Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинская епархия сочла фестиваль красок опасным для жизни и здоровья»

Вернуться к публикации
Все комментарии144
Гость
7 авг 2015 в 14:49

Старый викинг поучает молодую поросль:
- Если вы причалили к берегу деревушки и видите церковь - грабьте ее.
- Но почему, отец?
- Знаешь, если там есть церковь, то в деревне уже грабить нечего.

Жаль вас
8 авг 2015 в 21:37

Народ, вы че думаете раз солярисов в кредит и квартир в ипотеку понабрали - живи да радуйся, новая эра в жизни человечества? Хотите вы это признавать или нет, но у человека есть душа, которая бессмертна. Собственно и тело то наше, оно и то в кредит - и никто никогда не знает когда назад попросят... У "попов" работа такая - о человеческих душах думать. И хватит язвить и ныть что Церковь вам жить мешает, повидал я на своем веку, кто вот так умничает пока всё хорошо, однако ж на голову когда "кирпич падает" первым делом куда бежите? Также как и с полицией и медициной - "негодяями и взяточниками" - когда прижимает, трясущимися руками какие номера набираете?

Гость
7 авг 2015 в 14:35

То есть ГОК в Томино не опасен для здоровья по мнению епархии, а фестиваль красок опасен. Не удивлюсь, если ГОК еще святой водой окропят.

Гость
7 авг 2015 в 16:33

По-моему, 74 поступило единственным правильным образом. С одной стороны - весёлые позитивные люди на фото. С другой - бухтенье попья и хамство их защитничков.
Разве что можно было добавить фото попья.

Гость
7 авг 2015 в 14:38

Для духовного здоровья, как раз таки, церковь и опасна. А больная душа опасна для здорового тела! В бога можно верить и без РПЦ.

Гость
7 авг 2015 в 14:39

А меня если честно, очень возмущает, почему церковь лезет всюду, во все сферы жизни человека, в армию, школу, в постель залезли, зачем в чужой монастырь со своим уставом, как говорится.

Гость
7 авг 2015 в 14:48

данный сокральный вброс РПЦ расчитан на молодежь, но сработает только на набожных бабушек которых до нитки уже обобрали служители нашего сокрального культа в черных рясах..! но молодешшш уже давно заморочена своими идеями из зомбоящика и предложение испугаться и раскошелиться не проканает!

Гость
7 авг 2015 в 14:50

РПЦ почувствовала конкуренцию. молодешь нынче вообще не ходит в церковь и самое главное денюшшку не несет...

Гость
7 авг 2015 в 16:06

носить сушенные потроха намного более опасно .....

Гость
7 авг 2015 в 14:34

Так пусть епархия ои оборудует душевые. Зальет туда освященную воду - будет две пользы в одном душе.

Гость111
7 авг 2015 в 15:45

Попы, не лезьте к нам! Мы сами знаем что опасно что нет, какие фильмы смотреть и слушать музыку! Разберемся без вас!

Костик
7 авг 2015 в 14:33

Попы вообще обалдели.

Гость
7 авг 2015 в 15:45

А качество воздуха в Челябинске РПЦ не волнует - когда от выхлопов дышать нечем? Куда еще они свой нос засунут?

Гость
7 авг 2015 в 15:53

полный бред, если были на празднике то подтвердите, что ни о какой религии никто не вспоминал. Было весьма интересно и необычно. Сам возил туда и забирал потом свою дочь.

Гость
8 авг 2015 в 08:55

Тогда пусть РПЦ и масленицу объявит сатанинским обрядом. Это ведь еще языческая традиция.

Dok174
8 авг 2015 в 16:17

Любое мелкодисперсное вещество(мука к примеру)будучи распылённым,особенно в ограниченном пространстве,весьма взрывоопасно от любой искры.

Гена
7 авг 2015 в 14:50

Вечно суют свой нос не в свое дело

Гость
7 авг 2015 в 15:19

Попы охраняют свою территорию, а вдруг часть их паствы в индуизм, кришнаизм, буддизм или ещё куда переметнётся - убытки. А потенциальные прихожани не дойдут до их храмов - упущенная прибыль. Богу деньги не нужны.

Гость
7 авг 2015 в 16:19

РПЦ бы следили за своими действиями. Возят трупы всюду и поклоняются им.

Шехерезада
7 авг 2015 в 16:26

А мне например, очень было интересно узнать, откуда такая традиция пошла - посыпать себя красками. И была крайне удивлена, что под ярким летним веселым праздником создается массовость для оккультных практик. Да и вообще, что за дурость, только измажешься вся и какой толк из этого.

Мистер Хипес
7 авг 2015 в 14:53

Да всё правильно. Расплодилось сектантов, чего только ни придумают, чтобы заманить народ.

7 авг 2015 в 15:25

Согласно преданиям, Холика была сестрой царя Хираньякашипу, который запретил своим подданым поклоняться богам и объявил богом самого себя. Все подчинились, кроме его сына - царевича по имени Прахлада. Он не побоялся гнева отца и продолжал ревностно почитать бога Вишну. Тогда Хираньякашипу приказал Холике взойти на костер вместе с непокорным царевичем. Ее задачей было удержать его в огне, пока он не погибнет. Дело в том, что Холике огонь не был страшен (по одной версии, она была неподвластна огню, по другой - у нее была волшебная шаль, защищавшая ее от огня). Но произошло чудо! По воле бога Вишну Прахлада невредимым вышел из костра, а злобная Холика сгорела.

888
7 авг 2015 в 18:16

У Церкви один судья - Господь, так что все мимо, господа!

7 авг 2015 в 15:45

До коих пор попы будут лезть в светскую жизнь граждан?!

Лина
7 авг 2015 в 16:07

99 % участвующих в этом празднике молодёжи даже не знают его историю, откуда это пошло. Просто хотелось повеселиться с яркими красками, красиво же. И ... почему бы и нет.

иван ве
7 авг 2015 в 16:34

Это сказано для верующих людей, для нас это важно, а если атеисты вы то и живете как хотите, а верующие должны знать позицию матери церкви по вопросам

Гость
9 авг 2015 в 17:39

все что идет в зазрез с догмами рпц все по ихнему бесовское а то то по канституции у нас церьковь отделена от государства но эта церьковь у нас в каждой дырке затычька и помяните мое слово в скором времини мы и пе----ть не сможем без блогославления батюшки а то что у нас свобода вероистовидания то это им не указ

КПВТ
7 авг 2015 в 14:59

ЗАО "РПЦ" дает гарантию и чеки на индульгенции?

Гость
7 авг 2015 в 16:12

Праздник Холи ни какого отношения не имеет к «Международному обществу сознания Кришны» Там не было ни одного кришнаита.

Атеист
7 авг 2015 в 16:15

Ещё раз доказывает церковь и религия - Опиум для народа!
Вообще попы с дуба рухнулись! Идите читать молитвы и проклинать нормальных и адекватных людей, что вам не приносят прибыль ввиде подояний. Идите работать в шахту, на стройку, кататься асфальт и.т.д., и.т.п.

Гость
7 авг 2015 в 16:23

Коституцией дано нам право на вероисповедание. РПЦ готова запретить все, что не вписывается в понимание еписковов. Холли запретить! Гардарику закрыть! Совсем нас за баранов держат!

жду ответов
9 авг 2015 в 10:28

Ну раз уж рпц у нас имеет на все свое оригинальное мнение, то попрошу ответить на несколько вопросов:
1. Как рпц относится к массовому жестокому убийству городскими властями бывших домашних животных, которые попадают на улицу?
2. Мнение рпц о выбросах и экологии. Каждый второй человек болен, если не иммунными, так аутоиммунными заболеваниями. Либо онкология.
3. Как насчет проведения официальных праздников, культуры поведения и света в душах граждан? Очень много быдла, пьяни и жестокости вокруг. Кстати, на празднике холи никто не пил и не курил. К чему бы это?

Гость
7 авг 2015 в 16:24

>качество красок санэпидемстанция не проверяет

А РПЦ-шные обряды санэпидемстанция проверяет ?

Гость
8 авг 2015 в 08:28

У нас, русских, нет других богатств, кроме Бога. Единственное наше сокровище - это православие. В этом смысле мы самые богатые люди в мире!

Гость
7 авг 2015 в 19:59

У меня вопрос?! когда РПЦ начнет платить налоги?! И почему наценка на свечки поднята до 300%

7 авг 2015 в 15:20

Гость, ты написал бы всё в одном сообщении, зачем прикидываться кучей людей и писать много реплик. Этот кришнаитский праздник в любом случае имеет духовную подоплеку, многие люди захотят узнать откуда это пошло, начнут интересоваться и попадут в секту.

Александр
8 авг 2015 в 18:03

Искренне жаль тех, кто без церкви и страха перед божьим судом не может быть честным, добрым и справедливым человеком.

Гость
8 авг 2015 в 09:27

Да пусть себе бузит епархия, сколько влезет - какое это имеет отношение к доброму и веселому светскому празднику? Епархии нечего лезть... в чужую епархию))) Можете своим прихожанам сколько угодно внушать, что праздник не для них, а остальные-то люди причем? Не у вас же в церкви проводится, слава богу! А протесты епархии не должны иметь никакого значения - мало ли, что мне не нравится - сейчас протестовать пойду? Это ваше частное дело, а это наше частное дело, они никак не пересекаются, и хватит уже предпринимать попытки диктата церкви всему населению: на своей территории диктуйте, это ваше частное дело.

