Город В ряде магазинов Челябинска снимают с продажи импортную бытовую химию

В ряде магазинов Челябинска снимают с продажи импортную бытовую химию

В некоторых магазинах Ленинского района Челябинска снимается с продажи импортная бытовая химия, которая, по данным Роспотребнадзора РФ, небезопасна. Кроме того, жители города сообщили в редакцию Chelyabinsk.ru об исчезновении ряда позиций из гипермаркетов «Ашан» и «Метро».

Накануне Роспотребнадзор РФ заявил о необходимости снятия с реализации стиральных порошков и моющих средств, не соответствующих токсикологическим показателям. «При исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО «Хенкель Рус», ОАО «Невская косметика», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive, The Clorox Company установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности, – говорится в сообщении надзорного ведомства. – С реализации снимаются партии продукции, не соответствующие установленным требованиям».

В ведомстве добавляют, что исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжаются.

В торговой сети МЕТРО корреспонденту Chelyabinsk.ru подтвердили факт снятия продажи нескольких артикулов чистящих и моющих средств. «Доля указанных в распоряжении Роспотребнадзора наименований продукции не является для нас существенной», – добавила руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям МЕТРО Кэш энд Керри Россия Оксана Токарева.

На момент подготовки материала редакции Chelyabinsk.ru не удалось получить комментарии регионального управления Роспотребнадзора.

Подробности читайте в среду, 26 августа, в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления