RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Сотрудники спецвзвода челябинской ГИБДД будут ездить на BMW

3 июля 2015, 16:44
3 июля 2015, 19:34
А на каком основании муниципальный Тефтелев городскими деньгами, никого не спросясь, поддерживает федеральную службу. Или наш город в кризис разбогател непомерно и купается в деньгах? Так пусть горожанам расскажет, насколько разбогател и за счет чего.
Гость
3 июля 2015, 20:22
скоро по ходу дела гаеры на фантомах ездить будут
Гость
3 июля 2015, 21:34
Гость
3 июля 2015, 20:22
скоро по ходу дела гаеры на фантомах ездить будут
Завидуй молча
Гость
4 июля 2015, 08:33
А кто-то сказал что деньги городские? Дружок, коль не способен ты на большее, нежели бездумно критиковать, скажу тебе - ни один муниципалитет не вправе в нашей стране тратить деньги на нужды МВД. А то, что мэр поддержал покупку, так ведь мог и просто добрым словом. Думай впредь, потом пеши.
Гость
3 июля 2015, 21:44
В отношении нашей страны Германия ввела санкции, наш Президент говорит об импортозамещении - как смеют наши чиновники покупать немецкие мотоциклы, да еще и вручать их прилюдно! Да и зачем ДПС эти мотоциклы, если 90 автомобилей - рухлядь! Почему не купили новые отечественные авто, где работают русские люди и за счет чего живут русские семьи?
Гость
3 июля 2015, 21:22
на ливневках сэкономил
Гость
3 июля 2015, 21:55
Сказали А, говорите и Б. Где отчет по приобретению, был ли тендер, согласно ФЗ, какова стоимость, кто выиграл и т.д.
Гость
4 июля 2015, 11:54
Во всей России только бмв для полиции...
Гость
3 июля 2015, 18:39
Почему бмв то, почему не ИЖ или Урал?
Гость
3 июля 2015, 19:50
потому что иж не производится, урал стоит 400-600 тысяч
Гость
3 июля 2015, 20:01
Завода ИЖ давно уже нет (с 2003 года) обанкротили его. УРАЛ не сможет гоняться в современном потоке, это старый тяжелый ретро мотоцикл.
Гость
3 июля 2015, 20:21
вот и Редин видать думает про..
Гость
3 июля 2015, 21:24
импортозамещение, экономия, санкции.. это про нас) про простых смертных. Остальные как жили, так и живут, на широкую ногу
Гость
3 июля 2015, 19:26
моцики в кортеж губеру по видимому... посмотрим как они на дтп будут ездить, ага ))))
Гость
5 июля 2015, 03:10
раньше уже был такой взвод в середине двухтысячных(пока командир взвода не ушел на пенсию) и движение уже было очень активное в городе, ездили они уралах а точнее на площади революции несколько человек на мотоциклах стояли а сейчас там на автомобиле стоят-зачем непонятно
Гость
5 июля 2015, 11:06
Охранять будут административные здания - уже давно в парковщиков превратились, смешно смотреть на них)))
Гость
3 июля 2015, 23:20
Я конечно безумно рад , и поздравляю с праздником добл-ых сотрудников, А что ограничились мотоциклами БМВ , нужно было и вместо грант взять БМВ 3,5,7. денЬги то халявные - в смысле народные, А КАК ЖЕ САНКЦИИ ? Вообще вся эта история ( Внешняя политика ) мне напоминает старый анекдот , когда подрались два еврея, ВЫ КУШАЙТЕ СЫР КОСТРОМСКОЙ, ПО ЦЕНЕ МАЗДАМА, А АДМИН. КУРЧАТОВСКОГО Р-НА ДО СИХ ПОР КАТАЕТСЯ НА АУДИ , БМВ И Т.Д. лучше с ЭКОЛОГИЕЙ РЕШИТЕ ВОПРОС , С САДИКАМИ НА СЕВЕРКЕ, ПОЛИКЛИНИК НОВЫХ НЕТ , ИЛИ ГОСП-ИН т. РЕШИЛ ЗА СТАРЫЕ ПЕРЛЫ РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ? , ДАВАЙ ТОЛЬКО НЕ ЗА МОЙ СЧЕТ
Гость
4 июля 2015, 00:07
а что жизнь есть толко на северке?? меня ваши садики не волнуют
Гость
6 июля 2015, 13:08
Гость
4 июля 2015, 00:07
а что жизнь есть толко на северке?? меня ваши садики не волнуют
Откуда пишешь? И остальное тебя тоже не волнует?
Гость
3 июля 2015, 19:56
Самое интересное, что на улицах города мы их увидим в качестве сопровождения бюджетных шишек.
