RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Медведев оценил инновации южноуральских аграриев на выставке в Москве

Гость
8 октября 2015, 20:44
Зарплату и работу дал бы лучше 76% без работных в Челябинске цены растут с каждым днём.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября 2015, 23:40
Смешно. В городе, где мерседесов больше, чем в Германии люди жалуются на жизнь. Пройдитесь по городу. За каждой иномаркой скрывается удивительная история.
Гость
9 октября 2015, 04:16
Гость
8 октября 2015, 23:40
Смешно. В городе, где мерседесов больше, чем в Германии люди жалуются на жизнь. Пройдитесь по городу. За каждой иномаркой скрывается удивительная история.
А не подскажете, где мой мерседес? А то я уже 40 лет на общественном транспорте катаюсь...
Гость
9 октября 2015, 07:35
Чего с потолка-то рисовать? Кто хочет - тот работает, а кто не хочет - тому то денег мало, то работы много.
Гость
8 октября 2015, 20:32
А лица "Худые" да задумчивые , все о людях думают, за 1 год ровно народ нагнули ровно в два раза беднее , и все чинно благородно, что там У Копченого за океаном, псевдо-патриотизмом прикрываются, мол крепитесь, -это все козни врагов , и кушайте сырный продукт костромской по цене пармезана, масложировой продукт по цене ..., и т.д. За год город грязный, с транспортом все напутано шлак автобусный пригнали " объезженный" , ЖКХ - в облака , ОСАГО на 45 %, Проезд на 30%, ---- Это все копченый виноват инфа 100%, медиа рейтинги зашкаливают, народ на улицы выходит , бастует против ухудшения жизни и экологии а рейтинги как по волшебству.
Гость
8 октября 2015, 23:41
Здесь Вас никто не держит. Коль у Вас всё так плохо, так не мучайтесь.
Гость
8 октября 2015, 23:42
Дружище, беги в Европу. Там сейчас хорошо.
Гость
9 октября 2015, 00:35
Гость
8 октября 2015, 23:41
Здесь Вас никто не держит. Коль у Вас всё так плохо, так не мучайтесь.
Про меня речь не идет, люди живут в нашем городе, работяги , возможно и ваши родители, трудились и трудятся на заводах, а уровень жизни оставляет желать лучшего , если чиновников ставят на руководящие должности, Мэрами , Губерами, город и область должны расти и уровень жизни простого работяг должен подниматься , и соц. гарантии того -же государства, а по факту растут только рейтинги, - это мое мнение.
Гость
8 октября 2015, 22:26
На прошлой выставке г-н Дубровский хвалился нашими уральскими яблоками. Где они? На выставке наши стенды хороши, а в магазинах всё тот же импорт. Для кого же и для чего эти выставки проводятся- для Медведева и Путина, или для своих рейтингов?
Гость
9 октября 2015, 01:58
Это точно
Гость
9 октября 2015, 08:28
На прошлой выставке, видимо, "уральскими" были завезенные до санкций польские яблоки.
Гость
8 октября 2015, 22:10
на фото видны чурилово и ариант что для здоровья кушать опасно! агрофирмы вовсе не государственные платят налог да иладно и зарплаты по 12000 руб хватит им, а вся массовая прибыль в карман! покажите мне урожай простого фермера!
Гость
9 октября 2015, 07:31
Покажите государственные агрофирмы. Не знаю таких.
Гость
9 октября 2015, 10:55
Гость
9 октября 2015, 07:31
Покажите государственные агрофирмы. Не знаю таких.
Фирму, которой владеет депутат ЗСО, ГД, член СФ, блин я уж запутался в его послужном списке, можно назвать государственной, т.к. эти деятели свою шерсть от государственной не отличают.
Гость
8 октября 2015, 21:25
На выставке все хорошо,а когда в магазин зайдешь ****ешь,стоят,всякую х*ень друг-другу рассказывают,на словах везде успехи
Гость
8 октября 2015, 21:44
если мы будем сами себя обеспечивать продуктами то зачем тогда катать трубы металл отравлять землю цинками и ферросплавами трехгорными и озерскими ?
