если ее не забудут включить в список, конечно. Все, абсолютное большинство, должны обязательно пойти на эти выборы, чтобы потренироваться перед выборами в госду... они на нас, а мы на них - хватит уже бездельникам власть отдавать.

Гость
3 июл 2015 в 20:05

Российская партия пенсионеров за справедливость: Назад в Будущее ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 21:52

Вот сколько дармоедов лезут к власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2015 в 14:36

Воровать - это преступление.
Много воровать - это бизнес.
Грабить весь народ - это политика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 16:52

Никакая власть для людей ничего не делает и делать не будет. Все только для себя любимых.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
4 июл 2015 в 15:50

Информация для Деда: погуглите
Блеск и нищета Заксобрания. На что живут депутаты регионального парламента
...
Вы удивляетесь, почему не наблюдается энтузиазм народный по поводу выборов.
Голосовать за миллионеров или их жён, уже по 20 лет окопавшихся в Госдуме или в местном зак собрании.
Как там у Маяковского про "зады, крепкие как умывальники."
Поэтому, уважаемый, поберегите пафосные речи для банкетов, где будете друг друга поздравлять с очередной " победой"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 11:15

А я точно буду голосовать против Единоросов!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 июл 2015 в 20:29

Вывод для Старостиной: люди по комментам не верят в ее деятельность и в то, что власти могут допустить честные выборы. Нормальный чиновник в Позорной Европе - отставка. У нас - новые губы, зарплаты, служебный авто и комментарии о "честных" выборах.

Гость
4 июл 2015 в 14:34

Прежде чем бухтеть сторонникам так называемых выборов, разобрались бы, почему избиратели игнорируют фальшивое мероприятие. Известна вам такая фраза: "Не важно, как проголосовали, важно, как подсчитали"?
Именно в последних словах этой фразы и заключена вся СОЛЬ. Пока не будет поименного голосования - не АНОНИМНОГО, - когда в каждом бюллетене будет вписана фамилия голосующего, бесполезно призывать к "сознательности". Когда после выборов ВСЕМ избирателям не будет известно, что Сидоров Сидор Сидорович, например, проголосовал за Чечёткина Гладиатора Фанисовича, вы, в избирательной комиссии хоть слюнями изойдите, хоть мульон способов придания законности изыщите. Бесконечно лгать ещё ни у кого не получалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2015 в 13:39

Путь превращения послушного обывательского стада в гражданскую нацию труден, но всегда прям.

Гость
4 июл 2015 в 16:08

Честных выборов ждать нечего,
сладкая жизнь у нашего руководства.

Гость
5 июл 2015 в 10:06

Они на посту. И Владимир Соловьев будет в четверг и в воскресенье «Воскресный вечер», я имею в виду следующую неделю. И программа «Специальный корреспондент». В общем, я так понимаю, что видимо, пока боятся оставить паству зрительскую без этого чуть ли ни ежедневного окормления, видимо, опасаясь, что если снизить градус этой пропаганды, то вдруг у народа под воздействием свежего воздуха, летних прогулок что-нибудь просветлеет, прояснится в умах. И они начнут вдруг, может быть есть такое опасение, как-то самостоятельно думать и сопоставлять некие очевидные вещи и факты. Поэтому эти ребята пока на посту.

Гость
5 июл 2015 в 12:30

Я проголосую Против всех!

Гость
3 июл 2015 в 21:45

А победит опять едро

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 14:09

А зачем откладывать - давайте потренируемся голосовать прямо здесь (ставьте отзыв к комментарию): Кто против всех заявленных партий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2015 в 16:52

ВЫБОРЫ. Что же означает это слово? На Вы на РУСИ обращались к врагам: иду на ВЫ! Вторая составная часть -бор (добор, перебор, БРАТЬ, ОТОБРАТЬ (свободу)). Зачем НАРОДУ брать чужого? ВРАГА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 10:03

"Рейтинг — это могучее послание тупых тупым".
М. М. Жванецкий

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 21:45

а чем обосновывается хронология порядка перечисления партий?) почему эти первые, а пенсионеры последние?

