На берегу озера Куяш создадут многофункциональную зону отдыха
29 сентября 2015, 17:40
Гость
29 сентября 2015, 19:37
А цены для посетителей в этот кластер заломят такие, что на эти деньги можно будет не только в Крым или Краснодарский край съездить отдохнуть, ещё и пол европы посмотреть.
Гость
29 сентября 2015, 19:11
Да зачем Куяш? Давайте на Тече сразу организуем...
Гость
29 сентября 2015, 20:01
16.2 км от места строительства Южноуральской АЭС... 25 км от озера Карачай... И вы будите светиться здоровьем...
Гость
30 сентября 2015, 00:43
И звенеть от счастья
Гость
30 сентября 2015, 12:20
Ну да, ВУРС как раз через те места идет...
Гость
29 сентября 2015, 18:49
Господину Р.Гаттараву лучше бы заняться организацией промпроизводства, а не устраивать аттракционы в родном селе.
Гость
1 октября 2015, 08:01
Посмотрел по карте - где то по средине между г Снежинск и деревня Муслюмово. Действительно любители экстремального отдыха могут наслаждаться и в Чернобыль можно не ездить
Гость
29 сентября 2015, 21:33
Мож в Томино сразу и сделать!?
Гость
29 сентября 2015, 22:57
Точно, там же нет ничего вредного!!!!!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2015, 09:57
НаноКуяш наш!!!
Гость
29 сентября 2015, 18:45
Требуется 270 млрд рублей, и контроль дубровского
Гость
29 сентября 2015, 19:05
Так и хочется написать: катись в куяш
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/9/8/4436899.jpg
Гость
29 сентября 2015, 21:18
супер
Гость
29 сентября 2015, 22:50
А вроде писали, что осенью около Копейска начнется строительство комплекса около Песков типа аквапарка? Что все уже? Типа построили?
Гость
30 сентября 2015, 09:55
Выборы же прошли.
Гость
30 сентября 2015, 00:24
Строить базу отдыха на территории ВУРСа? Чтобы приехал и навеки отдохнул?
Гость
30 сентября 2015, 17:06
Ну не все же про это знают))
Гость
30 сентября 2015, 11:11
маразм крепчает
Гость
30 сентября 2015, 11:25
Почему Куяш? Зачем Куяш? Что привлекательного может быть для туристов на озере Куяш? Озеро не самое красивое, от города далеко, ВУРС близко, какие туристы туда поедут? А у местных жителей вряд ли хватит денег на такие развлечения. Бред какой-то.
Гость
30 сентября 2015, 12:07
Как зачем! Родина таму одного деятеля. Корни тянут на старость каку никаку развлекуху построить. Тем более любимый бюджет поможет )
Гость
30 сентября 2015, 12:22
ВУРС не просто близко - это он и есть...
Гость
30 сентября 2015, 06:22
"Нет мы теперь не сауна, мы аптека, но телки есть - приезжай" - многофункциональная зона отдыха :)
Гость
30 сентября 2015, 11:09
У нас есть еще Русская Теча, Бродокалмак, да много удивительных мест по области, где можно понастроить зон отдыха! ...только вот жаль там все больше кладбища в округе...
Гость
30 сентября 2015, 06:56
Как не новость так очередное ОБЕЩАНИЕ!!!
А люди всю эту ахинею ХАВАЮТ за обе щеки и НАСЛАЖДАЮТСЯ будущим счастьем!!!
ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА БУДЕТ УЖЕ 100 ЛЕТ КАК НАМ ВСЕ ОБЕЩАЮТ!!!!
Гость
30 сентября 2015, 09:44
Возьми транспарант да выйди на улицу с акцией протеста. В инете-то что ныть впустую? Сделай хоть что-нибудь для изменения ситуации в лучшую сторону, прояви свою гражданскую позицию!
Гость
30 сентября 2015, 09:05
За предложение "езжай на Куяш" неподготовленные граждане могут и побить.
Ох уж эти благозвучные челябинские названия!
Гость
29 сентября 2015, 21:07
Совсем это не нужно. Никчемная инициатива, которая по обыкновению завершится пшиком...
Очень здорово, что хоть какие-то деньги вложат в село Куяш!) Отличное село, только озеро жалко будет(
Гость
30 сентября 2015, 09:00
Руслан, залогинься.
Гость
29 сентября 2015, 19:19
Точно! Еще одно озеро загадят на коммерческой основе! Им не привыкать!
