RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Челябинский врач рассказал Владимиру Путину о простое медоборудования

7 сентября 2015, 18:56
Гость
7 сентября 2015, 20:40
ОТВРАТИТЕЛЬНО СРЕЖЕССИРОВАННЫЙ СПЕКТАКЛЬ . МЕРЗКОЕ ЛИЦЕДЕЙСТВО ПОД НАЗВАНИЕМ "ЗАБОТА О НАРОДЕ" . ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ , И ВСЕМ ГАДКО НА ДУШЕ ОТ ТАКОЙ НЕПРИКРЫТОЙ ЛЖИ И ПОНИМАНИЯ , ЧТО ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ СЧИТАЮТ ИДИОТАМИ .
Гость
7 сентября 2015, 21:17
Все верно, так и учились.
Гость
7 сентября 2015, 22:14
То же самое омерзительное лицемерие в образовании, соцзащите, бюджетном строительстве, в оборонзаказе, в дорожной сфере
7 сентября 2015, 22:47
Конечно конечно!!! Вокруг одни заговоры)))) это диагноз....
Гость
7 сентября 2015, 20:57
Все воюем,народный фронт за медицину,битва за урожай,уничтожим коррупцию-а лечиться норовим в Германию съездить!
Гость
7 сентября 2015, 22:33
Кобзон - италию предпочитает.. а член высшего совета ер, гражданин сша Бутман, наверное, страну гражданства?
Гость
7 сентября 2015, 23:30
Гость
7 сентября 2015, 22:33
Кобзон - италию предпочитает.. а член высшего совета ер, гражданин сша Бутман, наверное, страну гражданства?
Бутман - чловек!!!! Он и за Обаму прославляет, даже клятву ему дает, и в тоже время за врединоросов агитирует голосовать.... И как это Путин таких холуйчиков при себе держит?!!!!!
Гость
8 сентября 2015, 09:19
Гость
7 сентября 2015, 23:30
Бутман - чловек!!!! Он и за Обаму прославляет, даже клятву ему дает, и в тоже время за врединоросов агитирует голосовать.... И как это Путин таких холуйчиков при себе держит?!!!!!
В 1937 году за такое расстреляли бы у нас, а в Китае и сейчас.
Гость
7 сентября 2015, 20:25
Через гос закупки такой беспредел творится, волосы дыбом. Мне тут на ушко рассказали, что в медицине творится... лучше бы не знал
Гость
7 сентября 2015, 20:59
С такой жизнью, лучше много не знать, сердце будет здоровей. А кто наваривается на больных, дай Бог им здоровья.
Гость
7 сентября 2015, 23:10
Гость
7 сентября 2015, 20:59
С такой жизнью, лучше много не знать, сердце будет здоровей. А кто наваривается на больных, дай Бог им здоровья.
Да, самое отвратительное, что страдают больные. Элементарного простого лекарства не хватает, потому что закупается через своих в сотни раз дороже чем оно стоит. Рыпнешься - просто уволят. Система в автономном режиме работает, на какой должности бы ты не был. Самостоятельный организм
Гость
8 сентября 2015, 07:14
Ну, и что там творится? Так, пустословишь?
Гость
7 сентября 2015, 20:21
Да сколько можно уже реформировать,потом говорить о неэффективности,потом докладывать Путину, что в медицине все отлично(как 3 дня назад ему в Кремле докладывала Скворцова) потом проводить форум ОНФ и говорить , что все плохо, а путин возражает, что все нормально.....Сколько мы еще будем это терпеть!
Гость
7 сентября 2015, 21:09
Рабские гены очень сильны в нашем народонаселении
Гость
7 сентября 2015, 23:24
"Владимир Путин, комментируя информацию о простаивающем медицинском оборудовании, заявил, что «это просто результат некачественной подготовки при осуществлении этих закупок»." Вот поэтому "РЕЗУЛЬТАТУ" наш глубоконеуважаемый депутат Кобзон, и другие слуги народа со своими чадами убегают от нашей медицины, как от Змея Горыныча, и даже при вскакивании на их заднице чирея едут на всех парах в проклятую гейропу лечится.
