RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

южн.

751мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Прокуратура проверит информацию о собрании сектантов в челябинском ДК

13 октября 2015, 09:33
Гость
13 октября 2015, 10:49
Свидетели Иговы напротив ЮурГу и у Родника стоят постоянно и вербуют молодеж , где силовики непонятно .
Гость
13 октября 2015, 11:28
пойди да всеки им, что силовиков ждать то..или диванный??
Гость
13 октября 2015, 11:33
Не знаю, кто такая Игова, но "Свидетели Иеговы" не запрещены, и силовикам беспокоиться не о чем. Вот отряд боевых попов мог бы помочь.
Гость
13 октября 2015, 11:36
А вот на Сицилии кстати, нет свидетелей Иеговы...там вообще свидетелей не бывает:-)
Гость
13 октября 2015, 11:22
А то что офис у сайентологов в здании БД Спиридонова и они там собираются ежедневно уже несколько лет - наша Прокуратура,конечно же, не в курсе
Гость
13 октября 2015, 12:28
Прокуратура не только в курсе, но и в доле ;)
Гость
13 октября 2015, 22:17
Пусть прокуратура сначала попросит у ГУВД и посоветуется с судом, а потом что-то вякает. Что она может "беззубая шавка"))
Гость
13 октября 2015, 13:29
В секты попадают люди у которых нет своего мнения - которые готовы слушать непонятное лицо о духовных ценностях . Один из основателей большой секты Хаборт сказал " хочешь разбогатеть - создай секту" , что он и сделал. Секты - лохотрон, но опасно тем что мозг промывает в плоть до психушки.
Гость
13 октября 2015, 14:25
Большинство "сект" - обычные протестантские церкви и причины, по которым люди к ним присоединяются самые разнообразные. Люди там, в основном, не более внушаемые, чем остальные.
Гость
13 октября 2015, 14:46
"В секты попадают люди у которых нет своего мнения - которые готовы слушать непонятное лицо о духовных ценностях ." А в признанные религии ударяются люди с ярко выраженным своим мнением? Спасибо, посмешил. Я конечно знаю исключения, но это единицы и у этих исключений за спиной семинарское образование и ходят они сами в рясах. Назови мне 10 отличий людей внимающих попу, мулле, раввину от людей, которым сектанты по ушам шоркают.
Гость
13 октября 2015, 11:14
Вы, давайте-ка на подобные сообщения реагируйте побыстрей. Эта такая зараза, что рубить её надо на корню. Тем более что они проводят свои чумные сборища вблизи детей. Это весьма опасные соседи и от них надо избавляться. Прокуратура, - вперёд!
Гость
13 октября 2015, 11:30
И возле бывшего кинотеатра Родина стоят эти свидетели-шайтаны. Я один раз спросил: "И что полиция разрешает вам здесь стоять?" Ответ был: "Конечно."
Гость
13 октября 2015, 14:09
Еще на Воровского стоят напротив фонтана у перекрестка с Доватора
Гость
13 октября 2015, 13:04
Поставив запятую в предложении или поменяв одно слово , меняется и смысл в ЕВАНГИЛИЕ а СВЯТУЮ ТРОИЦУ и БОГОРОДИЦУ многие католики и протестанты не веруют и ХРИСТА принимают за человека или пророка а не сына БОЖЬЕГО и внедряют в молодые головы эту подмену , тем самым уводя человека и губя душу его . паутина пауком вьется лукаво с подменой понятий , секты служат и создаются для диавола и против истиной веры Православной . Разделяй и властвуй это их лозунг .
Гость
13 октября 2015, 13:35
Эко Вас разобрало... Понятие "Православный экстремизм" не слышали?
Гость
13 октября 2015, 13:55
А не подскажешь, поборник истинной веры, почему в истинной православной вере раскол был? До Никона то-же все диаволу служили? Почему сотни ПРАВОСЛАВНЫХ монахов во время Соловецкого сидения были ЗВЕРСКИ!!! растерзаны по указке других ПРАВОСЛАВНЫХ монахов?
Гость
13 октября 2015, 16:02
То которое якобы ортодоксальное или православное в истинном понимании этого значения? Как бы разобраться то не мешало, а то РПЦ, РПЦ а на самом деле это ни какое не РПЦ, а самое обычное РОЦ
Гость
13 октября 2015, 12:18
Отсутствие четко обозначенной государственной политики в области идеологии и культуры ведет к заполнению данной области различными проходимцами, умалишенными, аферистами и преступниками. Как показывает жизнь, потребность в духовном общении существует, а ее удовлетворяют вот такие секты различного толка, используя в своих интересах.
