RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Пациентка клиники, желавшая увеличить грудь, умерла от болевого шока

28 сентября 2015, 12:33
Гость
28 сентября 2015, 14:20
Жесть! Бедная женщина! Мои соболезнования. Девушки и женщины, перестаньте вы вестись на эту херню типо сиськи увеличить, или губищи сделать, если нет реальных проблем с внешностью(травмы, врождённое и т.п.) то зачем вы это делаете? Сейчас кучи уродин после пластики ходят, а до пластики вполне себе симпатичные девушки были. Лично мне вот не нравятся искуственные причиндалы, они даже не чувствительны если уж на то пошло. А если этого хочет ваш мужчина, значит не так уж вы ему и дороги и не так уж и нужны, искалечите своё тело, а он вас швыранёт при случае.
Гость
28 сентября 2015, 14:48
К сожалению, такое может случиться и во время другой операции, по исправлению перегородки носа (реальный случай). Но я тоже не понимаю пластические операции без обоснованных показаний: все же общий наркоз и риск всегда существует.
Гость
28 сентября 2015, 18:32
Все чувствительно!!! Если не знаете-не пишите!
Гость
29 сентября 2015, 11:17
Гость
28 сентября 2015, 18:32
Все чувствительно!!! Если не знаете-не пишите!
Она имитирует.
Гость
28 сентября 2015, 14:44
Ужас какой... Лежала мучилась от невыносимой боли и не могла ни пошевелиться, ни сказать, что больно... Жалко девчонку.
Гость
28 сентября 2015, 15:15
Анастезиологи может экономят, мне делали кесарево,так пока лежала чувствовала дикую боль, делали общий наркоз, ни промычать ни знак подать не могла что больно, потом или сознание потеряла или наркоз больше подействовал...
Гость
28 сентября 2015, 15:37
Гость
28 сентября 2015, 15:15
Анастезиологи может экономят, мне делали кесарево,так пока лежала чувствовала дикую боль, делали общий наркоз, ни промычать ни знак подать не могла что больно, потом или сознание потеряла или наркоз больше подействовал...
Пока не извлекли плод наркоз был минимальный, только чтоб не мешали работать. На ушивание дозу значительно увеличили, так как ребенок был уже вне общего кровотока. Всё правильно. Врачи умные и они не экономят на вас, а заботятся о здоровье вашего ребенка.
Гость
28 сентября 2015, 15:46
Гость
28 сентября 2015, 15:15
Анастезиологи может экономят, мне делали кесарево,так пока лежала чувствовала дикую боль, делали общий наркоз, ни промычать ни знак подать не могла что больно, потом или сознание потеряла или наркоз больше подействовал...
Чушь не несите, пожалуйста. Ибо если пациенту больно, он дергается, и врач не может оперировать! Не могли Вы по определению молча и без движения лежать на операционном столе при произведении Вам полостной операции.
Гость
28 сентября 2015, 15:28
Вот муженек и получил - вместо огромных грудей- ребёнка без матери! 100% мужу старалась угодить ! СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ!!!
Гость
28 сентября 2015, 15:54
Так он поди за 3 года давно уже себе грудастенькую нашел...не до ребенка
Гость
28 сентября 2015, 18:22
Гость
28 сентября 2015, 15:54
Так он поди за 3 года давно уже себе грудастенькую нашел...не до ребенка
И правильно сделал.
Гость
28 сентября 2015, 20:29
Гость
28 сентября 2015, 18:22
И правильно сделал.
а может это сговор? и он таким способом избавился от благоверной?
Гость
28 сентября 2015, 15:58
Нормальный муж не разрешил бы жене резину в титьки зашивать.Должен был отговорить от глупостей.
Гость
28 сентября 2015, 14:04
Жесть. Дамы нафига вам это? 1,5-2 самый шик. Обладательницы таких размеров почти всегда не страдают ожирением + могут бегать прыгать, не нужно подвязываться и т.д. А когда спите на спине, они не уползают в разные стороны
Гость
28 сентября 2015, 14:34
Ну силикон тоже в разные стороны не расползается,стоит,всегда стоит)сомнительная красота конечно.
Гость
28 сентября 2015, 15:26
Может у неё нулёвка была и она решила сделать двойку? А потом, она вообще-то не для вас делала. У неё есть муж, у которого свои вкусы.
Гость
28 сентября 2015, 15:59
Гость
28 сентября 2015, 15:26
Может у неё нулёвка была и она решила сделать двойку? А потом, она вообще-то не для вас делала. У неё есть муж, у которого свои вкусы.
а может и не для мужа ))
Гость
28 сентября 2015, 16:15
"Врачи выбрали для эндотрахеального наркоза препарат с невыраженными анальгетическими свойствами – тракриум, – потом решили ввести фторотан. В итоге Екатерина умерла от болевого шока и гипервентиляции легких." Доморощенные эскулапы комментируют пятое "экспертное" заключение. Опять анестезиолог виноват. Зачем профанам освещать данную тему, если им всё едино - тракриум (миорелаксант) и фторотан (средство для ингаляционного наркоза), неверный режим ИВЛ. Если не понимаете о чем идет речь, зачем Вам вообще писать о наркозе. Если у пациентки был бы болевой шок, то она умерла бы на операционном столе. Остаётся только гадать от чего погибла в реанимации эта женщина. Меньше негатива, пожалуйста. Идет следствие, решения суда не было. Для модераторов - данный комментарий написан согласно правилам модерирования сообщений. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/83307916414976.html#comments/c83307916414976/last
Гость
28 сентября 2015, 21:34
Да, у профессионалов тут много вопросов. Одна фраза "для анестезии был выбран тракриум" чего стоит! Как доказали, что это был именно болевой шок? Особенно через 3 года, когда для анализа доступны только медицинские документы? Мне, лично, далеко не все понятно, и для себя делать выводы о том, что же произошло, на основании данных этой статьи не возможно.
Гость
28 сентября 2015, 14:26
вот увеличит какая баба какую грудь и что, молока что ли больше станет? Я наверное чего то действительно не понимаю, но как по мне, так баба она не в грудях. Что третий размер, что первый - проку, от этих размеров нет.
Гость
28 сентября 2015, 23:17
Так ведь это же вы мужики сами толкаете женщин на эти операции может и не на прямую. Все заглядываются на длинноногих, большегрудых...скажете что это не так!?
Гость
29 сентября 2015, 08:58
Гость
28 сентября 2015, 23:17
Так ведь это же вы мужики сами толкаете женщин на эти операции может и не на прямую. Все заглядываются на длинноногих, большегрудых...скажете что это не так!?
А вы не завидуйте.
Гость
29 сентября 2015, 11:38
Гость
28 сентября 2015, 23:17
Так ведь это же вы мужики сами толкаете женщин на эти операции может и не на прямую. Все заглядываются на длинноногих, большегрудых...скажете что это не так!?
Ну и что? Я тоже заглядываюсь на подтянутых, подкачанных парней, ну че-то мой второй муж не побежал в спортзал. А уж что-бы что-то ему увеличить, и не говори.
Гость
28 сентября 2015, 15:29
Грудь должна помещаться в ладонь (мужа, самый шик), дальше это уже не грудь, а сиськи и они для мужчины на один раз поиграться. Зря!
Гость
28 сентября 2015, 16:51
вот и помещайте свои куда хотите
Гость
28 сентября 2015, 21:26
Сразу видно, что плоскодоночка коммент настрочила
Гость
29 сентября 2015, 07:35
Гость
28 сентября 2015, 21:26
Сразу видно, что плоскодоночка коммент настрочила
У меня второй размер и умещается в ладонь мужа..этож еще смотря какой мужик и какая ладонь) не про мальчиков-подростков разговор)
28 сентября 2015, 14:08
Ужасная трагедия. Мои соболезнования семье и близким.
Гость
28 сентября 2015, 15:03
Да только большинству непонятно, что написан бред. Тракриум вовсе не обладает анальгетическими свойствами, не применяется никогда для обезболивания. Он есть в схеме общей анестезии, но совсем для других целей. Бабло...бабло
Гость
28 сентября 2015, 15:52
абсолютно верно. Если там был хоть мало мальский анестезиолог, то все написанное выглядит как бред.
