перейти к публикации
528 комментариев к публикации

В ряде магазинов Челябинска снимают с продажи импортную бытовую химию

25 августа 2015, 14:49
Гость
Гость
27 августа 2015, 11:56
Друзья есть выход! Есть полезные средства, экологически чистые и полезные для здоровья химия
Гость
26 августа 2015, 18:16
Маразм - налицо. Смахивает на таможню в конце 90-х. Мзды, по всей вероятности так хотят...
Гость
26 августа 2015, 16:23
Hy a cтиpaть тeпepь, чeм, тaблицeй Meндeлeeвa, штoли? И пoчeмy тoлькo xимию? A бытoвaя тexникa? Чo, лyчшe штoли? - пoд пpecc ee нaxpeн! Я eщe вoт чeгo никaк нe пoймy: нaчaли дaвить гyceй и cжигaть yтят. Ho гycи тo в чeм винoвaтыe, oни гpaмoтe-тo нe знaют, нa кaкoй фepмe иx выкapмливaли нe вeдaют. Иx тo зa чтo? Я тaк дyмaю, paз вce ypa-питpиoты, paз cтeнкa-нa-cтeнкy, тo нaчaть нaдo c гeйpoпoвcкиx и пиндocoвcкиx aвтo - вce пoд пpecc, нaxpeн! Пycть нaши тyпoтaты - пepвыми пpимep пoкaжyт: и пoгoлoвнo пepecядyт нa oттeчecтвeнныe aвтo. A тo чтoж этo тaкoe: нaш питpиoт-тyпoтaт и нa пиндocoвcкoм aвтo! Пoйдeм дaльшe. Boн, дoмa и квapтиpы, пoди, вce пocтpoeны и oтдeлaны пpoклятыми вpaжecкими cтpoитeльнo-oтдeлoчными мaтepиaлaми: - coдpaть вce и cпaлить нaxpeн! Bce пиндocoвcкoe - пoд бyльдoзep. A тo чoй этo, c xимии и гyceй тo нaчaли?!
Гость
26 августа 2015, 13:27
А раньше все соответствовало???!!!
Гость
26 августа 2015, 11:41
Орки Мордора решили, что чистота вредна их здоровью.
Гость
26 августа 2015, 13:04
Мордор ходит в костюме от "Бриони", на конечностях часики швйцарские, ... А вот как теперь использовать стиральные машины куплены народом за это время? Они все приспособлены в моющим средствам из Европы!
Гость
26 августа 2015, 11:37
Продолжение > Не плачьте, что цивилизация это там, где нас нет. Сделайте ее сами, своими руками, там где Вы есть. В своем доме, в своей семье, на своей работе, в своем городе, в своей стране Сделайте так, чтобы рядом с Вами было светло и чисто, тогда будет светло и чисто и в доме и в городе, где Вы живете, а значит и в стране. Сделайте Вашу работу качественно и с удовольствием, в чем бы она не заключалась, тогда и результат будет соответствующий и благодарность от людей близких и не очень. ВСПОМНИТЕ же наконец и ПРОСНИТЕСЬ от лени!!! ВМЕСТЕ - МЫ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ НАРОД!!! Хватит разрушать и канючить!!!! Направим свою неуемную энергию на СОЗИДАНИЕ НОВОЙ ЖИЗНИ!!!!
Гость
26 августа 2015, 11:55
Первое, что нужно выкинуть из головы - это все рассуждения о своем ВЕЛИЧИИ. Для величия совершенно не видно никаких оснований.
Гость
27 августа 2015, 08:45
Гость
26 августа 2015, 11:55
Первое, что нужно выкинуть из головы - это все рассуждения о своем ВЕЛИЧИИ. Для величия совершенно не видно никаких оснований.
Прежде, чем выкинуть Величие, неплохо было бы его вспомнить, если оно конечно было.
Гость
27 августа 2015, 09:43
Гость
26 августа 2015, 11:55
Первое, что нужно выкинуть из головы - это все рассуждения о своем ВЕЛИЧИИ. Для величия совершенно не видно никаких оснований.
Лучше выкиньте из головы свое нытье, и то что вам кто-то и что-то должен.
Гость
26 августа 2015, 11:20
Продолжение> Пока что все сводится к купи-продай. Общество потребителей и торгашей в полном расцвете. Производство разного рода в упадке!!! Коррупция процветает!!! И это сейчас очень хорошо видно!!! А теперь спросите себя: А ЧТО ЛИЧНО Я СДЕЛАЛ для того, чтобы жить хорошо? Возможно, работая на том самом производстве, Вы сами своими руками кладете все те сомнительные добавки в выпускаемую продукцию, тупо выполняя приказы вашего начальника, оправдываясь при этом словами: "А что я могу?" Согласитесь, что мы ВСЕ приложили свою руку к разрушению нашей экономики (непосредственно и равнодушно взирая, лишь бы меня не коснулось), а теперь возмущаемся в комментах!!!! Полагаю, что пришло время вспомнить о своей гражданской сознательности и личной ответственности!!! Пришло время собирать камни своих необдуманных слов и поступков, которые мы разбросали ранее, переложив ответственность за свою жизнь на другого дядю или тетю. >
Гость
26 августа 2015, 11:46
"тупо выполняя приказы вашего начальника" - а что надо - начальника на х.. послать? на моё место найдётся толпа послушных - что изменится? И почему мы должны лично что-то делать, когда есть "рабы народа",получающие баснословные суммы, как раз за то чтобы что-то делать для страны? Ведь это они лезут в депутаты с криками, что сделают всё возможное для улучшения жизни людей.
Гость
26 августа 2015, 13:10
Гость
26 августа 2015, 11:46
"тупо выполняя приказы вашего начальника" - а что надо - начальника на х.. послать? на моё место найдётся толпа послушных - что изменится? И почему мы должны лично что-то делать, когда есть "рабы народа",получающие баснословные суммы, как раз за то чтобы что-то делать для страны? Ведь это они лезут в депутаты с криками, что сделают всё возможное для улучшения жизни людей.
а если все или многие будут посылать начальника, то на место послушных будет все меньше
Гость
26 августа 2015, 17:40
Неравнодушный, переведи бабушку через дорогу.И успокойся.
Гость
26 августа 2015, 11:19
89% ,где вы. Где ваша поддержка покорителю морских глубин. Побежали с корабля, или вас вовсе не 89%. Уря, Уря. Крым,Крым, собирание Русского мира, Новороссия , сакрально, скрепы, БРИКС, таможенный союз, с колен, на колени, пиндосы, гейропа.....а в результате пришли к ХОЗЯЙСТВЕННОМУ МЫЛУ. И все это за полтора года. Правда ,вялотекущая шизофрения началась много раньше.
Гость
26 августа 2015, 12:05
Умница, в точку.
Гость
26 августа 2015, 13:05
Ну ты-то, урякалка, может и вообще к мытью под дождем пришел.
Гость
26 августа 2015, 13:13
89% работают, а не сидят в интернете на диване, на кухне, за кружечкой кофе или еще чего, и не орут на весь интернет, что все плохо и ноют, что все мы умрем, умрем это точно а вот когда и в какой стране это от нас зависит.
Гость
26 августа 2015, 11:15
теперь понятно, почему у нас возраст жизни меньше чем у них-они нас отравленными продуктами и стиральными порошками травили.Господи,спаси и сохрани остаток ума у россиян!
Гость
26 августа 2015, 11:14
Езжу ежегодно к детям заграницу(живут они там,слава богу). Весь мир стирает Тайдом, Ариэлем.Мифом...Никто не сдох. Единственное-они у них в гелях, а не в порошках, чтобы не было распыления и чтобы люди не вдыхали. Наказали мы их-ой-ой-ой-! В итоге-это они нас наказали-ибо у нас и продукты хуже, и всяко моющие средства г...ые.
Гость
26 августа 2015, 13:16
Молчали бы уж про весь мир. На тех производствах есть категории: для себя и на продажу. Вот нам и поставлялось то, что "на продажу". Уж насчет яда не скажу, но то, что оно хуже, чем то, что производили для внутреннего потребления - однозначно. Поняли просто корпорации запрос населения - покупать импортные этикетки, а уж что нафасовано.... импортное, значит лучше! Так уж у нас повелось с эпохи Брежнева, но тогда хотя бы не было этих различий в производстве.
Гость
26 августа 2015, 19:52
За границей товары под теми же торговыми марками имеют совершенно другое качество. Личный опыт и не однократно.
Гость
26 августа 2015, 21:28
Гость
26 августа 2015, 13:16
Молчали бы уж про весь мир. На тех производствах есть категории: для себя и на продажу. Вот нам и поставлялось то, что "на продажу". Уж насчет яда не скажу, но то, что оно хуже, чем то, что производили для внутреннего потребления - однозначно. Поняли просто корпорации запрос населения - покупать импортные этикетки, а уж что нафасовано.... импортное, значит лучше! Так уж у нас повелось с эпохи Брежнева, но тогда хотя бы не было этих различий в производстве.
Вся бытхимия, что на наших прилавках под этими брендами была, делается в России, на предприятиях, откупленных Хенкелем и другими для своих производств. Так что сами себе в коробки и пакеты насыпаем.
Гость
26 августа 2015, 11:03
Я вот думаю-из-за политики ,которую я не поддерживаю, мне навязали сырный продукт -замазку то есть, и хозяйственное мыло, вместо качественных продуктов и хороших шампуней. Какой следующий шаг-запретить айфоны и ноуты...
Гость
26 августа 2015, 11:01
Продолжение > Так может не стоит тратить силы на эмоции по поводу тех или иных запретов!!! А пришло время спросить по всей строгости (как умеет наш российский народ) наших избранников, нами же выбранных. Пусть отчитаются перед народом, посредством того же телевидения, интернета, своих сайтов. ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ КОНКРЕТНОГО для людей конкретного населенного пункта??? Что произвели? Как улучшили качество выпускаемой продукции? На сколько снизили цены? На сколько подняли зарплаты? Какие предлагают конкретные шаги по выходу из кризисной ситуации и восстановлению экономики производства? >
Гость
26 августа 2015, 10:48
По событиям в России и комментариям к данной и другим статьям становится ясно, что импортозамещением затыкали дыры своей все более разваливающейся экономики производства. Когда запретили ввоз импортного мяса, выяснилось что отечественные производили не могут обеспечить таких объемов, да и не выгодно вкладываться и расширять свое производство, в результате цены резко взлетели. Тоже произошло с молочкой и сырами. Цены на продукцию поднять проще. Создавать здоровую конкуренцию производством и выпуском своей качественной продукции труднее. Производители пошли по более легкому пути извлечения одномоментной прибыли. И наращивают объемы выпускаемой продукции за счет всевозможных добавок, весьма сомнительного качества. И тем самым наносят не поправимый вред и по здоровью и по кошельку населения. Только вот производители эти - не импортные, а наши доморощенные, российские. И как правило, многие из них входят и в ЕР, и в ГосДуму, и в ЗакCобр разного уровня. >
Гость
26 августа 2015, 10:47
это конечно плохо все для рядового потребителя, но и по сторону "забора" пускай подумают, для них прибыль - превыше всего - щас тут прикрыли, там, и они подумают а стоит ли держать санкции? рынок у нас огромный и потери они понесут огромные, плюс народу там посокращают много, а ТАМ это не россия, где людям пофиг что их сокращают и т.п., там начнуть бастовать орать кричать... все это политика и не чего более. Больше чем уверен, что через год-два все будет как и прежде. Не понимаю только одного: зачем украине продают уголь, газ, и т.п.? Зачем? Они нас как только могут помоями поливают, всячески стараются с европой торговать, закрыли бы границу - и пусть бы им европа уголь поставляла.
Гость
26 августа 2015, 11:31
Хе-хе, да что там Россия, сама Лугандония с Украиной углем-то торгует. Русский мир русским миром, а барыжество барыжеством. Business as usual, как говорится.