Гость
13 октября 2015, 13:41
Насчет государственной политики, рекомендую вам Конституцию РФ на досуге почитать. А насчет заполнения, так этот вакуум создается не государственной политикой, а дискредитацией веры служителями культа. Не может поп с толстенным пузом, разъезжающий на Мерсе, втирать прихожанину про игольное ушко.
Гость
13 октября 2015, 18:36
Какие такие секты различного толка, судя по вашему выражению, вы сами- то были на подобных богослужениях, или у вас , как во времена Сталина ,, Я Доктора Живаго не читал, но я скажу!!! " Не надо мешать мухи и котлеты
Гость
13 октября 2015, 11:52
Долой свидетелей Иеговых и все деструктивные общества из Челябинска!
Гость
13 октября 2015, 12:36
"и все деструктивные общества" Я бы и РПЦ туда-же причислил. По мне они все едины. Мне понравилась статья, где корреспондент в одном якутском селе, почти отрезанном от цивилизации спрашивает мужика: - Радует ли тебя, что в твоем селе церковь строится? - Нет, лучше бы мечеть построили. - И много у вас в селе мусульман? - Ни одного. - А почему тогда мечеть? - У них порядка больше.
Гость
13 октября 2015, 13:23
Около гостиницы "Виктория" ежедневно стоят: и ни милиция ни кто другой ни разу не разогнали, а там дете много идет и в школы и в кружки.
Гость
14 октября 2015, 08:50
Пьянь стоит - тебе пофиг, наркоман подвис - мимо пройдешь, а вот тут свербит от чего-то.
Гость
13 октября 2015, 11:31
Возле "Фиесты" тоже постоянно трутся.
Гость
14 октября 2015, 12:55
Иеговцы не терпимы к другим реллигиям.Семьи распадаются.Сейчас налетчт скажут что это ложь.Это правда.Если в вашу секту вовлечен один,то вы делайте все чтоб вовлечь остальную семью.Как на улице людям мозг промывайте,так и в семьях происходит.
Гость
13 октября 2015, 12:38
В школах попы на первом звонке в непосредственной близости от школы проводили молебны. Когда прокуратура отреагирует?
Гость
13 октября 2015, 13:19
А "поп" это кто?
Гость
13 октября 2015, 15:18
Гость
13 октября 2015, 13:19
А "поп" это кто?
Пушкина в школе не проходили еще? "Сказка о попе и работнике его Балде".
Гость
13 октября 2015, 11:05
Еще тетушек со стендом (возле ЮУрГУ) отгоните куда-нибудь в лес.
14 октября 2015, 01:05
Вера верой, прокуратура прокуратурой. Если прокуратор удостоверится, что учение их ложное и не соответствует догматам челябинской веры, и объявит их еретиками, то их сожгут? Лучше не прилюдно тогда, от нас и так все шарахаются
Гость
14 октября 2015, 08:42
удостоверится, что учение их ложное - это каким образом? челябинская вера - вообще интересно... это какая?
14 октября 2015, 18:23
Гость
14 октября 2015, 08:42
удостоверится, что учение их ложное - это каким образом? челябинская вера - вообще интересно... это какая?
Вера в Челябинске в прокурора и контролирующие органы, а также в то, что они занимаются за деньги налогоплательщиков своим делом, а не разруливают религиозные усобицы. Все, что этой вере противоречит - ложно.
Гость
13 октября 2015, 11:25
Пожалуйста опубликуйте результаты проверки. Скорее всего ничего незаконного в их действиях не будет.Это обычная религиозная организация евангельских христиан пятидесятников, которые не пьют не курят, не колятся, соблюдают все заповеди бога и законы страны, но вот РПЦ не нравятся, потому что для них все не православные (даже католики) - сектанты.
Гость
13 октября 2015, 13:16
Чушь Вы, Дмитрий написали по поводу православной церкви. Сходите на собрание этих пятидесятников, чтобы быть в теме и рассуждать о их "обычности"!
Гость
13 октября 2015, 13:55
Гость
13 октября 2015, 13:16
Чушь Вы, Дмитрий написали по поводу православной церкви. Сходите на собрание этих пятидесятников, чтобы быть в теме и рассуждать о их "обычности"!
Ходил, смотрел, ни чего противозаконного.
Гость
14 октября 2015, 08:19
Гость
13 октября 2015, 13:16
Чушь Вы, Дмитрий написали по поводу православной церкви. Сходите на собрание этих пятидесятников, чтобы быть в теме и рассуждать о их "обычности"!
А вы были? Или страшилок наслушались и того хватает, чтобы делать далеко идущие выводы?