Гость
4 июля 2015, 00:35
Этож мечта Адольфа
3 июля 2015, 19:50
почему народ долюен покупть вази и остальное бархло. Иномарка "бюджетная" уже под мильон. Закрутили нам гайки государи. А как себе в парк или милицию то иномарки да еще какие
3 июля 2015, 21:55
Они же не дураки, чтобы на тазах ездить, пофиг им Путинская Калина, чинуши привыкли к роскоши и понтов хотят. БиЭмДаблъю их любимая тема ещё со времён Михайли Юревича.
4 июля 2015, 00:24
3 июля 2015, 21:55
Они же не дураки, чтобы на тазах ездить, пофиг им Путинская Калина, чинуши привыкли к роскоши и понтов хотят. БиЭмДаблъю их любимая тема ещё со времён Михайли Юревича.
Впервые достойная интерпретация модератора, спасибо!
5 июля 2015, 08:45
3 июля 2015, 21:55
Они же не дураки, чтобы на тазах ездить, пофиг им Путинская Калина, чинуши привыкли к роскоши и понтов хотят. БиЭмДаблъю их любимая тема ещё со времён Михайли Юревича.
Да,да! Мотоцикл - это роскошь! А "Гранта" - верх совершенства.
Гость
3 июля 2015, 23:37
Цена такого коня в стандрате 1.5 лопуха, я думаю эти еще дороже , специализированные типа, около 2 мультов вот и считайте сколько ушло, какой в этом будет смысл
Гость
3 июля 2015, 18:44
Откуда деньги Зин?
Гость
3 июля 2015, 19:02
Продали ранее купленные им велосипеды)))
Гость
3 июля 2015, 19:09
Тефтелев.
Гость
3 июля 2015, 19:14
Налоги для этого и платим
Гость
3 июля 2015, 19:50
Поддержим экономику Немеции!!!
Гость
3 июля 2015, 19:56
БМВ в годя ВОВ использовало труд военнопленых. Заводы БМВ - это практически Бухенвальд, Освенцим и т.д. Одно слово - полицаи...
Гость
3 июля 2015, 21:43
Так с ваших слов пол страны полицаи которые ездят на Х3,Х5,Х6 итп
Гость
3 июля 2015, 22:31
а ты гулаг, берия и сталин
Гость
3 июля 2015, 22:34
Гость
3 июля 2015, 21:43
Так с ваших слов пол страны полицаи которые ездят на Х3,Х5,Х6 итп
лишить гражданства!!!
Гость
3 июля 2015, 18:41
Техническое оснащение это хорошо. Официально обращаюсь к генералу Сергееву: Прошу Вас обеспечить скоростной режим транспортных средств, особенно мотоциклов, в вечернее и ночное время в центре города, особенно на центральных улицах- пр.Ленина, Свободы
Гость
3 июля 2015, 19:22
вы тама в центре совсем зажырели - матацыклы им не нравятся- мы тут в ленинском воопще без правил ездим, тока тонировку ловят халявную орлы
Гость
3 июля 2015, 19:49
По сокращали ГИБДД, сильно очень((((
3 июля 2015, 21:10
Гость
3 июля 2015, 19:49
По сокращали ГИБДД, сильно очень((((
ПЕРЕСТАРАЛИСЬ НА СЕБЯ РАБОТАТЬ...
Гость
3 июля 2015, 19:45
Может я не в курсе, оптимизация бюджетных средств благополучно закончилась?
Гость
3 июля 2015, 18:46
А как же импортозамещение. С какого перепугу "буржуйские" мопедки вместо древних, но надёжных "Уралов", "ИЖей". Ну на крайний случай взяли бы китайские или индийские скутеры. Но до такого дойти, чтобы не выполнять прямые указания нашего президента. Совсем страх потеряли....
Гость
3 июля 2015, 22:55
Уралы стоят 600 тысяч. машина дешевле стоит. как так????
Гость
4 июля 2015, 13:13
Клин клином вышибают. Как гоняться за нарушителем на супербайке? В Арабских эмиратах не на арбах милиция ездит.
Гость
4 июля 2015, 16:36
http://uralmoto.ru/katalog/2015-ural-gear-up#faqnoanchor на них никого не догонишь
3 июля 2015, 18:26
Зачем им новые мотоциклы и автомобили?Купили бы велики ну или скутера.В кустах сидеть с великом даже лучше.
Гость
5 июля 2015, 17:08
затем что бы наконец приструнить мотоциклистов без документов ...любителей погонять по ночам ... если бы знали сколько их так бы не говорили...
5 июля 2015, 18:23
Гость
5 июля 2015, 17:08
затем что бы наконец приструнить мотоциклистов без документов ...любителей погонять по ночам ... если бы знали сколько их так бы не говорили...
Знаю.Но право не смешите.
Гость
6 июля 2015, 10:31
Гость
5 июля 2015, 17:08
затем что бы наконец приструнить мотоциклистов без документов ...любителей погонять по ночам ... если бы знали сколько их так бы не говорили...
