Ну зашибись, а раньше значит они были безвредные и никто их не проверял. А когда надо, так сразу проверили и выявили. Молодцы. "Игры престолов" продолжаются
А почему чинуши не запретят юзать всякие BMW и не пересядут на Лады? Почему бы им не вернуть в РФ своих детей и внуков из всяких Лондонов и Штатов? Почему бы им не поесть офигительно безвкусный сыр под пойло-вино Российского производства? Можно снова создать железный занавес, ввести спички по талонам, снова тотальный дефицит в магазинах мебели, продуктовых, промтоварных, вернуться к ламповым ТВ типа "Горизонт", вернуть в обиход авоськи, чтобы можно было удачно словить ЧТО-ТО, что могут "выбросить" в магазине, отстояв километровую очередь. Запретить Интернет, как изначальное забугорное зло! Никакое Сколково не поможет стране при таком ретрограде... Маразм крепчает... к сожалению. Обидно за страну - такие территории, такие ресурсы, такой потенциал и такое убогое и неадекватное управление
Блин, средневековье, продукты уничтожаем, порошок снимаем с продаж, скоро книги жечь начнем, а потом и еретиков и всяких несогласных жечь публично будем!!!
Помните этот старый анекдот? Про то, как большой начальник, отчитываясь о проделанной работе, сообщает, что масла сливочного нет – народ не ропщет, вода горячая кончилась – опять же народ с пониманием относится, хлеб не завезли – люди терпят. И тут голос из зала: «А вы их дустом не пробовали?».
Я вообще, как эту новость прочитала, все ни как успокоится не могу.... Почему НАШЕ правительство решает за меня - чем мне стирать, что мне есть.... Бред полнейший!!!!! То они сыры "санкционные" тоннами закатывают, хотя у нас миллионы голодных и нуждающихся, ну есть он уже, этот сыр, изъяли вы его , ОТДАЙТЕ хоть детям в дет.дома, НО НЕТ, МЫ УСТРОИМ ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ - ЗАПАД, СМОТРИ НАМ НЕ НУЖЕН ТВОЙ СЫР!!! Плевать они хотели.... Устроили цирк с продуктами, теперь до бытовой химии добрались!!! Да елки палки, когда уже этот идиотизм закончится, 20 лет стирали ариэлем и вдруг он стал - "НЕ БЕЗОПАСЕН"!!! Превратили страну, черт знает во что и переругались со всем миром...Просто нет слов...
До выборов 17 дней. И что бы граждане не заморачивались ВЫБОРОМ, нам подсовывают стресс (касается каждого) - урезание пайки средств гигиены. Молодцы! Верный ход.
«При исследовании стиральных порошков и моющих средств ...... установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности, – говорится в сообщении надзорного ведомства."
А ПОКАЖИТЕ МНЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ГДЕ ЕСТЬ ДЫНИ БЕЗ НЕСООТВЕТСТВИЯ ПО НИТРАТАМ?????
С тех пор как купил Нитрат-тестер нормальную дыню так и не нашел...
но на это всем пофиг! надзорные ведомства только по указке работают!!!
господи, правда,надоели уже со своими играми престолов. маразм крепчает. почему мы должны страдать,простые люди. сейчас снимут с продаж импорт,а наши под шумок свое г... в 2 раза накрутят. ну ведь так же?
Да вредные стиральные порошки- это на сегодня самая большая проблема в стране! После такого скачка доллара они всё равно нам будут не по карману! Но и это фигня- Васильеву амнистировали, как так? Может лучше подробно написать статью об этом?
скоро объявят и снимут с продажи иномарки - скажут экологичность не та, безопасность низкая, а машины с климат контролем вообще постоянный виновники простуд... цирк шопито, а не "великая" рОССИЯ.
Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!) на детских соревнованиях в Любляне.
• Дочь депутата В. Фетисова, Анастасия — выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.
• Дочь Светланы Нестеровой, депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" — живёт в Англии.
• У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной — сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
• Дочь депутата Воронцова — Анна, проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
• У единоросса Елены Раховой, прославившейся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками" — дочь живёт в США.
• Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза, Бориса Грызлова — Евгения, живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
Думаю теперь надо запретить ввоз импортного медицинского оборудования и лекарств, а также бытовой техники. Ненуачо? Логично же. Надеюсь бунт не за горами...
Люди!не то убирают!Давайте вернем отечественные Тройной,Ландыш,отечественные бритвы Нева,зубной порошок и начнем с Правилей нашей страны.А еще в ведомственных клиниках вернем для них цементные пломбы и только отечественные лекарства-пурген и валерьянку.Пусть счастье их не знает границ )))
Мда, вроде бы как благо, а выглядит как-то шизофренично . Впрочем, чему я удивляюсь ? Осень не за горами. И у многих, в том числе и у наших бравых представителей госдумы, начнется............ Осенний созыв :D
Всё запретить. Оставить 2 ТВ канала с круглосуточным лебединым озером на них. Всем отключить интернет и включить "защищенный" "Чебурашка". Где моя любимая зубная паста Поморин !?....
Интересно как долго до этого осталось !?
Люди откройти уже глаза, нам недалеко осталось до Северной кореи, когда мы так же отгородимся от всего мира и будем молиться на "духовного лидера" - ВВП, который считает нас всех за тупое было своими месячными посадками госпожи Васильевой и внезапными запретами от Господина Онищенко. А если серьёзно то страна просто скатывается в бездну и чем дальше тем хуже. Уже просто тошнит от этого всего медвепутинищенко.
89% ,где вы. Где ваша поддержка покорителю морских глубин. Побежали с корабля, или вас вовсе не 89%. Уря, Уря. Крым,Крым, собирание Русского мира, Новороссия , сакрально, скрепы, БРИКС, таможенный союз, с колен, на колени, пиндосы, гейропа.....а в результате пришли к ХОЗЯЙСТВЕННОМУ МЫЛУ. И все это за полтора года. Правда ,вялотекущая шизофрения началась много раньше.
• Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США.
• Сын Хрущёва — гражданин США.
• Где дочери Путина? — в Голландии и Южной Корее.
• Депутат Пехтин — сын в США.
• Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США.
• Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии.
• Дети Астахова. Один — во Франции, другой — в Англии.
• Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.
• Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова, Екатерина, живёт и учится в США.
• Сын вице-спикера Госдумы А.Жукова — долго жил и учился в Лондоне.
• Дочь вице-спикера Госдумы Сергея Анденко — учится и живёт в Германии.
• Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака, Алексей — живёт за границей и занимается строительным бизнесом.
• Младший брат Алексея Козака, Александр — работает в Credit Suisse.
• Старший сын депутата Ремезкова, Степан — недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 ру
Пока что кризис переходит в хроническую фазу. Самое глубокое и продолжительное падение цен на нефть. Падение добычи газа и доходов от его продаж. Падение доходов и сокращение бюджета. Золотовалютные резервы тают (360 млрд. долларов, тогда как на пике, в августе 2008 года, было почти 600 млрд.) ВВП сократился за первое полугодие на 3.4% к прошлому году. Внешнеторговый оборот сократился на треть. Продолжают стабильно сокращаться инвестиции. Рушится автомобильный рынок, валится строительство. Реальные доходы населения в июле оказались на 9.2% ниже чем год назад. Средняя зарплата в 34 тысячи рублей составляет сегодня, после нового падения курса рубля лишь 500 долларов США, в то время как в декабре 2013 года она достигала уже 1200 долларов! Число бедных в этом году вырастет на 14% и превышает 20 млн человек.
Хронический кризис при Путине – такого кино мы еще не видели.
Замучили они уже со своей " заботой".Видать у чинуш свой заводик по дегтярному мылу есть,вот и решили нормальную продукцию запретить,а дегтярное мыло впаривать нам по цене выше некуда.
