Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дубровский: малый и средний бизнес – первые в списке антикризисных мер»

Вернуться к публикации
Все комментарии287
ГосТтьЯ
8 июля 2015 в 09:31

Субсидию можно, конечно, оформить и даже получить, но возвращать её не потребуют при одном условии - улучшение показателей работы.
То есть необходимо постоянно увеличивать численность работников и суммы перечисленных налогов в бюджет. Каким это образом, если спрос на продукцию уменьшается, платежи тормозятся (монополисты себе в договорах закладывают отсрочку платежа 30-150 дней).
Вот это и добивает малый бизнес. Насчет послаблений - на воде пока вилами писано....

8 июля 2015 в 09:42

1. Кризис охватил всю Росфедерацию - поэтому победить его в одном отдельно взятом субъекте невозможно в принципе.
2. Греция набрала кредитов и тупо их проела.
3. Поток нефтедолларов, текущий в Россию последнее десятилетие, использован таким же образом, как и в Греции - весь ушел на создание иллюзии процветающей страны: роскошные дворцы, офисные центры, куча мафынок, шмотки и все такое. олимпиады, чемпионаты и прочие мундиали.
4. Промышленность сдулась и в Греции и в России. В разной степени, но и страны разные.
5. Финишируют обе страны в одном месте. Одна раньше, другая - за ней следом.

кмд
7 июля 2015 в 22:57

С Ирана снимают санкции рашке хана.

Гость
8 июля 2015 в 09:39

За время руководства областью Дубровским, а это меньше чем полтора года, цены на коммуналку выросли на 15%. Цена на местные продукты питания выросли на 30-50%. Потребление, по словам самого Дубровского , упало на 14%. Конечно, никакого кризиса нет и с кризисом успешно борются ... на словах.

Гость
8 июля 2015 в 09:53

сами затеяли этот кризис теперь с ним борятся

Гость
8 июля 2015 в 10:37

Всё боремся, а жить когда, по человечески просто жить?!

Гость
8 июля 2015 в 10:52

Где итоги? Полгода, а одни разговоры, не дорог, не развития, ни новых строек, ни новых мероприятий, одни выбросы! МагнитоЧелябинск...

Гость
8 июля 2015 в 11:32

Дали субсидию, теперь требуют вернуть назад, т.к. сократились доходы. На комиссию не приглашали, а мы готовы были дать комментарии и пояснения.

Гость
8 июля 2015 в 09:07

Победили? не?

Гость
7 июля 2015 в 20:55

пару вопросов.
1. о каком кризисе идет речь? остальные страны показывают рост. этот кризис чисто наш, созданный бездарным управлением наших избранников, точнее просто воровством без чувства меры..
2. почему заявки на эти смешные субсидии для предпринимателей принимаются до 30 июля? что изменится после этой даты? кризису конец?
3. заявления о том, что они должны создать благоприятную среду для бизнеса, убрать барьеры звучат как насмешка, ребята, да у вас в каждом кабинете барьеры, в каждом. зайдите на канал Мишико (который теперь в Одессе) и посмотрите как среду создавать и барьеры убирать, и не нужно нам в уши лить - мы уже взрослые люди, уже выросли

8 июля 2015 в 09:22

Ох, не напрасно они проталкивают законы, разрешающие жандармам и полиции расстреливать скопления людей на улицах в ходе борьбы с кризисом. Вопрос один - хватит ли духу применить эти законы?

Гость
8 июля 2015 в 11:13

Ситуация намного хуже, чем ожидалось. Раз средства увеличивают в 4 раза. А раз так и выхода из кризиса от главного кризисоделальщика не видно, то дальше будет еще хуже. И за один доллар опять почти 60 рублей просят. А впереди опять август, а у нас все кризисы всегда в августе наичнаются, когда все из отпусков возвращаются.

Гость
8 июля 2015 в 12:05

губернатор совсем не работает. Одни только слова и пресс-конференции.

Гость
8 июля 2015 в 09:10

Сплошная демагогия.
Уровень жизни людей падает.
Цены растут.
А на коммуналку цены прыгнули!
Власти надо уходить.

Гость
7 июля 2015 в 20:54

ЧУШЬ. ВСЕ РАСХОДИТСЯ ПО КАРМАНАМ ПРИБЛИЖЕННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ "МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА". ПУСТЬ ПОПРОБУЕТ РЯДОВОЙ ЧЗПЗШНИК С УЛИЦЫ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЕ В ХОРОШЕМ МЕСТЕ ИЛИ ЛЬГОТНЫЙ КРЕДИТ. ВСЕ ЭТИ ОТЧЕТЫ БЕССОВЕСТНОЕ ВРАНЬЕ.

