Там живет ваш работодатель, который урезал зарплату, не пустил в отпуск, депутат, который повысил налоги, чиновник, который пилит бюджет, милицейский начальник, кошмарящий и крышующий бизнес.... зачем таких жалеть? Вот если сгорит хрущевка, будет жалко!
Это большой ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ ВСЕМ!!!! кто принимает по "Госту", кто выдает за "Гост", кто г...вно продает, а другие покупают - экономят, а списывают на это баснословные деньги. Утеплитель НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ГОРЕТЬ!!! и дело не только в утеплителе, а, увы, очень во многом в нашей стране, чего не каснись - везде ЛАЖА!!! .... увы.....
Да, пришлось пожарным поработать. При условиях сниженного напора воды, им пришлось нелегко. Но главное, что пожар ликвидирован, жертв нет, а самоотверженный труд ребят из МЧС не позволил пожару распространиться на другие жилые помещения.
Не злорадствую беде погорельцев, но мне кажется, что такое должно было обязательно случится. Таунхаус только на словах является элитным жильем, а на деле –обычный барак на несколько хозяев, только модернизированный. Хозяева таких хат может и сумели заработать достаточно денег, но вот мозгов особо не нажили. Если есть достаток и нет желания жить в многоэтажке – надо покупать землю и строить свой дом, а не вестись на всё подряд с ярлыком «элитное», как сороки на блестяшки.
Прочитав комментарии людей к этой новости за два дня,я если честно приуныла.не осталось в людях доброты,сочувствия,человечности.один пишет гадость,а остальные плюсуют.радует,что не все такие конечно,и знаете,когда вам,злопыхателям,понадобится помощь,мы придем,вы попросите.
Читаю ваши отзывы, я в шоке! Сколько же в вас дорогие челябинцы гнили! Все люди живут по своим средствам, кто-то в квартире,кто-то в таунах. Кто же вам не даёт зарабатывать и строить бизнес, покупать хорошие дома!? Для этого надо трудится, а не балду гонять и всякие комментарии писать! Сама живу в этом посёлке, все видела своими глазами! Это был ужас. Люди ревели,видя своими глазами, как горит их жильё и все что находится внутри! У людей паника и шок! Ведь пожар это для любых людей,как для состоятельных, так и для среднего класса-БЕДА! Людей жалко, ведь они все недавно заехали в свои дома, сделали там хороший дорогой ремонт, закупили мебели,и в один день они лишились все этого из-за каких-то рукож....ых рабочих! Такого ужаса не пожелаешь никому. Беригите своё имущество!
"происходило горение квартиры на втором этаже" -
там нет квартир отдельно на втором этаже, отдельно - на первом, это таунхаус.
На русском языке если написать - горение на втором этаже квартиры.
В наше время....богатеи не те кто живет в доме наф-нафа и нуф-нуфа, а те кто может позволить себе чистый воздух и натуральную пищу, а за людей обидно....это все таки их дом!!!
В Копейске на выходных горел Деревянный (!) барак. На то,чтобы приехать, развернуться, локализовать и ликвидировать горение пожарным потребовалось всего 31 минуту. Причем меньшими силами.
Так что у людей в Благодатово двойное горе: и имущество сгорело и пришло осознание что они сильно переплатили ибо эти бараки этих денег не стоят. Кроме этого теперь и остальные пострадали - продать будет сложнее. Хотя "авось пронесет" у нас еще работает и покупатели найдутся..
Есть происшествие, должно быть расследование и наказание виновных. Потому что люди остались без жилища и теперь не знают, что им делать. Есть версия, что это возгорание было следствием неосторожного обращения с открытым огнем во время ремонтных работ. Экспертиза должна определить причины этого происшествия.
самое интересное что "хорошие работники среднего класса" в комментах могут понять какой раскол большинства с вами. не смотря на все ваши речи про вселенскую лень быдла и трехрублевое пиво. когда будете гулять вечерком, пешечком, по чаще оглядывайтесь. и не дай бог в этой стране чему-то произойти, рванет дак рванет.
Одни люди,не ленятся, получают образование,работают,несут ответственность,рискуют своими средствами,берут ипотеки,ночи не спят,а есть другие,которые здесь пишут негативы про пострадавших .Припрется на работу,испаганит все там,т.к.хорошо делать ни чего не умеет,потому что учится в молодости не хотел,за это получит по шеям от начальства,и три рубля на пиво.Вот сидит он ,почесывает,свои...и радуется что у богачей дома горят.
До чего же доводит человеческая зависть , глупость и жадность?
Пожар - это беда. Испокон веков погорельцам старались помочь всем миром.