Гость
7 сентября 2015, 21:08
Медицину добивают,науку и образование загробили. Вот и весь итог вставания с колен!
Гость
7 сентября 2015, 21:05
Знаю данного доктора до первой реформы ездил на семёрке,сейчас живёт в отдельном доме и всей семьи машины стоимостью по 2мл.
Гость
7 сентября 2015, 21:20
Пусть они ездят на машинах за 20 млн., но Центр работает, и дай БОГ, что бы как работал. Спасибо кардиохирургам за их работу.
Гость
7 сентября 2015, 22:25
А вам завидно?доктор с золотыми руками,делал моему мужу операцию,дай Бог ему здоровья.!
Гость
7 сентября 2015, 22:55
Хороший специалист должен хорошо зарабатывать. Пройдите этот долгий и трудозатратный путь, и вы сможете заработать.
Гость
7 сентября 2015, 21:26
А раньше энтот дохтур в другой тройке был,может хватит уже людям мозги пудрить
Гость
7 сентября 2015, 20:50
этот доктор, помню, цвел с юревичем и павловой на единороссовских предвыборных плакатиках, теперь, стало быть, во фронт причалил
Гость
7 сентября 2015, 21:40
Больше всего возмущает платное образование в медицине, не потому-что оно платное, а потому-что могут бездари заплатить. Помню в 90-х мы дружили со студентами медакадемии, так им было не до девченок, до трех ночи, горы книг, зрение садили, изучая все.
Гость
8 сентября 2015, 00:02
Некоторых студентов гнать поганой метлой надо из вуза! А им дипломы врача дают! Наркозависимый врач- как вам такая перспектива?!
Гость
9 сентября 2015, 10:26
И парадокс в том, что большая часть бюджетных студентов свалит из медицины, а коммерческие студенты будут работать, потому что многие из довольно скромных семей, видят, как все достается, да и папы-мамы не дадут подумать о том, чтобы такие деньжищи пропали зря. Почти все коммерческие студенты подрабатывают в больницах, за копейки, конечно. Большая часть бюджетников - нет, потому что считают трудным - и учиться, и работать. А потом - разочарования - плохо пахнет и мало платят.
Гость
7 сентября 2015, 21:37
Заставить тех, кто закупил это современное и не востребованное оборудование, заплатить из своих низких зарплат. Наверняка и откаты присутствуют. Есть где развернуться, нашей неподкупной и честной Генеральной прокуратуре.
Гость
8 сентября 2015, 00:13
А вы у него самого и начните проверку на счет оборудования. Поди у самого тоже рыльце в пуху.
Гость
7 сентября 2015, 20:44
И глупость начиная со школьной скамьи медика. Вы посмотрите какие предметы изучают медики. Там половина не пригодится им в работе. а на это тратиться время, деньги и усилия. А отношение администраций в учебных учреждениях. У них всегда один разговор "отчисление". За любой мало-мальский поступок. А разговаоривают с учащимися, как с быдлом. В медицинском учебном учреждении холодно зимой. Так директор выключает отопление в общежитие.
Гость
7 сентября 2015, 22:14
А чего ж тогда туда с такими конкурсами рвутся? Шли бы на технические специальности)
Гость
7 сентября 2015, 23:24
Гость
7 сентября 2015, 22:14
А чего ж тогда туда с такими конкурсами рвутся? Шли бы на технические специальности)
Да нет там больших конкурсов, кроме разве фармации и стоматологии. В ЮУРГУ на юридический и лингвистику выше. А на технические специальности в сырьевой стране вообще нет смысла идти.
Гость
8 сентября 2015, 05:47
без базы, дальше идти некуда. по классике преподают. а то что половина тупых в мед. идут и выпускаются - заслуга государства.
Гость
7 сентября 2015, 22:34
А царь-то и не знает!!!!
8 сентября 2015, 09:16
"Добрый" царь.
Гость
7 сентября 2015, 22:34
С каждым годом бюджет здравоохранения оптимизируется, а бюджет министерства о бороны растет. Это главная причина плачевного состаяния медицины. Она становится все недоступней. Это что, результат вставания с колен? А главврач должен заниматься медициной а не политикой.
