Обрушение грозит девяти балконам дома на проспекте Ленина, 61
20 июля 2015, 11:25
Гость
20 июля 2015, 13:47
во УК попала!!!это ж теперь вкладываться в ремонт надо!!!
Гость
20 июля 2015, 14:10
УК «Ремжилзаказчик» обратилась за помощью в горадминистрацию: «убедительно просим оказать содействие в финансировании работ»,
Гость
20 июля 2015, 15:36
Гость
20 июля 2015, 14:10
УК «Ремжилзаказчик» обратилась за помощью в горадминистрацию: «убедительно просим оказать содействие в финансировании работ»,
только вот окажут ли содействие, опять скажут пусть собственники скидываются
Гость
20 июля 2015, 13:30
У всех домов сталинской постройки надо проверить навесные балконы. Я тоже живу в таком доме. И я не рискнула выйти на такой балкон, так как очень чувствуется крен.И балкон нависает над пешеходной дорожкой, но коммунальному сервису на на это , как с большой колокольни. Дом построен в 53 и ни разу не было кап ремонта.
Гость
20 июля 2015, 13:44
надо снести и построить новый дом вот и всё решение)))
Гость
20 июля 2015, 13:49
в 53 году....за это время стока бабла он принес стране-куда оно делось?его уже мрамором можно весь перелицевать!
Гость
20 июля 2015, 13:54
Гость
20 июля 2015, 13:44
надо снести и построить новый дом вот и всё решение)))
Снести могу. А вот построить, уже проблематично будет. С качеством их строительства, лучше мы так поживем. Тем более что дома теплые, с хорошей шумоизоляцией и стены толстые. Поэтому пусть просто проверят балконы и больше никуда не лезут.
Гость
20 июля 2015, 14:02
Опять получается, что управляющая компания бедная и несчастная. И будут заявлять, что, дескать, нету денег на капремонт, жители не скидываются. Вопрос: почему управляющая компания дождалась, пока ситуация с балконами стала критической? Наверняка, же это обрушение не первая ласточка. Было же понятно, что раз дом эксплуатируется больше 70 лет нужно проверять все конструкции и делать кап. ремонт.
Гость
20 июля 2015, 14:27
Потому шло раньше не было закона о капремонте, а теперь есть))))
Гость
20 июля 2015, 14:49
А разве жители этого дома ранее не оплачивали в квитанциях капремонт??? Простите, а кто спер бабки, который народ платил десятилетиями и почему мы сейчас должны оплачивать ваши хотелки?
Гость
20 июля 2015, 15:05
Все верно. Пусть продают свои особняки, машины, шубы, телефоны и возвращают деньги. И могут жить дальше на воле
Гость
20 июля 2015, 15:31
ну с 2005 года точно не оплачивали, а вот то, что было до покрыто семью печатями и сейчас до этого точно не докапаться
Гость
20 июля 2015, 13:52
Управляющей компании было бы проще снести балконы в доме
Управляющей компании было бы проще... продолжите список
Гость
20 июля 2015, 21:11
Заварить лифты и мусоропроводы, уничтожить все деревья во дворах ( что и делается).Отключить воду, отопление, а трубы сдать на металлолом. Бойлеры, ОПУ, вентиля и многое другое продать. Что успешно делается ? Как бы бойлер новый установили, а через пару месяцев оказывается, что на старый заменили. Все дверные ручки вместе с дверями снять и отмазываться, что они тут непричём. . Читайте Ильфа и Петрова. В интернате - приюте всё разворовал.
Гость
20 июля 2015, 14:21
..эй мужик..ты туда не ходи..ты сюда ходи,а то балкон башка попадёт..совсем мёртвый будешь!
Гость
20 июля 2015, 15:05
Столько лет дому, и что, жильцы на ремонт балконов не выплатили?
Гость
20 июля 2015, 15:46
Ну на примере нашего дома, Киргородок, дата постройки - 1944 год. Вспоминали недавно, когда тут был капермонт. Вспомнили(всю жизнь тут живет, тут родились, тут и ...), так вот - два раза за всю жизнь этого дома делали капремонт -когда делали водяное отопление, тянули трубы, батареи ставили взамен печек (50-е годы) и второй раз - штукатурили и красили фаса в 70-х годах. Все! Никаких ремонтных работ более не было за все время. А оплата была! С кого спросить ? Да с тех же Ветхова, Шамича,и прочих руководителей ЖКХ Тракторозаводского района, они еще с 80-х годов занимают должности в управлении ЖКХ... сначала в ЖЭКах, теперь вот в Жилкомсервисе руководят... купили все за копейки в 90-е. Вот у них и спросить, куда уходили все оплаты жильцов наших домов на ремонты? Пусть и несут персональную ответственность.