Контрсанкции и попытка обвалить ритэйлеров: вся продукция этих компании давно производится в России: столько лет мы пользовались Ариэлями, Тайдами, Персилами, Фэйри, Мифами - они раньше были ЛУЧШИМИ, а теперь резко стали вредны? А теперь можно подавать иски к телекомпаниям, которые рекламировали "вредную продукцию", да? У нас останется никому не нужная Дося (которую по причине низкого качества, даже не рекламируют по ТВ), Бимакс? Шикарный выбор!!! Нужно просто сказать -ОБВАЛИМ АШАН, НАШ ит.д.
В течение 20ти лет пользовались этими продуктами и никого не волновало, что они вредные и наше население страдает, а тут резко раз и все проверили. ОЧКОВТИРАТЕЛИ!!!
Проктер Гэмбл - это Тайд Фэйри, Ариэль, Миф, (если другого коснётся: Памперс"). Хенкель - Персил, серия клеев Момент, К сожалению, замещения этих товаров нету.
Самое главное, чтобы не дать возможности НЕАДЕКВАТНЫМ людям занимать государственные должности.Ведь от решений , которые они принимают, приходиться мучиться миллионам людей. Но этого никогда не поймут в нашем правительстве,
Очередной лохотрон, сейчас многие начнут запасаться химией))) а через неделю Роспотребнадзор скажет что выявленные недостатки производителями устранены))) Смех да и только!
Гость сегодня 16:590
Вам не понятно, что все там нормально, и все дело в политике?) Наивный!...
Да неужели?! А мы-то дураки и не понимаем в чем там дело!!! Наивный!
Эх... Вот бы загнать поцреотов в какое-нибудь специально отведенное место - и пускай там живут, употребляя исключительно отечественныя продукты, быт.химию, ездят ТОЛЬКО на рашинских авто и носят исключительно шмотки фабрики "Пеплос", юничеловские лапти и лечатся ТОЛЬКО рашинскими лекарствами. Причем за каждое нарушение патриотичности - штраф на развитие ымпортозамещения
слушайте,а тырнет-магазинах можно будет поди затариваться этим? принципиально не буду доси-моси покупать.поднимать с колен они решили в 2015 году.ню-ню.
уххаха.
вот это подарок правящей партии так сказать.
да я назло схожу и проголосую против всех или за других.
лишь бы не вам лоснящимся мой голос достался
дибилизм крепчал! у центральных кукловодом совсем помутнение разума! зомби скоро перестанут восхищаться сокральностью крыма и начнут задавать не тривиальные вопросы!
Мыться такими средствами опасно! А ДЫШАТЬ ТАКИМ ВОЗДУХОМ ВИДИМО ПОЛЕЗНО!!! Импорт продуктов запретили, химию запретили - что дальше запретят ? ОДНИ ПОВЫШЕНИЯ И ЗАПРЕТЫ...
А не пришло ли, граждане соотечественники, подумать о подаче иска против Роскомнадзора, потребнадзора и прочих? Это ведь что получается - столько лет нас, несчастных, травили вредоносными моющими средствами, рекламу крутили по всем каналам, тем самым способствуя распространению некачественной продукции, а "надзиратели" вплоть до сегодняшнего дня скрывали сермяжную правду от народа?
Налицо вредительство, неисполнение должностных обязанностей, нанесение вреда здоровью ширнармасс и, как следствие, подрыв обороноспособности любимого Отечества. Незабудемнепростим!
Я вот думаю-из-за политики ,которую я не поддерживаю, мне навязали сырный продукт -замазку то есть, и хозяйственное мыло, вместо качественных продуктов и хороших шампуней. Какой следующий шаг-запретить айфоны и ноуты...
Давно пора запретить эту ужасную химию и нашим производителям тоже запретить выпускать эту отраву. Сейчас большой выбор экосредств,в т.ч. отечественных производителей. А иностранцы вообще крутые,у себя,значит, бесфосфатные порошки производят,а у нас всякую дрянь. Люди,очнитесь,все ваши порошки впитываются в вашу кожу и накапливаются в организме!!! Особенно вредно для детей. И лсн в мылах и гелях и зубных пастах отравляет вашу жизнь. сами покупаем только экосредства без фосфатов,цеолитов,продуктов нефтепеработки итд. Экологи уже давно кричат о том,что у нас все заражено этой химией. Нужно законодательно все это запрещать.
