Думаю, что самый мухлёж начнётся когда стемнеет...
Гость
13 сентября 2015, 15:20
Вот интересно. Голосование это право или обязанность? Если по Конституции то право. Хочу голосую хочу нет. Так объясните тогда почему звонят из школы и садика детей и опрашивают проголосовали ли родители? Говорят их обязывают обзванивать согласно спискам.
Гость
13 сентября 2015, 16:24
Вы эпоху двойных стандартов кое-кому и Конституция не указ...
Гость
13 сентября 2015, 17:27
Меня уже задолбали сотрудники детсада. Сначала воспитатель, потом заведующая позвонила. Пришлось их не очень вежливо просить не беспокоить меня по вопросам, не касающимся напрямую моего ребенка. Припомню им их страстную преданность едру, когда начнут тянуть деньги на очередной ремонт.
Гость
13 сентября 2015, 14:21
Когда кандидаты от Единой России без согласия собственников на дома таблички со своими именами вешают ближе 50 метров от избирательного участка (Свеженцев и Косман например) на это никто внимания не обращает, а тут сразу "серьёзное нарушение".
Не листовки же раздавались, а машина стояла. Машина частная собственность, что хочу то и рисую на ней и ставлю где хочу.
Гость
14 сентября 2015, 09:21
Поставить машину и нарисовать на ней "что хочу" вы, конечно, можете. Но вот не факт, что без последствий.
Гость
13 сентября 2015, 14:30
Оба бюллетеня испортила. Намеренно. Ибо ни один кандидат делами не подкрепил свои слова. Почему прям перед выборами все такие бравые, бла бла бла?! Почему на протяжении всех этих лет ни об одном из вас не слышно, не видно ваших реальных дел. Нет достойных кандидатов в этом году, даже среди тех кого знаю лично. Прежде чем выдвигать свою кандидатуру, докажите, что вы достойны этих мандатов. Докажите поступками.
Гость
13 сентября 2015, 16:09
Юлия, лучше бы тогда время это с пользой для души и здоровья провели. Что вы испортили бюллетень ни на что не повлияет, хоть все придут испортят, а 1 придет проголосует, выборы состоятся.
Юлия, лучше бы тогда время это с пользой для души и здоровья провели. Что вы испортили бюллетень ни на что не повлияет, хоть все придут испортят, а 1 придет проголосует, выборы состоятся.
Я тоже испортил, вечером буду ждать результатов по своему округу, я вообще этих людей (в бюллетене) впервые вижу.
Гость
13 сентября 2015, 18:16
Нормальных кандидатов то нет для голосования, все равно сходил проголосовал лишь бы Единой России поменьше было в заксобрании, а то напринимали законы - дорожный налог больше чем в Екатиринбурге, плата за капремонт - сфера для воровства управляющих компаний, ЧТЗ развал полный. ПОЛУЧИТЕ ЕДРО мое мнение - хоть кто-нибудь только НЕ ЕДРО.
Гость
13 сентября 2015, 21:51
Зачем вам голосовать, если вы даже элементарного не понимайте. Право установления ставки дорожного налога возложена на Субъекты РФ.
Гость
13 сентября 2015, 17:12
У меня муж никогда не ходил голосовать, а сегодня пошел, видимо достали уже. Кто то там выше писал про автоледи и двух пенсов, а правда разве это не нарушение, сколько месяцев уже глаза мозолят, противно...
Гость
13 сентября 2015, 17:13
Если сидеть дома и не голосовать ничего не изменится
Гость
13 сентября 2015, 17:38
Ну почему? Изменится, когда деньги кончатся в бюджете.
Гость
13 сентября 2015, 17:43
Если вы думаете что придя на участок что то изменится то ошибаетесь,в России выборов нет- показуха и пародия на выборы.
Гость
13 сентября 2015, 18:18
А ходить - им явку увеличивать.
Гость
13 сентября 2015, 17:26
Ходили голосовать - обстановка как на поминках. Сложилось стойкое мнение, что всё уже давно решено. Если эти поминки по единой россии, то я за!
Гость
13 сентября 2015, 20:32
Все решено было еще в июне.
Гость
14 сентября 2015, 10:54
Гость
13 сентября 2015, 20:32
Все решено было еще в июне.
Которого года?
Гость
13 сентября 2015, 14:17
Говорят на чтз людей заставили проголосовать за единую россию. И отчитаться позже - сделав фото своего бюллетеня
Гость
13 сентября 2015, 16:21
многие так говорят, у мамы на работе тоже также сказали проголосовать и отзвониться ст. медсестре)
Гость
13 сентября 2015, 16:22
Не можешь, научим, не хочешь - заставим?))))
Гость
13 сентября 2015, 16:42
Чем заставляли, шампанским?)
Гость
13 сентября 2015, 14:31
Как на каждом заборе двух молодцов пенсионного возраста и одну Автоледи так это не нарушения значит. А как наклейку партии перелепить фанатам Спартака так нарушения))) О как!)))