Гость
20 июля 2015, 13:51
Главное финансирование)))))
Щас УК быстро светиться около администрации начнёт на эту тему
Как будто за обслуживание и ремонт никто и никогда в этой жизни не платил
Гость
20 июля 2015, 14:23
вобще-то Ук осуществляет текущий ремонт, а замена балконов уже реконструкцией пахнет.
Гость
20 июля 2015, 14:25
а администрация куда смотрела???
Гость
20 июля 2015, 15:29
Администрация должна все балконы в старых домах отремонтировать: Согласно п.16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда» за бывшим наймодателем (администрация) сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома. А то получилось так, что дома уже в непригодном состоянии отдали собственникам, а теперь нам плати. Через Укашку тоже не вариант ремонтировать, потому что деньги в УКашке также наши и мы хотим их потратить на текущие нужды как ремонт подъезда и замена труб.
Гость
20 июля 2015, 14:03
Ну вот счета на капремнт и обнулят. Всем городом скинулись на новые балконы.
Гость
20 июля 2015, 15:35
так то половине города менять нужно балконы, это и без альпинистов видно, только вряд ли на это деньги кто-то даст. Обещали программу по замене лифтов, ведь они тоже почти все вышли срок эксплуатации, но что-то тишина в городе
Гость
20 июля 2015, 13:45
Скоро балкон и управления стройнадзора отвалится, на нем деревья растут!!!
Гость
20 июля 2015, 16:50
Теперь еще намекают, что 100% изношены трубы по которым течет вода, вот еще будут на трубы собирать, они туареги покупать. Толи еще будет.
Гость
20 июля 2015, 13:49
ВОТ СЕЙЧАС ЖИТЕЛИ ЭТОГО ДОМА СКИНУТСЯ И ОТРЕМОНТИРУЮТ СВОИ БАЛКОНЫ . КАК И ПОЛОЖЕНО В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ . НИКТО ИМ СО СТОРОНЫ НА РЕМОНТ ИХ СОБСТВЕННОСТИ СКИДЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ . НЕ ХВАТИТ У НИХ ДЕНЕГ -- ВОЗЬМУТ КРЕДИТ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ-ТО ЗАЙМУТ . ЭТО ИХ СОБСТВЕННОСТЬ , А ЗНАЧИТ И ИХ ПРОБЛЕМЫ . ЕСЛИ БУДУТ В МОЕМ ДОМЕ ОТВАЛИВАТЬСЯ БАЛКОНЫ , МЫ САМИ СВОИМ ДОМОМ БУДЕМ СКИДЫВАТЬСЯ . ТРЕБОВАТЬ ДЕНЕГ С СОСЕДНЕГО ДОМА НЕ ПОБЕЖИМ . ЗАКОНУ О КАПРЕМОНТЕ ВСЯ СТРАНА ПОМАХАЛА РУЧКОЙ . БЕСПОЛЕЗНО РЕАНИМИРОВАТЬ МЁРТВЫЙ ЗАКОН . НИКАКИЕ СТАТЬИ И ВЫСТУПЛЕНИЯ НЕ ПОМОГУТ . БЕСПОЛЕЗНО .
Скорее всего подпишут бумагу, что не против взять деньги из фонда кап ремонта без очереди "из общего котла".
Гость
20 июля 2015, 14:29
Вообще-то с 53го года жители этого дома дофига денег на ремонт перечислили. Где эти деньги?!
Гость
20 июля 2015, 14:44
Правильно,
Квартиру в самом центре покупать есть деньги, значит и на ремонт найдут.
Тем более что эти квадраты относятся к частной собственности
Гость
20 июля 2015, 14:01
Да на проспекте Ленина, 11 еще 25 лет назад выходить на балконы было просто страшно, наклон был сильный и прямо было видно, что крепления из стены норовят выскочить (особенно на балконах, которые выходят во двор). Дом тоже построен в 1950-х годах. Может, и его уже проверите?