Гость
8 июля 2015 в 09:05

А слабо ли Дубровскому ознакомиться с мнением народа хотя бы данного ресурса и ответить на кучу негатива? Хотя о чем я, задачи другие у небожителей, ему давить надо.

Гость
7 июля 2015 в 22:32

07 июля 2015
Россия — не Греция, но...
АВТОР
Игорь Николаев
экономист
Но схожесть есть. Однако сначала о том, что многих волнует: как это отразится на российском рубле, на российской экономике в целом.

Рубль, собственно говоря, уже показывает: он слабеет, испытывает давление и т.п. Ладно, понятно, что он к доллару США слабеет, но к евро-то почему?

Сегодняшние проблемы рубля, безусловно, связаны не только с Грецией. Вот, цены на нефть опять же заметно снизились. Не будем забывать и о макроэкономической слабости российской экономики. Но Греция, безусловно, сказывается и сказывается сильно.

Механизм воздействия здесь простой. Когда валюта — российский рубль — остается потенциально слабой (несмотря на свое заметное укрепление с конца прошлого года), любое значимое негативное явление способно оказать сильное давление, противостоять которому будет очень сложно. Мы это и видим.

Гость
7 июля 2015 в 22:13

А вы думаете сам Дубровский в курсе, что происходит в Челябинске и Чел. обл У меня подруга работает на птицефабрике, так он когда туда приезжает так их всех, работников прячут и не дай бог они вылезут, вплоть до увольнения... Не дай Бог они что скажут, а он верит тому, что видит, вот так

иван
7 июля 2015 в 22:12

за границей в европе всё дешевеет а у нас наоборот благодаря горе руководителям

Гость
7 июля 2015 в 19:39

Сколько можно делать из людей идиотов!

Гость
7 июля 2015 в 22:33

Инвесторы, напуганные Грецией, стараются выйти из рисковых активов, а рублевые активы сейчас к таковым и относятся в полной мере. Вот и бегут от рубля.

Но вот что в особенности должно тревожить, так это то, что рубль ослабевает не только к доллару США, но и к евро. Это при нынешних-то проблемах европейской валюты! Значит, и мы просто обязаны сделать такой вывод (курсы валют говорят об этом): у рубля незавидные перспективы.

Что же касается схожести экономик России и Греции в рассматриваемом контексте, то не может долго длиться ситуация, когда экономика слабая, а валюта сильная. Слабая экономика — слабая нацвалюта, сильная нацвалюта — сильная экономика.

Применительно к России это означает, что упомянутое выше укрепление рубля при углубляющемся экономическом кризисе — это было явлением временным. Доказательство чему мы сегодня и видим.

Применительно к Греции, при всем различии причин, особенностей экономической ситуации, это правило, увы, тоже работает:

Алекс
8 июля 2015 в 08:25

По итогам полугодия прошли массовые сокращения во многих местах и закрылся челябинский пивзавод, оставив без работы много людей. Проценты по кредитам выросли, банки душат бизнес. Такие вот итоги борьбы с кризисом за полгода. Статья -яркий пример пиара губернатора и не более того. Сделано мало.

7 июля 2015 в 20:39

Внатуре шапито, противно.

Гость
7 июля 2015 в 20:35

За Державу уже не обидно! За Державу страшно!

Михаил
7 июля 2015 в 22:11

Малый и средний бизнес в области держится только на рабах!!!

Гость
7 июля 2015 в 22:20

Пусть теперь Дубровскому доложат о родах в машине у дверей роддома. А про благоприятной зоне для развития бизнеса надо у инвесторов интересоваться, и они свой выбор однозначно сделали... не в нашу пользу. Так что все это - пустое

К слову
8 июля 2015 в 18:35

Дубровский хоть знает, что такое малый бизнес, ему точно доложили?

Гость
7 июля 2015 в 20:12

Сами говорят, сами верят, а мы все нищем и нищаем. Спасибо за такую борьбу!

Малыш
7 июля 2015 в 23:22

Я один это прочитал? Владелец одного металлургического гиганта даёт БЮДЖЕТНЫЕ деньги другому металлургическому предприятию, которые оно, в свою очередь, отправит первому. И это перемещение денежных средств называют борьбой с кризисом.?!...

гость
8 июля 2015 в 08:28

Онкодиспанцер не справляется с наплывом больных.Вопрос, чья эта заслуга что столько больных?

Гость
7 июля 2015 в 19:38

Ложь от начала до конца.

Татьяна
8 июля 2015 в 13:43

Комментаторы, с высоким рейтингом минусов, вы или у власти или кормитесь их объедками. Народ то против ваших позитивов!

7 июля 2015 в 21:17

Нормальная статья,дочери перед сном прочитаю,когда спать буду укладывать.

