Инициатор строительства кафе в сквере вернет землю в ведение Челябинска
13 августа 2015, 11:22
Гость
13 августа 2015, 15:34
Может начнем уже увольнять с работы сотрудников КУИиЗО незаконно предоставляющими в аренду з.у. предпринимателям? Юристы, инженеры, руководители... Все подписали договор? Все было отлично? ЧТо входит в ваши должностные обязанности? ИЛи только уже по фату Прокурор работает? А предотвратить то нельзя это беззаконие....? (вопросы в воздух, господа прокуроры и специалисты...).
Гость
13 августа 2015, 17:11
реально ну. Надоели уже ... все работают... все для людей... Все при ДЕЛЕ)
Гость
13 августа 2015, 18:28
деньги не пахнут
Гость
14 августа 2015, 00:02
так недавно же оправдали одного из них.
это ясно говорит о том, что все идет прежним курсом.
можно не бояться и куролесить дальше.
Гость
13 августа 2015, 12:59
А Серскову сквер на берегу Миасса под застройку тоже так же достался и чинуши молчат
Гость
13 августа 2015, 13:44
Он член ЕР ему можно
Гость
13 августа 2015, 18:07
Он красивые дома строит, ему можно.
Гость
13 августа 2015, 20:10
Гость
13 августа 2015, 18:07
Он красивые дома строит, ему можно.
А вы красиво шутите
Гость
13 августа 2015, 13:50
Как сообщал Chelyabinsk.ru, горожане завернули строительство кафе в сквере по улице Кирова, расположенном между гимназией №23 и Свято-Троицким храмом, на публичных слушаниях в Доме архитектора 26 февраля этого года.
Почему аналогичным способом нельзя завернуть намечаемое строительство Томинского ГОКа?
Гость
13 августа 2015, 20:15
И еще НИКС прогнать с берега реки.
Гость
13 августа 2015, 23:24
На слушания по ГОКУ всего около 500 жителей пришло, зато купленных людишек навезли автобусам.
Гость
14 августа 2015, 00:01
потому что речь идет о гораздо больших суммах, чем несчастное кафе.
гок построят в любом случае.
А так всегда было. При Тарасове можно было строить что угодно и где угодно Колесниковым, при Юревиче же стало нельзя. Зато стало можно Дмитрукам. Но при Дубровском снова стало нельзя, зато стало можно... Ой, а кому же стало можно то?
Гость
13 августа 2015, 13:43
Потерпите и увидите.
Гость
13 августа 2015, 16:54
Гость
13 августа 2015, 13:43
Потерпите и увидите.
До дома потерплю, а дальше будь, что будет.
Гость
13 августа 2015, 19:21
В точку попал...
Гость
13 августа 2015, 18:00
А все потому, что _система_ превратилась в органы по обслуживанию интересов приходящих к власти людей. Вы когда-нибудь видели, чтобы прокуратура завернула стройку, инициированную близкими к губернатору людям? Или чтобы суд это сделал? Или чтобы КУиЗО не выдал им что-то? Вот и радуйтесь и выбирайте их всех дальше.
По поводу данного участка - просто чуть позже отдадут кому нужно. Пикнуть не посмеете, что там нельзя что-то строить. Четырехэтажное кафе построят магнитогорские предприниматели.
Гость
13 августа 2015, 18:03
Дмитрук обделен эстетическим вкусом, он строит не красивые строения, которые портят вид нашего города. Я бы заставил наших чинуш и коммерсантов проходить ознакомительный обязательный курс по архитектуре.
Гость
13 августа 2015, 18:31
На привокзальной площади был сквер и классическая сталинка, а теперь сквера нет но есть уродский остров.
Гость
14 августа 2015, 00:05
у нас все здания, построенные за последние 20 лет уродливые.
барыги экономят на проектов, покупая их у троечников и недоучек с отсутствием вкуса и способностей.
Гость
14 августа 2015, 00:06
Гость
13 августа 2015, 18:31
На привокзальной площади был сквер и классическая сталинка, а теперь сквера нет но есть уродский остров.
вообще то там развязка.
она все равно сквер разрезала пополам.
Гость
13 августа 2015, 14:00
А те, кто подписывал договор аренды должны быть привлечены, а то так и будут за откаты землю раздвать
Гость
13 августа 2015, 20:46
кафе в сквере будет все равно но попозже сейчас нам вернут землю а как меня выберут так им обратно и продам а то как то не по человечески старые руководители города продали денег получили а он ничего не строил а теперь я смекливый пришел своего не упущю
Гость
13 августа 2015, 17:48
Строительство на берегу Миасса еще можно остановить,
всесте благоустройства набережной реки Никс лепит панельки!
