RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В разработку туристического портала Южного Урала вложат четыре миллиона

Гость
29 июля 2015, 19:09
А экскурсии на Томинский ГОК будут запланированы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2015, 20:26
Сплав по Теченскому каскаду..
Гость
29 июля 2015, 19:23
Вот это откат! 3900 тыс. - совсем страх потеряли.
Гость
30 июля 2015, 11:54
Владею чуть большей информацией, чем alexx и могу сказать, что сначала надо читать тендерную документацию, а потом уж писать кто потерял страх. Кто читал? Портал, продвижение 1год, сопровождение, обучение, моб.приложение. Насмешили. Похоже тут одни дилитанты собрались обсуждать сколько стоит сайтец в их исполнении. Популярно считаю для все: 2,3млн на 16 месяце = 144тр в месяц на 4-5 человек. Мы вот отказались от тендера, а вы? :) А куда вот делись 1,7млн вне тендера большой вопрос к пресс-службе ведомства!
Гость
30 июля 2015, 15:42
Гость
30 июля 2015, 11:54
Владею чуть большей информацией, чем alexx и могу сказать, что сначала надо читать тендерную документацию, а потом уж писать кто потерял страх. Кто читал? Портал, продвижение 1год, сопровождение, обучение, моб.приложение. Насмешили. Похоже тут одни дилитанты собрались обсуждать сколько стоит сайтец в их исполнении. Популярно считаю для все: 2,3млн на 16 месяце = 144тр в месяц на 4-5 человек. Мы вот отказались от тендера, а вы? :) А куда вот делись 1,7млн вне тендера большой вопрос к пресс-службе ведомства!
Вы что впятером 16 месяцев сайт писать будете? Продвижение-сопровождение не занимает столько рабочего времени.
Гость
30 июля 2015, 17:19
Гость
30 июля 2015, 15:42
Вы что впятером 16 месяцев сайт писать будете? Продвижение-сопровождение не занимает столько рабочего времени.
Ну вот сразу видно, что Вы не в теме вообще про веб сферу.... Хорошо, распишу более детально :) 1. Этап разработка 2 программиста, еще желательно 1 проектировщик или технический руководитель, 1 программист под мобильные, 1 дизайнер, 1 менеджер =5 чел. Бюджет примерно половину =1,2млн Делим на 4 месяца разработки, так по контракту надо=60тр в мес. Отнимает налоги, вроде как около 36% (пенсионка, соц.страх, подоходный...) или вы собрались уклоняться от налогов, как все фришники? :) Итого 38,4т.р в месяц. Более нормальных спецов можно найти. 2. этап сопровождение 1 сопровождение/программист, 2 продвижение, 1 менеджер = 3 чел. Бюджет вторая половина 1,1 млн. Делим на 12 месяцев, так по контракту. Получаем 29т.р в месяц. Ну и как полагается, отнимаем налоги, итого 19т.р. Тут можно спастись только тем, что вести несколько проектов и платить з.п. чуть больше, иначе люди просто уйдут. В расчетах немного могла и ошибиться, но думаю не существенно. Итак, а где прибыль? :))))
Гость
29 июля 2015, 19:44
А для этого что 4 миллиона разве нужно))? Интернет-порталза 4 ляма)))
Гость
29 июля 2015, 21:23
На заборы вокруг озер еще больше уйдет, так что вполне рентабельно
Гость
30 июля 2015, 07:49
Хе, чуть было не поверил, что решили развивать туризм. Думал, договорятся с турклубами, разработают маршруты совместно, наберут у них инструкторов-проводников. Начнут строить аккуратные удобные стоянки на маршрутах. Никакого металла и бетона-только экологичные лёгкие домики, не портящие пейзаж. Чистые продукты. Пешие, конные и водные маршруты. Но нет, обычный чиновничий идиотизм. Сайт за 4 ляма. Асфальт от Миасса до Златоуста. Дурдом...
30 июля 2015, 13:29
.... и природы не останется...
Гость
29 июля 2015, 20:37
Долларов надеюсь? Не гоже на такой проект рублями бросаться
Гость
29 июля 2015, 20:42
Посоветуйте пацанскую тачку ляма за 4
Гость
29 июля 2015, 19:55
Де жавю! Несколько лет назад уже делали портал и были примерно те же суммы и те же формулировки. Может пора в прокуратуру?!
Гость
30 июля 2015, 11:20
Да, было такое. И портал был сделан. Существует и по сей день www.naurale.com Но нужно дальше осваивать бюджет и других кормить.