Гость
13 сентября 2015, 18:31
а вот еще не сняли баннеры по ЕР - это нарушение??????? по всему городу эти 3 человека на всех еще неделю будут "давить металлом"???
Гость
13 сентября 2015, 15:54
Хоть бы одна партия выступала за народ,а не старалась снять последние штаны !!!
Гость
13 сентября 2015, 18:38
если бы такая партия была - явка процентов 90 точно бы состоялась.
Гость
13 сентября 2015, 20:09
Гость
13 сентября 2015, 18:38
если бы такая партия была - явка процентов 90 точно бы состоялась.
Так на этих выборах такая партия есть, глаза протрите. Или лучше мозг...
Гость
13 сентября 2015, 21:22
Гость
13 сентября 2015, 20:09
Так на этих выборах такая партия есть, глаза протрите. Или лучше мозг...
Нету такой партии и быть не может,так как такая партия за народ и против существующей власти а это уже сепаратизм .,а он под запретом.
Гость
13 сентября 2015, 14:29
Вот кто бы сомневался ??? ))) Результаты выборов в принципе были очевидны с самого начала.
P\s Тем не менее, я сходил и отдал свой голос не в пользу "Единой России" .
чего и следовало ожидать... на кону большие деньги!!!
Гость
13 сентября 2015, 14:39
"В некоторых городах проводятся лотереи, но они связаны не с выборами, а с празднованием дня города" - это как???? Вся область в один день отмечает?
Гость
13 сентября 2015, 17:18
вообще-то в большинстве областей России единый день голосования
Гость
13 сентября 2015, 18:25
Сходил, проголосовал, только чтобы мой голос ЕДРОсам не достался - получите
...
Гость
13 сентября 2015, 20:47
аналогично
Гость
13 сентября 2015, 14:33
Ну кто бы сомневался,это же выборы без выбора.Избирком рулит и как обычно с нарушениями.
Гость
13 сентября 2015, 14:10
В п Полевой беспроигрышная лотерея от единоросов?
Гость
14 сентября 2015, 13:39
несомненно
Гость
13 сентября 2015, 18:07
В 17 часов по местному (Чел.) времени слушаю и смотрю ТВ Россия 24 --- уже объявляют , что выбрали в Алании и Ханты губеров и ФИО называют, а по к Камчатке уже подсчитали голоса, протоколы написали и объявили ск.% за каждую партию.... Простите, но голосование по стране ещё не закончено ! Можно объявлять только явку в % ! А тут объявили ЕР на 1месте, КПСС на 2... ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ ????!!!!
Гость
13 сентября 2015, 18:49
это не нарушение выбираются в местные органы власти,общие будут в 2016 году
Гость
13 сентября 2015, 20:26
А вы в курсе, что существуют часовые пояса? У нас вечер -на Камчатке уже утро и результаты подсчитаны и озвучены. В школу не ходили что ли?
Гость
13 сентября 2015, 17:16
Я положил на выборы. Не из кого выбирать. И пункт "против всех" убрали. Не хожу принципиально.
Гость
13 сентября 2015, 18:00
Сходил. посмотрел. проголосовал. Главное посмотрел на эти лица избирательной комиссии. Все будет исполнено, нужную цифирь дадут. Все как обычно, только все меньше и меньше становится этих избирателей
Гость
13 сентября 2015, 14:12
А где мои конфеты и шампанское - тоже хочу!
Гость
13 сентября 2015, 16:19
и я тоже, я вообще досрочно проголосовала)
Гость
13 сентября 2015, 17:20
а если просто так, по жизни, чего хочешь?
Гость
13 сентября 2015, 14:25
Да, теперь верить Пете, который кричит "волки-волки", уже никто не будет.
Гость
13 сентября 2015, 16:22
Не хотите голосовать тогда и не нойте что не того выбрали и власть плохая .ВСЕ НА ВЫБОРЫ, разомнитесь товарищи.
Гость
13 сентября 2015, 21:25
Все в сад. Вас тоже касается. Потом не нойте, что есть нечего.
Гость
13 сентября 2015, 14:51
Для чего весь этот цирк.. всё давно решено..
Гость
13 сентября 2015, 15:22
Это и было понятно, выборы всегда сопровождались нарушениями, масса желающих надивится на них, и провокаторов тоже полно. Но то, наша область лидирует по нарушениям не очень приятно!
Гость
13 сентября 2015, 16:24
откуда такая информация, что лидирует по нарушениям
Гость
13 сентября 2015, 14:55
Разве ж это нарушения? Чепуха
Гость
13 сентября 2015, 16:21
Я пришёл сегодня,а избирательный участок переехал. Никто не знает куда! Ходить искать? Не хочу. Никаких листков не прислали даже!