Гость
8 октября 2015, 21:00
Все что сейчас даёт сельское хозяйство области было заложено и открыто при Юревиче. Жаль, толковый был Губернатор-управленец.
Гость
9 октября 2015, 00:01
И что же конкретно он заложил?
Гость
9 октября 2015, 08:03
Гость
9 октября 2015, 00:01
И что же конкретно он заложил?
Твой хозяин сейчас еще может похвастаться в Москве тем, что хорошего осталось после Юревича! Через год уже нечем будет, всю область продал!
Гость
9 октября 2015, 09:07
Гость
9 октября 2015, 08:03
Твой хозяин сейчас еще может похвастаться в Москве тем, что хорошего осталось после Юревича! Через год уже нечем будет, всю область продал!
Какой ещё "твой хозяин"? Тебя русским языком спрашивают - что конкретно заложил Юревич?
8 октября 2015, 21:22
Жизни ток неспешный, плавный Царству сонному подобен. А Медведев - он забавный, Завсегда развлечь способен. Наша держится держава На таких как вы, Спаситель! Дмитрий Анатольич, слава! Вы - Мессия, победитель!
Гость
8 октября 2015, 20:31
Согласна! Главная задача челябинских властей сделать агропромышленный комплекс конкурентоэффективным и поддерживать инновационные направления. Это поможет развивать аграрное производство!
Гость
8 октября 2015, 23:40
Нытики и тролли, срочно минусуем этот пост.
Гость
9 октября 2015, 00:00
Добавлю, что нашему агропромышленному комплексу необходимы нанотехнологические направления для еще большей эффективности зерноовощепроизводства на селе. Мы же со своей стороны готовы поддержать наших старших товарищей как ценным советом, так и независимой экспертной оценкой социально-экономической ситуации. Только так мы способны дать нашей Родине, Российской Федерации, новый толчок к развитию и повышения конкрентноспособности на мировом рынке услугопроизводства и товароэффективности.
Гость
9 октября 2015, 06:35
Гость
9 октября 2015, 00:00
Добавлю, что нашему агропромышленному комплексу необходимы нанотехнологические направления для еще большей эффективности зерноовощепроизводства на селе. Мы же со своей стороны готовы поддержать наших старших товарищей как ценным советом, так и независимой экспертной оценкой социально-экономической ситуации. Только так мы способны дать нашей Родине, Российской Федерации, новый толчок к развитию и повышения конкрентноспособности на мировом рынке услугопроизводства и товароэффективности.
ты продукт ЕГЭ сначала кайлом и лопатой построй чего в этой стране(а за это время на рабфаке образование начальное получи)а потом будешь иметь право к толчкам в развитии......геополитики(я тоже стебанулся)
Гость
8 октября 2015, 22:21
А кто готов переехать в деревню и трудится? Кто? Кто из Вас? Готов доить коров, работать на тракторе, работать агрономом, зоотехником, ветеринаром, комбайнером, скотником, конюхом, экономистом, бухгалтером, механиком, кладовщиком, диспетчером, токарем, шлифовщиком, учетчиком, нормировщиком, осеменатором, забойщиком, разнорабочим, и.т.д. Кто? Что все хотят продавать? Так прежде чем что-то продавать, нужно произвести! Если Вы не готовы и не умеете работать, то просто лучше промолчите.
Гость
9 октября 2015, 00:11
Действительно, на селе существует нехватка дояров, трактористов, агрономов, зоотехников, ветеринаров, комбайнеров, скотников, конюхов, экономистов, бухгалтеров, механиков, кладовщиков, а также диспетчеров, токарей, шлифовщиков, учетчиков, нормировщиков, осеменаторов, забойщиков, разнорабочих и т.д. Но если вы только задаете вопросы сразу всем и никому, мы, молодые и активные граждане Российской Федерации, готовы привлекать к проблемам аграрного сектора экономики самую широкую общественность. Необходимо проводить мероприятия по привлечению специалистов на село: круглые столы, конференции, слеты трудящейся молодежи. Уверен, что российские специалисты смогут передать свой многолетний опыт новым поколоениям. Нужно перестать бесплодные дискуссии и начать работу по всем требуемым направлениям. Это вызов современного общества, на который мы обязаны ответить со всей прямотой и очевидностью.
Гость
9 октября 2015, 07:15
Гость
9 октября 2015, 00:11
Действительно, на селе существует нехватка дояров, трактористов, агрономов, зоотехников, ветеринаров, комбайнеров, скотников, конюхов, экономистов, бухгалтеров, механиков, кладовщиков, а также диспетчеров, токарей, шлифовщиков, учетчиков, нормировщиков, осеменаторов, забойщиков, разнорабочих и т.д. Но если вы только задаете вопросы сразу всем и никому, мы, молодые и активные граждане Российской Федерации, готовы привлекать к проблемам аграрного сектора экономики самую широкую общественность. Необходимо проводить мероприятия по привлечению специалистов на село: круглые столы, конференции, слеты трудящейся молодежи. Уверен, что российские специалисты смогут передать свой многолетний опыт новым поколоениям. Нужно перестать бесплодные дискуссии и начать работу по всем требуемым направлениям. Это вызов современного общества, на который мы обязаны ответить со всей прямотой и очевидностью.
Капец, как в собрания прошлого вернулся. Да они и сейчас такие же.
Гость
9 октября 2015, 07:31
Между прочим, основная проблема села как раз в невозможности продать свою продукцию. С поля овощи скупают за бесценок, до магазина доезжают с накруткой в несколько раз. А кому надо произвести, влезть в кредиты и не выйти даже на ноль? Следующий год поднапрячься, засеяться и опять прогореть, потом плюнуть и распродать технику, пытаясь хоть как-то расплатиться с долгами, а сын, видя как отец бьется, уезжает учиться в город, да там и остается. Нужно возвращать систему заготконтор. Ошибка стратегии государства в этой сфере в том, что выбрана позиция сборщика налогов и стороннего наблюдателя. ФАС вмешивается в процессы очень не активно, беззубая структура, которая только и может, что "зафиксировала повышение цен", что бензин при падении мировой цены на нефть вдвое, что на овощи и фрукты в сезон сбора урожая. Коммерсы задирают цены как хотят, в то же время являясь работодателями, зарплаты своим работникам не поднимают.
Гость
8 октября 2015, 23:38
Сейчас набегут диванные эксперты и будут петь о том, что всё плохо.
Гость
9 октября 2015, 00:49
Да нет, все супер. Лучше уже просто некуда.
Гость
9 октября 2015, 07:09
Мы с утра набежим!
Гость
9 октября 2015, 07:29
Ага, напрягся, хорошист?
8 октября 2015, 21:07
А как оценил-то?
Гость
9 октября 2015, 07:25
Успехи большие,но цены растут бешено. Хорошо Дубровскому-по миллиону в день получает. А простому народу как прожить?
Гость
9 октября 2015, 08:25
Ага, собрали больше на 20 процентов урожая, значит можно ожидать понижения цен на продукты? Хотя нет, о чем это я? Мы же в России...
Гость
9 октября 2015, 15:18
Дубровский, зайди в магазин, посмотри, как растут цены!
Гость
8 октября 2015, 20:30
Вот уж точно, куда нужно вкладывать деньги – сельское хозяйство. Лучше быть абсолютно независимыми от всех. Понятно, что внешняя торговля тоже должна быть, но импорт не должен занимать основной объем рынка страны!
Гость
9 октября 2015, 07:45
Иногда тому есть объективные причины. Бананы в России или бокситы в Японии, в России негде выращивать, в Японии негде добывать.
Гость
9 октября 2015, 10:39
Деньги вкладывать? Приведите пример, когда вложенные государственные деньги не разворовывались, а шли на благо общества? Почему-то в этой стране, когда ВКЛАДЫВАЮТСЯ деньги, всегда находится шайка особо приближенных к кормушке. Иной вариант развития событий в вашем скудном мозгу не помещается? Например не обдирать крестьянина как липку налогами, ценами на ГСМ, банковскими процентами, перекупами и прочими кровопийцами?
8 октября 2015, 20:51
Всё хорошо, а буде еще лучше.