Вредная бытовая химия,вредные продукты,одежда из вредных материалов.Ну раздайте людям,которые живут во вредных территориях,как Челябинск.Найдутся лохматые руки прибрать все это .
Люди хватить истерить!!!! И плюсовать тут истеричных. Политику государства надо поддерживать. Иначе нас в порошок сотрут!!! Вон и КНДР ссорится со своими при поддержке америкосов. И вы тут со своими комментариями "взрыв скоро будет", "государство такое рассякое"... Любить надо свою страну!!!! Нечего России указывать и сссанкциями "наказывать"!!!! Нашлись учителя грёбаные!!!
что может сделать простой человек в этом все больше усиливающемся маразме?
прийти на ближайшие выборы и проголосовать против ЕР. т.е. - не важно кто это будет, главное, чтоб не из ЕР.
Да и правильно! против нас вводят санкции, а мы почему-то должны им прибыль приносить...еще бы макдональдсы закрыли, было бы хорошо. свое пора развивать. всегда завидовал Ирану, который столько лет практически сам себя обеспечивал. а мы в последнее время так завязаны стали на Запад, что будто не проживем без него. пусть сами давятся своими кока-колами и бургерами.
Ответственность уважаемые сотрудники Роспотребнадзора я надеюсь понесут, за то, что десятилетиями позволяли травить челябинцев ядовитой продукцией ?
Ну зашибись, а раньше значит они были безвредные и никто их не проверял. А когда надо, так сразу проверили и выявили. Молодцы. "Игры престолов" продолжаются
мда.. народ травят своими заводами богатеи, а тут типа озаботились его здоровьем)) порошки помешали)) тьфу, противно
А почему чинуши не запретят юзать всякие BMW и не пересядут на Лады? Почему бы им не вернуть в РФ своих детей и внуков из всяких Лондонов и Штатов? Почему бы им не поесть офигительно безвкусный сыр под пойло-вино Российского производства? Можно снова создать железный занавес, ввести спички по талонам, снова тотальный дефицит в магазинах мебели, продуктовых, промтоварных, вернуться к ламповым ТВ типа "Горизонт", вернуть в обиход авоськи, чтобы можно было удачно словить ЧТО-ТО, что могут "выбросить" в магазине, отстояв километровую очередь. Запретить Интернет, как изначальное забугорное зло! Никакое Сколково не поможет стране при таком ретрограде... Маразм крепчает... к сожалению. Обидно за страну - такие территории, такие ресурсы, такой потенциал и такое убогое и неадекватное управление
Васильева вышла по УДО, нам всем харкнули в лицо. Правосудия в стране нет, а мы переживаем из-за зубной пасты.
Блин, средневековье, продукты уничтожаем, порошок снимаем с продаж, скоро книги жечь начнем, а потом и еретиков и всяких несогласных жечь публично будем!!!
Сейчас Дося будет стоить как Тайд за не имением конкуренции...
мне кажется, мы возвращаемся в совок, недолго осталось до "железного занавеса"
То у них вино было ядовитое, то минералка, то сыр, то с петрушкой, было дело, воевали. Вот и до химии очередь дошла.
Как уже надоели со своими запретами! Запретите себе думать.
Мадам васильева вышла на свободу по УДО. Она тоже будет стирать хозяйственным мылом.
"не хотите пользоваться отечественным ,так мы вас заставим " с этими мыслями глава Роспотребнадзора проснулся в очередное утро
чем стирать будем?
А почему никого не волнует какая вода у нас из крана течет? Воняет ДУСТОМ! Пить невозможно и мыться боязно!
Зато у Васильевой УДО !
Помните этот старый анекдот? Про то, как большой начальник, отчитываясь о проделанной работе, сообщает, что масла сливочного нет – народ не ропщет, вода горячая кончилась – опять же народ с пониманием относится, хлеб не завезли – люди терпят. И тут голос из зала: «А вы их дустом не пробовали?».
Страна идиотов.
Я вообще, как эту новость прочитала, все ни как успокоится не могу.... Почему НАШЕ правительство решает за меня - чем мне стирать, что мне есть.... Бред полнейший!!!!! То они сыры "санкционные" тоннами закатывают, хотя у нас миллионы голодных и нуждающихся, ну есть он уже, этот сыр, изъяли вы его , ОТДАЙТЕ хоть детям в дет.дома, НО НЕТ, МЫ УСТРОИМ ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ - ЗАПАД, СМОТРИ НАМ НЕ НУЖЕН ТВОЙ СЫР!!! Плевать они хотели.... Устроили цирк с продуктами, теперь до бытовой химии добрались!!! Да елки палки, когда уже этот идиотизм закончится, 20 лет стирали ариэлем и вдруг он стал - "НЕ БЕЗОПАСЕН"!!! Превратили страну, черт знает во что и переругались со всем миром...Просто нет слов...
До выборов 17 дней. И что бы граждане не заморачивались ВЫБОРОМ, нам подсовывают стресс (касается каждого) - урезание пайки средств гигиены. Молодцы! Верный ход.
«При исследовании стиральных порошков и моющих средств ...... установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности, – говорится в сообщении надзорного ведомства."
А ПОКАЖИТЕ МНЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ГДЕ ЕСТЬ ДЫНИ БЕЗ НЕСООТВЕТСТВИЯ ПО НИТРАТАМ?????
С тех пор как купил Нитрат-тестер нормальную дыню так и не нашел...
но на это всем пофиг! надзорные ведомства только по указке работают!!!
господи, правда,надоели уже со своими играми престолов. маразм крепчает. почему мы должны страдать,простые люди. сейчас снимут с продаж импорт,а наши под шумок свое г... в 2 раза накрутят. ну ведь так же?
Может они с себя начнут -пересядут в отечественные автомобили, будут одеваться в местную одежонку???
Да вредные стиральные порошки- это на сегодня самая большая проблема в стране! После такого скачка доллара они всё равно нам будут не по карману! Но и это фигня- Васильеву амнистировали, как так? Может лучше подробно написать статью об этом?
Маразм усиливается не по дням,а по часам. Наши власти делают все,чтобы у народа крышечку сорвало
скоро объявят и снимут с продажи иномарки - скажут экологичность не та, безопасность низкая, а машины с климат контролем вообще постоянный виновники простуд... цирк шопито, а не "великая" рОССИЯ.
Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!) на детских соревнованиях в Любляне.
• Дочь депутата В. Фетисова, Анастасия — выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.
• Дочь Светланы Нестеровой, депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" — живёт в Англии.
• У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной — сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
• Дочь депутата Воронцова — Анна, проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
• У единоросса Елены Раховой, прославившейся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками" — дочь живёт в США.
• Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза, Бориса Грызлова — Евгения, живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
Интересно что скажите по поводу информации по поводу. Что детишки их все за бугром? А они порошком Ариэль ещё потыкают нас, что он вредный.
В Госдуме готовится закон, обязующий россиян стирать вещи в реке.
Думаю теперь надо запретить ввоз импортного медицинского оборудования и лекарств, а также бытовой техники. Ненуачо? Логично же. Надеюсь бунт не за горами...
люди которые тут горлопанят за маразмы плешивого .... не знают что такое дефицит и не жили при талонах ..... ну все у вас еще будет ))))
Русский Ваня, его ***, а он крепчает!!!
да ладно, а раньше где были то?? сколько лет уже пользуемся этой химией, а тут выявили несоответствие. Атас вообще.
