RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Жители Калининского района обвинили коммунальщиков в подделке подписей

23 июля 2015, 13:00
Гость
23 июля 2015, 16:11
Не хотят отчитываться перед вами,отказывайтесь от такой управляюще компании и создавайте тсж В Челябинске есть дома в которых действуют тсж, их не много, но они есть. В тсж хотя бы будете знать на что идут ваши деньги Надо уяснить,что управляющие компании созданы с одной целью, сбор денег с жильцов без всяких обязательств все управляющие компании принадлежат людям находящимся у власти, которых тоже никто не выбирал, которые также не перед кем не отчитываюся. Обратите внимание на то , что когда вы не платите за не существующие услуги или услуги которые вам не оказываются, суды и прокуратура реагируют быстро, четко и против вас. Поэтому требовать отчета , как то бороться бессмысленно Прокуратура и суды и управляющие компании все в одной лодке
Гость
23 июля 2015, 20:49
По поводу тсж и контроля за финансовой деятельностью полная чушь. Председатель ТСЖ Комарова 125 делает все что хочет и отчет никому не в чем давать не собирается, к стати это тсж создавалось путем обмана жильщов при непосредственном участии Вершинина. Самое смешное что этот человек объявил сам себя коммунальным омбутсменом, а теперь создает сомнительные тсж. Жаль что средства информации пиарят самозванцев.
Гость
23 июля 2015, 16:28
А с рекламы, которую в лифтах размещают куда деньги девают?
Гость
23 июля 2015, 18:49
правильно, где эти миллиарды?!?
Гость
23 июля 2015, 15:11
отчет в интернете......прямо все бабули так инетом умеют пользоваться)))))отмазались, как всегда наши управленцы, а у самих рожи отъетые, хоть прикуривай
Гость
23 июля 2015, 16:03
У них там не полные данные, почитайте постановление правительства 731 что они реально должны раскрывать. И они обязанны отвечать на письменный запрос в писмьменном виде
Гость
23 июля 2015, 15:31
иксы и гелики новые надо же на чтото покупать, да и разобрать а потом заново построить здание деза то же ктото должен финансировать эти работы. что вы прям как маленькие.
Гость
23 июля 2015, 16:09
На фоне глобальных обысков, жестких посадок в районных органах власти, вызывает удивление полное бездействие органов по отношению к укашкам. Где "маски-шоу"? Где громкие посадки? Где реализации с миллиардными хищениями? Нет отмашки сверху?
Гость
23 июля 2015, 16:50
Когда будет результат по Ремжилзаказчику. Документы изьяли а посадки ? Любую смету по капремонту поднимайте одна фикция. Тех работников кто отказывался подписывать дутые сметы под любым предлогом увольняли.
Гость
23 июля 2015, 17:14
Пусть ещё В ДЭЗе Кал. р-на расскажут, на чьи средства содержат коллекторов с Каслинской 38. Все остановки загадили объявлениями о наборе "сотрудников отдела взыскания". Этим ребятам палец в рот не клади, свою тему знают. Только почему мы должны оплачивать их хотелки?
Гость
23 июля 2015, 16:34
Улица Чичерина , 25 а, тоже судимся с этой УК, с декабря 2014г., по счетчикам на тепло, кошмар, обнаглели в доску. Надо всем отстаивать свои права, может тогда порядок будет
24 июля 2015, 07:37
Счета за тепло превышают фактическое потребление более, чем в три раза. Жилищная инспекция области не желает даже рассматривать этот вопрос, ссылаются на федеральное законодательство.
Гость
23 июля 2015, 15:48
Вот первое правило в любой работе: документы всегда должны быть в порядке. Разговоры разговорами, а документы делать надо по закону
Гость
23 июля 2015, 16:27
Дез Калининского района как всегда отличается своей сообразительностью, навязывает собственникам жилья в домах такие условия, при которых приходится соглашаться, пример: за замену почтовых ящиков выставил смету, совет дома не согласился, т.к стоимость сметы превышала в 2 раза, нашли самостоятельно другую организацию, которая бы оказала нам данную услугу. Дез Калининского района отказался оплачивать из наших же скопленных денег. Ругались, бесполезно. После предложил новую смету, но уже на 30% меньше от первоначальной стоимости. Пришлось согласиться, хотя мы все знали, что вот таким образом Дез проворачивает и складывает наши деньги в себе в карман.
Гость
23 июля 2015, 15:38
ООО "ПЖРЭО Курчатовского района" тоже насмерть стоит, но не даёт ответа собственникам жилья, куда уходят деньги, отделывается отписками. Прокуратура крышует коммунальщиков (как областная, так и районная), тоже шлёт отписки. Создаётся устойчивое впечатление, что "товарищам" просто нечего ответить, и документов на право управления у УК нет.
Гость
23 июля 2015, 15:52
статья «Содержание и текущий ремонт» давно стала уже кормушкой. Теперь еще и капремонт добавили. Почему деятельность всех этих ЖЭКов не проверяют? Откуда они баснословные необоснованные сметы на ремонт сочиняют??
Гость
23 июля 2015, 15:12
Почему гос-во отдало эту кормушку,в виде ЖКХ в частные руки?
Гость
23 июля 2015, 20:31
Если это есть - значит это кому-нибудь надо.)))
Гость
23 июля 2015, 15:12
Курчатовский тоже шаманит. Звенигородская 62. Повесели бумагу о сдачи договоров но договоров не давали.