Гость
26 августа 2015, 13:11
Ну зачем Ну зачем Украина поставляет маршевые двигатели для наших "Тополей-М" и крылатых ракет морского базирования! Не понимаю я этого...Ну зачем корпорация Антонова - Ан сотрудничает с нашим авиапромом и поставляет по отдельным позициям до 80% комплектующих? Ну вот не можем мы без них сделать, ни новые Ан - 224 ни "Мрию" крупнейший и мощнейший самолёт в мире!?
Гость
26 августа 2015, 10:28
почему в новости именно про магазины Ленинского района?))
Гость
26 августа 2015, 13:31
Да потому что у вас - дыра, гетто, гопинский район города, замостовск)))
Гость
26 августа 2015, 13:36
Ленинский район под санкциями))))))))
Гость
26 августа 2015, 14:18
Гость
26 августа 2015, 13:31
Да потому что у вас - дыра, гетто, гопинский район города, замостовск)))
А у Вас??????????? Наверно вы из какого-то другого "замечательного" района с нашего города)))))))))))))))!!!!!! Как надоело, что все считают Ленинский дырой!!!!!! Про любой район могу сказать какую-то особенность!!!!!! И не очень хорошую!!!!! Ленинский - совершенно обычный район)))) И давно уже таковым не является, как вы его характеризуете!!!
Гость
26 августа 2015, 10:20
А чего раньше думали? Эти порошки давно не соответствовали европейским стандартам, количество ПАВ в них превышало допустимую норму. Так называемые "лимонные добавки" в чистящие и моющие средства одни из самых ядовитых. И вдруг сейчас вспомнили, что это вредно. Умыли всю страну.
Гость
26 августа 2015, 10:19
что может сделать простой человек в этом все больше усиливающемся маразме? прийти на ближайшие выборы и проголосовать против ЕР. т.е. - не важно кто это будет, главное, чтоб не из ЕР.
Гость
26 августа 2015, 10:57
На этих выборах все допущенные кандидаты - это ЕР. 100%.
Гость
26 августа 2015, 10:17
Скажите где будет проходить утилизация всего этого?я обязательно подъеду на грузовичке
Гость
26 августа 2015, 10:56
Там и без вас полно желающих найдется. Государевы люди.
Гость
26 августа 2015, 10:15
Главное спокойствие...вас провоцируют...они сами себя съедят. Помните что все болезни из за нерв)Запускаю бумеранг обратно...)Полетел...
Гость
26 августа 2015, 10:11
УРА !!!!!!!!! пусть все импортное убирают только автомобили пусть оставят !))
Гость
26 августа 2015, 11:00
Автомобили - только для Кремля. Хотя и из Кремля бы надо выехать - его в свое время итальянцы-басурмане строили, Фрезини да Фиораванти. А ну как что вредное замедленного действия в стены да башни заложили? Может, поэтому и такие решения оттуда исходят...
Гость
26 августа 2015, 10:11
Вот один единственный вопрос: ГДЕ БЫЛ Роспотребнадзор до веденее санкций )))))) Политические ИГРЫ и безпридел
Гость
26 августа 2015, 10:09
Да нормальные у нас дороги, съездите в курган посмотрите - яма на яме, а у нас команда губернатора энергично осваивает бюджет,техника работает, вон недавно статья была что 8,5 млрд потратили на ремонт дорог,а они все недовольны
maksss1822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 августа 2015, 10:09
Совсем больные стали! До маразма дело доходит. Видимо после 70-ти лет маразм усиливается.
Гость
26 августа 2015, 10:09
А не пришло ли, граждане соотечественники, подумать о подаче иска против Роскомнадзора, потребнадзора и прочих? Это ведь что получается - столько лет нас, несчастных, травили вредоносными моющими средствами, рекламу крутили по всем каналам, тем самым способствуя распространению некачественной продукции, а "надзиратели" вплоть до сегодняшнего дня скрывали сермяжную правду от народа? Налицо вредительство, неисполнение должностных обязанностей, нанесение вреда здоровью ширнармасс и, как следствие, подрыв обороноспособности любимого Отечества. Незабудемнепростим!
