Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пожар в таунхаусе в Благодатово полностью ликвидирован»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ263
Гость
20 сен 2015 в 16:03

Конечно, в условиях тотального кризиса, беспощадной коррупции любая беда у богатеев воспринимается как личное счастье.

Гость
20 сен 2015 в 14:46

Там живет ваш работодатель, который урезал зарплату, не пустил в отпуск, депутат, который повысил налоги, чиновник, который пилит бюджет, милицейский начальник, кошмарящий и крышующий бизнес.... зачем таких жалеть? Вот если сгорит хрущевка, будет жалко!

Печалька
21 сен 2015 в 01:08

Это большой ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ ВСЕМ!!!! кто принимает по "Госту", кто выдает за "Гост", кто г...вно продает, а другие покупают - экономят, а списывают на это баснословные деньги. Утеплитель НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ГОРЕТЬ!!! и дело не только в утеплителе, а, увы, очень во многом в нашей стране, чего не каснись - везде ЛАЖА!!! .... увы.....

Angi001
20 сен 2015 в 11:23

Да, пришлось пожарным поработать. При условиях сниженного напора воды, им пришлось нелегко. Но главное, что пожар ликвидирован, жертв нет, а самоотверженный труд ребят из МЧС не позволил пожару распространиться на другие жилые помещения.

Гость
21 сен 2015 в 10:14

Не злорадствую беде погорельцев, но мне кажется, что такое должно было обязательно случится. Таунхаус только на словах является элитным жильем, а на деле –обычный барак на несколько хозяев, только модернизированный. Хозяева таких хат может и сумели заработать достаточно денег, но вот мозгов особо не нажили. Если есть достаток и нет желания жить в многоэтажке – надо покупать землю и строить свой дом, а не вестись на всё подряд с ярлыком «элитное», как сороки на блестяшки.

Гость
20 сен 2015 в 11:24

Беда!

Оля ля
20 сен 2015 в 15:34

Прочитав комментарии людей к этой новости за два дня,я если честно приуныла.не осталось в людях доброты,сочувствия,человечности.один пишет гадость,а остальные плюсуют.радует,что не все такие конечно,и знаете,когда вам,злопыхателям,понадобится помощь,мы придем,вы попросите.

Гость
20 сен 2015 в 13:27

Очень жаль погорельцев. Ужасно остаться без крыши над головой.

Екатерина
21 сен 2015 в 09:37

Читаю ваши отзывы, я в шоке! Сколько же в вас дорогие челябинцы гнили! Все люди живут по своим средствам, кто-то в квартире,кто-то в таунах. Кто же вам не даёт зарабатывать и строить бизнес, покупать хорошие дома!? Для этого надо трудится, а не балду гонять и всякие комментарии писать! Сама живу в этом посёлке, все видела своими глазами! Это был ужас. Люди ревели,видя своими глазами, как горит их жильё и все что находится внутри! У людей паника и шок! Ведь пожар это для любых людей,как для состоятельных, так и для среднего класса-БЕДА! Людей жалко, ведь они все недавно заехали в свои дома, сделали там хороший дорогой ремонт, закупили мебели,и в один день они лишились все этого из-за каких-то рукож....ых рабочих! Такого ужаса не пожелаешь никому. Беригите своё имущество!

Гость
20 сен 2015 в 13:49

" Объявления Продам
Пустового ул, д. 15 (Благодатово)
Цена, руб.: 5 800 000"
Не смогли продать, так хоть страховку получат.

Vovan74
20 сен 2015 в 11:42

"происходило горение квартиры на втором этаже" -
там нет квартир отдельно на втором этаже, отдельно - на первом, это таунхаус.
На русском языке если написать - горение на втором этаже квартиры.

Гость
20 сен 2015 в 14:03

на сайте объявление есть 200 метров за 8 лямов в благодатово

Гость
20 сен 2015 в 15:10

Тачки горели, теперь вот и хаусы начали.

Гость
20 сен 2015 в 19:23

сколько комуналка стоит в таком таунхаусе?

