Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Меры профилактики наркомании на Южном Урале назвали неэффективными»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
Гость
17 июл 2015 в 17:00

Наша область одна из самых неблагополучных в стране по множеству параметров .Экономика практически развалена. Масштабы коррупции и воровства в области со стороны администрации всех уровней просто ужасающие . Со стороны "властей всех мастей" слышим лишь маловразумительное невнятное бормотание. Безработица дикая, на проблемы семьи и молодежи власть, которая имеет абсолютно нулевой (если не отрицательный) рейтинг практически наплевала. Именно поэтому наша область в числе "лидеров" по преступности, пьянству и наркомании.

Гость
17 июл 2015 в 16:47

Как же методы будут эффективными, если полиция покрывают торгашей наркотой?

Апельсин
17 июл 2015 в 17:23

Аа ещё забыл. Постоянно берёт микрозаймы в ларьках на остановках, сумасшедшие проценты потом так же родители гасят.
И ведь дают кредиты - безработный, наркоман, рецедивист. Видимо для них эти микрокредиты и придуманы

17 июл 2015 в 16:26

Все кружки и бесплатные клубы типа Юный техник развалили а сейчас опомнились. Сейчас любой спорт денег стоит вот и бездельничают дети в поисках занятия и интереса.

Гость
17 июл 2015 в 20:15

До тех пор, пока правоохранители сами крышуют торговцев наркотой, любые меры будут неэффективными.

17 июл 2015 в 18:35

Они смешные! я закидала полицию заявлениями, получаю одни отписки- соседи в открытую торгуют наркотой. Пришел участковый и попросил:" мне до пенсии 9 месяцев осталось- дайте доработать спокойно, всё равно никто ничего не сделает..."

Гость
17 июл 2015 в 16:55

Какие меры? Наркоманы толпами бродят вокруг определённых аптек и точек. Все знают и никто ничего не делает. Видимо неплохо кормятся с этого "бизнеса".

Гость
17 июл 2015 в 17:53

Мне кто нибудь и когда нибудь скажет, когда наконец таки ликвидируют торговую точку на перекрёстке Калинина и Кирова, в районе которой можно купить наркотики в ассортименте уже около 4 лет? Про теплотех я вообще молчу... Все наркоманы города стекаются ежечасно на этот пятачок , а мы тут с наркозависимостью боремся... Двоих отвадили а десять на иглу сели. Смысл бороться с наркозависимостью, когда подобные точки всегда открыты?

Гражданин
17 июл 2015 в 23:20

Товарищи ФСКНовцы, возьмите меня на работу. Я неподкупный, ответственный гражданин, вне вашей системы буду ловить торгашей. Буду эффективней чем весь ваш отдел - но мне нужна крыша из ФСБ, чтобы оборотни в погонах не устранили.
Номера телефонов повсюду, нарки все известны, бери не хочу. Но нет.. все "работают".. на бронированных GLях рассекают... система

17 июл 2015 в 16:20

на развивающем досуге тоже можно делать хорошие деньги.а элементарно,не в школах на уроках,а по телевизору,радио рассказывать,показывать видеоролики,фото,адаптированные для детей и подростков,это нееет.на этом не заработать.и в школах на это смотрят спустя рукава.дочка учится в пятом классе,ни разу не говорила,что у них на уроках проходят такие беседы.многие скажут,что наркоманы,это обязательно выходцы из неблагополучных семей,да ничего подобного.наркотики стоят денег,и у кого их больше,тому проще это попробовать,особенно если еще и от безделья все надоело и от всего скучно.

Гость
17 июл 2015 в 18:35

Всё из одной "бочки": погибшие ребята, наркомания, рак у молодых, смешной прожиточный минимум...Зато чинуши ЖИВУТ и ПРОЦВЕТАЮТ! Страна дураков!!!!!!

Гость
17 июл 2015 в 16:13

только смертная казнь поможет в борьбе с наркоманией

митяй
17 июл 2015 в 22:39

Начальник УФСКН по Челябинской области Евгений Савченко и два его заместителя отчитались о доходах и имуществе за прошлый год. Руководитель управления задекларировал заработок на сумму чуть более 2,2 миллиона рублей, сообщается на официальном сайте ведомства.

Супруга Евгения Юрьевича обогнала его по вложениям в семейный бюджет почти на миллион – ее доход составил 3,4 миллиона рублей. Интересно, что свой заработок в 10 тысяч рублей указала и одна из четверых несовершеннолетних дочерей главы УФСКН.

В пользовании у семьи Савченко уже много лет находится квартира площадью 88,3 квадратных метра. Также на супругу наркополицейского зарегистрировано два земельных участка обшей площадью 3080 квадратных метров.

