Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кадастровая стоимость земель на Южном Урале может вырасти на четверть»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
Олег Мнушко
11 окт 2015 в 20:44

ДА КОГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ И БРОСИТЕ ОБВОРОВЫВАТЬ ,ОБКРАДЫВАТЬ НАРОД? КОГДА ВОЗЬМЕТЕСЬ ЗА НАСТОЯЩУЮ РАБОТУ-ПОДНИМАТЬ ЭКОНОМИКУ ,А НЕ Х...ИТЬ ЕЕ. ЭТО ЧТО ЗА ВЛАСТЬ ТАКАЯ? ЭТО ЖЕ ,КАК НУЖНО НЕ ЛЮБИТЬ НАРОД РОССИЙСКИЙ?

11 окт 2015 в 21:32

Когда-же найдется такой человек который сможет объединит и поднять народ?

Вован
11 окт 2015 в 19:12

Если корову доить в два раза больше, то не молока будет в два раза больше, а корова сдохнет.

11 окт 2015 в 19:46

Хоть раз бы написали, что стоимость чего-то там снижается по сравнению... и так далее. За всё время правления т. н. "демократов" цены на всё только растут. Цена человеческой жизни только падает.

Гость
11 окт 2015 в 21:48

В стране кризис, стоимость недвижимости падает. В первую очередь падает стоимость земельных участков, почему этому нет отражения в цифрах?

Юлечка
12 окт 2015 в 00:24

Это видимо со строительством ГОКа у нас земелька-то вырастет в цене, ну да, конечно, экологический рай, курорт! Как земле в цене не расти!
Совсем сдурели уже...

12 окт 2015 в 06:08

Это следовало ожидать. Ведь русский Ванька богатый, а главное терпеливый!
Еще сам Сталин поднимал тост за терпеливый русский народ!!!
В Забайкалье отдали в аренду на 100 лет китайцам сотни тысяч гектаров русской землицы за "копейки".
Вот мне очень интересно, поднимут ли китайцам оплату за аренду хотя бы на четверть?

Любовь
12 окт 2015 в 08:09

Решили задушить нас налогами? С этого года за капитальный ремонт от 240 до 1000 рублей каждый месяц, со следующего года налог на недвижимость по кадастровой стоимости (получила оценку маминой "двушки-брежневки" 45 кв.м 1 600 000 рублей), а еще и на землю налог на 31% увеличат. У нас сад в "Полете", половина садов уже брошены. Давайте, поставьте неподъемные цены...А что вы с этой бросовой землей будете делать? ГОКи построите, чтобы и население сдохло? А то только жалуются, мешают жить и "работать".

Гость
11 окт 2015 в 18:17

Да-да-да. Верим, охотно. А с постоянными выбросами и вводом ГОКа в эксплуатацию земля и жилье на Урале станет вообще бесценными, т.к. никому не нужны будут.

Vi-King
11 окт 2015 в 22:08

"Членов комиссии обеспокоило прогнозируемое увеличение: так, рост кадастровой стоимости по Челябинску значительно выше областного – 43,1%".
Если брать земли промышленности, то подорожание 70-130% . У того же зама Захарова по Деловой России повышение примерно на 100%.
Причем чиновники тихо всем довольны. А когда, наезжают на оценщиков те отбиваются "Вы давали нам среднюю з/п по челябинску - 25 000? ну вот один из критериев повышающих кад. оценку". И так везде здесь приписка, здесь неточность и получается. Когда с оценщиками разговариваешь и ссылаешся, что в ЗК РФ есть принцип рыночная стоимость = кад. стоимость, они говорят, что из ФЗ "Об оценочной деятельности" это положение исключено, поэтому они рыночной стоимостью не руководствуются.
Принятие специально отложили на конец года, что бы с 01.01.2016 г. начать брать пока люди решение в судах не получили. Учитывая, что теперь это СОЮ, которые и так защиваются, то будет полный ахтунг.

Гость
11 окт 2015 в 20:59

Как озвучили специалисты кадастровая стоимость вырастет в 3-4 раза. Хватит нам врать

Гость
11 окт 2015 в 23:19

Очередной раз "отжали" государственные деньги. Конкретно по нашему зданию...Одно здание, две зеленки, почему то кадастровая стоимость за кв.м вообще разная. Это как?

Гость
12 окт 2015 в 05:59

это та власть которой вы же и отдали все безропотно десять лет назад, а теперь она просто так с вашего горба не слезет..
раньше нужно было думать, именно эти десять лет назад, но вы только ржали
а теперь кушайте и не чего рожу кривить..

Захарову
12 окт 2015 в 08:59

Депутат, ты как обычно, по верхам, не вникая в суть. Мол подняли на 30-40 %, опосаться сильно не стоит. Вот только если вникнуть, опять окажется, что одним подняли в три раза, а другим опустили соответственно. Когда вы все работать начнете по настоящему?

11 окт 2015 в 18:12

Не думаю, что правительство позволит такой резкий скачок: если повышение кадастровой стоимости и будет - то не такое резкое и не так сразу. Народ давно уже пугают, повышением налогов на недвижимость, но пока что чётко видно, что если повышение и есть - то оно незначительное: правительство и местные администрации следят за тем, чтобы это не било по карману граждан!

Гость
12 окт 2015 в 05:06

А можно назвать ответственных лиц по данному направлению? То одно, то другое, минимущество понятно, ещё кто?

Гость
12 окт 2015 в 09:01

В прошлом году у меня земельный участок (земли сельхозназначения) кад. стоимость была 1 000 000 а в этом году почти 8 000 000 Что делать?

Гость
12 окт 2015 в 06:51

Процедура очень простая. И уж разные страхи , привитые, неустойчивым гражданам, да ещё и осенью места тут не имеют. Во первых кадастровая стоимость и должна вырасти, раз стоит вопрос об увеличении местных налогов и нежелании вводить налоги на супербогатых и нормальный подоходный налог. Во вторых коррупция вступила в открытую фазу, когда уже берут открыто ( это видно по суетливости вложения средств некоторыми людьми - ТРК понастроили на 100 лет вперёд и строийки идут в бешеном темпе).
Во вторых кадастровая стоимость в областном центре и должна быть выше, чем районах по определению. ( странно бы было иметь самые дешёвые земли в Москве и Ленинграде).
В третьих, не волнуйтесь - кадастровая стоимость громко поднята и тихо опускается работой независимых оценщиков и Судов.

11 окт 2015 в 21:04

Давно пора уже поднять! Я только ЗА!

Гость
12 окт 2015 в 11:19

в 2012 году ст-ть подняли на 1000 процентов, хватит уже грабить!!!

Гость
11 окт 2015 в 22:31

К вопросу подойдут с умом. Это всё страшилки, которые не имеют под собой никакого основания. Кадастровая стоимость будет повышаться. Но за один раз это сделать нельзя. Думаю, что будет разработан специальный механизм, который позволит безболезненно пройти эту процедуру.