Гость
28 сентября 2015, 16:36
Сам факт начала операции только на релаксантах вполне мог иметь место. Например, после индукции забыли накрутить дозиметр со фторотаном. Вот только как это можно доказать, тем более через 3 года после случившегося?
Гость
28 сентября 2015, 16:03
ЁМОЁ! зачем гробить себя ,что дано природой то и дано! Одурели что-ли все...
Гость
28 сентября 2015, 19:32
Да мало себя, еще и природу губят.
Гость
28 сентября 2015, 21:22
неужели муж толкнул?
Гость
28 сентября 2015, 17:43
Тут на нужную-то операцию несколько лет с духом собираешься, ведь все эти оперативные вмешательства и наркоз не шуточки... А девушка так легкомысленно на совершенно ненужную операцию пошла, итак ведь красивая была.
Гость
28 сентября 2015, 18:48
Да прекращайте вы девушку винить... Совсем сбрендили со своими телевизорами....
Гость
28 сентября 2015, 14:34
Очень жаль девушку, молодая ещё! Интересно клинику лишили лицензии????... В Израиле бы за такой случай лишили бы лицензии всю клинику и всех работающих врачей в этой клиники.
Гость
28 сентября 2015, 14:47
И чё нам тут Ваш Израиль?
Гость
28 сентября 2015, 15:10
А в Штатах бы компенсацию назначили лимонов 10 зеленых, а клинику бы лишили лицензии.
Гость
28 сентября 2015, 15:12
А вы не могли обоснованно объяснить за что лишать клинику лицензии? Только обоснованно, а не ссылаясь на Израиль.
Гость
28 сентября 2015, 16:54
такая красивая девушка...................... очень жалко ее и родителей ее, и ребеночка
Гость
29 сентября 2015, 11:16
Уважаемые мужчины, эта тема, как ни странно, для вас. Мы под нож бросаемся, кто бы что не говорил, только ради вас. Чтобы услышать признания в любви, восхищение и обожание. А когда узнает женщина, что муж слюни пускает на секретаршу или девку в баре, может конечно сказать: "Зато я Достоевского читаю!", но чаще всего бежит к косметологу. Неуверенность в вас, страх потерять, стать нежеланной гонит женщин в клиники. Некоторых, конечно, гонит желание снять мужика побогаче и расценивают они это как кап вложения в счастливое завтра, но таких меньшинство. Т. к. денег у них часто не хватает на эти кап вложения.
Гость
28 сентября 2015, 14:15
Как опровергла ЧЕТЫРЁХ других экспертиз? Столько лет прошло, где материал для экспертизы брали?
Гость
28 сентября 2015, 14:31
Сейчас вам тут быстро объяснят, что железно опровергли, радикально опровергли, потому как это НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза. Только вот возникает вопрос, кто больше независим, скажем, областное бюро судебной медицины, которое финансируется государством или совершенно частная организация, которая занимается экспертизами за деньги заказчика, а слово "независимая" имеет исключительно в названии, как часть бренда, т.е. - торговой марки. Мне почему-то представляется, что государственное учреждение меньше зависит от частной магнитогорской клиники, чем частное бюро экспертиз от денег клиента.
Гость
28 сентября 2015, 14:50
Гость
28 сентября 2015, 14:31
Сейчас вам тут быстро объяснят, что железно опровергли, радикально опровергли, потому как это НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза. Только вот возникает вопрос, кто больше независим, скажем, областное бюро судебной медицины, которое финансируется государством или совершенно частная организация, которая занимается экспертизами за деньги заказчика, а слово "независимая" имеет исключительно в названии, как часть бренда, т.е. - торговой марки. Мне почему-то представляется, что государственное учреждение меньше зависит от частной магнитогорской клиники, чем частное бюро экспертиз от денег клиента.
Сдаётся мне, родственнички подзаработать решили, раз уж так всё прискорбно вышло. Надо же, до 5-й экспертизы довести! А клиника апелляцию подаст и шестую пртребует!
