RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубровский доложил Путину о стабильной экономической ситуации в регионе

Дубровский доложил Путину о стабильной экономической ситуации в регионе

Сегодня, 24 августа, губернатор Борис Дубровский в ходе рабочей встречи доложил главе государства Владимиру Путину о финансово-экономической ситуации в регионе.

«В целом ситуация в регионе стабильная, без каких‑то значимых политических и социально-трудовых конфликтов, – рассказал Борис Дубровский. – За полгода рост промышленного производства составил 1,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это в основном, конечно, заслуга металлургов, наших основных драйверов этого года. У них рост 3,5%. Очень неплохо показала себя добывающая отрасль. У нас пошел в работу новый медный рудник «Русской медной компании» – плюс 28%. Очень ровно в принципе работают отрасли, которые связаны с металлургией. Все это достаточно стабильно».

Владимир Путин поинтересовался какая сейчас у металлургов загрузка. В ответ Борис Дубровский доложил, что «хорошая загрузка в первые полгода, сейчас есть некоторое снижение». «Но в принципе основной драйвер, который есть на сегодня и дает возможности нашей области в том числе получать дополнительные налоги, – это, конечно, металлурги. У нас по налогам – 13% плюсом по сравнению с прошлым годом. Это именно налог на прибыль, и это именно металлурги: восемь с лишним миллиардов плюсом по сравнению с прошлым годом. Владимир Владимирович, все ваши поручения, все ваши указы выполняются. В этом году 17 с лишним миллиардов на выполнение этих указов направлено из области. В целом все идет неплохо», – отметил губернатор.

Владимир Путин попросил уточнить состояние финансов в области. Дубровский в ответ отметил, что бюджет дефицитный. «Но нам удалось прокредитоваться в коммерческих банках, мы торговали (получали) кредиты в прошлом полугодии, поэтому они у нас льготные – 11%, и мы их выбрали, эти 11%. Очень неплохо в этом периоде иметь такие кредиты. У нас деньги даже на остатках есть», – резюмировал глава региона.



Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления