RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Николай Басков спел на языке жестов для челябинцев с нарушениями слуха

Гость
18 сентября 2015, 15:03
На самом деле очень трогательное мероприятие. И люди, которые ограничены в каких-либо своих физических возможностях, теперь имеют все шансы, чтобы нормально жить и развиваться. Сейчас в России активно продвигается доступная среда. И такие акции позволяют обращать внимание на людей с ограниченными возможностями. Для них сейчас на самом деле много делается.
Гость
18 сентября 2015, 22:06
Люди!!!! Читаю вас и жутко становится!!! Ну почему вы такие жестокие!!! Порадоваться за других, поддержать их совсем не можете. Очень жаль... Еще раз выскажу свое мнение. Моральная инвалидность гораздо страшнее физической! А ребята - молодцы. Они общаются, радуются жизни!!!!
Гость
21 сентября 2015, 12:59
Да потому что невозможно ПЕТЬ на языке жестов. Говорить можно, но как вы покажете жестом тембр голоса, протяжность ноты и т.д.???
Гость
21 сентября 2015, 18:38
Гость
21 сентября 2015, 18:38
Да потому что невозможно ПЕТЬ на языке жестов. Говорить можно, но как вы покажете жестом тембр голоса, протяжность ноты и т.д.???
Это называется жестовая песня.
Гость
21 сентября 2015, 21:25
Гость
21 сентября 2015, 21:25
Да потому что невозможно ПЕТЬ на языке жестов. Говорить можно, но как вы покажете жестом тембр голоса, протяжность ноты и т.д.???
мда... это говорит об узости вашего мышления. Люди зарылись в своих проблемах и дальше своего носа ничего видеть не хотят. ПОЮТ ДУШОЙ!!!!!
Гость
20 сентября 2015, 10:54
шикарный клип. браво! этого не поймут, у кого никогда не было проблем со слухом. у меня потеря слуха на 80%, оба уха, но я учился в обычной школе на равных условиях, умел читать по губам и тренировался напрягать слух, да, было тяжело со сверстниками, но у меня были и настоящие друзья и ненавистники, завидовавшие моим успехам и пытавшиеся поиздеваться надо мной, за что быстро получали от меня люлей, тк любил заниматься спортом и каратэ)) всё это конечно благодаря моей маме и ее огромной выдержке и терпению, талантливым учителям. Сейчас у меня семья, двое детей. Спасибо, что выслушали, вернее, прочли)
Гость
20 сентября 2015, 21:43
согласна с вами - прекрасный клип. С удовольствием посмотрела и пересмотрела. И ради интереса все остальные клипы, участвующие в конкурсе, тоже просмотрела-прослушала. Этот - самый-самый! Очень трогательный, восхитительный. Браво всем его участникам и тем, чья идея
Гость
21 сентября 2015, 17:29
http://impulschel.ru/ 27 сентября у них там в 12.00 программа для глухих. Едениственый ДК который помогает людям с ограничением по слуху!
Гость
18 сентября 2015, 20:44
Трогательно) Побольше таких. Глухие и слабослышащие такие как слышащие. Это как ты чувствуешь себя как слышащий, а не слышишь.
Гость
19 сентября 2015, 20:44
Очень красиво, понравилось! молодцы!
Гость
18 сентября 2015, 17:16
Глухота Бетховена не мешала ему создавать шедевры. Люди слышат вибрации не только ушами. Басков - молодец: люди, в чём-то ограниченные в своих возможностях тоже имеют различные интересы. Что и как они воспринимают мы не поймём, пока сами "не окажемся в их шкуре": если у них есть желание слушать музыку долг артиста порадовать их.
Гость
18 сентября 2015, 19:26
Маргарита, вот давай Бетховена трогать не будем. Он один такой в мире, которому глухота не мешала.
Гость
20 сентября 2015, 20:35
Бетховен оглох только в конце жизни.
Гость
19 сентября 2015, 00:33
У меня дочь 9 лет ( обыкновенная), как мне ознакомить и познакомить с этим миром ,для полного созревания её личности???
Гость
19 сентября 2015, 19:32
Есть такой замечательный клуб в нашем городе. Называется он "Наше место". В основном там общается молодежь, но и для деток иногда организуют мероприятия. Организаторы этого клуба как раз и занимаются организацией общения совершенно здоровых ребят - волонтеров, и ребят с какими-либо особенностями здоровья. Это уникальный клуб, и общение людей там такое доброе, открытое. Спасибо организаторам, благодаря их работе мир становится добрее и светлее!!!!!!!!!
Гость
22 сентября 2015, 00:21
Вячеслав, а как вы хотите ее познакомить и с кем, если просто показать ей какие люди разные и интересные, будь - то с инвалидностью и без, то это длительный процесс, возможно, да прийти в "Наше место" и не один раз. А если просто показать творчество, то посетите любой концерт "Смотри на меня как на равного" или "Искорки надежды". Он покажет и как дети слабослышашие поют и как невидящие танцуют.
Гость
21 сентября 2015, 17:27
Басков, Басков... А я вот был на мероприятии с Импульсе (на ЧМЗ), там наши ребята исполняли также песню на жестовом языке. А ещё там сейчас будет праздник для глухих и были мероприятия для детей- инвалидов, в том числе для солнечных детишек. Так что есть всё же добрые люди и их больше!!!!
