RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Регоператор увеличит штат операторов колл-центра по вопросам капремонта

Гость
5 августа 2015, 18:29
Мы уж забыли про эту конторку. Ещё жива шоль?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2015, 20:46
Видно не маловато денег собрали , чтобы Прокуратура за них взялась
Гость
5 августа 2015, 19:46
Все равно за эту аферу люди платить не будут.
Гость
6 августа 2015, 10:13
еще как платят, к великому сожалению
Гость
5 августа 2015, 18:50
Штат ротозеев увеличился... Готовьтесь, граждане, к увеличению сумм в бумажках на капремонт.. Это те, кто платит...
Гость
5 августа 2015, 19:54
Митрохин на Эхе Москвы напоминает - даже если Вам и сделают капремонт - он уплаты на него Вы не освободитесь. Будете платить и дальше в этот феерический фонд, которым распоряжаются не по необходимости, а по своему хотению. Это самая масштабная и бессмысленная обдираловка, которую только знала путинская Россия.
Гость
5 августа 2015, 18:50
А когда звонки закончатся раздутый штат сотрудников останется на зарплата с фонда то есть с наших карманов?
Гость
5 августа 2015, 19:06
С юмором у нас губер. Я то думал ремонт мы должны получить. А нам вместо этого ответ на вопрос :) «Каждый южноуралец должен иметь возможность дозвониться и без длительного ожидания получить ответ на свой вопрос по капитальному ремонту», – подчеркнул глава региона. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/63806390915073.html#comments/c63806390915073/last
Гость
5 августа 2015, 19:29
Да ни в одном доме за все лето еще не сделали капремонт, только кол центры открывают и открывают, а на какие шиши, это они так бюджет сокращают что ли. Читаю каждый день вакансии, так с рыгоператора ни одной вакансии нет...
Гость
5 августа 2015, 20:19
В декабре 2014 года в поселке Рощино Сосновского района под руководством регоператора был выполнен капремонт крыши дома по адресу Ленина 13, через пол года жителей пятого этажа начало заливать с прохудившейся крыши. Вопрос кто ответит за такой ремонт? Какому оператору звонить если ваши деньги утекли в неизвестном направлении? Пока не победите коррупцию, пока казнокрады в кабинетах а не в камерах не каких взносов вы не дождетесь.
Гость
5 августа 2015, 19:16
Автоответчик могли бы подключить - все равно отвечают всем одно и то же.
Гость
5 августа 2015, 20:49
Наверно и обучили сотрудников одним фразам......чем то напоминают объявления "Примем на работу оператора 20-25 тыс. руб за 4 часа работы" Главное убедить человека ...
Гость
5 августа 2015, 23:20
Я не могу себе позволить этот платеж! Делайте что хотите но я лучше хлеба куплю и молока на эти деньги в дом! Кушать каждый день хочется. И так лишний раз себе откажешь в еде. Ходишь ищешь где на 5р дешевле..
Гость
5 августа 2015, 21:05
Моя семья не платит за капремонт ВОТ ТАК !!!!!!!!!!!
Гость
5 августа 2015, 21:50
А я ни 6,40 ни 7 ни даже одного рубля не хочу платить!!!! Почему сначала деньги, а стулья потом, скорей всего не тебе и без всяких гарантий что вообще они будут!? Я в новостройке и точно знаю, что ближайшие 20 лет нам он не светит, а платить я обязан! Да с какого ... я должен платить, корову дойную что-ли нашли!?
Гость
5 августа 2015, 22:47
Да вы и так платите за содержание и ремонт минимум 700р - с этих денег и должен дом ремонтироваться, дворы облагораживаться. Деньги то сумасшедшие.
Гость
6 августа 2015, 02:05
ога в новостройке живёшь у меня дому почти 30 лет и капремонт через 23 года только нафик они пошли
Гость
5 августа 2015, 20:50
Штат увеличился за счет кого? родственников пристраивают?
Гость
6 августа 2015, 09:45
Вот-вот.Я работу найти не могу, объявления нигде не было о вакансии, от куда их берут то?
Гость
5 августа 2015, 22:31
Как Дубровский может повлиять на работу Некоммерческого Фонда (принимать решения о расширении штата), который по ГК наполняется добровольными взносами? Дубровский не из своего же кармана собирается оплачивать работу операторов. Что за популизм. Жаль тех, кто вынужден платить, посмотрите, на что растрачиваются деньги. Лично я поддерживаю тех, кто не оплачивает этот балаган.
Гость
6 августа 2015, 09:14
Зарплата сотрудников, обеспечение деятельности регоператора оплачивается ТОЛЬКО из областного бюджета!
