RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

738мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,05
EUR 98,01
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Концертмейстеры сыграли ва-банк с ЮУрГИИ

16 июля 2015, 15:40
Гость
16 июля 2015, 19:56
За 11 тысяч можно пойти работать дворником или сторожем. Не надо ни каких то особенных данных и способностей, ни дорогого инструмента, ни 10-15 лет учёбы- пришёл и сиди себе- сторожи. Чиновники. видимо думают. что любой с улицы также может прийти и заиграть на инструменте, как метлой махать. Стыдно и обидно, что так оценивают нашу Культуру.
Гость
29 июля 2015, 08:05
Интересно, за 10 лет чему вы научитесь? Даже муз. училища не закончие
Гость
17 июля 2015, 00:49
Когда культурой руководят железнодорожники, танкисты, секретари - то это гроб с музыкой. Ребята молодцы! Поздравляем!
Гость
17 июля 2015, 08:31
Еще швеи-мотористски
Гость
18 июля 2015, 22:49
лишь бы позлорадствовать, танкисты и железнодорожники.... давайте по всем пройдемся, у власти в россии то тоже не совсем компетентные люди, а гроб с музыкой - это ваши телевизоры с попсой! умники...
Гость
16 июля 2015, 22:28
Неправда, что все компетентные чиновники минкульта находятся на данный момент в отпуске. По отношению к ЮУрГИИ их там в принципе нет вообще
Гость
16 июля 2015, 22:30
Желаю удачи Костенку! Пусть и в его деле восторжествует справедливость!
Гость
16 июля 2015, 23:08
До каких пор в челябинской культуре губернатор будет терпеть беспредел?
Гость
17 июля 2015, 08:19
Пора навести порядок в культуре!
Гость
17 июля 2015, 08:17
В культуре должен все решения принимать только суд, а то творится полный беспредел.
Гость
17 июля 2015, 08:28
Безграмотнейшее руководство культурой в регионе!
Гость
17 июля 2015, 08:29
Свежий воздух нужен нашей культуре. А то задохнется
Гость
17 июля 2015, 09:10
Молодцы, хорошо, если апелляция оставит решение районного суда в силе! Преподаватели ЮУрГУ, а-у-у! Учитесь, как нужно отстаивать свои трудовые права. А не нойте в интернете анонимно :"Александр Леонидович, позвольте на две ставки работать, сами с голоду опухли, дети в опорках ходют..."
Гость
17 июля 2015, 14:35
так наверно на деньги несчастных концертмейстеров "компетентные" чиновники в отпуск и уехали. Когда уже они не в отпуск а навсегда уйдут???
Гость
20 июля 2015, 19:50
Я рада за ребят, так держать !Хватит ездить на тех , кто работает. Не отбирайте хоть последние гроши. Справедливость восторжествовала!
Гость
22 июля 2015, 13:31
Это хорошо, что настоящие, а не министерские, работники культуры стали грамотно и без опаски отстаивать свои права в судах. Некоторое время назад были восхищены и тогда немного удивлены девушке из сферы искусства, которая в одиночку блистательно с юридической и человеческой точки зрения смогла отстоять свои права и поставить на низкое, грязное местечко наглого, непорядочного, заевшегося чиношу-работодателя. ТАК ДЕРЖАТЬ, КУЛЬТУРА!
Гость
16 июля 2015, 23:09
Победу Костенку над бескультурьем!
Гость
27 июля 2015, 15:00
Отсудили деньги самые ушлые, а не самые лучшие. Им на сцену вход закрыт, концертов не дают, в классах сидят и ворчат, ворчат, ворчат. Но и они пока нужны. И кушать им тоже хочется. Министерство!!! может хватит хвостом крутить, надо бы повернуться лицом к культуре, к искусству.
Гость
8 августа 2015, 17:52
Знаток то сам не лучший и на сцене сидел давно в годы ассистентуры
Гость
17 июля 2015, 00:42
о, какие фамилии то интересные у концертмейстеров))) только репина вроде к художникам ближе, а остальные реальные концертмейстеры))))
Гость
17 июля 2015, 08:23
При таком положении в культуре, думаете, как будут голосовать работники культуры? За или против?
Гость
18 июля 2015, 17:51
Металлурги культуру себе на праздник всегда выпишут. А повседневно она им ни к чему "Ваня, тебе радио - вот, хорош." (с)
Гость
23 июля 2015, 22:26
Во дают ребята. Молодцы! А если бы в суд подали концертмейстеры, которые, действительно, со сцены не вылазят? Они бы, наверно, отсудили бы и больше?