Гость
7 сентября 2015, 20:59
Вот это новость,какое открытие сделал Лукин! И с этим летел в Москву за бюджетные деньги? Не позорь,господа,занимайтесь своим делом-врачебным,а не склоками!
Гость
8 сентября 2015, 11:14
Т.е., если бы Лукин приехал в Москву за бюджетные деньги и стал лгать Президенту, вы бы его (Лукина) похвалили? Сказали бы: "какой молодец, не стал склочничать, соврал высшему должностному лицу государства, чтобы не обременять его лишний раз, бедного. Молодец."
Гость
7 сентября 2015, 21:09
Этот доктор давно занят не тем,чем должен был заниматься! , Косилов его назначил, Юревич приблизил к политике!
Гость
7 сентября 2015, 22:08
Это же сколько Путену приходится выслушивать всякого, от всяких...
Гость
8 сентября 2015, 10:25
Мне вот интересно: согласно статистике, 4 из 5 комментариев должны быть в поддержку Сами-Знаете-Кого. Реальность со статистикой, мягко говоря, не сходятся. То ли аудитория здесь аномальная и не охватывается статистикой, то ли российская официальная статистика выборку производит в каких-то ЕР-заповедниках и заказниках.
Гость
8 сентября 2015, 11:15
Ну конечно же, тут ведь каждый только по одному комменту оставлять может. Тут накидывалок выше крыши.
Гость
8 сентября 2015, 11:26
Моя бабушка за Путина, но у нее нет Инета(((
Гость
8 сентября 2015, 11:33
Аудитория здесь нормальная, статистикой в полной мере охватывается. Только ведут эту статистику не всякие там "Левады-центры", а сами-знаете-кто.
Гость
7 сентября 2015, 21:12
стукачок, а не доктор
Гость
8 сентября 2015, 00:07
А кому стучит-то? Хоть по делу или так...
Гость
8 сентября 2015, 11:16
Патриот, а не стукачок.
Гость
7 сентября 2015, 23:08
Не знает о чем говорит. Весь ОНФ такой!
Гость
8 сентября 2015, 06:25
это врач просто герой челябинска наверняка после этого он будет рядом с мякушем дубровским и павловой стоять.......а потом членом станет совета федеорации и начнет поднимать область из руин капитализма на благо себя любимого
Гость
8 сентября 2015, 09:51
Была у нас в области Гл. врач Белашкина С.Ю. заведовала Станцией переливания крови ФМБА в Челябинске. Лезла везде, куда надо и куда не надо. С больших городских экранов не слезала, активистка ЕР. Судет за воровство теперь, просто политикой как ширмой маскировала свою преступную деятельность. И подобные деятели все множатся и множатся как микробы на чашки Петри. Бедный Рошаль как ему было стыдно смотреть на этот фарс. Как стыдно коллеги, невыносимо стыдно.
Гость
8 сентября 2015, 08:40
Челябинцы, интересно есть ли то, что вас устраивает в этой жизни? Ведь ноете по каждому поводу. Как вам тяжело жить в этом городе, всё не так, хоть бы одно нормальное слово написали. Только в пику, только поперёк. А так как знаю Челябинцев немало, складывается мнение, что сайт 74.ру оседлала либерально - демократическая интеллигенция, оставшаяся не у дел и пролетевшая мимо корыта. И причём не так много человек, и работают как правило в чиновниках.
Гость
8 сентября 2015, 09:08
Так и есть, последнее время никаких практически здравомыслящих здесь людей, одно нытье, причем по любому поводу.
Гость
8 сентября 2015, 09:23
Правильно говорите. Столько злобы и зависти в комментариях, что просто читать не приятно. Чтобы не сделали власти - всегда только одно отрицание. Понимаю, что это наша ментальность. Мы всегда корим власть действующую, а как только смена этой самой власти происходит, сразу начинаем вспоминать о ней только хорошее. Будьте оптимистичнее, с улыбкой жить веселее. Если, что простите за орфографию. (Не тролль, не чиновник, не офисный планктон, не подросток).
Гость
8 сентября 2015, 09:26
"знаю Челябинцев немало" Товарищ, вы откуда вещаете? Из московского офиса единой россии?
Гость
7 сентября 2015, 23:28
Царю реально по барабану.
Гость
7 сентября 2015, 22:31
лучше бы про Томинский ГОК рассказал...
Гость
8 сентября 2015, 01:52
Господа, добрый вечер. Всем потише, не шумите. Вы, главное, не забудьте правильно проголосовать. А потом все успокоится, так уже не раз было и не раз будет. Удачного выходного, господа. П.с. - на врача зла не держите - "скрипач играет, как умеет"
Гость
7 сентября 2015, 20:59
Это касается не только медицины, но и всего остального. К госзакупкам должны привлекаться специалисты, а не просто карьеристы. Правильно Путин сказал: “проблем в здравоохранение больше, чем решенных вопросов”.
Гость
7 сентября 2015, 23:31
А еще Путин сказал, что он сам лечится в России, потому что российская медицина самая лучшая в мире!
Гость
8 сентября 2015, 05:48
Гость
7 сентября 2015, 23:31
А еще Путин сказал, что он сам лечится в России, потому что российская медицина самая лучшая в мире!
он сказал, что не лечится. наверное потому, что боится.
Гость
8 сентября 2015, 08:19
Гость
7 сентября 2015, 23:31
А еще Путин сказал, что он сам лечится в России, потому что российская медицина самая лучшая в мире!
Путин лечиться не в России а в Кремле! Куда ему если понадобиться привезут специалистов и из европы и из израиля и из америки если потребуется...
Гость
8 сентября 2015, 09:51
Это все 94, 44 законы. Для того и писаны, чтобы бюджетные деньги крутить и вертеть из одного кармана в другой. Нет у этих законов другого смысла. А то, что все сферы от этого только страдают в реальности - никому дела нет. Главное - кормушка для чиновников отличная. Тик и будет, чем дальше в лес - тем больше безобразия. Закупки идут сами по себе - специалистов готовя -сокращают сами по себе, больные с их страховками - сами по себе. Ничего не согласовано и не скоординировано. Рынок. Это вам не плановая экономика. Потому жуйте и не жалуйтесь, не в "совке" живете. Свобода и демократия везде.
Гость
8 сентября 2015, 10:17
это не свобода и демократия, это анархия и неспособность руководить
Гость
8 сентября 2015, 01:53
хотелось бы напомнить, что Президент пишется с большой буквы.
Гость
8 сентября 2015, 05:16
Это вам кто сказал,видимо-мало очень читаете...
Гость
8 сентября 2015, 06:31
Ничего подобного. Только холуи так пишут.
8 сентября 2015, 07:35
Хотелось бы напомнить, что новое предложение пишется с большой буквы.
Гость
7 сентября 2015, 23:09
Пора уже. А то лезут в депутаты как тараканы .
Гость
8 сентября 2015, 08:31
Оборудование на самом деле простаивает. Причины на вскидку: - не подготовлены помещения для этого оборудования, - нет специалистов для работы на этом оборудовании ( это оценка работы медицинской Академии и всяких НИИ и Центров специализации)....поэтому и частые поломки, приобретение оборудования не отвечающего требованиям сегодняшнего дня ( жёсткие ограничения по весу и объёму), поставка оборудования по " программам" в районы, где и врачей то нет. А главное - насквозь коррупционная система закупок уже не только в медицине поставила страну в позу, типа " партер"......
Гость
8 сентября 2015, 08:39
Очередная театральная провалилась провалилась с треском ,а ведущему актеру пора на пенсию .
Гость
8 сентября 2015, 11:26
Показуха и возня в преддверии выборов 13 сентября. Довожу до Вашего сведения соотечественники, что система здравоохранения в России умерла. Нечего уже модернизировать и оптимизировать, все - капец. Будьте здоровы, не болейте.
Гость
8 сентября 2015, 12:30
олег павлович один из самых приличных людей в округе при этом наверное самый зависимый а такому уникальному врачу пиар от тех троих которые вышли из леса не нужен
Гость
7 сентября 2015, 21:36
кто-нибудь знает может, подскажите, с меня берут деньги в поликлинике за физлечение, это законно вообще?