А здесь даже в простом обсуждении темы в большинстве комментариев - одна желчь и низменная радость. Напоминает этого уродца "... он украл нашу прелесть". Вот потому и живут так, собственной злостью захлебываясь.
Да, у многих людей появилось новые авто. Но, ведь из них - 70% - кредитные. Так же и с жильем. Просто эти люди хотят жить лучше.
Я не богатей и не олигарх, но езжу на новой дорогой иномарке - пятый год выплачиваю кредит - 17000 руб. в месяц. Это 80% моей зарплаты. Но я не трачу деньги на сигареты (не курю), на пиво (не пью поганые напитки). А вы посмотрите на тех, кто не может себе позволить хорошего жилья и добротного авто - большинство из них ежедневно покупают курево и пиво. А это колоссальные средства. И вот, сидя с полторашкой пивка они и давятся злостью. Каждый сам расставляет приоритеты в жизни. Но давайте будем человечнее.
Больше всего позабавило, как чудо профессионалы своего дела из Средней Азии, которые делали ремонт в таунхаузах оперативно дали деру. Они бы с такой оперативностью объекты сдавали, цены бы не было.
"Пенопластовая долина"или "Пенопластово"для жителей,а благодатово это для тех,кто прикроется мандатом. И ни каких выплат из бюджета,только за счет личных средств основателей этого замечательного поселка.
Нда. Челябинск - такой Челябинск. Ваши хозяева живут в другом поселке, за плотиной. Каждый - в своем коттедже. Каждый - за высоким забором.
А не в таунхаусе на 16 квартир. Где вы видели депутата в элитной коммуналке?
Сбитый вектор ненависти... Впрочем, как обычно в этой стране.
Вор придет стены оставит, пожар придет все заберет. Люди! Это страшное горе, не важен достаток, важно зима на дворе а у погорельцев крыши над головой нет. Раньше всей деревней помогали погорельцам кто что мог то и нес. Кто тарелку с ложкой кто подушку. Отпустите свою ненависть, простите вы всех своих работодальцев министров начальников и всех. Это тоже люди, для них горе такое же горе.
Сколько злопыхателей в Челябинске жесть просто. Не можете заработать на таунхаус это ваши проблемы. Не бухайте, не курите, зарабатывайте, живите как люди и поднимется ваше благосостояние. А плеваться желчью от зависти много ума не нужно. Погорельцам сочувствую.
Гость! И буду жить в посёлке! И боятся мне нечего! Понятно! А про стекловату это вы зря! Все дома сделаны по нормам! А если мчс говорит,что не по нормам, тогда у меня вопрос:"а куда они смотрели, когда посёлок сдавали, и почему они подписи свои в документах поставили?" И кстати с русским языком у меня все отлично! А эту гниль пишут те люди, которые в жизни то ничего не достигли, и сидят там со своей больший жабой в душе и рассуждают!
Очень жаль тех кто остался без крыши над головой! Повезло, если у них есть запасные квартиры, либо садовые домики, а то приближается осень, а за нею и зима! Если застрахованы выгоревшие квартиры, то пусть страховая выплатит возмещение. Если выгорели только гипсокартоновые внутренности, то пусть быстрее уберут остатки, вычистят внутри и сделают новые ремонты людям!
Сколько злости и зависти. У меня подруга там живет, она закончила школу с золотой медалью, университет с красным дипломом, академию закончила. Да, у нее хорошая должность сейчас, но она работает не с 8 до 17 часов, а каждый день до 20-21 часа , а в отчетный период еще и по выходным. Купили они с мужем этот таун-хаус в кредит, а не за наличные. А богатеи, как вы говорите, живут не в таких таунах, а строят себе отдельные дворцы на земле в несколько гектаров. Не надо завидовать, надо Учиться.Трудиться и Стремиться.
Надо ли говорить, что погорельцам сейчас трудно придется, но все же есть повод и для радости, что все живы остались. Врагу не пожелаешь, что люди пережили, им считай надо все с нуля начинать.
Данная ситуация просто показала, что беда может случиться у любого, без разницы беден ты или богат. Сегодня есть - завтра нет. А обсуждение чужого кармана сомнительная забава. Все зарабатывают как могут. Не нам судить. Вы бы лучше котика на улице покормили, больше пользы.
нелюди все, кто пишет гадости из за завести своей ....из за то что своя жизнь не удается и нет возможности себя реализовать ....жалко вас всех!! вместо того что бы сидеть м гадость лить, сиди думайте, что в жизни можете поменять, к чему можно стремиться, всего то нужно стараться ! быть в достатку можно и не по наследству, а самому !!!