Гость
28 сентября 2015, 15:09
Гость
28 сентября 2015, 14:50
Сдаётся мне, родственнички подзаработать решили, раз уж так всё прискорбно вышло. Надо же, до 5-й экспертизы довести! А клиника апелляцию подаст и шестую пртребует!
Клиника в апелляционном процессе не сможет потребовать шестую экспертизу (если, конечно, ей не отказали в шестой экспертизе в процессе в первой инстанции), не сможет представить новых данных и новых свидетелей, так как апелляция этого не предусматривает. Единственное, что может клинка - это настаивать на приоритетности первых 4-х экспертиз.
Гость
28 сентября 2015, 15:13
Это что ж получается-оперировали девушку фактически без обезболевающего!??! Блин врачи пошли, даже в коммерческих клиниках- троечники с завышенной самоценкой .
Гость
28 сентября 2015, 15:34
Не то слово! Сидят с тремя коридорами и каждый себя доктором наук и кандиатом величает. За свои же деньги им еще поклАняйся, обнаглели. Дали им волю, развалом гос.медицины.
Гость
28 сентября 2015, 16:58
А я ведь тоже увеличить свои, потому, что мне самой не нравится какими они стали после родов. Пока никак не решусь............... Только не надо писать негатив, уверена, очень многие хотели бы иметь красивую грудь.
Гость
28 сентября 2015, 18:52
спортом займитесь лучше
Гость
28 сентября 2015, 20:09
К сожалению,красота и силиконовая грудь вещи разные,красиво на картинках,фотографиях,а в жизни....сама дурью маялась хотела,но сомневалась,а потом одна подруга пришила,другая,третья,у всех разные формы и объемы изначально,но результат одинаково отвратительный у всех.до того неестественно что теперь и даром не нужны.это жесть я вам скажу,резина резиной.ведь это не поносишь неделю и снимешь а жить с этим.
Гость
28 сентября 2015, 20:39
Гость
28 сентября 2015, 18:52
спортом займитесь лучше
Спортом нужно заниматься! А *** хотят красивую грудь здесь и сейчас.
Гость
28 сентября 2015, 15:15
А анестезиолога лишили диплома?
Гость
28 сентября 2015, 14:32
Началось! Дело каждого что себе делать! Проблема в том что даже за немалые деньги медицина оказывает некачественные услуги! Чего тогда про бесплатную говорить.. Ответственности у людей ноль..
Гость
28 сентября 2015, 14:33
Обалдеть! Вообще-то подсудное дело-халатность анестезиолога. И конечно-2,2 миллиона компенсации-это ничто!
Гость
28 сентября 2015, 15:16
Суд решение выносит после получения и оценки всех назначенных судом экспертиз. А мать погибшей ссылается на результаты экспертизы, которая судом во внимание не была принята или, во всяком случае, суд не убедила.
Гость
28 сентября 2015, 20:23
Беда,конечно,но зачем это выносить на обсуждение? Давать пищу для некорректных комментариев?
Гость
28 сентября 2015, 22:58
для местных гонщиков-ветродуев почему она умерла - дело десятое. Главное - для кого сиськи делала.
Гость
28 сентября 2015, 16:39
Дело не в груди. Дело в анестезии. Еслиб ей аппендицит удаляли - было бы лучше? Она пришла не в государственную клинику! Она пришла в платную! Заплатила деньги! И ей дали недостаточную анестезию при практически полостной операции. Еще и следы замести хотели. На анафилактический шок все что угодно можно списать. Вот со специалистами разобраться бы. А то уволят из этой клиники - уйдет в другую. В стоматологию, например. А там - тоже люди наркоз делают.
Гость
28 сентября 2015, 17:25
Операция всегда риск. Операция по увеличению груди - добровольный риск, аппендицит - нет. Доходчиво?
Гость
28 сентября 2015, 18:45
Гость
28 сентября 2015, 17:25
Операция всегда риск. Операция по увеличению груди - добровольный риск, аппендицит - нет. Доходчиво?
Да ладно, 180 км/ч по трассам на бобиках гоняют, это тоже риск. Для тех, в кого они врезаются. Что же теперь, не ездить?
Гость
29 сентября 2015, 12:30
Гость
28 сентября 2015, 17:25
Операция всегда риск. Операция по увеличению груди - добровольный риск, аппендицит - нет. Доходчиво?