Гость
7 сентября 2015, 23:33
Ответ: ЭТО ПО ПОНЯТИЯМ!!!!
Гость
8 сентября 2015, 00:14
позвоните в ФОМС и узнайте. Телефон на вашем полисе
Гость
8 сентября 2015, 14:02
Гость
8 сентября 2015, 00:14
позвоните в ФОМС и узнайте. Телефон на вашем полисе
спасибо!
Гость
8 сентября 2015, 05:34
Всё хорошо и вроде Лукин молодец! Но... быть в ОНФ это не только докладывать! Докладчиков у нас хватает. Что лично сделал Лукин, чтобы оборудование не простаивало, чтобы специалистов отправили на обучение, а ещё лучше, чтобы привезли представителей фирмы для обучения персонала на месте? Конкретно, что сделал член ОНФ? Очень странно, что о данных минусах мы узнаем из докладов Президенту,но одного Президента на всех не хватит. В данном случае невозможно быть специалистом+ОНФ и быть в стороне!
Гость
8 сентября 2015, 08:36
А что лично сделали выбираемые вами депутаты, которых вы любите? Что лично сделали ВСЕ чиновники из управления областью, районами? У Лукина в Центре оборудование как раз пашет на помощь людям.
Гость
8 сентября 2015, 10:06
Совершенно верно, ставлю 10+!!! Если хотя бы 50% людей, занимающих ответственные посты в медицине, образовании, правосудии и т.д., будут выполнять свои обязанности честно, быть может что-то и наладится в нашем государстве. А пока имеем то, что имеем.....
Гость
8 сентября 2015, 11:34
Гость
8 сентября 2015, 08:36
А что лично сделали выбираемые вами депутаты, которых вы любите? Что лично сделали ВСЕ чиновники из управления областью, районами? У Лукина в Центре оборудование как раз пашет на помощь людям.
Так и у других пашет.а у кого не пашет-там с главного врача надо спрашивать.тут уж точно Путина на всех главврачей не хватит,так как все заявки на оборудование собирали с больниц,а не просто с потолка
Гость
8 сентября 2015, 09:59
Да вы забыли что пенсию не платили по 3 месяца!Забыли как армия получала 1 самолет и 1 танк в год!Забыли все это!Хватит ныть уже, да без него было бы хуже!Хотите как на Украине жить!Все ноют, всем недовольны!Все кого я знаю, живут в квартирах, ездят на иномарках, да еще на 2, ездят заграницы, хояд в кинотеатры, по кафе и ресторанам, не расстаются со своми айфонами!Что жаловаться то????
Гость
8 сентября 2015, 10:19
ПРХР Нет не забыли. Напомнить сколько нефть стоила. Псевдо патриот или сам вспомнил?
Гость
8 сентября 2015, 10:23
Так что, все? Не к чему стремится? Ты еще послевоенные годы вспомни. И, уверяю тебя, ты знаешь не всех, многие выживают.
Гость
8 сентября 2015, 10:25
Была нефть дешевая- не было ни пенсий ни танков. Подорожала в 2000ых-полетели крошки с барского стола.
Гость
8 сентября 2015, 08:19
Не случайно Кобзон и все остальные лечатся за границей! Кобзон даже Путина просил, чтобы он помог с визой на Запад. Ведь когда речь идет о собственном здоровье, патриотизм отходит на задний план.
Гость
8 сентября 2015, 09:57
фу, нашли о "чем" вспомнить
Гость
8 сентября 2015, 09:55
Посмотрите на Владимир Владимирыча. Загорелый, улыбающийся, подтянутый, только что с югов. Ему проблемы бледных челябинцев ну абсолютно не интересны.
Гость
8 сентября 2015, 10:43
Он был на Алтае!И что ему нельзя в отпуск уходить?Вообще то он уже 16 лет несет ответственность за страну!И хорошо между прочим!
Гость
7 сентября 2015, 22:22
Ему нужно быть осторожнее теперь. Сегодня кандидата в народные депутаты, расстреляли.