Гость
20 июля 2015, 14:24
Этот балкон уже проверяли , можете смело его демонтировать, дом не относится к памятнику архитектуры .
Гость
28 июля 2015, 09:40
пока не упал нет-смысла проверять.
Гость
20 июля 2015, 13:44
Так вроде стояли маячки. Вроде как не особо помогли.
Гость
28 июля 2015, 09:38
их надо постоянно проверять, а УК об этом не знает.
они думают, что если поставил маячки то все-балкон теперь не упадет.
Гость
20 июля 2015, 13:45
По ул.Гагарина д.2 тоже сталинский дом, балконы разрушаются над тротуаром со стороны ул.Копейское шоссе.
Гость
20 июля 2015, 15:31
жили в доме по ул Карпенко. там при выходе на балкон физически наклон ощущается - градусов 20-не меньше. уверена, что 99% наших сталинских домов этим страдают.
Гость
20 июля 2015, 16:01
Ну ну... Крен у них... Посмотрел бы я эти нормативы с креном балкона.)))
Кретины, блин. Денег на детальное инструментальное обследование зажали, опять полумеры..
Гость
20 июля 2015, 21:22
О как, на пресс-секретарей и пресс-секретаршшш денег хватает, а на ремонт домов - нетуки. Текущие ремонты по балконам - это когда 15-20 % меняют. 6 балконов из 30 в одном доме ежегодно.
Сбор денег на капремонт и не требуется. Но всвязи с рубльподешевел, кому то очень хочется ни в чём себе на доллары не отказывать?
Гость
20 июля 2015, 16:58
На Ленина 139 надо проверить шпили,стоящие на крыше. К некоторым даже привязаны провода. Что -то мне кажеться стоят не надёжно!
Гость
20 июля 2015, 17:19
Что там проверять, если этого нет ???
Гость
20 июля 2015, 18:42
вы из какого города? нам бы со своими балконами разобраться
Гость
21 июля 2015, 10:11
когда кажетЬся - тогда крестятЬся
Гость
20 июля 2015, 15:26
Зимой сосульки падают и снег с крыш, летом балконы валятся. Как жить дальше, где ходить, не знаю. По Ленина самое дорогое жилье, а дома старые-престарые, все разваливаются. Как там люди живут - ума не приложу. Шум от дорог круглосуточный, как-то ночевала у подруги на Ленина, 33. Всю ночь глаз не сомкнула от шума машин. У нас на Вандышева тишь, да гладь, да Божья благодать. Детишки во дворе играют, колясочки, а там и выйти-то некуда. Гори он синим пламенем этот центр!
Гость
21 июля 2015, 10:27
Очень тихо в старых домах - с улицыи от соседей шум не слышно. Зато в новых жить интересно - всё, что происходит у соседей (спуск воды в водо-бачковом инструменте, музыка и даже курение) - ощущается. Жильцы про дождь узнают, не глядя в окно, т.к. крыши текут. Гори оно синим пламенем ваша Вандышева (где эта благодать находится, даже смотреть лень). Рядом с домом Ленина 61 целый парк на Алом поле, двор там тоже неплох.
Гость
28 июля 2015, 09:46
зависть-плохое чувство.
Гость
20 июля 2015, 14:25
На Грибоедова 57а и у близ лежащих домов тоже балконы частично обваливаются на пешеходную часть улицы, в ЖЭК№1 писали заявления , прикладывали фотографии, у них один ответ- не выходите на балконы, вот как обвалится кому нибудь на голову( там в основном дети бегают)тогда и забегают, так хочется что бы это был представитель ЖЭКа.
Гость
20 июля 2015, 14:50
Повесьте на балконе лозунг разоблачающий представителей ЖЭКа - сразу все забегают !
Гость
20 июля 2015, 15:48
А по нашему опять же дому - году эдак в 2004 или 2005 наши дома по Горького красили, обновляли фасады... Сколько денег отмыли - неведомо, а покрасили кое-как, один дом стоит наполовину выкрашен, наполовину нет. А за ремонты отчитались! И оплату получили! А теперь еще и жильцов на капремонты собирают. Совести не было и нет. Сажать - не пересажать... Да никому не надо.
Гость
20 июля 2015, 16:41
В Москве балконы в старых домах уже лет 15 как падают, нам еще повезло, что проблема только сейчас встала.