Гость
21 сентября 2015, 17:31
Мы выступали на Фестивале Весна студенческая с номером на жестовом языке, стали лауреатами, но на город не выпустили.
Гость
18 сентября 2015, 16:09
- И почему все восторгаются пением Баскова? Мне вот совсем не понравилось. - Ты был у него на концерте? - Да не, мне глухонемой из соседнего подъезда жестами напел.
Гость
18 сентября 2015, 16:40
совсем не смешно.
Гость
18 сентября 2015, 17:04
юморист, не знающий что такое такт, корректность? ...Что вы тут в остроумии соревнуетесь? Проголосуйте за ребят или просто мимо пройдите
Гость
18 сентября 2015, 19:01
Гость
18 сентября 2015, 19:01
юморист, не знающий что такое такт, корректность? ...Что вы тут в остроумии соревнуетесь? Проголосуйте за ребят или просто мимо пройдите
регулировщик движения что ли? почему не в желтом жилете?
Гость
19 сентября 2015, 16:17
Восхищаюсь Басковым! Он очень благородный и добрый человек! И всеми людьми, которые несмотря на трудности в их нелегкой жизни, все же что-то делают и радуются даже такому, для нас обычному. Возможно, когда они смотрят на руки певца, пытающего передать песню, что-то слышат внутри себя и это делает их счастливыми! Люди, давайте радоваться и гордиться, что есть такие люди, как певец Николай Басков,хоккеист Вячеслав Основин . Молодцы все, кто не хочет сидеть и ныть, а пытается жить полной жизнью! Пусть они будут счастливы!
Гость
18 сентября 2015, 15:05
Пусть теперь какой-нибудь художник что-нибудь нарисует для слепых...
Гость
18 сентября 2015, 16:11
И я о том же. Трогательная заведомая дурь.
Гость
21 сентября 2015, 09:01
Гость
21 сентября 2015, 09:01
И я о том же. Трогательная заведомая дурь.
это хорошо что вас такое не коснулось, не нужно быть таким бессердечным человеком, помните, что и от здоровых, обеспеченных людей рождаются детки не вполне такие как остальные
Гость
21 сентября 2015, 17:36
Гость
21 сентября 2015, 17:36
И я о том же. Трогательная заведомая дурь.
Походу это вы под "дурью", только не такой трогательной!
18 сентября 2015, 21:40
Басков молодец и на пальцах поет и на флейте ..... играет,разносторонний какой!
Гость
20 сентября 2015, 20:37
Мастер на все руки: и швец, и жнец и на дуде игрец.
Гость
22 сентября 2015, 00:28
Удачи Вам, ребята, рада, что знакома со всеми вами, надеюсь, что наше общение продолжится. Я считаю, что элементарный язык жестов, еще никому не мешал. Но не думайте, что выучить его настолько элементарно. И участникам без ограничений слуха тоже было непросто. Верю, что номер 13 станет счастливым, и победа будет вашей. А как же может быть иначе с песней "Ты мое счастье, ты моя радость"
Гость
27 сентября 2015, 21:57
хотелось бы знать, а как наша администрация по культуре собирается отметить день глухих? что будет сделано для них???
Гость
18 сентября 2015, 16:54
я теперь цирк для слепых!интересно сколько стоит выступление баскова для глухих и кто мог подумать что до этого можно догадатся
Гость
21 сентября 2015, 09:42
Придумали умные неравнодушные люди , морально здоровые и верящие в вас, точнее верящие в то, что и вы когда -нибудь будете ЛЮДЬМИ ! Здоровья всем
Гость
21 сентября 2015, 16:46
Гость
21 сентября 2015, 16:46
Придумали умные неравнодушные люди , морально здоровые и верящие в вас, точнее верящие в то, что и вы когда -нибудь будете ЛЮДЬМИ ! Здоровья всем
поясняю для особо умных и заботливых - музыку можно на крайний случай баскова для для людей снарушениями зрения. а для для для людей с нарушениями слуха существует театральное искуство с сурдо переводом или вы читает можно для них ванесу мей пригласить на с скрипке .голову хоть иногда включать нодо а так день освоили и что . а так уважаемая из головы телевизор выньте а там шашлык очень вкусный для вас привили можете кушать
Гость
21 сентября 2015, 18:34
Гость
21 сентября 2015, 18:34
поясняю для особо умных и заботливых - музыку можно на крайний случай баскова для для людей снарушениями зрения. а для для для людей с нарушениями слуха существует театральное искуство с сурдо переводом или вы читает можно для них ванесу мей пригласить на с скрипке .голову хоть иногда включать нодо а так день освоили и что . а так уважаемая из головы телевизор выньте а там шашлык очень вкусный для вас привили можете кушать
Неравнодушный, я мама одной из исполнительниц. И много сделала для того, чтобы дочь не только музыку слышала, но и сама прекрасно играла на музыкальных инструментах. А вот Вам, похоже ,мама не объяснила что такое хорошо в детстве... Удачи.
Гость
18 сентября 2015, 22:39
Нужно ему было еще правила дорожного движения слепым водителям напеть... Без руководства по воздуху широкими жестами, просто, от души...