5 августа 2015, 19:39
И этого будет не хватать. Нужна круглосуточная прямая линия Дубровского и Борисова в эфире со спрашивателями и корреспондентами в каждом муниципальном образовании вплоть до хутора. Надо сделать так, чтобы зрелище было забористее "Поля чудес" и "Пусть говорят" надо добиться, чтобы каждый южноуралец засыпал с мыслью о капитальном ремонте, и просыпался в ужасе от приснившегося регионального оператора. Надо, чтобы все понимали, что спокойствие вышеупомянутых напрямую зависит от того, сумеют ли они вытащить из наших карманов хотя бы малую толику того, что требует Москва.
Гость
5 августа 2015, 22:25
Побольше кол-центров больших и разных. Кол- центр по вопросам капремонта, чтоб знать всё о капремонте. Кол центр о колбасе чтоб знать всё о колбасе. Кол центр о свободном предпринимательстве чтоб знать всё о предпринимательстве. Кол центр по правовому государству, чтоб занать о таком государстве всё.
Гость
5 августа 2015, 19:17
Лучше бы провели консультации с управляющими компаниями, а то одни разговоры, а люди дозвониться не могут. Идут в УК а там не могут толком объяснить что это такое и с чем его едят. Вполне можно было бы обойтись без колл центра и раздутого штата.
Гость
5 августа 2015, 21:28
В УК полный бсзпридел, пришёл узнать из чего сложилась стоимость бензина, отказались объяснять - ВООБЩЕ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ!!!
Гость
5 августа 2015, 22:10
Лучше увеличьте штат операторов в кардиодиспансере на Можайской, вот уж куда не попасть...
Гость
6 августа 2015, 07:49
Или увеличить штат врачей в поликлинике, а то к хирургу талоны только на октябрь
Гость
5 августа 2015, 19:28
Никто не платит, все вопросы задают)
5 августа 2015, 21:56
уважаемые сотрудники колл-центра, объясните механизм возврата накопленных взносов на капремонт владельцам квартир в первых панельках, если срок капремонта назначен через 20 лет, а рухнут эти шедевры через 15 лет, спасибо.
Гость
6 августа 2015, 07:23
Уже не знают, что придумать, чтоб люди начали платить. Господа успокойтесь. Никто платить не собирается. Хватит из нас деньги выжимать. Зарплату людям никто не поднял,зато появилась куча новых платежей.
Гость
6 августа 2015, 08:47
Только собственник вправе решать какой и когда ему делать ремонт, всё остальное от лукавого. Если УК перестанут воровать деньги которые должны идти на текущий ремонт, а они воруются в виде раздутых смет, средства на капремонт найдутся без дополнительных платежей. А вся эта схема однозначно придумана для дополнительных поборов в чужой карман. К тем кто покрывает воровство в УК, доверия нет и быть не может.
Гость
6 августа 2015, 09:47
В Челябинской области размер взноса за капремонт составляет 6,4 рубля с квадратного метра площади жилого помещения. В Курганской области тариф – 6,97 рубля, в Тюменской – 7,5 рубля, в Свердловской – 8,2 рубля за квадратный метр,а в С-Петербурге 3 рубля, что-же об этом не пишите, или жители С-Петербурга беднее жителей Челябинска или у них жилой фонд новее чем в Челябинске, а в Крыму и еще нескольких регионах вообще налог на капремонт отсутствует. Это как называется?
Гость
6 августа 2015, 12:54
в С-Петербурге остальную сумму доплачивают из бюджета города!!! поэтому они и платят по 3 р.
Гость
5 августа 2015, 18:39
А я думал что каждый должен просто капремонт получить. А так за мои 6,4 в месяц мне же и будут рассказывать Может лучше всетаки делать?
Гость
5 августа 2015, 22:34
Я же все же предлагаю продать найденный Танк Т-34. И на вырученные деньги сделать всем капремонт. ... ПО-МОЕМУ ЭТО ПРЕКРАСНАЯ МЫСЛЬ!!!! Сколько радости это танк доставит бабушкам и дедушкам!!!
Гость
6 августа 2015, 02:31
Гость
5 августа 2015, 22:34
Я же все же предлагаю продать найденный Танк Т-34. И на вырученные деньги сделать всем капремонт. ... ПО-МОЕМУ ЭТО ПРЕКРАСНАЯ МЫСЛЬ!!!! Сколько радости это танк доставит бабушкам и дедушкам!!!
Ты у себя поищи что нибудь и продай. И радуй бабушек с дедушками
Гость
6 августа 2015, 10:36
Гость
6 августа 2015, 02:31
Ты у себя поищи что нибудь и продай. И радуй бабушек с дедушками
А меня вообще спросил кто нибудь??!
5 августа 2015, 20:45
Была такая афера в мировой истории - называлась "Панама". Вот этот рЫгональный оператор - реинкарнация той ПанАмы.