Гость
7 июля 2015 в 22:41

Дубровский не оправдал возложенных на него надежд. Предприниматели не довольны, бюджетникам публично заявляет,что повысит зарплаты,а сам урезал оклады.... Как так???

Гость
7 июля 2015 в 23:45

Где берут таких примитивных властных троллей? Такое ощущение,что один чувак под копирку пишет. Уволил бы сразу

Гость
7 июля 2015 в 19:57

Сумма заложенных в бюджете средств на развитие малого и среднего бизнеса Челябинской области в этом году в четыре раза больше, чем в прошлом.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/53310740746240.html

Даже с учетом инфляции - намного больше чем в прошлом году

Гость
8 июля 2015 в 06:49

кризис побежден. дубровский !

Патриотический пафос
7 июля 2015 в 19:33

Первое полугодие мы уже отыграли...

Гость
7 июля 2015 в 22:33

рано или поздно такое противоречие, такой перекос, должны были быть устранены. Когда проблема долгие годы не решается, разрешение ее бывает очень болезненным. Это мы сейчас и наблюдаем на примере Греции.

Размышляя о схожести и различиях российской и греческой экономик, приведу еще следующие факты. Наши страны, по ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (ППС), практически одинаковы: 25,9 тыс. долларов США — Греция и 24,8 тыс. долларов США — Россия (оценка МВФ за 2014 год). В то же время минимальная заработная плата в Греции еще в начале 2012 года, по данным Евростата, составляла 876,6 евро в месяц (в том же году снизили на 22% до 683,8 евро в месяц), а у нас сегодня менее 6000 рублей. Посчитайте разницу… Греки жили не по средствам (это мягко сказано). Они занимали, занимали, занимали, и жили вполне себе ничего так. Мы, на самом деле, тоже жили не по средствам, за счет огромных денег от продажи энергоресурсов.

Гость
8 июля 2015 в 15:11

Толку не будет,
опять одни слова.

На Ли Вай
8 июля 2015 в 18:44

Только что из Цицикара... б***, как же там все плохо... Новый год по китайскому календарю походу 31 декабря будет

Гость
8 июля 2015 в 19:43

Глава Челябинска Станислав Мошаров подал заявление о сложении полномочий
Глава Челябинска — председатель городской думы Станислав Мошаров подал заявление о сложении полномочий, сообщили Накануне.RU в региональном отделении партии «Единая Россия».

Гость
7 июля 2015 в 20:13

Самые поганые заказчики -это бюджетные предприятия. Злостные неплательщики по всем статьям. Даже по выигранным торгам не платят вовремя. И это по всей области. Так что положите себе ваши отчеты....именно туда.

7 июля 2015 в 21:36

Называется люди, которые ничего не смыслят в экономическом развитии региона пишут свои мысли. Да благодаря грамотному использованию трудовых ресурсов и четкому следованию плана экономической политики, у нас начинает формироваться благоприятная экономическая зона для развития бизнеса в регионе.

Гость
7 июля 2015 в 23:04

Совещание-то кустовое было али как?

Гость
8 июля 2015 в 00:44

блин, вот о чем сейчас подумал )
не по теме
бегло проглядывая комментарии, сразу выделяешь те которые пишут проплаченные тролляки, этакие бездари, несущие чушь протокольную, тезисами из методичек высказывающиеся ))
и вот какая мысль пришла, а ведь они молодцы )))
мало того, что этими пассажами создают совершенно противоположный информационный фон ожидаемого заказчиками )) (вы посмотрите как их народ минусует)
они ведь на этом еще и зарабатывают )))
ну браво, чё )))

8 июля 2015 в 01:12

Очень простая схема. Промышленность области обязали покупать продукцию ммк.Вот глядишь и ммк как то выкарабкается из кризиса.Ну разве же Дубровский забудет родное.А сколько громких фраз.

Гость
8 июля 2015 в 00:12

и рожают на порогах доложите Дубровскаму ктонибуть

Гость
7 июля 2015 в 20:05

Цирк шапито.

Гость
7 июля 2015 в 22:34

Посчитайте разницу… Греки жили не по средствам (это мягко сказано). Они занимали, занимали, занимали, и жили вполне себе ничего так. Мы, на самом деле, тоже жили не по средствам, за счет огромных денег от продажи энергоресурсов. Другое дело, что в Греции эти деньги, похоже, в большей степени доходили до людей.
В Греции вся эта история, как видим, заканчивается. Я, честно говоря, не особо верю в перспективы Греции в еврозоне. Исход её оттуда будет болезненным. России в такой ситуации, надо учитывать не столько последствия выхода Греции из Еврозоны, сколько причины, почему это все случилось.