Гость
20 сен 2015 в 17:39

помощь им будет оказана из бюджета. Я против. Пусть в жипах живут

Гость
21 сен 2015 в 07:51

В наше время....богатеи не те кто живет в доме наф-нафа и нуф-нуфа, а те кто может позволить себе чистый воздух и натуральную пищу, а за людей обидно....это все таки их дом!!!

Гость
21 сен 2015 в 09:07

В Копейске на выходных горел Деревянный (!) барак. На то,чтобы приехать, развернуться, локализовать и ликвидировать горение пожарным потребовалось всего 31 минуту. Причем меньшими силами.
Так что у людей в Благодатово двойное горе: и имущество сгорело и пришло осознание что они сильно переплатили ибо эти бараки этих денег не стоят. Кроме этого теперь и остальные пострадали - продать будет сложнее. Хотя "авось пронесет" у нас еще работает и покупатели найдутся..

Андрей
20 сен 2015 в 20:20

Есть происшествие, должно быть расследование и наказание виновных. Потому что люди остались без жилища и теперь не знают, что им делать. Есть версия, что это возгорание было следствием неосторожного обращения с открытым огнем во время ремонтных работ. Экспертиза должна определить причины этого происшествия.

Гость
21 сен 2015 в 09:13

самое интересное что "хорошие работники среднего класса" в комментах могут понять какой раскол большинства с вами. не смотря на все ваши речи про вселенскую лень быдла и трехрублевое пиво. когда будете гулять вечерком, пешечком, по чаще оглядывайтесь. и не дай бог в этой стране чему-то произойти, рванет дак рванет.

Джура Минархаров
20 сен 2015 в 11:48

Горели жилые дома или находящиеся в процессе строительства?

Гость
20 сен 2015 в 22:21

Погорельцам надо к Путину идти,в ноги кланяться,он в беде не оставит,поможет,ну а без него кирдык,надо копить по новой,копейка к копейке

Гость
21 сен 2015 в 01:10

Одни люди,не ленятся, получают образование,работают,несут ответственность,рискуют своими средствами,берут ипотеки,ночи не спят,а есть другие,которые здесь пишут негативы про пострадавших .Припрется на работу,испаганит все там,т.к.хорошо делать ни чего не умеет,потому что учится в молодости не хотел,за это получит по шеям от начальства,и три рубля на пиво.Вот сидит он ,почесывает,свои...и радуется что у богачей дома горят.

Просто человек
21 сен 2015 в 07:41

До чего же доводит человеческая зависть , глупость и жадность?
Пожар - это беда. Испокон веков погорельцам старались помочь всем миром.
А здесь даже в простом обсуждении темы в большинстве комментариев - одна желчь и низменная радость. Напоминает этого уродца "... он украл нашу прелесть". Вот потому и живут так, собственной злостью захлебываясь.
Да, у многих людей появилось новые авто. Но, ведь из них - 70% - кредитные. Так же и с жильем. Просто эти люди хотят жить лучше.
Я не богатей и не олигарх, но езжу на новой дорогой иномарке - пятый год выплачиваю кредит - 17000 руб. в месяц. Это 80% моей зарплаты. Но я не трачу деньги на сигареты (не курю), на пиво (не пью поганые напитки). А вы посмотрите на тех, кто не может себе позволить хорошего жилья и добротного авто - большинство из них ежедневно покупают курево и пиво. А это колоссальные средства. И вот, сидя с полторашкой пивка они и давятся злостью. Каждый сам расставляет приоритеты в жизни. Но давайте будем человечнее.

20 сен 2015 в 15:05

Какой ужас! Главное, чтоб жильё застраховано было от пожара

Гость
20 сен 2015 в 20:37

Больше всего позабавило, как чудо профессионалы своего дела из Средней Азии, которые делали ремонт в таунхаузах оперативно дали деру. Они бы с такой оперативностью объекты сдавали, цены бы не было.