Гость
23 июля 2015, 15:56
По отчету ДЭЗа, форму 2.8 Минстрой РФ ввел только с 25 мая 2015г о выполненных работах (оказанных услугах), в ППРФ № 731 написано - выполняемых работах (оказываемых услугах). Разница - огромная (а меняются только суффиксы...)
Гость
23 июля 2015, 15:35
Чего тут разбираться))? Все разобрано давно)) Мы подали в суд. С июля месяца платежки пришли уже с пересмотренными тарифами.
Гость
23 июля 2015, 17:44
Как с вами можно связаться тоже пытаемся судиться с ук
Гость
24 июля 2015, 07:48
Гость
23 июля 2015, 17:44
Как с вами можно связаться тоже пытаемся судиться с ук
Ха,ха,ха насмешил, букву А поставь в конце предложения(юмор)))))))
Гость
23 июля 2015, 15:04
все воруют.всем хочется жить хорошо!!
Гость
23 июля 2015, 17:42
воруют потому, что это им позволяют делать Вы же не воруете, а жить ххотите достойно
23 июля 2015, 18:05
В работе управляющей компании в принципе не может быть честности и прозрачности. Не для того эта система создана.
Гость
23 июля 2015, 17:55
Хорошо что есть такие люди как Анатолий Вершинин который помогает разобраться таких трудных проблемах! Это ведь действительно беспредел! Миллионы в год будем платить, а толку не будет...
Гость
23 июля 2015, 18:50
Анатолий придет и сразу мы будем платить не миллионы, вообще платить не будем. молодец Анатолий. Анатолия в президенты!!!!
Гость
23 июля 2015, 20:05
Кстати да, у нас в Калининском районе помог разобраться с управляйкой. Я не верила,что придет какой то человек со стороны и начнет что то делать, а нет, оказал помощь, причем удивительно для меня-бесплатно...
Гость
24 июля 2015, 03:29
Гость
23 июля 2015, 18:50
Анатолий придет и сразу мы будем платить не миллионы, вообще платить не будем. молодец Анатолий. Анатолия в президенты!!!!
Нет. Сначала в депутаты!!! Выборы скоро - пойдём голосовать!!!
Гость
23 июля 2015, 18:45
эх, похоже топят магнитогорцы наши УК, сначала КС в Ленинском, Ремжилзаказчик, теперь ДЕЗ Калининского ... своих наверное ставить будут
Гость
23 июля 2015, 19:49
Многие УК обманывают людей наглым способом! Какие-то дополнительные статьи оплаты включают в платеж! Не думаю что это связано с магнитогорцами! Проблемы с УК уже давным давно!
Гость
23 июля 2015, 21:20
Гость
23 июля 2015, 19:49
Многие УК обманывают людей наглым способом! Какие-то дополнительные статьи оплаты включают в платеж! Не думаю что это связано с магнитогорцами! Проблемы с УК уже давным давно!
Проблема не в магнитогорцах и не в ук, а в гражданах которым всегда безразлично которые не состоянии договориться между собой
Гость
23 июля 2015, 15:46
Надеюсь, встреча жителей с коммунальным омбудсменом даст свои плоды
Гость
23 июля 2015, 18:46
Анатолий работает, город в порядке
Гость
23 июля 2015, 15:20
В данной ситуации необходимо тщательно разобраться, привлечь общественные организации, надзорные органы и наказать по факту, если что-то было, чтобы другие так не делали
24 июля 2015, 11:40
Онотоле негодуэ.
Гость
22 октября 2015, 19:33
Дак, зато такой ремонтик, с надстроенной мансардой ДЕЗ, себе закатил, а автопарк какой. Так и будет Управляющая компания этажами, да автопарком прирастать. Посмотрите какие подъезды у нас требующие ремонта, лифты обветшалые, а площадки детские, волейбольные площадки требующие ремонта и покраски. Заявки на ремонтные работы, каждый день могут принимать, но не чего не предпринимать.
Гость
22 октября 2015, 19:39
На счет ТСЖ или вновь как грибы растущие новые Управляющие компании сказать хорошего не чего не могу. Там тоже контролировать все расходы нужно, и не совсем понятно когда дома находятся на одном конце города, а обслуживающие организации в другом. Все таки ДЭЗ, ПЖРЭО в территориальной доступности, и справки удобно взять и того же сан.техника вызвать. Но порядок конечно нужно наводить и у них, согласен.
Гость
23 июля 2015, 18:31
Молодогвардейцев 61 счетчик окупили два раза за тепло платим в два раза меньше, как бы ДЭЗ не хаяли а выгодно !!!
Гость
23 июля 2015, 20:06
250 Челябинска дом 13а пусть только худенький придёт, выгоним нас счетчик по теплу устраивает.
Гость
23 июля 2015, 21:18
Для общего развития надо знать что дэз никакого отношения к начислению за отопление не имеет привет от 5 подъезда
Гость
23 июля 2015, 23:35
Уж не знаю почему Вершинин докопался именно до этого дома, ищет где бы прикопаться. ДЕЗ конечно не самая лучшая компания,но поверьте, нормальная, воруют везде, откаты всегда будут. Но мы живем тут спокойно,а этот ходит тут воду мутит, нашел где пиариться, бабушек днем собрал во дворе)
Гость
24 июля 2015, 11:06
скоро в этом доме появится очередное "мутное ТСЖ"