в период кризиса расчеты на ежемесячные доходы не оправдываются, кредиты в т.ч. ипотечные платить всё труднее, пожар - это конечно горе но в то же время и официальный выход из ипотечной кабалы, выгодополучатель банк, при пожаре кредит закрывается, на земле с коммуникациями и на обгоревших стенах можно строить перекрытия и вероятно получиться новый дом без обременения......
Лично приходилось пережить пожар в квартире, ни чего приятно, хоть и было где жить и на что восстанавливать, прошел год уже, а все как вчера!
Это большое горе, люди жили в этих домах, как они смогли купить элитное жилье это совсем другая тема, а вот то, что однозначно вкладывали душу в ремонт и благоустройство- думаю это больше всего жальче, для любой хозяйки....
Искренне сочувствую(
С чего вы взяли что благодатово элитный поселок?В Челябинске нет элитных поселков!Элитное в ОАЭ!Беда произошла по вине застройщика,но дело замнут т.к хозяин депутат.Нарушения в процессе застройки очвидны,начните с затопов цокольных этажей,чем выше-тем хуже!И на последок-в элитных поселках окна из массива дуба!А не пластик эконом варианта!
Слава Богу, что нет пострадавших, хотя новость, конечно, пренеприятная. В любом случае, сотрудники МЧС России в очередной раз сработали слаженно и ликвидировали пожар. Ну а государство, разумеется, возместит ущерб пострадавшим, хотя тут надо выяснить, кто именно виноват в пожаре.
Не дай бог такую беду в дом! Я в шоке от комментариев! сама знаю нескольких людей которые там живут! Да они днем и ночью вкалывают,чтоб заработать деньги, и жить комфортно! Им с неба это все не упало! проявите человечность господа. а не зависть,ведь завтра и к Вам может постучаться беда! Пострадавшим, терпения,сил,и здоровья!
А может это они специально устроили,чтобы страховку получить большую,там народец-то ушлый проживает,не рабочие -крестьяне,но я думаю компетентные органы разберутся
Конечно, в условиях тотального кризиса, беспощадной коррупции любая беда у богатеев воспринимается как личное счастье.
Беда!
Прочитав комментарии людей к этой новости за два дня,я если честно приуныла.не осталось в людях доброты,сочувствия,человечности.один пишет гадость,а остальные плюсуют.радует,что не все такие конечно,и знаете,когда вам,злопыхателям,понадобится помощь,мы придем,вы попросите.
Очень жаль погорельцев. Ужасно остаться без крыши над головой.
Читаю ваши отзывы, я в шоке! Сколько же в вас дорогие челябинцы гнили! Все люди живут по своим средствам, кто-то в квартире,кто-то в таунах. Кто же вам не даёт зарабатывать и строить бизнес, покупать хорошие дома!? Для этого надо трудится, а не балду гонять и всякие комментарии писать! Сама живу в этом посёлке, все видела своими глазами! Это был ужас. Люди ревели,видя своими глазами, как горит их жильё и все что находится внутри! У людей паника и шок! Ведь пожар это для любых людей,как для состоятельных, так и для среднего класса-БЕДА! Людей жалко, ведь они все недавно заехали в свои дома, сделали там хороший дорогой ремонт, закупили мебели,и в один день они лишились все этого из-за каких-то рукож....ых рабочих! Такого ужаса не пожелаешь никому. Беригите своё имущество!
" Объявления Продам
Пустового ул, д. 15 (Благодатово)
Цена, руб.: 5 800 000"
Не смогли продать, так хоть страховку получат.
"происходило горение квартиры на втором этаже" -
там нет квартир отдельно на втором этаже, отдельно - на первом, это таунхаус.
На русском языке если написать - горение на втором этаже квартиры.
на сайте объявление есть 200 метров за 8 лямов в благодатово
Тачки горели, теперь вот и хаусы начали.
сколько комуналка стоит в таком таунхаусе?
помощь им будет оказана из бюджета. Я против. Пусть в жипах живут
Горели жилые дома или находящиеся в процессе строительства?
Погорельцам надо к Путину идти,в ноги кланяться,он в беде не оставит,поможет,ну а без него кирдык,надо копить по новой,копейка к копейке
Какой ужас! Главное, чтоб жильё застраховано было от пожара
Хозяева обязаны застраховать свои дома.
Интересно чем там занимается управляющая компания ???только деньги собирает?? Управляющая инженер слесарь?? ?