Гость
26 августа 2015, 10:05
Зато сейчас предприимчивые люди пооткрывают заводики по производству доморощенной бытовой химии.Пока кризис -искусственно созданный ,навыпускают много много бытовой химии подвального розлива ядовитого.Пока неразбериха в стране можно успеть разбогатеть.Пофигу что больше появятся астматиков и аллергиков.
Гость
26 августа 2015, 10:05
Спешу всем поддерживающим это решение сообщить, что вся подобная химия на рынке РФ на 90% принадлежит иностранным компаниям и все Пемосы и Мифы принадлежат транснац корпорациям. И не факт, что и производители хоз мыла не иностранные фирмы.
Golok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2015, 10:03
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным.
Гость
26 августа 2015, 10:02
и чем теперь печатающие головки струйных принтеров промывать, если запретят Мистер Проппер?)
Гость
26 августа 2015, 10:02
Что не отнять у отсталой экономики, так это угрожающего роста перспектив!
Гость
26 августа 2015, 10:01
Интересно, кому они делают хуже. Всем ура поцреотам сообщу, что РФ для мира не более чем банановая республика, и в мировых делах она ноль без палочки. Мнение РФ никого не интересует. Если вы думаете, что РФ имеет какой то вес, или играет какую то значительную роль, то знайте, что общий об'ем в мировой экономики у РФ не превышает 3%.
Гость
26 августа 2015, 13:33
Экономизд, это не ты Парашенке предложил уголь в Африке закупать?)))
Гость
26 августа 2015, 20:45
Гость
26 августа 2015, 13:33
Экономизд, это не ты Парашенке предложил уголь в Африке закупать?)))
Так Порошенке-то и луганяне сами втихарика продают - не ему, конечно, лично, но укровским барыгам запросто толкают. Патриотизьм хорошо, а бызнес лучче.
Гость
26 августа 2015, 10:00
Пора создавать свое, не коммерческое предприятие. А наше государственное!!! Пока национализировать и создавать, и будет свое, не импортное. Цена стойкая и вакансий море.
Гость
26 августа 2015, 10:48
А на какие шиши создавать-то будем?
Гость
26 августа 2015, 10:54
Национализировать? Чтобы чиновники партийные управляли? Было уже такое в СССР, кончилось полным крахом.
Гость
26 августа 2015, 10:00
По большому счету запретить можно все, только копни поглубже в любой продукт на стоящий полке. И далеко не в последнюю очередь, это касается отечественных производителей, т.к. стандарты СССР давно канули в прошлое, а нынешним производителям важна только прибыль, в последнюю очередь качество. (есть конечно и исключения). А поводу Крыма нужно рассуждать глобально, да получается "ЗОЛОТЫМ", но ведь, это в первую очередь ЗЕМЛЯ, да при этом база Черноморского флота. По мне лучше уж с Крымом, чем в будущем отдыхая на Курортах черного моря видеть корабли НАТО.
Гость
26 августа 2015, 10:47
Родной, а Турцию, что в НАТО с 1952 г., ты куда с Черного моря денешь? А Болгарию с Румынией?
Гость
26 августа 2015, 10:51
Вот персонально из-за таких как вы весь этот кризис и случился. Все улицы завалены мусором, дворников уже как класса нет, сидим по уши в грязи, дышим сплошным выхлопом, дороги разбиты, пенсий, похоже, вообще никаких не будет, но зато мечтаем о присоединении новых земель, чтобы, видимо, и там все изгадить. И ненавидим НАТО, это уж как водится. Но нет худа без добра. Воинственный державный патриотизм отлично лечится очередями, безработицей и пустыми тарелками.