Надо просто против таких дать им разрешение открывать огонь на поражение, пулька-то уж наверняка догонит.
Гость
3 июля 2015, 18:24
Как не Патриотично))) а как же санкции?
Гость
3 июля 2015, 19:48
откаты наверное
Гость
6 июля 2015, 12:08
И законодательство по госзакупкам нипочем? Марка-то БМВ одна из самых дорогих...
Гость
3 июля 2015, 20:09
подсаживают на гранты?
Гость
4 июля 2015, 00:37
Не тех! Не тех на Гранты подсаживают!
Гость
4 июля 2015, 13:42
А надо бы на Лады Гранты...
3 июля 2015, 23:49
а что толку от этих новых машин, если во первых они уйдут в кабинеты, а ДПС на старых ведрах так и будет ездить, а во вторых половина парка стоит в гараже без ОСАГО?????????
Гость
4 июля 2015, 01:44
это не машины!
Гость
4 июля 2015, 11:16
ты статью почитай ...
3 июля 2015, 19:16
вот кого не коснулись бредни про импортозамещение! Ни в чем себе не отказываем,про кризис в стране не слышали...
Гость
3 июля 2015, 22:33
"...которые приобрели при поддержке главы администрации Челябинска." мдаа, скромность прям конек Тефтелева
Гость
5 июля 2015, 18:11
Интересно,чем поддержал... Добрым словом?
Гость
3 июля 2015, 23:32
и ведь не подавятся
Гость
4 июля 2015, 15:15
Стоимость одного подаренного мотоцикла BMW R 1200 RT - 1 250 000 руб. + спец. раскраска + навесное оборудование, у администрации деньги некуда девать???
3 июля 2015, 19:23
Поддержали НАТО-вский мотопром. В милицию просочились агенты госдепа?
Гость
3 июля 2015, 19:59
Их бин много-много воровайть, йя-йя
Гость
4 июля 2015, 00:32
Да, это всё я. Ругайте меня!
Гость
5 июля 2015, 12:52
Все свои "промы" мы угробили своими же руками, их нет. Вот и приходится забугорные "промы" поддерживать.
Гость
3 июля 2015, 20:03
Да ладно. Недолго будут эти БМВ ездить. Наездники их быстро ушатают, а сервиса достойного в Челябинске по мотоциклам нет.
Гость
3 июля 2015, 21:44
Или кого-то ушатают!
Гость
4 июля 2015, 00:36
Недолго? Тут вопрос не во времени...
Гость
3 июля 2015, 20:08
Вот сейчас и посмотрим оперативность работы на новых цацках. Вчера утром светофор на вокзале не работал, где ГИБДД??? На перекрестке каллапс. Вот из таких моментов и складывается впечатление о работе ГИБДД, медленная реакция на внештатные ситуации.
Гость
4 июля 2015, 07:58
Есть знаки приоритета для водителей с медленной реакцией.
Гость
4 июля 2015, 11:53
Гость
4 июля 2015, 07:58
Есть знаки приоритета для водителей с медленной реакцией.
Реакция отменная, только в такие моменты включается стадное чувство, отключение логики и пренебрежение ПДД.
Гость
4 июля 2015, 14:59
Очень удобно! На фотке видно, что кошелек сзади вместительный, да и от УСБшников сматываться на мотике сподручней! У них то ведь мотоциклов по моему нет?
Гость
4 июля 2015, 20:49
У них ничего нет. УСБшник это несостоявшийся олер УРозыска. Так сказать недомент.
Гость
5 июля 2015, 12:06
Гость
4 июля 2015, 20:49
У них ничего нет. УСБшник это несостоявшийся олер УРозыска. Так сказать недомент.
Есть Ока!!! Очень хорошая машина! Между прочим.
Гость
3 июля 2015, 20:11
моцыки - огонь. надеюсь, не будут на них по ночам гонять?
Гость
3 июля 2015, 21:42
а зачем же их покупали? не для того же, чтоб днем по пробкам тащиться к месту ДТП...
Гость
4 июля 2015, 10:42
Ребята-гаишники! С прошедшим вас праздником! Поменьше вам на дороге дураков,пьяных и возомнивших себя крутыми разоблачителями наглого молодняка! Семейного вам спокойствия и благополучия, терпения и обязательно-здоровья,которое так необходимо в вашей нелегкой профессии. Пусть завистники и недоброжелатели рвут себя в клочья,а вы живите,ТОЛЬКО ЖИВИТЕ!
4 июля 2015, 12:36
И побольше вам лидии!
Гость
4 июля 2015, 15:04
вопросы из зависти: кто и когда в городе (интерес именно по бюджету) объявлял конкурс на закупку этих мотоциклов (кто был поставщик, кто из диллеров станет обслуживать..); в каких еще гор. округах по стране главы местных администраций выкатили федералам мотоциклы именно "санкционные" бээмвэ (или их в россии собирают??)