Гость
20 июля 2015, 17:55
Точно грозит только девяти балконам рухнуть на головы горожан?
Странные люди: балконы падают, а 4 квартиры не пустили специалистов внутрь. Значит, есть, что скрывать.
Гость
20 июля 2015, 14:29
Никого пускать не собираюсь, для этого есть альпинисты .
Гость
20 июля 2015, 15:33
Гость
20 июля 2015, 14:29
Никого пускать не собираюсь, для этого есть альпинисты .
вот...а как падет у тебя балкон, вот визжать то будешь, что никто ничего не делает
Гость
20 июля 2015, 16:06
Гость
20 июля 2015, 15:33
вот...а как падет у тебя балкон, вот визжать то будешь, что никто ничего не делает
А ты откуда знаешь, что он будет визжать? Пророк?
Гость
20 июля 2015, 14:14
У нас, как обычно. Ходят, проверяют. До реального обрушения. Вот же случай с казармами был, мальчишки молодые погибли. А тут знают о проблеме и проверяют. Надо расселять и ремонтировать и в срочном порядке!!!
Гость
20 июля 2015, 15:05
вы переедете из своей квартиры ?
Гость
20 июля 2015, 17:29
А Вы знаете, сколько было потрачено на ремонт той самой казармы, в которой перекрытия рухнули? более 390 миллионов рублей, вся инфа есть на сайте госзакупок. А сейчас ее сносят и ту-ту, нет ни людей, ни денег-ни казармы. Ничего.
Гость
20 июля 2015, 14:21
Кошмар!! вот Ук попала... замена 1го балкона стоит больше 200 тысяч, а там их штук 50. Так и банкротом стать не долго, учитывая что у нас в Челябинске половина такого старого жилфонда.
Гость
20 июля 2015, 15:16
Банкротом?)) Еще лет восемь назад с теми копеечными тарифами три дядечки без стеснения мерились машинками (Х5, Туарег и какой-то японец) стоя прямо у ступенек главного входа Ремжила на Елькина
Гость
20 июля 2015, 21:08
А что значит - "собственники не пускают"? Если есть явная опасность, надо вскрывать с полицией и делать свое дело. А собственникам объяснить, что если их собственность (балкон) упадет кому-то на голову, то они (собственники) будут отвечать по закону и уголовно, и материально. Если им предсказать иск на несколько миллионов, то сразу мозг включат и дверь откроют.
Гость
21 июля 2015, 04:26
В соответствии с конституцией жилище неприкосновенно!!!
Хочу пускаю - хочу нет, это моё право!!!
Гость
20 июля 2015, 17:29
мамочки не пускайте 18 летних мальчиков на проспект ленина
Гость
20 июля 2015, 17:59
Зачем такой памятник архитектуры если он угрожает жизни горожанам?
Гость
20 июля 2015, 18:32
А так-то у вас давно землетрясений не было?
Гость
20 июля 2015, 19:21
балконы нерентабельно было еще тысячи две лет назад строить
Гость
20 июля 2015, 21:05
А остальные балконы в полном порядке? Например тот, что на углу Хмельницкогго и Сталеваров разваливается на головы прохожих? Или он должен обязательно сам упасть?
Гость
20 июля 2015, 23:45
У меня квартира в доме пр. Ленина 61. Так вот на 2 стенах: в ванной и в одной комнате с балконом (который выходит на Ленина, над рестораном )... Есть трещины на всю стену !!! Уже давно!!! ...-У нас два балкона; один во двор, другой на Ленина. Я там не живу. -И то что ко мне не могут попасть: это СКАЗКИ... Мой телефон есть у соседей и у старшей по подъезду!!!!! Приеду сразу по первому звонку!!! Желающие посмотреть на трещины в стенах и балконы есть???
Гость
22 июля 2015, 20:53
В "застойные" годы такого не было!... воровали в меру...
Надо бы этот небезопасный старый дом расселить в Чурилово.
Гость
28 июля 2015, 09:45
а теперь представьте, что по закону о капремонтах все исправно платят, и этот дом успешно включен в план на капремонт на 2024 год.
вопрос: сколько балконов упадет до капитального ремонта?
Гость
20 июля 2015, 16:48
А все потому, что за капремонт вовремя не заплатили.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
734мм 75%Обрушение грозит девяти балконам дома на проспекте Ленина, 61