Гость
7 сентября 2015, 23:03
Лукин пиарится. Проблемы не знает
Гость
8 сентября 2015, 07:11
Если оборудование простаивает - значит,закупка проводилась с нарушениями. Логика? Бедные закупщики теперь ещё и в этом виноваты! В общем, если врачи пользоваться оборудованием не умеют или не хотят - виноват контрактный управляющий! Логика-логика...
Гость
8 сентября 2015, 08:34
А всякие учёные, обязанные по должности качественно готовить специалистов для работы на этом оборудовании не виноваты? У нас заслуженных врачей и докторов и кандидатов хоть с кашей ешь, а пройти достоверное обследование негде. Анализы крови в регионе далеко не каждый врач может прочесть, не говоря о снимках МРТ и КТ.
Гость
8 сентября 2015, 08:20
Олег Лукин - очень хороший врач, специалист в своем деле и замечательный человек. Проще и благоразумнее докладывать наверх, что все в порядке - власти это любят. Но человек с совестью, занимая место руководителя, думает не о собственной выгоде и процветании, а о деле, которое ему доверили. О пациентах. О врачах. О стране. Амбиции должны быть у руководителя. Не понты, а именно амбиции в хорошем смысле этого слова. Амбиции, направленные на результат. Очень мало у нас таких руководителей, которые свое процветание и свою карьеру не задумываясь отдадут за результат.
Гость
8 сентября 2015, 18:57
Догадался -жена!
Гость
8 сентября 2015, 09:49
Путинский врач рассказал Челябинску. Это было бы точнее...
Гость
8 сентября 2015, 11:26
Прямо в точку,речь ,выученную по бумаге,толкнул и прямо герой дня в галстуке!!!
Гость
7 сентября 2015, 22:50
Что они ему всё рассказывают и рассказывают.... Показать надо! Жестами!
Гость
8 сентября 2015, 08:33
Энто он не подумавши ляпнул!!!Морги,работают в полную силу!!!
Гость
8 сентября 2015, 08:47
На самом деле все просто, и все об этом знают, нужно поднять зарплату и провести селективный отбор из оставшихся врачей, тогда и молодёжь потянется и учить ее будет кому, и уровень обслуживания повысится. В нашей области есть прекрасный пример такого учреждения, это кардиоцентр, который возглавляет Олег Павлович Лукин. Но в масштабах всей страны это не выгодно и для чиновников (с зарплат откатов нет) и для государства (пенсионный возраст должен совпадать с средней продолжительностью жизни). По этому "а воз и ныне там".
Гость
8 сентября 2015, 09:19
Все всё знают, только лучше не становится. Видно есть системная ошибка в работе........ системы.
Гость
8 сентября 2015, 10:50
Обама приютит, поможет...)
8 сентября 2015, 13:01
P.S. Ещё американцев в помощь позовите!
Гость
8 сентября 2015, 16:38
У кого есть деньги-те лечатся на Западе и про патриотизм забывают. В трубной больнице уже сколько не работает флюорография, а лекарства страшно дорогие. Нашему губернатору хорошо- он по миллиону в день получает.
Гость
8 сентября 2015, 00:41
Дожалуется, пулю получит. Сейчас так неугодным язык закрывают. Следите за новостями.
Гость
8 сентября 2015, 08:07
То что конкретно это действо есть фуфло и постанова, тут и ежу ясно. Но вот знаешь чего я тебе скажу, гость? - скажу так: вот пока мы боимся отстаивать свои права нас так и будут иметь.
Гость
8 сентября 2015, 11:17
Гость
8 сентября 2015, 08:07
То что конкретно это действо есть фуфло и постанова, тут и ежу ясно. Но вот знаешь чего я тебе скажу, гость? - скажу так: вот пока мы боимся отстаивать свои права нас так и будут иметь.
Ну ты, гость, ведь не боишься? В четверг хоть придешь на митинг против ГОКа? Или даже на это смелости маловато?
Гость
8 сентября 2015, 11:28
Гость
8 сентября 2015, 08:07
То что конкретно это действо есть фуфло и постанова, тут и ежу ясно. Но вот знаешь чего я тебе скажу, гость? - скажу так: вот пока мы боимся отстаивать свои права нас так и будут иметь.
Так нам не дают отстаивать,а выступление Лукина-100% постановка,он "свой",доверенное лицо как-никак".