Гость
3 июл 2015 в 22:08

Стой!! Не ходи!! Умрешь от скуки

Гость
3 июл 2015 в 22:31

Ага, мы их выбираем, а они нас бьют потом, как это делает депутат Серсков

Гость
4 июл 2015 в 17:13

"Но для того чтобы реформы были осуществлены хотя бы в этом, весьма жёстком виде, особую роль призвана сыграть армия... Армия в эпоху реформы должна обеспечивать порядок... Грубо говоря, защищать предпринимателей от бунтующих люмпенов. Ещё грубее - защищать БОГАТЫХ ОТ БЕДНЫХ... Грубо? Жёстко? А ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ..." Глеб Павловский. Политтехнолог. (журнал "XX век и мир", № 1 за 1992 год).
ЧТО-ТО изменилось с тех пор, в том числе и "выборы"?
Ну, всё же давно понятно. А ОНИ строят из себя девственников.

5 июл 2015 в 09:50

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны,-
Кожу дают на них
Сами бараны.
Мясник зовет.
За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено.

Бертольд Брехт.

Гость
5 июл 2015 в 09:53

04 июля 2015
Клоуны в рясах
АВТОР
Александр Плющев
журналист
Хотел перед эфиром #Один отдохнуть в компании исключительно приятных людей на вечеринке Серебряного Дождя. И все шло прекрасно, праздник Савицкий и его команда выкатили просто шикарный, концерт на площадке рядом с офисом СД уверенно набирал обороты, с погодой, опять же, повезло. Но нет, примерно в 17.30 у входа показались совсем люди хмурые и не сказать, что приятные.
Впереди — хмурые мужики не то чтобы спортивного, скорее, какого-то уголовного вида. Дальше — массовка теток в платках. Они особенно не церемонились и быстро прошли на площадку
http://echo.msk.ru/blog/plushev/1578916-echo/

Гость
5 июл 2015 в 10:08

Арина Бородина, которая как раз делала свое последнее перед отпуском «Программное обеспечение», где она отмечает, что никакого резкого падения рейтингов не наблюдается. И среди топовых программ, в том числе и эти ток-шоу, которые вам может быть или соседям кажется, что их никто не смотрит, кроме их создателей. К огромному сожалению, смотрят, более того, был замечательный момент, когда Дмитрий Киселев в своем очередном выпуске «Вестей недели», уже прошло награждение ТЭФИ, один из сюжетов посвятил награждению себя любимого наконец-то долгожданной статуэткой Орфея, разрывающего себе грудь в ужасе, увидев, кому он отходит теперь и будет принадлежать. Так вот Дмитрий Киселев с огромной гордостью нескрываемой нам сообщил, что собственно, просто восстановлена справедливость, наконец. Потому что все социологические опросы, сказал он, отдавали пальму первенства его программе. Как лучшей информационной. И наконец, заметил он, и телеакадемики перешли на сторону народа.

Гость
5 июл 2015 в 11:04

Мы вообще очень быстро даже семимильными шагами идем по этому пути какого-то нарастания этого бреда и маразма. И я не удивлюсь, если следующий какой-нибудь депутат местный, законодательного какого-то собрания…О котором все забыли и которому надо напомнить о себе.Да, зайдя, например, в какую-то школу, где учится его дитя и увидев портрет того же Ньютона, выступит с инициативой, что нам не нужен иностранный ученый на стенах школы, где учатся российские дети патриоты. В этом и есть привлекательность пропаганды, особенно вот такой пропаганды.В лоб. Не стесняющейся в выражениях, в передергиваниях, обвинениях.Привлекательность для людей, у которых не развито критическое мышление, у которых нет ни желания или возможностей искать альтернативные какие-то источники информации.Сопоставлять их.Привлекательность в том, что тебе дается ответ на все вопросы.Кто виноват – вот, пожалуйста.Во всем виноваты.Очень удобно, когда есть внешний враг, когда есть внутренний враг, на которого можно всё свалить

Явлинский
6 июл 2015 в 12:01

Не сердцем, а умом нужно было голосовать. Причем, с самого начала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 20:14

Заявились 12, но пройдут реально 3-4

Гость
3 июл 2015 в 20:35

"Ёжики плакали, но продолжали грызть кактус".