Гость
13 октября 2015, 12:35
А кто знает, где эти иговы свидетели-шайтаны на свои сходняки собираются? Так сказать, где их центральный офис? Церкви и святых они не признают.
Гость
14 октября 2015, 08:48
На Куйбышева база у них, хорошие ребята, если бы с РПЦ стенка на стенку сошлись я бы на РПЦ не стал ставить.
Гость
13 октября 2015, 18:09
На проспекте Ленина от Свердловского пр-та до улицы Энтузиастов ходят какие-то азиатские гости (китайцы скорее всего) и останавливают прохожих. По русски говорят плохо, показывают желтую бумажку, на которой написано "Воскресенье - седьмой день недели?". Втирают какую-то ерунду, что-то про библию мне эта женщина стала говорить. Слушать ее не стал, пошел дальше Непонятные личности какие-то, почти год уже ходят по проспекту
Гость
14 октября 2015, 00:19
Ну не могут никак они в календаре разобраться, спрашивают у вас !!! А вы их в сектанты...
Гость
13 октября 2015, 11:55
Ну вот! А чего там некоторые еще выступали против мониторинга ситуации в Челябинске?!
Гость
13 октября 2015, 16:01
Знаю одну секту. Летом у них шествие в религиозной одежде, головной убор они боготворят. Есть свой молитвенник, там изречения святого старца - Маргелова. Есть свои обряды. РПЦ их гнобит, но неявно, проводит параллельно свое шествие. Они конкурируют с 90-х годов когда вместе льготно растамаживали спиртное и сигареты.
Гость
13 октября 2015, 16:42
Первые сектанты и раскольники посланники от папы римского предали анафеме каноны и разделили , После разделения церквей (1054) римские папы возобновили (с 12 в.) съезды высшего духовенства католической церкви, продолжая именовать их Вселенскими соборами. ;
Гость
13 октября 2015, 19:57
Про***ли культуру! А по сопатке? ©
Гость
13 октября 2015, 21:04
Между прочим эти организации занимаются реабилитацией наркоманов и алкоголиков и имеют реабилитационные центры ( содержатся на пожертвования своих прихожан) и не получают никакой помощи от государства на это благое дело.Так как государственных центров нет единственный путь получить помощь -обратиться к этим благотворительным организациям , веруюший ты или нет.РПЦ занимается этим неохотно,хлопотное дело работать с молодежью.
Гость
13 октября 2015, 22:25
Такое впечатление, что подобными статьями различные религиозные организации делают себе рекламу и привлекают новых адептов. Я даже церкви такой не знаю - "Краеугольный камень". Но денег всё равно не дам.
Гость
13 октября 2015, 22:35
Извиняюсь, что встрял, но пока здесь идет дискуссия по теологии - дома культуры ветшают и населяются неизвестно кем. Время - оно конечно бесконечно, но не для религий. Вспомните хотя бы религию майя.
Гость
13 октября 2015, 23:24
А можно ли считать сектами партию ЕР? Или думу?
Гость
14 октября 2015, 08:56
Знакомый у меня один, сами понимаете какой традиционной веры. Вот идем несколько лет назад по широкому тротуару по Кирова, а тогда ходили какие-то люди, танцевали, пели, улыбались всем, на шеях венки из цветов, по одежде на буддистов похожи. Он увидел их издалека и говорит - надо на другую сторону перейти, т.е. человек пьет алкоголь, курит, но пройти рядом с человеком непризнанной веры - грех. Так и кто тут сектант? Кто деструктивен и злобен?
Гость
14 октября 2015, 12:52
Ух ты сколько тут иеговцев выползло))как тараканы полезли.Как создавались подобные религии..пример Иеговы:умный дядька 170 лет назад взял за основу библию,перековеркал и подменил понятия по многим вещам и стал втюхивать своей пастве даннуюновую интерпретацию.В первую очередь Иегова это финасовая пирамида с центром в Бруклине,ничего общего данная религия с русскими никогда не имела.Лишь развал союза открыл им дорогу сюда.В первую очередь они вербуют молодежь и различного рода маргиналов и стариков,все их мет.пособия это в первую очередь психологическое оружие,почитайте в сети много подобных вещей.Я понимаю сейчас модно валить все на РПЦ,но вы видели господа чтоб священники РПЦ ходили по квартирам,доставали на улицах людей,навязывали свою реллигию?))Сомневаюсь.Кто скажет что видел,лжец.Иеговцы своим детям запрещают переливать кровь,будет ребенок на операционном столе,но родители никогда не позволят залить ему чужую кровь,хотя это его может спасти.