Гость
31 июля 2015, 05:41
Гость
30 июля 2015, 11:20
Да, было такое. И портал был сделан. Существует и по сей день www.naurale.com Но нужно дальше осваивать бюджет и других кормить.
Просто домен непатриотичный, поэтому приходится переделывать.
Гость
29 июля 2015, 20:06
****** мать.... какой еще портал?
Гость
29 июля 2015, 21:42
Какой-какой... "Гостью из будущего" смотрел? Там был такой автобус: заходишь на проспекте Мира - выходишь на пляж. Вот такой примерно. Или когда сонтаранцы хотели завоевать Землю, было что-то подобное.
Гость
29 июля 2015, 22:57
Гость
29 июля 2015, 21:42
Какой-какой... "Гостью из будущего" смотрел? Там был такой автобус: заходишь на проспекте Мира - выходишь на пляж. Вот такой примерно. Или когда сонтаранцы хотели завоевать Землю, было что-то подобное.
Интересно, это на форуме "инженеров будущего" обсуждали?
Гость
30 июля 2015, 07:54
А что, существующий портал карта74.рф не устраивает? Или очень надо бесполезно потратить 4 млн.?
Гость
30 июля 2015, 10:29
Это не портал, а одно недоразумение
Гость
30 июля 2015, 11:00
Гость
30 июля 2015, 10:29
Это не портал, а одно недоразумение
Да вроде норм сайт, куча информации, море разных интересных мест описано. Создан, кстати, без бюджетных денег.
Гость
29 июля 2015, 20:45
Маловато будет. Чего сразу не 40 миллионов за сайт?
Гость
29 июля 2015, 20:17
Дикие цены всего лишь за разработку сайта?!?!?!?!?!?!?!
Гость
29 июля 2015, 21:43
Да нет, не дикие.
Гость
29 июля 2015, 22:59
Гость
29 июля 2015, 21:43
Да нет, не дикие.
Вам очень красиво удалось ответить "людям" ... У меня только маты получались )))
Гость
29 июля 2015, 21:42
Надо еще раз успеть объехать любимые места, пока их окончательно не загадили
Гость
29 июля 2015, 23:41
Поддерживаю!!! Скоро негде будет отдохнуть, все благие намерения в области внутреннего туризма оборачиваются горами мусора и загубленными природными памятниками.
Гость
29 июля 2015, 23:08
Сайт за 4 миллиона, а туризм в той же Сатке убит напрочь!!! Станцию туризма закрыли, на Зюраткуле достопримечательности (с бесплатным посещением) разгромили!
30 июля 2015, 00:27
Полагаю это айфонный тушитель лесных пожаров он же автор липовой кондидатской тему мутит.
29 июля 2015, 19:58
Что-то дорого очень. Хотелось бы узнать мнение программистов.
Гость
29 июля 2015, 20:55
1 человекогод * 100 т.р./мес. = 1200 т.р. = 3 таких портала
29 июля 2015, 22:11
Гость
29 июля 2015, 20:55
1 человекогод * 100 т.р./мес. = 1200 т.р. = 3 таких портала
Это уже ближе к истине. У Минкульта нет денег на спасение памятников истории и культуры, но чиновники почему-то готовы втридорога переплачивать за сайт сомнительной необходимости.
Гость
29 июля 2015, 22:34
Гость
29 июля 2015, 20:55
1 человекогод * 100 т.р./мес. = 1200 т.р. = 3 таких портала
Т.е. 3 человека.
Гость
29 июля 2015, 23:40
Это за что ж такие деньги? Вон дай студентам ЮУРГУ пару тысяч, так они за одну ночь портал сварганят. Так что уже и дураку из шестой палаты ясно, что кто то из чинуш в очередной раз решил нагреться на дармовых харчах.
Гость
30 июля 2015, 12:23
За пару тысяч и "портал" будет соответствующий. Визитка в лучшем случае. А то и страничка Вконтакте.
Гость
30 июля 2015, 15:44
Гость
30 июля 2015, 12:23
За пару тысяч и "портал" будет соответствующий. Визитка в лучшем случае. А то и страничка Вконтакте.
"Визитку" и за час можно склепать
Гость
30 июля 2015, 18:30
Гость
30 июля 2015, 15:44
"Визитку" и за час можно склепать
Можно, конечно. Но бренд же - "студенты ЮУрГУ"!
Гость
29 июля 2015, 19:37
Плотину на Порогах сделайте! Иначе просто потеряете один из привлекательных центров туризма!
