Город Присяжные признали троих челябинцев виновными в похищении бизнесмена

Присяжные признали троих челябинцев виновными в похищении бизнесмена

В Челябинском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении Алексея Буйвалова, Евгения Тарасова и Владимира Чихирникова, обвиняемых в зависимости от роли в преступлении в организации похищения, похищении и убийстве бизнесмена Андрея Петрова в 2013 году. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

Присяжные, отвечающие на поставленные судьей вопросы, признали доказанным, что 18 сентября 2013 года в Челябинске Буйвалов, Тарасов, а также ранее осужденный за это преступление Иван Иващенко по просьбе Чихирникова напали на потерпевшего и увезли его на территорию Сосновского района. Чихирников должен был подъехать туда же, чтобы решить с потерпевшим вопрос о возможности своего участия в его бизнесе и получении от него дохода. Однако после, позже по телефону, предложил соучастникам убить Петрова.

Когда те отказались, Чихирников решил совершить убийство сам: он приехал в указанное место и, накинув на шею потерпевшего петлю, задушил мужчину. После этого обернул тело убитого полиэтиленом, бросил на него сверху деревянное дверное полотно и скрылся с места преступления.

«Коллегия присяжных заседателей единогласным голосованием признала Буйвалова, Тарасова и Чихирникова виновными, кроме того, по мнению присяжных, ни один из подсудимых не заслуживает снисхождения, – рассказали в пресс-службе. – В понедельник, 24 августа, состоится обсуждение последствий вердикта, после чего суд выслушает прения сторон и последнее слово подсудимых, а затем удалится в совещательную комнату для постановления приговора».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 25-летнего Ивана Иващенко ранее приговорили к пяти с половиной годам в колонии строгого режима.

Буйвалов и Тарасов обвиняются в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, из корыстных побуждений (п. п. «а, в, з» чт.2 ст.126 УК РФ); Чихирникову вменяется организация данного похищения (ч.3 ст.33 и п.п. «а, в, з» ст. 126 УК РФ) и убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, сопряженном с похищением (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления