На Южном Урале проверят качество домов для переселенцев из ветхого жилья
16 июля 2015, 11:15
Гость
16 июля 2015, 13:36
У нас в районе так один дом и не приняли, вроде до сих пор суды идут. Правильно, нормально делать надо, а не через пень-колоду, лишь бы быстрее
Гость
16 июля 2015, 13:52
Сказать честно современные быстровозводимые многоэтажные дома все куда гораздо хуже качеством даже чем ветхо аварийное жилье(( Все сегодня делается ради денег, а не качества... Было бы хорошо заглянуть не только в Златоуст с Еманжелинском... Достаточно посмотреть снаружи на тот же самый Звездный и Радужный (51 и 47 мкр. соответственно), все дома уже в трещинах, как там можно жить? Я бы точно побоялась!
Гость
16 июля 2015, 14:18
Правильно,нужно во всем разобраться, а не отпускать проблему. Меня повергает вообще в шок,как так"новое жилье хуже прежнего", собственно куда хуже то?
Гость
16 июля 2015, 14:52
Проверяли бы периодически жилые дома, где люди живут и боятся за свою жизнь, вот допустим на ул. Свободы 100, отвалился кусок стены и сейчас трещина по стене пошла, жители боятся, что квартира развалится....Пошли к депутату Советского района, он отказался, говорит: "я не буду этим заниматься, буду писать об отставке, иначе меня посадят" вот так вот....А жителям то теперь что делать??? Кто теперь займется проверкой и ремонтом? Или надо чтоб квартира развалилась и жители под завалами оказались? Я не житель этого дома, однако обидно за такие ситуации.
Гость
16 июля 2015, 12:40
А кто проверит качество "обычного" жилья? Новостройки в Чурилово, Парковом, Звездном?
Гость
16 июля 2015, 13:14
Тут не проверять надо, а проводить научное исследование - из чего построен дом. Как-то в такой новостройке мы искали куда анкер забить - не нашли стены, везде пенопласт и гипсокартон.
Другое дело что всяким переселенцам вообще с чего жилье дают непонятно. Одно они уже превратили в "ветхо-аварийное", теперь за следующим в очередь? А почему не снимать и ипотека, как у всех? Ветхо-аварийные автомобили тоже можно так поменять?
Гость
16 июля 2015, 13:20
а кому это надо. это надо вам. мне. и все... тут чтоб бумажку подписать сколько времени потратишь
Гость
16 июля 2015, 13:20
Хорошая реакция губернатора.
Гость
16 июля 2015, 14:03
Мы видели по Россия 1-как эти дома не отвечают стандартам. тТам нет ни газа, Ни отопления, трещины пошли по стенам. Унизили людей-переселили из ВАЖ в еще более ВАЖ.
Гость
16 июля 2015, 14:14
Вот опять с одним и тем же сталкиваемся, пока Дубровский "не пнет", никто не забегает в поисках решений. Каждый раз смотришь, проблемы-проблемы, губернатор увидел-и сразу все работать начинают,что за люди...
Гость
16 июля 2015, 14:16
Ой ну прям поражаюсь, зачем запускать ситуацию до такого,когда за нее уже берется Губернатор. Дубровский конечно правильно делает,что взялся!
Гость
16 июля 2015, 16:03
Еще бы в Карабаше проверили, а то строят трёхэтажку для переселения из ветхого жилья, а на ней уже трещина от фундамента до крыши, и все равно дальше строят. Как потом там будут жить?!
Гость
16 июля 2015, 13:21
Если всё прозрачно и хорошо проверяется, я думаю, что любые нарушения будут выявлены. Современное общество очень мобильно. Что-то не так, сразу сообщают, снимают, в интернет выкладывают
Гость
16 июля 2015, 13:54
Хорошо что губернатор не отпускает эту ситуацию И поручил это дело Тупикину!
Гость
16 июля 2015, 14:30
Если есть какие то сомнения в качестве предоставляемого жилья нужно оперативно проверить это заявление. Думаю если губернатор попросил взять ситуацию под контроль все должно будет сделано в кротчайший срок
Гость
16 июля 2015, 14:37
Думаю если заявление окажется правдивым нужно наказать виновных по всей строгости. уверен что так и будет если губернатор взял все под личный контроль
Гость
16 июля 2015, 16:38
Нашли кому поручить)))) Он уже дороги настроил в областе.
Гость
16 июля 2015, 16:40
Повторюсь, если все подтвердится, виновные должны быть наказаны самым строгим образом», – заявил губернатор Челябинской области.
Выговор?)))
Гость
16 июля 2015, 17:03
Как можно самого себя проверить? Все построенные объекты курируются представителями министерства . Сроки выполнения,
качество работ все это предусмотрено контрактом на выполнение. АУКЦИОНЫ отыгрываютя под свои строительные фирмы
под обстоятельства непреодолимой силы . Ведь к бюджетным деньгам хочется прилипнуть , с реализацией такой продукции
проблем нет это не комерческое жилье,заселить пролетариат и пусть будет доволен .
Гость
16 июля 2015, 21:05
Необходимо организовать доскональную проверку, если людей переселяют в такие дома то нужно принимать меры.
Гость
16 июля 2015, 14:27
Если ситуацию взял под контроль Дубровский значит проверка пройдет оперативно и качественно. Об этом даже сомневаться не приходится.
Гость
16 июля 2015, 13:49
Ещё если Дубровский этот вопрос под контроль возьмёт, все быстро забегают
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
762мм 92%На Южном Урале проверят качество домов для переселенцев из ветхого жилья