Гость
29 сентября 2015, 22:56
Нанокластер. Народ потянется со всего мира. Аркаим ведь еще рядом, можно воспарить духом. Про метеорит я не говорю, расставить осколки в каждом туристическом центре. Пусть знают, где находится Пуп Земли.
Гость
30 сентября 2015, 12:05
Новость на главной странице: В ближайшие полтора-два года озерское ПО «Маяк» станет единственным в мире уникальным переработчиком облученного ядерного топлива (ОЯТ), а к 2023 году на предприятии будет выстроен новый реактор. А теперь думаем по-поводу новой рекреационной зоны.Какова дальность от ПО Маяка?Каков срок распада веществ, которые вылетели в 1953 году?Сливали, сливают и будут ли сливать отходы атомщики в Течу?Деньги на зоны отдыха Ростуризм уже выделяет.В зоне отдыха Куяш будет аквапарк, бытовки (мини-парк резорт,лодочки,катамараны), возможно даже логистический склад.Представляю,когда люди спрашивают, ты куда поехал отдыхать?-В Куяш?-Ничего себе, вот это КУЯШ!!!:)Ребята, расслабьтесь, деньги уже осваивают.Только не ныть!Там уже все распределено.
Гость
30 сентября 2015, 12:11
Мужикам будут выдавать бесплатно Виагру, поскольку будучи в том месте и искупавшись в купели вряд ли что-то будет стоять!И женщины будут как в фильме (Вспомнить все) не с двумя грудями, а с тремя.Представляю, какую и откуда будут поставлять еду.Мда, беднеет страна,места мало,еще ГОК надо запускать.Куда народ селить?Может ближе к ЧМЗ,ЧЭМК?
Гость
30 сентября 2015, 12:20
А Томинский как же район, забыли в туристический кластер включить!??
Гость
30 сентября 2015, 12:26
Бред. Бред. Бред. В штат введите дозиметриста.
Гость
30 сентября 2015, 13:52
Класс! Соседняя новость: В ближайшие полтора-два года озерское ПО «Маяк» станет единственным в мире уникальным переработчиком облученного ядерного топлива (ОЯТ), а к 2023 году на предприятии будет выстроен новый реактор.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/83997183168512.html
Гость
29 сентября 2015, 19:23
Меня очень радует, что в Кунашакском районе создадут многофункциональную рекреационную зону. Будет здорово, если его реализуют уже к следующему лету. Сейчас уже не сезон для отдыха, а вот летом, очень хотелось бы разнообразить свой досуг!
Гость
29 сентября 2015, 21:10
Боты, вы хоть пишите человеческим языком...
Гость
29 сентября 2015, 21:23
При условии, что лето один месяц и то в пальто загорать. Урал, это место , где "лагеря"
Гость
29 сентября 2015, 20:00
Это лучше чем садовое товарищество в Канзафарово кажется. Не плохая идея на мой взгляд, район развивать надо, чтоб молодежь оставалась там жить, а не в город уезжали. Народ в комментариях, как всегда не довольный, ни делается ни чего плохо, делается плохо. Столько озёр в Кунашакском районе, давно пора что то развивать, есть там очень лечебное озеро ,оно реально из соды, очень лечебное и тёплое потому, что маленькое, почему бы не построить там Санаторий. Господин Гаттаров у меня столько идей для Кунашака, в плане развития.
Гость
29 сентября 2015, 22:59
Господину ваши идеи, как до одного места, негоже господ учить, как капусту пилить........
Гость
29 сентября 2015, 19:21
Отдых это хорошо! Тем более когда его организовывает администрация!
Ведь это же здорово, когда люди могут выйти и отдохнуть недалеко от города. Многие не любят таскаться за город.
Гость
30 сентября 2015, 06:56
Ничего себе, не выходя из города! До Куяша еще допиликать нужно!
Гость
30 сентября 2015, 12:40
Маруся а из какого города сама?
Гость
29 сентября 2015, 21:05
Ещё одно озеро превратиться в свалку первые несколько лет будет прекрасно и красиво но по истечению некоторого времени оно потребует вливание финансовых средств которые по как им кажется лучше вложить в новый проект а не реабилитировать затухшее озеро
Гость
29 сентября 2015, 19:01
Руслан Усманович правильно инвестиционные потоки на Родину направляет! Будет неплохая прибавка к пенсии!
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
741мм 80%На берегу озера Куяш создадут многофункциональную зону отдыха