перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Варненском районе отреставрирован и освящен уникальный храм-крепость

24 августа 2015, 12:30
Гость
24 августа 2015, 13:53
Не смейте отдавать исторические здания РПЦ. Эта коммерческая организация имеет все признаки хорошо организованного преступного синдиката. Гребёт кучу денег ни за что, никакой бухгалтерской отчётности и не платит налогов.
Гость
24 августа 2015, 15:38
Согласна. Если уж говорить о исторической справедливости, то и дворцы конфискованные с 17 года прошлого века тоже надо возвращать прежним хозяевам. И собственность раскулаченных.
Гость
24 августа 2015, 16:00
А ну ка, что за признаки? И кто берется называть веру христианскую - преступностью, когда это наша культура плоть от плоти с более чем 1000 летней историей.
Гость
24 августа 2015, 17:07
Гость
24 августа 2015, 16:00
А ну ка, что за признаки? И кто берется называть веру христианскую - преступностью, когда это наша культура плоть от плоти с более чем 1000 летней историей.
Да не "веру христианскую", а РПЦ. Читать учись. И понимать. Потом только становись в третью позицию и анукай.
Гость
24 августа 2015, 16:08
Отлично!Но хватит церковь ругать!Что за свердоходы!Вот я знаю один храм в Челябинске - доход максимум 80тысяч рублей!Но расходы -20т р настоятель и ед священник (двое детей, съемная квартира), 10т.р получает помошник по хозделам, примерно около 9тысяч сторожа, около 10 уходит на бухгалтера и преподавателя школы для детей, на э/э около 3000р. ИТОГО 52000р!И 28000р на строительство храма, и как долго строить его можно без помощи спонсоров?И это при максимальном доходе. А бывает что и 10тысяч на стройку надо!А к примеру ГАЗЕЛЬ цемента около 8ооор!
Гость
24 августа 2015, 17:10
Долю наверх забываешь. В РПЦ пирамидальное финансовое устройство. И чем выше уровень, тем выше доходы - причём при минимальных расходах. Я только не понял, если уже есть "один храм в Челябинске", зачем ему "строительство храма"?
Гость
25 августа 2015, 09:16
Гость
24 августа 2015, 17:10
Долю наверх забываешь. В РПЦ пирамидальное финансовое устройство. И чем выше уровень, тем выше доходы - причём при минимальных расходах. Я только не понял, если уже есть "один храм в Челябинске", зачем ему "строительство храма"?
Сейчас это вагончик временный, а храм маленький строится!
Гость
25 августа 2015, 10:17
плохо молятся, а еще лучше, работать бы шли, как все нормальные люди
Гость
24 августа 2015, 16:04
Слава тебе Господи Исусе Христе
Гость
24 августа 2015, 17:07
Не стоит благодарности: это Моя работа...
Гость
24 августа 2015, 19:20
Быстро же вы меня продали, отступники... И двух тысяч лет не прошло...((
Гость
26 августа 2015, 19:23
Гость
24 августа 2015, 17:07
Не стоит благодарности: это Моя работа...
Анекдот в тему: в психушке один орёт на всю палату-"Я посланец Бога!" Из другой палаты-"Я никого не посылал!" Больно много у нас богов и божков развелось,послать их куда подальше скоро сбиться со счёту можно будет..
Гость
24 августа 2015, 13:57
туристический кластер "работает"хи-хи-хи щас каждый деревенский уличный сортир старше 50 лет побелят и заявят памятником
Гость
26 августа 2015, 19:18
Да уж,бывает и так.И далеко не каждый храм или молельный домишко надо причислять к памятникам архитектуры.А главное-новых приходов строить больше НЕ НАДО,и так их хватает...Всё равно в них кроме богослужений и праздников народу так мало,что церковная мышь пробежит-и её топот будет на всю церковь слышен.
Гость
24 августа 2015, 13:37
Кто в курсах че там по кладам?
Гость
24 августа 2015, 13:43
начинаем уседно молиться, короче
Гость
24 августа 2015, 14:27
Интересный проект. Это с точки зрения архитектуры, религиозная часть меня не колышет.
Гость
24 августа 2015, 14:33
Что? И даже Русская Медная Компания не приняла участия в реставрационных работах ?!
Гость
24 августа 2015, 15:19
раньше столько раз с Казахстана мимо этой крепости ездили через речку, гуси, утки и т.д. рядом. потом мост нормальный построили.