Гость
13 октября 2015, 12:48
РПЦ видимо боится потерять монополию, а людям то без разницы чем голову себе морочить. Тем более сейчас, когда уровень образования резко упал, тараканы в головах наших сограждан начали размножаться и увеличиваться в размерах. Некоторые индивиды гонят такую пургу что страшно становится. Нужно физику, химию, астрономию в массы толкать, а не рассказывать про дядьку на небесах.
Гость
13 октября 2015, 14:09
Говори за себя, Сирый:) Православная церковь ни про какого дяденьку на небесах не рассказывает. И с науками там тоже всё в порядке. Пустозвонить не надо о том, чего сам не видел, не слышал и не знаешь.
Гость
14 октября 2015, 08:30
Гость
13 октября 2015, 14:09
Говори за себя, Сирый:) Православная церковь ни про какого дяденьку на небесах не рассказывает. И с науками там тоже всё в порядке. Пустозвонить не надо о том, чего сам не видел, не слышал и не знаешь.
Правда штоль? Ну наверное ни у кого детей нет и мы не знаем всех новшеств в образовании.
Гость
13 октября 2015, 12:31
Конституцию у нас уже отменили? Там о свободе вероисповедания написано.
Гость
14 октября 2015, 08:26
И какие-то *** еще минусят. Типа наверное хотят сказать, что не должно быть свободы... рабы, епт, до мозга костей.
Гость
13 октября 2015, 12:36
смотрим и удивляемся - вкруг понапичкано сектанских дворцов, ибо ... хоть христианство, хоть ислам являются сектами, имеющими первоначальные корни в иудаизме. Да мне по барабану - я тоже сектант, только атеистического направления, а камни в огород толкователей, пожалуйста - к Далю, к Ожегову и т.д.
Гость
13 октября 2015, 13:52
Неправда Ваша. Не путайте иудаизм как этно-религиозное явление, оформившийся примерно во II веке от Рождества Христова и иудейство, в которое уходят корни как христианства, так и иудаизма. Ну, а уж "корни ислама в иудаизме" - улыбнуло. Если по барабану - не нужно лезть в неизведанные дебри. Оно, конечно, понятно: у Даля с Ожеговым по истории религии мало что можно найти. )))
Гость
14 октября 2015, 08:28
Гость
13 октября 2015, 13:52
Неправда Ваша. Не путайте иудаизм как этно-религиозное явление, оформившийся примерно во II веке от Рождества Христова и иудейство, в которое уходят корни как христианства, так и иудаизма. Ну, а уж "корни ислама в иудаизме" - улыбнуло. Если по барабану - не нужно лезть в неизведанные дебри. Оно, конечно, понятно: у Даля с Ожеговым по истории религии мало что можно найти. )))
Не нужно лезть в дебри? Так и не лезли бы ни разу, если бы "дебри" не лезли к нам, в школы, на телевидение, оказывали реальное влияние на органы власти, вопреки конституции... иначе с чего эта "охота на ведьм"?
Гость
13 октября 2015, 11:14
у нас когда бухают толпой или ширяются-всем наплевать,как только трезвые люди устроили собрание без флагов и логотипов,и без портретов вождей одной из самых прогрессивных и горячо любимых партий,сразу начинается у всех надзорных органов истерия!А если они ищут духовные сирийские скрепы и дамасских стерхов?
Гость
13 октября 2015, 11:59
Вопрос такого характера. А у нас запрещено во что-то верить? По-моему очередной пиар. Если деятельность так называемой секты официально не запрещена, то погудят и успокоются...
Гость
13 октября 2015, 12:12
Давайте уже не путать Свидетелей Иеговы и евангельских христиан пятидесятников...Никакого отношения к секте ребята не имеют. Ребята занимаются полезным делом реабилитацией нарко и алкозависимых...Причем есть у них как платные реабилитационные центры так и бесплатные...Многие из ребят которые ведут сейчас трезвый образ жизни учатся в православной академии, создали семьи, растут детки...Очень за них рада! Я хожу в обычную православную церковь, но по роду работы общалась и с их родителями и с ними...Они не ходят по квартирам, не пристают на улицах, просто живут и помогают вернуться к нормальной жизни другим...
13 октября 2015, 12:58
А в чем суть проверки? Секта эта не запрещена, размещения мест проведения собраний для нее не ограничены списком. Если детские кружки и секции недовольны соседством, пусть поменяют соседей - уйдут во дворец пионеров. Там же все на равных правах - арендаторы. Прокурор Кондратьев новые законы не сочиняет, ему за соблюдением старых определено надзирать.
Гость
13 октября 2015, 11:52
И что теперь, уже и Богу поклониться нельзя как считаешь нужным?