Новый хештэг = дедыполоскали=
Люди!не то убирают!Давайте вернем отечественные Тройной,Ландыш,отечественные бритвы Нева,зубной порошок и начнем с Правилей нашей страны.А еще в ведомственных клиниках вернем для них цементные пломбы и только отечественные лекарства-пурген и валерьянку.Пусть счастье их не знает границ )))
Мда, вроде бы как благо, а выглядит как-то шизофренично . Впрочем, чему я удивляюсь ? Осень не за горами. И у многих, в том числе и у наших бравых представителей госдумы, начнется............ Осенний созыв :D
...ля-аа! !!! Нас кто-нибудь спасать собирается, или нам вечно в этом аду вариться?!!! Достали, ...лизы Пу!!!
Всё просто - убирают потихоньку ритэйлеров с рынка. Но интересно другое - производятся все эти товары в России... Как это скажется?
Всё запретить. Оставить 2 ТВ канала с круглосуточным лебединым озером на них. Всем отключить интернет и включить "защищенный" "Чебурашка". Где моя любимая зубная паста Поморин !?....
Интересно как долго до этого осталось !?
осталось ещё все наше запретить , что бы жись сладкой не казалась , люди подумайте на выборах за кого вы голосуете
Люди откройти уже глаза, нам недалеко осталось до Северной кореи, когда мы так же отгородимся от всего мира и будем молиться на "духовного лидера" - ВВП, который считает нас всех за тупое было своими месячными посадками госпожи Васильевой и внезапными запретами от Господина Онищенко. А если серьёзно то страна просто скатывается в бездну и чем дальше тем хуже. Уже просто тошнит от этого всего медвепутинищенко.
да никому никто не помешал-под видом "импортнозамещения" душат конкурентов и все... мол Дося круче Тайда и точка...все за Досей..
То есть лет 20 это все было нормального качества и тут вдруг испортилось?
89% ,где вы. Где ваша поддержка покорителю морских глубин. Побежали с корабля, или вас вовсе не 89%. Уря, Уря. Крым,Крым, собирание Русского мира, Новороссия , сакрально, скрепы, БРИКС, таможенный союз, с колен, на колени, пиндосы, гейропа.....а в результате пришли к ХОЗЯЙСТВЕННОМУ МЫЛУ. И все это за полтора года. Правда ,вялотекущая шизофрения началась много раньше.
• Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США.
• Сын Хрущёва — гражданин США.
• Где дочери Путина? — в Голландии и Южной Корее.
• Депутат Пехтин — сын в США.
• Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США.
• Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии.
• Дети Астахова. Один — во Франции, другой — в Англии.
• Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.
• Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова, Екатерина, живёт и учится в США.
• Сын вице-спикера Госдумы А.Жукова — долго жил и учился в Лондоне.
• Дочь вице-спикера Госдумы Сергея Анденко — учится и живёт в Германии.
• Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака, Алексей — живёт за границей и занимается строительным бизнесом.
• Младший брат Алексея Козака, Александр — работает в Credit Suisse.
• Старший сын депутата Ремезкова, Степан — недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 ру
Пока что кризис переходит в хроническую фазу. Самое глубокое и продолжительное падение цен на нефть. Падение добычи газа и доходов от его продаж. Падение доходов и сокращение бюджета. Золотовалютные резервы тают (360 млрд. долларов, тогда как на пике, в августе 2008 года, было почти 600 млрд.) ВВП сократился за первое полугодие на 3.4% к прошлому году. Внешнеторговый оборот сократился на треть. Продолжают стабильно сокращаться инвестиции. Рушится автомобильный рынок, валится строительство. Реальные доходы населения в июле оказались на 9.2% ниже чем год назад. Средняя зарплата в 34 тысячи рублей составляет сегодня, после нового падения курса рубля лишь 500 долларов США, в то время как в декабре 2013 года она достигала уже 1200 долларов! Число бедных в этом году вырастет на 14% и превышает 20 млн человек.
Хронический кризис при Путине – такого кино мы еще не видели.
А сами не желают одеться в костюмы от Пеплоса, ботиночки от Юничела ну и т.д.?
Заберите КРЫМ ВАШ!!! С такой зарплатой дальше области не выехать!!! Скоро 1917год!!!
Сейчас еще запретят импортную бытовую технику, и назад в прошлое укатимся.