Передвигаться семейство предпочитает на французских автомобилях – у самого Савченко во владении Peugeot 307 2006 года выпуска, а у его супруги Peugeot 4007 2012 года.

Апельсин
17 июл 2015 в 17:20

У нас сосед наркоман, такая жесть - из дома всё выносит, ноутбуки, телевизоры, микроволновки и т.п. а родители потом бегают по ломбардам и возвращают, что успеют)
И вот так он их кровь пьет уже лет 12...

Гость
18 июл 2015 в 00:00

Возьмите статистику 2/3 сидят по статьям наркотиков , изоляторы и тюрьмы переполнены, а толку то... сидят молодые впервые оступившиеся мальчишки, а меньше этой дури не становится... так может не тех сажают?

К сожалению
18 июл 2015 в 00:57

К сожалению,наркотики,как и война-верный способ получить сверхдоходы и сократить численность населения. Весь мир в этой беде с молчаливого согласия и поощрения правителей.

17 июл 2015 в 16:29

А что была профилактика?!!!!

Родитель
17 июл 2015 в 16:41

Правильно говорит Евгений. Профилактика ниочем. Пока у нас двойные стандарты и соплежуйство, так и будет.
Есть инициатива всех школьников поголовно проверять на употребление, так включается вселенский плач и истерия-а вдруг комуто что то кто то.... Идиотские персональные данные- нельзя озвучить что человек употребляет, види те ли его обидеть можно.
Поко эта толерастность будет по принципу шаг вперед два назад и в сторону, так и будет.
Закрытых данных быть не должно: родители должны знать с кем учатся дети-если кто употребляет-все должны знать, чтобы ограждать нормальных. Защищать надо тех, кого еще можно защищать, а не торчков разных.
Установили употребление- строго на учет, и пока с учета не снят- ни высшего образования, ни прав на авто, ни должностей в бюджете. Захочет, бросит, а не бросит что за ним бегать, изолировать надо и спасать тех кого еще можно. Ну и ответственность уголовную усиливать надо. Поймали на сбыте-надолго в тюрьму. ЭТО УБИЙЦЫ. Их защищать не надо

Фото пользователя
18 июл 2015 в 11:45

Вместо ухода в отставку, как это должен сделать любой офицер не справляющийся с поставленной задачей, начинаются какие-то нелепые рассуждения. Неоднократно сей представитель совершал грубейшие ошибки в области физиологии и психофизиологии, описывая действие наркотиков, следовательно в предмете он не шарит, а значит он не профессионал. Беды России в том, что у власти находятся дилетанты, умеющие составлять красивые отчёты, вот явный тому пример. Хватит врать, наркотики будут вечно, как проституция пока существует человечество!

Гость
17 июл 2015 в 17:56

сделайте образования доступным,тогда меньше наркоманов будет,не у всех есть возможность платить за обучение

17 июл 2015 в 18:38

суть - то "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"

17 июл 2015 в 17:50

просто, когда ЕСТЬ РАБОТА, ПЕРСПЕКТИВЫ ни колоться ни пить НЕКОГДА! властьпридержащие чОтО пипят, гвоздя в стену не забив... не понимая: "за сохой" "за станком" 4%! от Добавленной Стоимости получаешь - и 25 генералов - Армия Космос Наука Старики(просто Уже Заработали, и Мы им ОБЯзанны, ДЕТИ -наше будущие) - половина, ну 2\3.... но 1\25.... чО удивляться?

житель
18 июл 2015 в 10:45

А я бы назвал, что меры работы ФСКН неэффективны! Контролируют весь бизнес и сами в доле!

Профессор
17 июл 2015 в 16:07

>> а если эмоция радости больше эмоции интереса, это чревато пагубными последствиями

не понял

Фото пользователя
18 июл 2015 в 01:55

А где в заметке акцентированы про иностранные спецслужбы? Цитирую:
" Иностранные спецслужбы могут быть причастны к массовым отравлениям спайсами в России в прошлом году. Об этом заявил на коллегии Госнаркоконтроля глава ведомства Виктор Иванов, сообщает ТАСС.
«Если называть вещи своими именами, то на территории России был осуществлен самый настоящий вброс нового вида наркотика с выраженными свойствами боевого отравляющего вещества. Данная информация позволяет считать, что к этому могли иметь причастность специальные службы», — сказал Иванов.
По его словам, наркопроизводители явно рассчитывали не на прибыль, а хотели нанести как можно больший социальный урон населению России. По данным ФСКН, озвученным на коллегии, в РФ с начала года из незаконного оборота изъято 2,5 тонны синтетических наркотиков."
Минувшей осенью в российских регионах началась волна массовых отравлений так называемым спайсом.

запад
19 июл 2015 в 11:43

зачем названная структура существует, если с задачами не справляется?

Вася
19 июл 2015 в 20:57

Show Girl закройте!