Гость
13 сентября 2015, 17:23
Готовилась голосовать за депутата в Кышмымском округе, а оказалось округ сменили, и теперь мы в Озерском. Ни одного знакомого лица в списке. Все, кого я знаю, идут в Госдуму по кыштымскому округу. Вот как еще бывает, оказывается.
Гость
13 сентября 2015, 18:34
Видел три голосовых участка, везде было тихо и спокойно.
Добавлю, что приятно видеть Копейский округ в списке отстающих, так как все работяги в Челябинске, а ещё у нас тут безработных много и многие из них ленятся придти на участок.
Гость
13 сентября 2015, 19:58
В общем, хватит врать. Знакомые, сидевшие в прошлых избирательных комиссиях, рассказывали, что творилось с подсчётом голосов: честность там и рядом не стояла. В этом году тоже одна знакомая сидит - работница детского сада. Господа совравшие, ваша ложь едва прикрыта фиговыми листками.
Гость
13 сентября 2015, 20:52
Враги народа торжествуют, выборы состоялись согласно купленных кресел.
Гость
13 сентября 2015, 21:02
А у нас в ТЗР один из кандидатов 2!!! судим за кражу - т.е . это все прописано в его мини биографии. Ну и тут же он зачеркнут в бюллетене - снялся он. Вот у меня вопрос 1. Либо вообще ох..ли что разрешают таким кандидатам к власти приходить 2. Или это официально воровство - чтоб уж при власти. когда будет воровать - не посадили???
Гость
13 сентября 2015, 23:13
В городе борды с поздравлениями Дубровского и галочка на этих же бордах, котора как бы намекает... а ещё он письма пенсионерам разослал, незаконно используя их персональные данные и своё служебное положение, ну не круто ли?))
Гость
14 сентября 2015, 08:03
Песня Ленинграда, исполнитель Шнуров про выборы! К месту!
Гость
14 сентября 2015, 09:13
Скажите раньше Единая Россия была демократической партиеей помоему сейчас она стала монархической что хотят то и творят
Гость
14 сентября 2015, 19:04
Когда организовывали вертушку на выборах президента, нас предупредили сразу, что полиция нас прикроет. И когда пишут что полиция разберётся это смешно. Нарушения были с досрочниками. Приходили люди, им говорили, а вы уже проголосовали)))
Гость
14 сентября 2015, 21:27
а я бы по другому сделал! если в день выборов есть нарушения, то выборы считать не действительными! виновных задержать и наложить хорошим штрафом! а может и арестом!
Гость
16 сентября 2015, 22:03
Считаются ВСЕ бюллетени. В протоколе есть графа "ИСПОРЧЕННЫЕ". Они считаются и записываются. Не делятся.
Гость
21 сентября 2015, 13:41
Неприятно удивлена, что в ЗСО прошел-таки одномандатник, из за которого пришлось сходить проголосовать (голосовала от обратного: лишь бы не он!). Хочется сказать народу, что несмотря на результаты выборов, заставить работать на благо области можно и этот состав, только народу лень, а мне жить охота (инициатива-то наказуема).
Гость
13 сентября 2015, 14:31
Что-то кстати сегодня давненько никто не ныл в комментах по поводу того, как все плохо и какие все козлы у нас в руководстве. да и стоп-гок чего-то не слышно....выходной что ль у вас, ребят? ну понойте, скушно
Гость
13 сентября 2015, 16:29
Садомазохист?
Гость
13 сентября 2015, 21:17
"Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё заканчивается плохо, значит, это ещё не конец". Пауло Коэльо.
Гость
14 сентября 2015, 09:09
Ты просто тут один из тролей.... вот и заскучал... а гоку нет...
Гость
13 сентября 2015, 17:07
Слушайте, не в каждый институт такой конкурс на место!) 317+124=441 кандидат, а мест всего 60. Получается более 7 кандидатов на одно место. Конечно те, кто не пользуется в народе особой популярностью нервничают и совершают нарушения. Когда я сегодня ходила на участок - никаких нарушений не заметила. А явка к вечеру скорее всего подрастёт: многие специально с дач вернутся пораньше.
Гость
13 сентября 2015, 19:50
Власть имущая? Шоколадно устроилась - советы раздавать.
Гость
13 сентября 2015, 15:25
Да, нарушение имело место быть, но ведь проблему оперативно решили - приехала полиция и со всем быстро разобралась. Главное, что за процессом выборов пристально следят, а это значит, что количество нарушений будет сведено к минимуму.
Гость
13 сентября 2015, 19:48
Полиция как во время Второй Мировой на оккупированной Германией территории Советского Союза. Тувариш полицай, разрешите обратиться? Айн, драй, полицай!
Гость
13 сентября 2015, 14:14
Почти 16% - нормальная явка. Я проголосовал уже тоже - сейчас собираемся на площадь потусить
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
752мм 86%На Южном Урале зафиксированы первые серьезные выборные нарушения