Гость
13 августа 2015, 18:07
Никс красивые дома строит, ему можно доверить ваять лицо нашего города.
Гость
13 августа 2015, 20:18
Гость
13 августа 2015, 18:07
Никс красивые дома строит, ему можно доверить ваять лицо нашего города.
Так пригласите НИКС к себе во двор и любуйтесь красотой
Гость
14 августа 2015, 18:02
Гость
13 августа 2015, 18:07
Никс красивые дома строит, ему можно доверить ваять лицо нашего города.
Петросян нервно курит в стороне
Гость
13 августа 2015, 23:28
Перед выборами выслужиться пытаются, а как выбирут так и кафе, и гок, и другую дрянь построят.
Гость
13 августа 2015, 13:28
Ну, наконец справедливость восторжествовала. Прокуроры- молодцы. Теперь пора разобраться с автомойкой рядом с университетом. Охамевшие предприниматели ловко, как у нас принято, слепили документы на строительство и собираются мыть автомашины чуть-ли не на крыльце Храма науки!!!!!! Я помню, как в свое время, такие же "скоты" заезжали на крузаках в озеро Кум-куль и мыли машины рядом с купающимися детьми.
Гость
13 августа 2015, 13:44
А криминальная стоянка на 5 электровозной спокойно работает...
Гость
13 августа 2015, 21:00
Почему криминальная?
Гость
14 августа 2015, 07:11
Есть хоть одна тема, в которую вы не влезли с этой стоянкой? В городе сотни нелегальных парковок, реально мешающих жителям, но вам не даёт покоя именно эта, довольно безобидная. Конкурент?
Гость
14 августа 2015, 10:31
Почему в нашем городе нет архитектурной концепции ? Всем разрешают лепить то, что они считают красотой. В Европе веками защищали архитектурный стиль и заставляли застройщиков придерживаться определенных границ. А у нас получается, что каждый строит то, что созрело в его больном воображении?
Гость
14 августа 2015, 11:36
Концепция есть : это видимо архитектурный плюрализм.
Гость
13 августа 2015, 18:11
ОДНО мне неясно, почему с КНР готовы на ГОЛОМ поле построить поселки города и им только ДАЙ нашей землицы. Сейчас вроде решают дать бизнесу с КНР право на стройку до 7 городов НОВЫХ в стране, в пустующих регионах. У нас в лесах уже хутора есть, просто они не видны , а так в области много в лесах домов и прекрасно там живут граждане.
Гость
13 августа 2015, 21:32
Раз договор недействительный, то и дяди и тети из КУИЗО и Администрации должны положить партбилеты, написать заявления на увольнение, отказаться от чиновничих привелегий. Работают то получается плохо.
Гость
13 августа 2015, 22:53
Ураа!!! Не будет очередной страшилки этого деятеля. Мне вот интересно, каким нужно быть архитектом, чтобы разрешать такие уродские дома и торговые киоски из пеноблока.
Гость
14 августа 2015, 08:32
Конечно гнать нужно таких дмитруков и серсковых от наших парков и скверов, да и вообще подальше от города- пусть ведет свою " красивую " застройку на пустырях и болотах. Но уж очень подозрительно, что его прогнали, а Серсков продолжает уродовать прибрежную зону. Может Дмитрук денег не туда отнес?
Кстати, сквер на берегу молодец , тоже борется с НИКСом: строительная техника проволилась в котлован, говорили ж Серсковым - ну нельзя тут строить.
Гость
14 августа 2015, 09:21
У Никса главное удачное расположение домов, пустыри и болота - не их профиль, хотя, с учетом стройки на Набережной Миасса, болото видать стало их профилем, болото в нужном месте
Гость
14 августа 2015, 11:32
Гость
14 августа 2015, 09:21
У Никса главное удачное расположение домов, пустыри и болота - не их профиль, хотя, с учетом стройки на Набережной Миасса, болото видать стало их профилем, болото в нужном месте
Если болото стало их профилем, то пусть лягушек разводят. А они пока " разводят" своих федералов на бабки и горожан.
Гость
14 августа 2015, 12:57
Гость
14 августа 2015, 11:32
Если болото стало их профилем, то пусть лягушек разводят. А они пока " разводят" своих федералов на бабки и горожан.
Разводить лягушек выгодно во Франции, а у нас выгодно "разводить" федералов и горожан
Гость
13 августа 2015, 13:15
теперь бы еще привели в порядок и благоустроили сквер,а то выглядит неприглядно для отдыха
Гость
13 августа 2015, 13:44
скамейки для пива тебе нужны?