Гость
8 авг 2015 в 18:30

Вот уж что опасно для здоровья, так это Томинский ГОК!
Но здесь попы молчат.

Гость
8 авг 2015 в 21:17

Ни у одного попа не слышал критики насчет выбросов, в этом вопросе все хорошо? А, православные? Почему в экологию области нос не суете?

Доктор Дымов
7 авг 2015 в 14:54

Между прочим, одного щелчка зажигалки достаточно, чтобы весь этот фестиваль взлетел на воздух. Так уже было на Тайване.

Гость
7 авг 2015 в 15:54

РПЦ-Роспотребнадзор?

Партизанка
7 авг 2015 в 16:33

Нет нормально, Холи как наша масленница!!! Мы че индусы что ли. Не могут уже чего-нибудь своего придумать, или к старой русской традиции обратились бы. Думаю у нас тоже много хороших летних праздников найдется. Например, фестиваль хороводов))) какой-нить. Ну или что-нибудь безобидное. Поливать друг друга из водных пистолетов - такой всеобщий праздник Нептуна, как в пионерском лагере))) А то ведь там поди дышать невозможно, когда краска летит повсюду и в глаза попадает.

7 авг 2015 в 20:34

Прибыль теряют, беспокоятся.

Гость
7 авг 2015 в 15:54

разбегается паства -непотребностями занимается ,уходит копеечка....быстрее интернет запрещать надобно

7 авг 2015 в 21:17

Епархия везде свои православные ноздри сует!

Гость
7 авг 2015 в 21:56

Узнал об этом празднике после заявления епархии РПЦ. Праздником заинтересовался, а мрачным сопением епархии – нет.

посторонний В
7 авг 2015 в 18:45

Опять все чужое у себя культивируем. А давайте начнем кремировать тела усопших на берегу р. Миасс и потом все сбрасывать в вод ?

Случайный прохожий.
7 авг 2015 в 17:28

«Международное общество сознания Кришны» ни какого отношения не имеет к этому празднику!

7 авг 2015 в 18:44

санэпидемстанция - нет такого уже давно. попы безграмотные.

Бгг
7 авг 2015 в 18:55

А кто именно это сказал, что за черт еще?

7 авг 2015 в 21:01

Не "Тангейзер", конечно, но для Челябинска и это сойдет. Пишите городскому прокурору, отцы. Он у нас конъюнктуру знает, духовный рынок понимает, что-нибудь возбудит.

Настолько смешной очередной маразм от РПЦ-фанатиков, что мне даже сказать нечего... Оставьте людей в покое!

Гость
8 авг 2015 в 10:03

Уж если думать о безопасности, то отношение к крещенским купаниям надо тоже пересмотреть. А также к постам. Всё это в неумелых руках может привести к вреду для здоровья, собственно, как и праздник красок.

Анатолий
8 авг 2015 в 10:16

Ужас...

9 авг 2015 в 00:54

А пропаганда людоедства и кровопийства (тело и кровь Христовы) — это нормально? Потрошение могил для обретения мощей — нормально? Да и само поклонение мощам, сиречь костям — не язычество ли? Иконы — не кумиры ли? Как говорится — чья бы корова мычала, а чья б— молчала. Хотя бы «Википедию» почитали, не самый надёжный источник, но всё-таки.

Гость
9 авг 2015 в 19:50

Советую всем посмотреть в инете А Невзоров об Рпц.
Узнаете, чем попики занимаются.

Гость
7 авг 2015 в 21:19

Открою небольшую тайну- все средства которые поступают в казну церкви идут в бизнес Росвода. Которая занимается поставкой в Африку "конечно не бесплатно" так что церковь ещё и бизнес ведёт активный. Кидайте теперь камнями...

7 авг 2015 в 23:28

Почитайте Славяно-Арийские веды. которым ни одно тысячелетие. Посмотри чему были посвящены праздники в определённые дни и что празднуют в эти дни православные - будите удивлены. А если задуматься,для чего новые относительно праздники в православии были сделаны именно в дни древних ,да потому что потихоньку навить новую религию и уничтожить старую,исконно славянскую. так зараждалось христианство и православие. Был празник посвящённый богу - купала, нет же именно в этот день поставили ивана крестители. И вроде праздник древний, а смысл уже новый. вот такими методами потихоньку искоренялось всё поистине славянское

Дмитрий
8 авг 2015 в 10:23

ЗАО РПЦ, как всегда, против :)

Гость
7 авг 2015 в 18:46

Только попы нашли какую-то религиозную составляющую в этом празднике.

человек
7 авг 2015 в 15:11

Хула, мы же по образу и подобию,
стыдно!