Еще раз! Она умерла ОТ БОЛЕВОГО ШОКА. Это могла быть любая полостная операция. Ей тупо НЕ ДАЛИ ДОСТАТОЧНО НАРКОЗА. Если Вам резать живот или ногу без наркоза - это не будет риск:? Зачем смещать акценты?
Гость
28 сентября 2015, 17:23
Совершенно не понятно, зачем было озвучивать какую именно операцию сделала пациентка. Она умерла не от размера груди, а от непрофессионализма врачей. То же самое могло произойти и при удалении новообразований и при многих других видах оперативного вмешательства. То что операция была пластическая, говорит только о том, что перед ее началом женщина была здорова. Со слабым здоровьем на такие вещи не решаются. А увеличивать или уменьшать грудь, делать липосакцию или нет, каждый решает для себя сам. Если после этого станет лучше жить, надо делать, но учитывать возможные риски.
Гость
28 сентября 2015, 20:11
Врачи могут быть и не виноваты. У каждого препарата есть побочные реакции. А тут серьезные препараты для наркоза. Индивидуальные реакции организма никто не отменял.
Гость
28 сентября 2015, 16:10
Что вы все несёте про размеры и т.п.? Может она просто форму корректировала. Да и миллионы женщин делают такие операции, а погибают единицы по безолаберности врачей.
Гость
28 сентября 2015, 17:17
Любое хирургическое вмешательство - это риск. Риск в первую очередь для здоровья. Врачи они тоже люди. А людям свойственно ошибаться. Одно дело, если вам делают операцию в связи с болезнью. В этом случае риск может быть оправдан. И другое дело, когда делают операцию косметологическую. Тут, конечно, тоже есть прямые показания для операции. Но когда человек рискует своим здоровьем и жизнью чтобы увеличить грудь или уменьшить нос - это выше всякого понимания. Не стоят они жизни. Особенно если есть семья, дети, родители и т.д.
Гость
28 сентября 2015, 17:44
Мы не несём. Это журналисты несут, в заголовке так и сказано - пациентка желавшая увеличить грудь.
Гость
28 сентября 2015, 18:50
Гость
28 сентября 2015, 17:17
Любое хирургическое вмешательство - это риск. Риск в первую очередь для здоровья. Врачи они тоже люди. А людям свойственно ошибаться. Одно дело, если вам делают операцию в связи с болезнью. В этом случае риск может быть оправдан. И другое дело, когда делают операцию косметологическую. Тут, конечно, тоже есть прямые показания для операции. Но когда человек рискует своим здоровьем и жизнью чтобы увеличить грудь или уменьшить нос - это выше всякого понимания. Не стоят они жизни. Особенно если есть семья, дети, родители и т.д.
Уменьшают обычно не для красоты, нагрузка большая на позвоночник.
Гость
28 сентября 2015, 14:55
девочки, одумайтесь! Если ума нет, то 5й размер не прибавит вам счастья. Мои соболезнования родственникам. Молодая, красивая, зачем???
Гость
28 сентября 2015, 20:48
я, видимо, живу в параллельной реальности. у нас тут если сиське большие, то ума не надо. Мужиков находят, которые ведутся, и хлоп-хлоп - на шею сели, ноги свесили...
Гость
29 сентября 2015, 11:50
Гость
28 сентября 2015, 20:48
я, видимо, живу в параллельной реальности. у нас тут если сиське большие, то ума не надо. Мужиков находят, которые ведутся, и хлоп-хлоп - на шею сели, ноги свесили...
На долго ли?
Гость
28 сентября 2015, 14:10
"Независимая" читай "оплаченная родственниками". У нас в стране все "независимые" экспертизы тупо покупаются теми, кто за них платит. Известная тема.
Гость
28 сентября 2015, 14:32
А другие экспертизы были на стороне врачей, у них своя мафия, как быть??
Гость
28 сентября 2015, 15:02
Гость
28 сентября 2015, 14:32
А другие экспертизы были на стороне врачей, у них своя мафия, как быть??
