RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Японские машиностроители оценят потенциал Челябинской области

Гость
3 июля 2015, 18:00
Просто это звучит смешно... Работаю на ЧКПЗ - это просто каменный век (оборудование и обстановка 70-х), какие японцы вообще.... Хотите опозорится и насмешить - пожалуйста. Там кто-то говорит про капиталистов... Так откройте глаза наконец-то - владельцы заводов и пароходов это просто наглые хапуги, наживающиеся на остатках советской эпохи, гнобящие простых людей, боготворящие и целующие в самую неё гейропейцев... Как так жить дальше? Почему все терпилы?..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 июля 2015, 18:34
Анекдот старый вспомнил. Приехал японец в СССР, его водят везде по заводам, а он всё время восхищается: "-Какие у вас красивые дети!". Везде так восхищается. Когда домой собрался, его корреспондент спрашивает: "-Скажите, почему Вы всё время говорили, какие красивые у нас дети?" Японец: "-А всё, что вы делаете руками - очень плохо!"
Гость
3 июля 2015, 16:29
Смешно? - нет, грустно. Зачем приедут? Посмеяться? - правильно, пусть смеются, а что еще остается делать, коли 30 лет назад наше машиностроение отставало, а сейчас и подавно. Пусть перенимают опыт...
Гость
3 июля 2015, 16:59
Если бы посмеялись, нашим бы хоть стыдно стало. Но японцы очень дисциплинированная нация - будут улыбаться и хвалить.
Гость
3 июля 2015, 15:10
для японцев у нас красота-ничего перестраивать не надо-сами все снесли и развалили!
Гость
3 июля 2015, 15:52
Японцы, заходите в ЮУрГУ, на механико-технологический факультет, посмотрите на лабораторию машиностроения мирового уровня!
3 июля 2015, 15:39
Лет двадцать назад надо было чего-то показывать! А сегодня даже этого уже нет. И хватит людям вешать лапшу в виде перспектив с "инвестициями", ни один нормальный капиталист свои деньги в эту разруху не вложит.
Гость
3 июля 2015, 15:53
дело даже не в разрухе, а в дремучем феодализме , никаких законов, только понятия . внятных правил игры тоже никто не знает.
Гость
3 июля 2015, 16:26
Встречают японцы автомобиль автоваза у нас и спрашивают водителя-сам делял? Тот -да вы,что на заводе делали!А японцы ему,глядя на рубленые формы ваза-Врёшь,врёшь,сам делял!!!!! молотком!
Гость
3 июля 2015, 16:42
Да, уж японцев то мы можем многому научить.
Гость
4 июля 2015, 07:36
Новый вид туризма такой реальное путешествие в средневековье к феодалам.
Гость
3 июля 2015, 14:13
Челябинск выставил себя на продажу? Возбуждает ревность у Китая? Вот ЧТО Челябинск может предложить Японии, кроме своих заводов по цене лома? Или "Видгоф" несёт убытки из-за простоя? Тогда за чей счёт банкеты-"презентации"? Какие "инвестиции"? Про санкции не слышали?
Гость
3 июля 2015, 15:09
...Мы с коллегой прибыли к вам из Йокогамы
Гость