Гость
26 августа 2015, 13:21
Гость
26 августа 2015, 10:51
Вот персонально из-за таких как вы весь этот кризис и случился. Все улицы завалены мусором, дворников уже как класса нет, сидим по уши в грязи, дышим сплошным выхлопом, дороги разбиты, пенсий, похоже, вообще никаких не будет, но зато мечтаем о присоединении новых земель, чтобы, видимо, и там все изгадить. И ненавидим НАТО, это уж как водится. Но нет худа без добра. Воинственный державный патриотизм отлично лечится очередями, безработицей и пустыми тарелками.
Очередями? Откуда очереди? Денег нет ведь. Или совсем за***делся и сам себя переспорил?)))
Гость
26 августа 2015, 09:59
Вообще не против мыться хоз мылом, но закон един для всех. Давайте уж и думцев и кто повыше тоже на голову "крапивушку", моются пусть так уж и быть "земляничным", элита все-таки, в зубы - порошок и чистеньких нарядить в "пеплос", "юничел", побрызгать "тройным", на руку "спутник", в карман "йотафон" и пусть на ВАЗах едут решать государственные дела. Вот вообще не против, тогда поверю в их слова о патриотизме, а пока сами в Бриони с Петеками на бэхах что-то там мямлят вообще неубедительно.
Гость
26 августа 2015, 09:56
Отличное предложение, все для народа. Сотни тысяч расеянских безработных рулит. Кто не в курсе, даже обычный Пемос, принадлежит немецкому Хенкелю, что уже говорить про другие марки и производителей.
Гость
26 августа 2015, 09:55
интересно чем в роспотребнадзоре стирать будут?
Гость
26 августа 2015, 09:51
В течение 20ти лет пользовались этими продуктами и никого не волновало, что они вредные и наше население страдает, а тут резко раз и все проверили. ОЧКОВТИРАТЕЛИ!!!
Гость
26 августа 2015, 09:49
Никакого маразма!!! МОЛОДЦЫ!! А то сваливают нам сюда весь шрот, живут за наш счет и нас же еще и ненавидят!!!!!!!! Пусть сами травятся своей химией - а хозяйственное мыло ни чем не хуже!!!
Гость
26 августа 2015, 10:12
К хозяйственному мылу вам еще веревки капроновой метра три для полного счастья.
Гость
26 августа 2015, 10:15
Кто тебя ненавидит, болезный? а может, еще и под дулами в Ашан гоняют к полкам с порошками буржуйского бренда? Хозмыло из продажи все эти годы никто не изымал. Или вот еще щелок из золы можно варить себе спокойно дома. Хотя и это тоже могут вскоре запретить, кто знает - под предлогом снижения спроса на продукцию какого-нибудь крупного импортозамещающего производителя
Гость
26 августа 2015, 10:22
Кто вам мешал все это время пользоваться хоз.мылом? Или надо обязательное напоминание сверху, что все остальное вредно?
Гость
26 августа 2015, 09:45
Эх... Вот бы загнать поцреотов в какое-нибудь специально отведенное место - и пускай там живут, употребляя исключительно отечественныя продукты, быт.химию, ездят ТОЛЬКО на рашинских авто и носят исключительно шмотки фабрики "Пеплос", юничеловские лапти и лечатся ТОЛЬКО рашинскими лекарствами. Причем за каждое нарушение патриотичности - штраф на развитие ымпортозамещения
Гость
26 августа 2015, 10:21
Вот бы загнать всех мечтателей-демократов на заводы Henkel
Гость
26 августа 2015, 11:01
Гость
26 августа 2015, 10:21
Вот бы загнать всех мечтателей-демократов на заводы Henkel
Заводы Henkel это лучшие в мире технологии, охрана труда, социальный пакет, белая зарплата и все полагающиеся налоги.
Гость
26 августа 2015, 11:03
Гость
26 августа 2015, 10:21
Вот бы загнать всех мечтателей-демократов на заводы Henkel
Желаете, чтобы всех российских граждан уволили с заводов Хенкель и прочих фирм в Новомосковске, Казани, Дзержинске и других российских городах? Только чур, содержать будете их за ваш поцреотический счет
Гость
26 августа 2015, 09:37
а дустом можно воду горячую обеззараживать?