пусть жребий тянут тогда
Гость
28 сентября 2015, 15:17
Вы организацию посмотрите, которая независимую экспертизу делала. Замучаются "проплачивать". И, почему-то, именно она (экспертиза) судью устроила (тоже проплачено?) Страшно другое, а кто же "проплачивал" местные экспертизы?
Гость
28 сентября 2015, 14:23
"Кому - то счастье от безумства..., а тут как раз наоборот" (С)
Гость
28 сентября 2015, 16:15
Какая разницу грудь ли она увеличивала или же это была экстренная операция. От такого по-видимому никто не застрахован, будь то платно или нет.
Гость
28 сентября 2015, 14:24
жаль ребенка, оставшегося без мамы.
Гость
28 сентября 2015, 17:21
Не зря говорят - встречают по одежке, провожают по уму. Груди и внешности это тоже касается. Если человек гнилой, ему только трепанация поможет .
Гость
28 сентября 2015, 19:27
И для кого она титьки делала?
Гость
28 сентября 2015, 21:25
Какая разница, товарищ?
28 сентября 2015, 20:25
Жалко девушку,печальный исход! Раз природа не наградила грудью пришлось сыграть в рулетку....
Гость
28 сентября 2015, 22:16
Как можно оценить не зная человека?вам достоверно повод известен?
Гость
28 сентября 2015, 20:35
Проходил лечение в ДНК клинике в Челябинске. ( расценки не из дешевых) После длительного лечения попал на операционный стол . Занесли инфекцию. Благодарен хирургам ЖД больницы, которые спасли, и я отделался легким испугом. Могло быть и хуже. Так ДНК клиника даже не извинилась, а как ни в чем не бывало рассылала смс поздравительные с пожеланием здоровья. На судебное жалко своего времени. Хотя надо было!
Гость
28 сентября 2015, 22:14
Зря. Они возможно слегка не в курсе...
Гость
28 сентября 2015, 14:42
"Красота требует жертв" Вот тут в тему, а не для красного словца.
Гость
28 сентября 2015, 16:14
Жаль. По моему это про неё было - Красоту ничем не испортишь...
Гость
28 сентября 2015, 17:35
Жизнь стоит дороже этих денег. На месте судьи оценил-бы в 90 млн. Руб.
Гость
28 сентября 2015, 20:30
Ужас, умереть от боли...
Гость
28 сентября 2015, 22:13
Жалею ребенка и все.Каждый сам выбирает себе путь и сам оценивает риски.Я понимаю пластику исключительно как коррекцию врожденных или приобретенных уродств\проблем. Пластика груди после удаления собсвенной при раке например понятна и оправдана.Все остальное мне не понятно.Можете кинуть тапок,но женщина-конструктор с искуственными губами,грудью,волосами,ногтями и тд как-то сильно страдают головой. Не замечали:чем накаченнее губы тем тупее взгляд?
Гость
28 сентября 2015, 22:45
Мало что то компенсации 2,2 млн ( все врачи в этой "клиники" на авто ездят далеко за 4 миллиона... надо было больше отсуживать...
Гость
28 сентября 2015, 22:56
кто и как учил этих медиков? кто им дал диплом и право лечить?
Гость
28 сентября 2015, 23:36
Милые дамы ! Не сходите с ума и не делайте себе коровьего вымя вместо грудей. Не каждый мужик оценит.
Гость
29 сентября 2015, 23:24
Казнить анастезиолога! А владельца клиники на 20 лет посадидить. Потерпевшей матери 15 млн. выплатить. Врач поди закончил мед.институт коммерческий факультет на троечки.
Гость
28 сентября 2015, 16:31
А "болевой шок" - это что такое?
Гость
28 сентября 2015, 18:16
Это когда ТАК больно, что умираешь
Гость
28 сентября 2015, 18:43
Боль -> падение давления -> кровопотеря -> смерть
Гость
28 сентября 2015, 15:20
Что привязалась к девкам, пусть делают что хотят, хоть третью посередке пришивают. Мы то видим что, где как.
Гость
28 сентября 2015, 15:40
Обычно мы видим вставки под бюстгалтером. Оценить соответствие того, что видел раньше, с реальностью, можно только когда дело до дела доходит.