Замучили они уже со своей " заботой".Видать у чинуш свой заводик по дегтярному мылу есть,вот и решили нормальную продукцию запретить,а дегтярное мыло впаривать нам по цене выше некуда.
а как же ММК? Насколько я помню, Хенкель был основной поставщик моющих средств для металлургического комбината
Контрсанкции и попытка обвалить ритэйлеров: вся продукция этих компании давно производится в России: столько лет мы пользовались Ариэлями, Тайдами, Персилами, Фэйри, Мифами - они раньше были ЛУЧШИМИ, а теперь резко стали вредны? А теперь можно подавать иски к телекомпаниям, которые рекламировали "вредную продукцию", да? У нас останется никому не нужная Дося (которую по причине низкого качества, даже не рекламируют по ТВ), Бимакс? Шикарный выбор!!! Нужно просто сказать -ОБВАЛИМ АШАН, НАШ ит.д.
Не понимаю, почему Путин ещё не приказал тряпки импортные рвать на мелкие кусочки?
Наше будущее: лапти, буржуйка, хозяйственное мыло (в лучшем случае, если по карману), лучина и кляп во рту.
Будет как раньше! СМС - синтетическое моющее средство!
И шо поделать? нами правят правят едиёты.
В течение 20ти лет пользовались этими продуктами и никого не волновало, что они вредные и наше население страдает, а тут резко раз и все проверили. ОЧКОВТИРАТЕЛИ!!!
надо зайти купить
Проктер Гэмбл - это Тайд Фэйри, Ариэль, Миф, (если другого коснётся: Памперс"). Хенкель - Персил, серия клеев Момент, К сожалению, замещения этих товаров нету.
По-моему, цель - разорить иностранных ритэйлеров типа Ашан, 7 континент, Метро.
здравствуй старое доброе хозяйственное мыло, карболка и сода)
Самое главное, чтобы не дать возможности НЕАДЕКВАТНЫМ людям занимать государственные должности.Ведь от решений , которые они принимают, приходиться мучиться миллионам людей. Но этого никогда не поймут в нашем правительстве,
а Невскую то за что и вопрос: все понимают ,что это политика, а что раньше она не вредная была?
Очередной лохотрон, сейчас многие начнут запасаться химией))) а через неделю Роспотребнадзор скажет что выявленные недостатки производителями устранены))) Смех да и только!
Прощай немытая Россия
Масло машинное импортное тоже надо снять
Да здравствует мыло душистое
и верёвка пушистая!
Гость сегодня 16:590
Вам не понятно, что все там нормально, и все дело в политике?) Наивный!...
Да неужели?! А мы-то дураки и не понимаем в чем там дело!!! Наивный!
20 лет продавали зарубежные моющие средства и Роспотребнадзор молчал. Пора в стране кого-то менять.
Моразм крепчает !!!
А мыть чем? Ведь не секрет, что эти чистящие и моющие средства на порядок лучше, чем любые наноразработки наших горе-производителей?
А что - "Невская косметика" - это импортная продукция?
Эх... Вот бы загнать поцреотов в какое-нибудь специально отведенное место - и пускай там живут, употребляя исключительно отечественныя продукты, быт.химию, ездят ТОЛЬКО на рашинских авто и носят исключительно шмотки фабрики "Пеплос", юничеловские лапти и лечатся ТОЛЬКО рашинскими лекарствами. Причем за каждое нарушение патриотичности - штраф на развитие ымпортозамещения
слушайте,а тырнет-магазинах можно будет поди затариваться этим? принципиально не буду доси-моси покупать.поднимать с колен они решили в 2015 году.ню-ню.
Единая Россия в деле, за кого голосовали как говорится.
нас опять загоняют в совок!
Идеи чучхэ рулят, переходим на лебеду и песок.
Да, а что жить и дышать в Челябинске невозможно , а скоро с Томинским ГОКОМ вообще загнемся, так это ничего все ОК...
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным.
уххаха.
вот это подарок правящей партии так сказать.
да я назло схожу и проголосую против всех или за других.