Гость
5 июля 2015, 06:42
4 июля 2015, 12:36
И побольше вам лидии!
поттер здесь лишний со своими жалкими провокационными комментариями. \
Гость
4 июля 2015, 14:55
Каждому гаишнику, прошедшему маломальскую первоначальную подготовку известно, что за байкерами гоняться нельзя, хоть на машине, хоть на мотоцикле, хоть на козе, чтоб не справоцировать дорожно-транспортное происшествие и не разбиться самому сотруднику ДПС. Зачем эти цацки, которыми можно пользоваться максиму пол года? Ладно Хабаровский сувенир мало чего понимает кроме дресс кода и операции "ночь". А вот гаишное начальство куда смотрело? Теперь понятно почему Курышев уволился.
Гость
4 июля 2015, 18:01
Вы попробуйте сувениру про цацки объяснить!
Гость
3 июля 2015, 22:56
вот когда встанете на перекрестке по взмаху жезлом инспектора, постоите минут двадцать, с грустью наблюдая на сменяющийся зеленый на красный и обратно, и потом, наконец дождавшись шустро промчавшийся кортеж ***возов состоящий сплошь из немецкого автопрома, а теперь еще и в окружении мотоциклов того же производителя - знайте - это поехали инспектора ДТП оформлять... .....
Гость
4 июля 2015, 11:54
еще один плевок на население
Гость
3 июля 2015, 20:41
Зимой тоже на мотоциклах ездить собираются или только летом?
Гость
4 июля 2015, 00:38
Зимой тоже.
3 июля 2015, 19:14
Сотрудники будут ездить на .... фашистских машинах.... Вот до чего дошли ....
Гость
3 июля 2015, 19:50
вы гена всё хвораете?
Гость
4 июля 2015, 00:31
Гость
3 июля 2015, 19:50
вы гена всё хвораете?
А что он неправильно сказал? По телику говорят - немцы, значит фашисты. Зачем же на ихних машинах ездить? Если свои создать не можем, то мы - хуже фашистов?
Гость
5 июля 2015, 10:12
Гость
4 июля 2015, 00:31
А что он неправильно сказал? По телику говорят - немцы, значит фашисты. Зачем же на ихних машинах ездить? Если свои создать не можем, то мы - хуже фашистов?
троль! Игнорируем, господа, игнорируем...
Гость
4 июля 2015, 16:40
Вот нафига? 30% техники в МВД на консервации стоит из-за недостатка финансирования. Похоже это спецом сделано, чтобы на след недели эти же БМВ по остаточной стоимости в 10 тр своим же продать.
Гость
3 июля 2015, 18:28
Мало головной боли у водителей с обычными мотоциклистами
Гость
3 июля 2015, 21:55
Да хоть на кобылу их посади, никчемное подразделение, собирающее деньги себе в карман. О безопасности движения речь не идет в этих кабинетах.
Гость
6 июля 2015, 09:31
А ты пади поработай там
Гость
3 июля 2015, 23:18
Новые авто,как всегда по кабинетам разойдутся )))в полк ни одного ,все на старье
Гость
4 июля 2015, 14:23
Импортозамещение? Санкции? Кризис? Помощь простым гражданам? Не не слышал.
Гость
4 июля 2015, 14:24
Теперь понятно куда 2 лярда угли 2630
Гость
4 июля 2015, 16:12
Мопеды по 1.5 мл рублей гайцам? откатили так откатили!!!
4 июля 2015, 18:42
С мотоциклом в кустах легче прятаться и штрафовать пешеходов.
Гость
4 июля 2015, 20:08
В стране кризис, типа денег нет, лучше бы дороги починили!
Гость
5 июля 2015, 03:02
А у меня такой, провокационный немножко, вопрос: а закупка за государственные деньги всех упомянутых в статье мото и авто производилась аукционом? А если аукционом, то еще вопросик: в документации прямо так вот марки требуемые мотиков и машин указывались, да? А если да, то последний вопросик: а это все закону 44-ФЗ нормально соответствует?
Гость
6 июля 2015, 08:11
ради интереса зайдите на сайт ИМЗ и посмотрите стоимость нового урала, будете удивлены, мотоциклов за 180 тыщ там нет:) весь остальной российский мотопром мертв и занимается сборкой китайских перделок. Не исключено, что этот мотобат будет специализироваться по мотоциклистам. Вы предлагаете за современным японцем гоняться на Урале с коляской? Смищно:)
Гость
6 июля 2015, 09:27
Да вы совсем!!! В Вашингтоне полиция на великах ездит. У нас что - Столица Мира?
Гость
6 июля 2015, 10:38
очуметь 8 мотоциклов по- 1.500.000рублей.. выродки
Гость