30 июля 2015, 06:44
Уже теряют! Фильтрация превосходит все мыслимые пределы. И ремонт с каждым днем дорожает.
Гость
30 июля 2015, 11:39
30 июля 2015, 06:44
Уже теряют! Фильтрация превосходит все мыслимые пределы. И ремонт с каждым днем дорожает.
Она просто может не пережить следующую весну... Ну бред же! На глазах там все разрушается. Какой нафиг портал! Счет то уже на дни идет с плотиной. Ведь ухнет. Накажут. А плотину то НЕ ВЕРНУТЬ уже будет!!! Ау!
Гость
30 июля 2015, 08:19
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0369200037115000005 вот конкурс на портал, ну и где тут 4 млн?
Гость
30 июля 2015, 11:05
2 382 000,00 - тоже с приличным завышением. Минкульт Челябинской области выделил 4 млн, а ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" тратит 2382000... Куда пошла разница?
Гость
30 июля 2015, 11:37
Гость
30 июля 2015, 11:05
2 382 000,00 - тоже с приличным завышением. Минкульт Челябинской области выделил 4 млн, а ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" тратит 2382000... Куда пошла разница?
А еще там продвижение, тех поддержка на 1 год. Итого разделите 2,3млн на 16мес. Итого 144тр в месяц. Ну что, ребята, кто готов командой минимум в 4-5 человека поработать за такие деньги? Можно поучаствовать в аукционе!
Гость
30 июля 2015, 11:35
Почему у нас каждый считает себя умником, а остальных дебилами? То орали почему рояль "Стенвей" 6 млн. стоит, (а сейчас он реально 9 млн. стоит) то портал с сайтом попутали... Заложить деньги в программу и бюджет - надо десять экспертиз пройти и минфину доказать... А еще есть аукцион... На себя посмотрите - все прям размечтались - "вот мне бы 4 млн..."
Гость
30 июля 2015, 12:28
:)) Не палитесь
Гость
29 июля 2015, 20:02
Не жирно ли?
Гость
29 июля 2015, 20:38
Ничоси! Это ж какие откаты нынче, что аж 4 ляма за сайт
Гость
29 июля 2015, 22:32
влОжат, а может быть вложАт
Гость
30 июля 2015, 10:08
Т.е. - портал будет за 4 ляма... посмотрел, обрадовался красоте и поехал... а там - яма на яме, удобств никаких, обслуживание на нуле и еще и деньги за все дерут бешеные - надож 4 ляма окупать... Сами себе картинку нарисовали, сами денежки поделили, сами пропиарились.... Правда, одни маты остались.
Гость
30 июля 2015, 10:04
Готов сделать сайт за 200 тысяч и 2 миллиона вернуть куда надо. Кто больше??
Гость
30 июля 2015, 11:24
Учавствуйте в торгах, если такой умный, глядишь и деньги Родине вернете и себе 200 тыс заработаете!
Гость
30 июля 2015, 11:42
А еще там продвижение, тех поддержка на 1 год и моб.приложение. Итого разделите 2,3млн на 16мес. Итого 144тр в месяц. Ну что, ребята, кто готов командой минимум в 4-5 человека поработать за такие деньги? Можно поучаствовать в аукционе! Мы вот передумали :) Как обычно все видят суммы начинают исходить желчью!!! А почитать то хоть удосужились???
Гость
30 июля 2015, 12:27
Гость
30 июля 2015, 11:42
А еще там продвижение, тех поддержка на 1 год и моб.приложение. Итого разделите 2,3млн на 16мес. Итого 144тр в месяц. Ну что, ребята, кто готов командой минимум в 4-5 человека поработать за такие деньги? Можно поучаствовать в аукционе! Мы вот передумали :) Как обычно все видят суммы начинают исходить желчью!!! А почитать то хоть удосужились???
> Мы вот передумали :) А вас кто пригласил по тендеру ?))
Гость
29 июля 2015, 20:39
Я для себя не прошу. Может для онкобольных лучше? просто спросила просто вопрос. Без у вас все уедут в том числе и на тот свет. А так может поможете их семьям и родственникам деньги трать не на лекарства а на турпутевки.
Гость
29 июля 2015, 22:15
Создание сайта - инвестиции для получения доходов. Хотя 4 млн. явный перебор. Расходы на онкобольных - это расходы. К сожалению без доходов, расходы, в т.ч. на онкобольных, будут невозможны.