Гость
13 августа 2015, 20:14
Ну благоустройство это у нас только к НИКСу надо обращаться, Они уже один сквер "благоустроили".
Гость
13 августа 2015, 13:26
еще бы восстановили его, там ни дорожек не осталось... ни прочего! а когда то был очень красивый сквер
Гость
13 августа 2015, 17:52
ну уж там не заброшено, чистенько и даже траву в этом году подстригали
Гость
13 августа 2015, 21:47
Гость
13 августа 2015, 17:52
ну уж там не заброшено, чистенько и даже траву в этом году подстригали
Траву в этом году,где только не подстригали...
Гость
13 августа 2015, 16:07
Вопрос к экологическим службам радиационного контроля.По щебню засыпаемому при строительстве трубопровода по ул. Энтузиастов ,да в принципе и других улиц? Может-ли это излучение повлиять на близлежащие дома и как следствие с водой попасть в питьевую воду и отопительную систему прямо в организм и в квартиры людей?Естественно с опубликованием честных и справедливых результатов проверки в СМИ.
Гость
14 августа 2015, 07:20
А-а-а, мы все умрём!
Если бы вы получше учились в школе, то знали бы, что у любого щебня фон повышенный :) А попадание излучения с водой в дома и в организмы отдельно доставило. Спасибо!
Гость
14 августа 2015, 08:22
А кто знает, может там лучше бы кафе стояло, а не скамейки для законного распития пива и общественные туалеты под каждым кустом?
Гость
14 августа 2015, 09:17
Подождите чуток, НИКС в аренду земельку возьмет и будут там вместо сквера красоваться панельки, землю забрали, чтобы другим в аренду дать и неплохо за это получить
ФСБ давно проверяет деятельность Мануйлова на посту главы КУИЗО - жители города очень надеются, что дело дойдет до уголовного судопроизводства.
Гость
14 августа 2015, 10:16
Жители города как будто ничего такого не заявляли. Отучайтесь уже выступать от имени народа.
Гость
13 августа 2015, 13:05
Ну и всё!
Гость
13 августа 2015, 13:27
Еще кассационный суд есть. Бодаться долго будут.
Гость
13 августа 2015, 14:05
признать недействительным договор краткосрочной аренды участка. Участок то есть остается. И отдадут другому.
Гость
13 августа 2015, 17:59
Инициируй инициированное!
Гость
13 августа 2015, 19:20
где есть такой хутор? хочу туда, там нет оплаты за ЖКХ
Гость
13 августа 2015, 20:04
По истории с кафе Нижний НОВГОРОД, что пишет народ"пора в МВД проводить чистку и сокращать профнепригодных.А гостям-гастарбайтерам пора на свою историческую родину-в горы пасти баранов.Не знают законов приличия-нечего делать в цивилизованном обществе.А МАРКИН-молодец!!! Наведи порядок и особенно среди тех,кто крышует этих....что поставили кафе в парке.Все кафешки из парков-УБРАТЬ. Владельцу кафе светит зона....это статья 282 УК России.Пусть там его поучат маненрам...а так же следом отправить тех,кто прилетел с автоматами на разборку по его звонку.Налицо-сращивание криминала с правоохранителями что дискредитирует МВД и политику государства"
Гость
13 августа 2015, 20:18
Очищать давно пора город от всех этих мутных строений.
Гость
13 августа 2015, 21:01
Жалко Дмитрука, попал на бабки мужик, денег то отдал сколько в 2012 году за эту аренду, а теперь все недействительно), то есть раньше почему то было действительно, а в 2015 году все резко стало плохо), очень жаль Дмитрука )
Гость
13 августа 2015, 21:47
А нечего лезть в скверы со своими уродскими проектами, да и участок ему дешево достался
Гость
14 августа 2015, 08:24
Нашли кого жалеть.
Гость
14 августа 2015, 09:29
Гость
13 августа 2015, 21:47
А нечего лезть в скверы со своими уродскими проектами, да и участок ему дешево достался
Разве что то могло быть дешево при той администрации?))
Гость
14 августа 2015, 03:48
ПРИ СТАЛИНЕ ОН БЫ В ДРУГОМ МЕСТЕ СТРОИЛ!
Гость
14 августа 2015, 08:26
Да Сталин решал проблемы, а нынешние только о деньгах думают и пустословят.
Гость
14 августа 2015, 09:56
Однозначно он бы строил в другом месте. Но и ты писал бы тоже там
Гость
13 августа 2015, 13:08
Ойся ты ойся, ты меня не бойся. Я тебя не трону, ты не беспокойся!
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-з.
747мм 92%Инициатор строительства кафе в сквере вернет землю в ведение Челябинска