21 сен 2015 в 10:06

"Пенопластовая долина"или "Пенопластово"для жителей,а благодатово это для тех,кто прикроется мандатом. И ни каких выплат из бюджета,только за счет личных средств основателей этого замечательного поселка.

Гость
21 сен 2015 в 10:47

Нда. Челябинск - такой Челябинск. Ваши хозяева живут в другом поселке, за плотиной. Каждый - в своем коттедже. Каждый - за высоким забором.
А не в таунхаусе на 16 квартир. Где вы видели депутата в элитной коммуналке?
Сбитый вектор ненависти... Впрочем, как обычно в этой стране.

Вова
20 сен 2015 в 19:34

Хозяева обязаны застраховать свои дома.

123
20 сен 2015 в 20:47

Интересно чем там занимается управляющая компания ???только деньги собирает?? Управляющая инженер слесарь?? ?

Ольга Григорьевна
21 сен 2015 в 10:15

Вор придет стены оставит, пожар придет все заберет. Люди! Это страшное горе, не важен достаток, важно зима на дворе а у погорельцев крыши над головой нет. Раньше всей деревней помогали погорельцам кто что мог то и нес. Кто тарелку с ложкой кто подушку. Отпустите свою ненависть, простите вы всех своих работодальцев министров начальников и всех. Это тоже люди, для них горе такое же горе.

Кэп
20 сен 2015 в 23:36

Сколько злопыхателей в Челябинске жесть просто. Не можете заработать на таунхаус это ваши проблемы. Не бухайте, не курите, зарабатывайте, живите как люди и поднимется ваше благосостояние. А плеваться желчью от зависти много ума не нужно. Погорельцам сочувствую.

Екатерина
21 сен 2015 в 11:32

Гость! И буду жить в посёлке! И боятся мне нечего! Понятно! А про стекловату это вы зря! Все дома сделаны по нормам! А если мчс говорит,что не по нормам, тогда у меня вопрос:"а куда они смотрели, когда посёлок сдавали, и почему они подписи свои в документах поставили?" И кстати с русским языком у меня все отлично! А эту гниль пишут те люди, которые в жизни то ничего не достигли, и сидят там со своей больший жабой в душе и рассуждают!

БУДЕТ ВАМ ГОК
21 сен 2015 в 10:05

БУДЕТ ВАМ ГОК, озлобленные люди

Гость
20 сен 2015 в 13:39

Слава Богу, ветра не было! Сейчас дожди начнутся, надеюсь, людям есть где жить. Зря вы ёрничаете, для состоятельного человека это тоже беда

З. Фаттахов
20 сен 2015 в 17:36

Очень жаль тех кто остался без крыши над головой! Повезло, если у них есть запасные квартиры, либо садовые домики, а то приближается осень, а за нею и зима! Если застрахованы выгоревшие квартиры, то пусть страховая выплатит возмещение. Если выгорели только гипсокартоновые внутренности, то пусть быстрее уберут остатки, вычистят внутри и сделают новые ремонты людям!

Гость
20 сен 2015 в 23:24

Как то не снизошла благодать на благодатово...или благих дел не делали жильцы, или название надо менять...

Гостья
21 сен 2015 в 11:12

Сколько злости и зависти. У меня подруга там живет, она закончила школу с золотой медалью, университет с красным дипломом, академию закончила. Да, у нее хорошая должность сейчас, но она работает не с 8 до 17 часов, а каждый день до 20-21 часа , а в отчетный период еще и по выходным. Купили они с мужем этот таун-хаус в кредит, а не за наличные. А богатеи, как вы говорите, живут не в таких таунах, а строят себе отдельные дворцы на земле в несколько гектаров. Не надо завидовать, надо Учиться.Трудиться и Стремиться.

Гость
21 сен 2015 в 09:58

сколько злорадства! ужас!

20 сен 2015 в 18:19

Надо ли говорить, что погорельцам сейчас трудно придется, но все же есть повод и для радости, что все живы остались. Врагу не пожелаешь, что люди пережили, им считай надо все с нуля начинать.