Гость
26 августа 2015, 09:19
Молодцы!Всё Правильно делают!
Гость
26 августа 2015, 09:18
Все бы было хорошо, если б не так просто... ( Печально все это.
197297544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2015, 09:10
Мыться такими средствами опасно! А ДЫШАТЬ ТАКИМ ВОЗДУХОМ ВИДИМО ПОЛЕЗНО!!! Импорт продуктов запретили, химию запретили - что дальше запретят ? ОДНИ ПОВЫШЕНИЯ И ЗАПРЕТЫ...
Гость
26 августа 2015, 09:56
полностью согласен, нашли корень зла, будто других проблем нет, думают сейчас все схватят кусок мыла и сразу здоровья прибавится, также и с уничтожением продуктов (санкционных) - 20 лет ели, а теперь оказывается нельзя, уничтожать надо. да лучше бедным раздали, или вн, юго-восток украины накормили бы - там точно нос не стали бы воротить от таких продуктов. что за идиоты в правительстве сидят, когда уже действительно, что то для своего народа начнут делать
Гость
26 августа 2015, 09:10
Да и правильно! против нас вводят санкции, а мы почему-то должны им прибыль приносить...еще бы макдональдсы закрыли, было бы хорошо. свое пора развивать. всегда завидовал Ирану, который столько лет практически сам себя обеспечивал. а мы в последнее время так завязаны стали на Запад, что будто не проживем без него. пусть сами давятся своими кока-колами и бургерами.
Гость
26 августа 2015, 09:39
Значит желаете есть непонятно что, жаренное на пальмовом масле, которое используется в наших кафе многократно и пить газ. воду Ариант? А нас избавьте от этого счастья и оставьте коку и бургеры. Вам мало перехода на отечественные сыры, ЭТО есть невозможно.
Гость
26 августа 2015, 09:44
кто против вас ввел санкции ? Вы Роттенберг ?
Гость
26 августа 2015, 09:54
О, типично рашинский подход - закрыть и запретить государственным указом, только тогда перестанем жрать бигмаки. А можно-то гораздо проще - не ходить и не покупать. Силой вас что ли туда тащат? не будет спроса - не будет выручки, а стало быть, и рентабельности. Закроются сами. Но поцреотам надо, чтобы дядя сверху запретил, административно. Сами-то по собственной инициативе не могут ничего - даже бойкот ненавистных буржуйских товаров организовать, а все туда же.
Гость
26 августа 2015, 09:03
Да, а что жить и дышать в Челябинске невозможно , а скоро с Томинским ГОКОМ вообще загнемся, так это ничего все ОК...
Гость
26 августа 2015, 09:03
Прощай немытая Россия
Гость
26 августа 2015, 09:55
В этом случае - скорее "здравствуй"...
Гость
26 августа 2015, 09:00
Единая Россия в деле, за кого голосовали как говорится.
Гость
26 августа 2015, 10:20
А кто за них голосовал? По партспискам прошли
Гость
26 августа 2015, 08:58
дибилизм крепчал! у центральных кукловодом совсем помутнение разума! зомби скоро перестанут восхищаться сокральностью крыма и начнут задавать не тривиальные вопросы!
Гость
26 августа 2015, 09:38
Никогда.
Гость
26 августа 2015, 08:54
Моразм крепчает !!!
Гость
26 августа 2015, 08:36
Где ответные меры по наказанию сотрудников Роспотреб надзора за халатное выполнение своих служебных обязанностей? Где конкретные фамилии не справлявшихся со своей работой? Где наказание и кадровые передвижки? НЕТ!!!! Всё у нас хорошо!!! Поэтому можно народу хоть что рассказывать и ничего ни кому за это не будет!!! Наша Раша!!!
Гость
26 августа 2015, 10:03
БОЛЬШИЕ ГОРОДА ГОВОРЯТ, ДА-А-А ЭТО НАША РАША, ДЕРЖАВА НАША-А-А!!!
artyom89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 августа 2015, 08:32
Весь этот импорт производится у нас.
Гость