Гость
5 августа 2015, 21:11
А что такое колл-центр? Центр по насаживанию на кол воров денег на капитальный ремонт? Тогда точно нужно расширять штат. И сажать - не пересажать.
Гость
6 августа 2015, 02:42
У нас в доме по улице Смирных в 2008 году провели капитальный ремонт кровли по федеральной программе. С нас потом еще 5% за него взяли. После этого ремонта в течение пяти лет весной в нашей квартире и подъезде по потолку и по стенам бежали ручьи. Не буду описывать все наши телефонные звонки, письма в администрацию, хождение по инстанциям, потому что в ЖЭУ и УК отказывались что-то делать, хамство со стороны этих контор, но больше доверия к ним нет. Идея с капремонтом жилфонда общими силами, может, и хорошая, но ведь деньги опять уйдут не на благое дело, а в карманы и так зарвавшихся и зажравшихся чиновников.
Гость
5 августа 2015, 18:42
Что за язык такой? Русского языка уже не хватает? Капремонт. Рыгоператор. Кол-центр.
Гость
6 августа 2015, 09:26
Ну все-таки РЕГОПЕРАТОР, хотя вы наверное правильно написали.
Гость
6 августа 2015, 07:55
Какая стоимость наручных часов у Борисова?
Гость
6 августа 2015, 10:15
и на какой руке он их носит,тоже немаловажный факт!
Гость
6 августа 2015, 09:41
зато понабрали в штат юристов которые ездят на дорогих джипах и в кабинетах сидят все обвешанные золотом явно не за копейки работают и ещё принимают своих же блатных. а я как не платил так и не буду и вообще нужно массово записаться на прием к губернатору и спросить почему только в нашем регионе большой процент на тарифы коммунальных услуг и почему Москва и Питер заморозили проект у себя кап.ремонта , а мы наоборот расширяем
Гость
6 августа 2015, 10:03
В Москве вечно на нас экспериментируют. Вспомните как начиналось ЕГЭ. Платить отказываюсь за капремонт!
Гость
6 августа 2015, 06:55
НЕ ПЛАТИТЬ! Пусть Песков своим горбом зарабатывает себе на ЧАСЫ
Гость
6 августа 2015, 07:19
Вы уже успокойтесь. Не надо увеличивать никакие штаты сотрудников. Люди не платили и платить не собираются. Ваша идея кормиться за счет людей провальна.
Гость
6 августа 2015, 09:40
Ай да молодцом! А из каких таких источников, эти люди будут получать заработную плату? оплачивать налоги? обслуживаться их рабочее место? Мавроди тихо плачет в сторонке ))))))))
Гость
6 августа 2015, 09:44
Когда хоть одного типа хорошавина по высшей мере отправят, когда докажут что правовое гос-во. Если бы еще знали , что людям на ремонт, а то кому нибудь на порш да на особнячок в тарасовке..Не верю. То спутники падают, то казармы обваливаются после так называемых капремонтов.
Гость
6 августа 2015, 10:11
Даже и не сомневался. Потом увеличенный штат операторов еще увеличит свой штат - получатся Соединенные Штаты Операторов Операторов. Денег то немеряно.
Гость
6 августа 2015, 11:01
Господа, раз так пошло, поехало, давайте выбирать главу города правильно! Не платила и платит не собираюсь! Ладно с жэком мы договора подписываем на услуги, а с КАПРЕМОНТОМ никто договоров не подписывал!
Гость
6 августа 2015, 12:28
Толку от этих договоров? Что там прописано? каждый вид услуг? в наших договорах, которые нам раздали - нет никаких обязанностей ЖЭКа, кроме оперативной рассылки платежек. И все! И обязанности жильцов - платить и далее на три страницы... Ну и судитесь потом по таким договорам. Филькина грамота.
Гость
6 августа 2015, 12:41
А Вы видели этот договор? А тем более подписывали? Или было анкетирование, а Вам потом сказали, что договор подписан. Тогда кто подписал за Вас или Вы кого-то на это уполномачивали? Вопросов больше чем ответов. С какремонтом тоже дело "темное". Вспомните начало приватизации. Почти все дома были в муниципальной собственности, а потом квартиры стали приватизировать, при этом коммуникации (подвал, чердак, крыша, места общего пользования) остались в собственности муниципалитета. В договоре на приватизацию квартиры указана ведь только она и ничего больше. И только потом после приватизации внесли изменения в ЖК РФ и "обрадовали", что все теперь Ваше... только документально оформить "забыли", так, что Вы как бы владеете общим имуществом и как-бы и нет... То есть распоряжаться не можем, а как содержать его, ремонтировать, в общем платить за него деньги то да, это с Вас...