БУДЕТ ВАМ ГОК, озлобленные люди
Слава Богу, ветра не было! Сейчас дожди начнутся, надеюсь, людям есть где жить. Зря вы ёрничаете, для состоятельного человека это тоже беда
Очень жаль тех кто остался без крыши над головой! Повезло, если у них есть запасные квартиры, либо садовые домики, а то приближается осень, а за нею и зима! Если застрахованы выгоревшие квартиры, то пусть страховая выплатит возмещение. Если выгорели только гипсокартоновые внутренности, то пусть быстрее уберут остатки, вычистят внутри и сделают новые ремонты людям!
Как то не снизошла благодать на благодатово...или благих дел не делали жильцы, или название надо менять...
Сколько злости и зависти. У меня подруга там живет, она закончила школу с золотой медалью, университет с красным дипломом, академию закончила. Да, у нее хорошая должность сейчас, но она работает не с 8 до 17 часов, а каждый день до 20-21 часа , а в отчетный период еще и по выходным. Купили они с мужем этот таун-хаус в кредит, а не за наличные. А богатеи, как вы говорите, живут не в таких таунах, а строят себе отдельные дворцы на земле в несколько гектаров. Не надо завидовать, надо Учиться.Трудиться и Стремиться.
сколько злорадства! ужас!
Надо ли говорить, что погорельцам сейчас трудно придется, но все же есть повод и для радости, что все живы остались. Врагу не пожелаешь, что люди пережили, им считай надо все с нуля начинать.
Если бы пожарники немного поторопились и были немного профессиональнее не сгорело бы 2000м2
Бла бла бла значит люди с крансым дипломом там живут ахаха расмешили
Народ злой не от зависти, а от несправедливости!
Данная ситуация просто показала, что беда может случиться у любого, без разницы беден ты или богат. Сегодня есть - завтра нет. А обсуждение чужого кармана сомнительная забава. Все зарабатывают как могут. Не нам судить. Вы бы лучше котика на улице покормили, больше пользы.
нелюди все, кто пишет гадости из за завести своей ....из за то что своя жизнь не удается и нет возможности себя реализовать ....жалко вас всех!! вместо того что бы сидеть м гадость лить, сиди думайте, что в жизни можете поменять, к чему можно стремиться, всего то нужно стараться ! быть в достатку можно и не по наследству, а самому !!!
Летом около 4-х,зимой 7-8(газовая колонка,пол теплый)
в период кризиса расчеты на ежемесячные доходы не оправдываются, кредиты в т.ч. ипотечные платить всё труднее, пожар - это конечно горе но в то же время и официальный выход из ипотечной кабалы, выгодополучатель банк, при пожаре кредит закрывается, на земле с коммуникациями и на обгоревших стенах можно строить перекрытия и вероятно получиться новый дом без обременения......
Перед пожаром все равны. Жаль погорельцев.
Кабы не вечерний дождь, так бы и не дотушили...
Лично приходилось пережить пожар в квартире, ни чего приятно, хоть и было где жить и на что восстанавливать, прошел год уже, а все как вчера!
Это большое горе, люди жили в этих домах, как они смогли купить элитное жилье это совсем другая тема, а вот то, что однозначно вкладывали душу в ремонт и благоустройство- думаю это больше всего жальче, для любой хозяйки....
Искренне сочувствую(
Мораль сей басни такова.такие дома надо страховать от пожара.Страховки подорожают после этого
Дома сгорел...... а счета в банках вряд-ли...
С чего вы взяли что благодатово элитный поселок?В Челябинске нет элитных поселков!Элитное в ОАЭ!Беда произошла по вине застройщика,но дело замнут т.к хозяин депутат.Нарушения в процессе застройки очвидны,начните с затопов цокольных этажей,чем выше-тем хуже!И на последок-в элитных поселках окна из массива дуба!А не пластик эконом варианта!
Слава Богу, что нет пострадавших, хотя новость, конечно, пренеприятная. В любом случае, сотрудники МЧС России в очередной раз сработали слаженно и ликвидировали пожар. Ну а государство, разумеется, возместит ущерб пострадавшим, хотя тут надо выяснить, кто именно виноват в пожаре.
как говорят православненькие Всё что ни делается - всё к лучшему"...
Не дай бог такую беду в дом! Я в шоке от комментариев! сама знаю нескольких людей которые там живут! Да они днем и ночью вкалывают,чтоб заработать деньги, и жить комфортно! Им с неба это все не упало! проявите человечность господа. а не зависть,ведь завтра и к Вам может постучаться беда! Пострадавшим, терпения,сил,и здоровья!
там много куплено в кредит. Обвинения, что это толстосумы-богачи и пусть у них горит - абсолютно неуместно
А жаль! У людей денег много, вот кто-то и поробингудствовал
А может это они специально устроили,чтобы страховку получить большую,там народец-то ушлый проживает,не рабочие -крестьяне,но я думаю компетентные органы разберутся