Гость
30 июля 2015, 08:41
Я бы сделал этот портал в 3 раза дешевле как минимум. Откуда такие цены вообще???
Гость
30 июля 2015, 09:44
тогда вперед участвовать в аукционе, никто не мешает!!! Хоть за 100 тыс пишите.
Гость
30 июля 2015, 12:25
Как водится, прямиком из сослагательного наклонения пришли анонимные супергерои :-)
Гость
30 июля 2015, 10:17
Все кто развивает туристическое направление южного урала в разы меньше затрачивают нежели эти ( даже не знаю как их назвать) Да кого там некоторые даже на добровольном начале ... берд полнейший сайт за 4 000 000 да самый супер пупер сайт стоит 100 000...
Гость
30 июля 2015, 11:39
Сайт вы можете и на домашнем ноуте сделать - бесплатно :) А вот портал.... рискните ;) осталось выиграть аукцион :))
Гость
30 июля 2015, 12:41
Гость
30 июля 2015, 11:39
Сайт вы можете и на домашнем ноуте сделать - бесплатно :) А вот портал.... рискните ;) осталось выиграть аукцион :))
... И Порталы делали с работой на нескольких площадках. Возможно такой ценник связан с самого начала: разработка фирменного стиля, разработка логотипа, разработка всей технической документации, ... , продвижение в поисковиках, рекламные места, Баннеры ну и откаты само собой для продвижение в первые строчки. но даже с учетом всего этого цена заоблачная ... рекомендую Прокуратору ознакомиться по данному аукциону и растрате таких сумм!!!
Гость
30 июля 2015, 10:42
ЮУрГИИ без бумаги сидит, дали бы тысяч 5 на год. А 4 миллиона - лет на 20 хватило бы. Ну министр разошелся - за сайт 4 миллиона - это шанс для ФСБ раскрыть новое дело
Гость
30 июля 2015, 11:07
А в ЮУрГИИ пусть бывшый ректор буиагу покупает, все потырил... хотя ему сейчас на адвоката надо будет :(((
Гость
30 июля 2015, 14:06
Гость
30 июля 2015, 11:07
А в ЮУрГИИ пусть бывшый ректор буиагу покупает, все потырил... хотя ему сейчас на адвоката надо будет :(((
тырить было нечего, министерство ничего не давало
Гость
30 июля 2015, 12:25
Кресло под министром культуры уже давно шатается, а этот сайт за такую астрономическую сумму скорее всего станет последней каплей в терпении губернатора.
Гость
30 июля 2015, 14:07
Губернатор опять сделает вид, что не слышит
Гость
29 июля 2015, 22:33
Деньги на ветер. Нежалко,они казённые а значит ничьи,а значит мои!
Гость
29 июля 2015, 23:09
я слышал в сатке уже выделяли такие суммы как раз срок заканчивается пора освоить следующие 4 мил. хорошо пошло
Гость
30 июля 2015, 07:04
а где агенты ОНФ,УФАС,где прокуратура и СКР?здесь уже готовую раскрываху им всем дают ,пиар и госнаграды!вот до чего дожили.....лень работать!
Гость
30 июля 2015, 10:00
В разработке сайта может участвовать любая компания
Гость
30 июля 2015, 10:13
Возможно это общая стоимость проекта с последующим обслуживанием. Согласно документации по ссылке http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0369200037115000005 стоимость 2 382 000,00, куда входит тех поддержка, продвижение, создание мобильной версии и обучение сотрудников ... по-моему объем работы ого-го-го
Гость
30 июля 2015, 10:51
Надо понимать, что 2382 тыс. это начальная цена аукциона. А там снижайтесь насколько хотите. Одно продвижение стоит не малых денег. посмотрите на сайте http://prural.ru/cena-prodvizhenie-saita/. Случайно взял. тариф макси, стоит от 30000. На полгода это порядка 180 000 руб. только за продвижение. А вы хотите портал за 100 или 200 тыс. написать. :)
Гость
30 июля 2015, 12:34
По факту никакого портала не будет, да и сайта тоже...а 4 ляма спишутся. Поздравляю чинуша с новой машиной, и наш тупой народ, который продолжает голосовать за эту шакалью власть.
Гость
30 июля 2015, 12:45
А как с очистными сооружениями дела обстоят? Ваши туристы чем дышать-то будут на Южном Урале?
Гость
30 июля 2015, 13:02
С нашей экологией+ Томинский ГОК и туристическое направление можно будет назвать " Экскурсия в уральский ад"
Гость