Гость
4 июл 2015 в 15:33

Пустая новость. И так понятно, кто победит.

Чуров
5 июл 2015 в 18:30

Я вообще предлогаю пойти еще дальше, и сделать количество партий - 15, ровно как год в год - 70 летия великой победы!

Гость
6 июл 2015 в 10:41

Приду на выборы обязательно и поставлю большой жирный крест на бюллетене. А вообще власти плевать, придём мы на выборы или нет, всё уже решено и попилено. Год назад приходил в офисы двух партий, чтобы помогли обуздать управляющую компанию. Говорю, если поможете нам с ней справиться, то весь дом будет за вас голосовать. На меня только посмотрели, как на человека недалёкого, и даже запросов ни каких не сделали. А потом отправились с пробегом по М5 с флагами, речёвками и раздачей обещаний, вот и вся их работа- пыль в глаза пускать. Они же потом к нам не приходят и акты сделанных работ не подписывают. Хорошая работа ни чего не скажешь, сиди с умным видом на неплохой зарплате и ни что не отвечай. Странно, что только 12 партий заявилось, халявщиков у нас ой как много.

Гость
6 июл 2015 в 11:10

Единая Россия себя скомпромитировала и показала себя не с лучшей стороны. Продвигает воров и бездельников. За последний год сложилось ужасное впечатление о её представителях. Народу не помогают, а более того ещё и притесняют. Это показали её действия и бездействия в вопросах экологии города, благоустройстве города, социальной обеспеченности и т.д. и т.п.
Голосую ПРОТИВ ЕдРоссии и ЛДПР!

Гость
6 июл 2015 в 12:37

СКОЛЬКО ЖЕЛАЮЩИХ - СТАТЬ ДАРМОЕДАМИ!!! И БЕЗДЕЛЬНИКАМИ!!

Гость
6 июл 2015 в 16:52

все 12 - та же ЕР, только в профиль

Гость
6 июл 2015 в 20:56

Заберу перед выборами свой бюллетень и потребую вычеркнуть свою фамилию из списков избирателей.

Людмила
5 июл 2015 в 16:13

"Тренеру по голосованию": абсолютно пустое занятие для подросткового возраста...
Конкретное предложение для телевизионщиков и политтехнологов, которые есть на этом сайте: провести накануне выборов круглый стол с лидерами партийный фракций, всех 12 и собрать
Для обсуждения лишь один вопрос:" Как Вы относитесь к строительству Томинского ГОКа?".
Вот вам и будет " момент истины.
Кто будет "против", уверена и победят на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 02:56

А я сегодня шашлычок в гаражах пожарил, съел. Конъячку выпил. По-моему, все это куда интереснее болтовни о каких-то выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 22:09

Само по себе ЗакСобрание - не плохое, и не хорошее. Оно такое, каким его сделает новый созыв. И все на самом деле зависит только от избирателей и их сознательности - кого вы сами выберете, таким и будет ЗСО - кучкой дармоедов или реальным органом законодательной власти. Наплевательски относится к этому - себе дороже, т.к. именно ЗСО утверждает бюджет на каждый год - куда деньги будут тратить и сколько. Хотите дальше только ныть - да пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 22:09

12 партий, довольно большое количество, конкуренция должна быть серьезной на выборах.

ОТВЕТИТЬ