Гость
5 августа 2015, 19:18
Странно...Насколько я знаю, там больше половины некомплект ,и сидят одни пожилые люди за копейки. Работать туда никто идти не хочет, все знают, что это не на долго...Как бы сведения из первых рук от собственной мамы ,там работающей. Такими вещами про маму не шутят. Я и внутри там был. Снаружи здание подмазано, а внутри ремонт полная дрянь, все "на живую нитку".
Гость
5 августа 2015, 21:41
ну с ремонтом Вы малость переборщили. 3 года назад специально для суда внутри здания делали ремонт. Все проходило под дотошным контролем председателя. И когда год назад мы покидали это здание внутри все было аккуратно, свежий ремонт
Гость
5 августа 2015, 18:45
Хорошо живут!
Гость
5 августа 2015, 22:27
вы лучше комиссию в банках уберите!!! всех кормить карманы лопнут!
Гость
6 августа 2015, 01:39
Похоже из компании "Капремонт" выльется справочная служба по коммунальным вопросам. Вот только не много ли нахлебников там? И, за какой счет они там кормятся?
Гость
6 августа 2015, 07:11
я хачу быть рукаводителем калцентра,но только что бы джипарь служебный,ну типа туарега и секретарша-ну типа мисска какая нить!
Гость
6 августа 2015, 09:38
Сейчас в городке на волге в гостях, здесь тоже возмущены действиями так называемого регоператора и не платят. Даже слышала из администрации города не платят. Не довольны законом все, у кого новостройка, они так вложились в покупку и ремонт и жилье на гарантии у застройщика; у кого дому 20-30 лет и более м%
Гость
6 августа 2015, 09:47
А где вы этих сотрудников берете?. Я вот работу найти не могу, каждый день перерываю вкладку Работа, на бирже то же не было объявления. Я и не знала, что у нас так просто найти сотрудников. своих опять родственников пристроили.
Гость
5 августа 2015, 20:10
http://domchel.ru/text/newsline_dom/61538484604928.html#comments/c61538484604928/last Вот куда наши деньги уплывут!!!!!!!Кстати они от этих взносов освобождены !
Гость
5 августа 2015, 21:09
нет, также платят
Гость
5 августа 2015, 22:06
И еще 4 кроме них тоже не платят.
Гость
5 августа 2015, 22:33
А когда начнут публиковать отчеты о расходовании фондом этих добровольных пожертвований?
Гость
6 августа 2015, 15:00
Платите люди, за этот капремонт, они вон штаты увеличивают, а ЗП то надо им с чего то платить! Не платили и не будем платить!!! Живем в доме которому 5 лет. По плану в нашем доме планируется: 2026-2031 - пу хвс, ремонт крыши, ЭЭ, пу тэ; далее 2032-2037 - ремонт фасада; далее 2038-2043 - тс, гвс, уу тэ, ремонт подвальных помещений, ремонт фундамента, хвс, пу хвс, уу гвс, пу тэ. Жилая площадь нашего дома 8106 кв. м. Получается что в месяц с дома мы платим 8106 * 6,4 р. = 51878,4. В год мы заплатим 51878,4*12 = 622 540,8. ПРЕДПОЛОЖИМ что ремонт начнется в 2026 году, получается что насобираем мы (с 2016 г. по 2026) = 6 847 948,8. А сколько таких домов по городу. Кто то хорошо обогатиться в ближайшие 10 лет...
Гость
6 августа 2015, 15:45
это если тариф не поднимут, но думаю что тариф как на дрожжах начнет расти, им и штат кормить, и себя любимых не обижать, а еще откаты нужны для строительных компаний, которые будут якобы проводимые тендеры выигрывать. У нас по гос программе делали фасад, мы 5% от сметы платили, пришла представитель строительной компании, так она даже не смогла ответить ГДЕ НАХОДИТСЯ эта компания, потом все таки призналась, что на первом этаже управляющей компании... делайте выводы
Гость
5 августа 2015, 22:39
Гражданам ЗАТО зачем платить? В тюрьмах за капремонт не платят.
Гость
6 августа 2015, 09:17
Совесть давно забытое или вообще не существующее для ,,слуг народа" понятие.
Гость
6 августа 2015, 09:48
У них там наверное есть топ10 вопросов которые задают каждый день. Ну что можно спрашивать? На 1 месте явно вопрос "Почему я должен платить?"
Гость
6 августа 2015, 10:01
Наш ЖЭК тоже ушлый. Это который УК "Дружба" (или ЖСК "Дружба"), прошли значит аккредитацию и тоже решили "к столу" присоседится, налепили объявление, что мол, "мы открыли собственный счёт по капитальному ремонту, Вы регоператору не платите, а платите нам на этот счёт". Как Вам это?! Ни тем, Ни этим платить НЕ СОБИРАЮСЬ!
6 августа 2015, 10:19
Все логично... Готовятся к постепенному превращению в коллекторское агенство.