Евгений
21 сен 2015 в 10:04

Если бы пожарники немного поторопились и были немного профессиональнее не сгорело бы 2000м2

Гость
21 сен 2015 в 12:50

Бла бла бла значит люди с крансым дипломом там живут ахаха расмешили

Гость
21 сен 2015 в 13:39

Народ злой не от зависти, а от несправедливости!

Гость
21 сен 2015 в 15:47

Данная ситуация просто показала, что беда может случиться у любого, без разницы беден ты или богат. Сегодня есть - завтра нет. А обсуждение чужого кармана сомнительная забава. Все зарабатывают как могут. Не нам судить. Вы бы лучше котика на улице покормили, больше пользы.

Судья
21 сен 2015 в 10:47

нелюди все, кто пишет гадости из за завести своей ....из за то что своя жизнь не удается и нет возможности себя реализовать ....жалко вас всех!! вместо того что бы сидеть м гадость лить, сиди думайте, что в жизни можете поменять, к чему можно стремиться, всего то нужно стараться ! быть в достатку можно и не по наследству, а самому !!!

Гость
20 сен 2015 в 21:13

Летом около 4-х,зимой 7-8(газовая колонка,пол теплый)

Игорь
21 сен 2015 в 09:18

в период кризиса расчеты на ежемесячные доходы не оправдываются, кредиты в т.ч. ипотечные платить всё труднее, пожар - это конечно горе но в то же время и официальный выход из ипотечной кабалы, выгодополучатель банк, при пожаре кредит закрывается, на земле с коммуникациями и на обгоревших стенах можно строить перекрытия и вероятно получиться новый дом без обременения......

Гость
21 сен 2015 в 11:32

Перед пожаром все равны. Жаль погорельцев.

метеоролог
21 сен 2015 в 12:12

Кабы не вечерний дождь, так бы и не дотушили...

Гость
21 сен 2015 в 12:32

Лично приходилось пережить пожар в квартире, ни чего приятно, хоть и было где жить и на что восстанавливать, прошел год уже, а все как вчера!
Это большое горе, люди жили в этих домах, как они смогли купить элитное жилье это совсем другая тема, а вот то, что однозначно вкладывали душу в ремонт и благоустройство- думаю это больше всего жальче, для любой хозяйки....
Искренне сочувствую(

Гость
21 сен 2015 в 15:09

Мораль сей басни такова.такие дома надо страховать от пожара.Страховки подорожают после этого

Гость
23 сен 2015 в 23:41

Дома сгорел...... а счета в банках вряд-ли...

Илья
26 сен 2015 в 00:21

С чего вы взяли что благодатово элитный поселок?В Челябинске нет элитных поселков!Элитное в ОАЭ!Беда произошла по вине застройщика,но дело замнут т.к хозяин депутат.Нарушения в процессе застройки очвидны,начните с затопов цокольных этажей,чем выше-тем хуже!И на последок-в элитных поселках окна из массива дуба!А не пластик эконом варианта!

Вася
20 сен 2015 в 16:19

Слава Богу, что нет пострадавших, хотя новость, конечно, пренеприятная. В любом случае, сотрудники МЧС России в очередной раз сработали слаженно и ликвидировали пожар. Ну а государство, разумеется, возместит ущерб пострадавшим, хотя тут надо выяснить, кто именно виноват в пожаре.

Гость
20 сен 2015 в 11:35

как говорят православненькие Всё что ни делается - всё к лучшему"...

Гость
21 сен 2015 в 11:04

Не дай бог такую беду в дом! Я в шоке от комментариев! сама знаю нескольких людей которые там живут! Да они днем и ночью вкалывают,чтоб заработать деньги, и жить комфортно! Им с неба это все не упало! проявите человечность господа. а не зависть,ведь завтра и к Вам может постучаться беда! Пострадавшим, терпения,сил,и здоровья!

Гость
21 сен 2015 в 10:11

там много куплено в кредит. Обвинения, что это толстосумы-богачи и пусть у них горит - абсолютно неуместно

Гость