лишь бы не вам лоснящимся мой голос достался
вот сейчас буду резать хозяйственное мыло на кусочки и класть в посудомойку, пусть моет нашим средством :-)
дибилизм крепчал! у центральных кукловодом совсем помутнение разума! зомби скоро перестанут восхищаться сокральностью крыма и начнут задавать не тривиальные вопросы!
Мыться такими средствами опасно! А ДЫШАТЬ ТАКИМ ВОЗДУХОМ ВИДИМО ПОЛЕЗНО!!! Импорт продуктов запретили, химию запретили - что дальше запретят ? ОДНИ ПОВЫШЕНИЯ И ЗАПРЕТЫ...
Скажите где будет проходить утилизация всего этого?я обязательно подъеду на грузовичке
Орки Мордора решили, что чистота вредна их здоровью.
Лучше мылом чем дрянью вредной для здоровья!
фарцовщик: начало.
Купи го....но... И поддержи Россию!!!
Что не отнять у отсталой экономики, так это угрожающего роста перспектив!
А не пришло ли, граждане соотечественники, подумать о подаче иска против Роскомнадзора, потребнадзора и прочих? Это ведь что получается - столько лет нас, несчастных, травили вредоносными моющими средствами, рекламу крутили по всем каналам, тем самым способствуя распространению некачественной продукции, а "надзиратели" вплоть до сегодняшнего дня скрывали сермяжную правду от народа?
Налицо вредительство, неисполнение должностных обязанностей, нанесение вреда здоровью ширнармасс и, как следствие, подрыв обороноспособности любимого Отечества. Незабудемнепростим!
Я вот думаю-из-за политики ,которую я не поддерживаю, мне навязали сырный продукт -замазку то есть, и хозяйственное мыло, вместо качественных продуктов и хороших шампуней. Какой следующий шаг-запретить айфоны и ноуты...
Давно пора запретить эту ужасную химию и нашим производителям тоже запретить выпускать эту отраву. Сейчас большой выбор экосредств,в т.ч. отечественных производителей. А иностранцы вообще крутые,у себя,значит, бесфосфатные порошки производят,а у нас всякую дрянь. Люди,очнитесь,все ваши порошки впитываются в вашу кожу и накапливаются в организме!!! Особенно вредно для детей. И лсн в мылах и гелях и зубных пастах отравляет вашу жизнь. сами покупаем только экосредства без фосфатов,цеолитов,продуктов нефтепеработки итд. Экологи уже давно кричат о том,что у нас все заражено этой химией. Нужно законодательно все это запрещать.
Давай своё ! Хватит нас травить импортной бытовой химией !
Почему это сейчас только стало выявляться!? Почему раньше проверки не проводили ?!
И шо же делать? нами правят идиёты.
Вредная бытовая химия,вредные продукты,одежда из вредных материалов.Ну раздайте людям,которые живут во вредных территориях,как Челябинск.Найдутся лохматые руки прибрать все это .
Люди хватить истерить!!!! И плюсовать тут истеричных. Политику государства надо поддерживать. Иначе нас в порошок сотрут!!! Вон и КНДР ссорится со своими при поддержке америкосов. И вы тут со своими комментариями "взрыв скоро будет", "государство такое рассякое"... Любить надо свою страну!!!! Нечего России указывать и сссанкциями "наказывать"!!!! Нашлись учителя грёбаные!!!
что может сделать простой человек в этом все больше усиливающемся маразме?
прийти на ближайшие выборы и проголосовать против ЕР. т.е. - не важно кто это будет, главное, чтоб не из ЕР.
Да и правильно! против нас вводят санкции, а мы почему-то должны им прибыль приносить...еще бы макдональдсы закрыли, было бы хорошо. свое пора развивать. всегда завидовал Ирану, который столько лет практически сам себя обеспечивал. а мы в последнее время так завязаны стали на Запад, что будто не проживем без него. пусть сами давятся своими кока-колами и бургерами.
на нас государство ложит с прибором а мы терпим
Вы будете грязные...