RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

748мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город Руководителям челябинского поставщика питания вменили аферу на 1,2 млрд

Руководителям челябинского поставщика питания вменили аферу на 1,2 млрд

Руководителям челябинского поставщика питания вменили аферу на 1,2 млрд | 74.ruРуководителям челябинского поставщика питания вменили аферу на 1,2 млрд | 74.ru

Сотрудники правоохранительных органов в понедельник, 21 сентября, по результатам масштабных следственных действий задержали руководителей одного из поставщиков школьного питания – торговой фирмы «Акцепт» – Анатолия Павлова и его супругу Елену Каллы. По информации Chelyabinsk.ru, им вменяется мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), речь может идти об ущербе на сумму порядка 1,2 миллиарда рублей.

Задержанию руководителей компании предшествовали масштабные следственные действия с проведением более 20 обысков с привлечением сотрудников СОБРа в офисах фирмы и на дому у подозреваемых. Согласно оперативным материалам в прошлом году работа старейшего в Челябинске и области предприятия по поставке школьного питания резко пошла на спад, в то время как ООО «Акцепт» получил кредитов на сумму порядка 1,2 миллиарда рублей. По данным силовиков, эти деньги были переведены на ряд подконтрольных супругам компаний, в том числе зарегистрированную на их взрослую дочь фирму, после чего Павлов и Каллы перестали рассчитываться по займам и с поставщиками продукции. В числе потерпевших числится ряд банков.

В полиции Челябинска и области пока не смогли прокомментировать задержание руководителей «Акцепта». Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

Как информировал наш сайт, год назад специалисты главного контрольного управления по поручению губернатора Б. Дубровского провели проверку и проанализировали ситуацию с отбором поставщиков продуктов питания для государственных, областных и муниципальных бюджетных учреждений – школ, больниц, детсадов и др. По ее результатам глава региона принял решение разорвать контракты с недобросовестными поставщиками и усилить контроль за проведением новых торгов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды