RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Чоповцы ответят за «бойню» в ресторане

Гость
13 октября 2015, 20:48
позор Арагацу, - они наверняка их не на одну тысячу обсчитали, а из-за 180 рублей такое учинили, - испортили людям праздник....
Гость
13 октября 2015, 21:34
арагац, отвратительная забегаловка. Повару просто руки оторвать, за его работу. (Простите что не в тему)
Гость
14 октября 2015, 09:08
Гость
14 октября 2015, 09:08
арагац, отвратительная забегаловка. Повару просто руки оторвать, за его работу. (Простите что не в тему)
Очень в тему.
Гость
13 октября 2015, 17:48
капец "самооборона". я понимаю в состоянии аффекта, когда реально жизни что-то угрожает, в условиях реальной самообороны, и имея некоторые навыки, можно еще причинить такие травмы, но тут 3 бугая - сертифицированных охранника, которые должны иметь знания как действовать грамотно и безопасно в таких ситуациях, приехали на рядовой вызов и взяли и изуродовали двух мужиков и женщину. ну и райсуд полностью подтвердил народное мнение о нашей судебной системе. Менеджмент ресторан тоже молодцы...сколько они там оставили за свои посиделки, а из-за 180р устроили такое - фу. жлобы. простили бы им эти 180р и клиента лояльного получили бы.
Гость
13 октября 2015, 19:02
может быть облсуд должен рассмотреть вопрос о профпригодности судьи?
Гость
14 октября 2015, 14:00
причем здесь профпригодность? здесь мотивы искать надо. хотя что их искать. да и кому искать.
Гость
14 октября 2015, 14:53
Облсуд не рассматривает такие дела (судьи на должность назначаются президентом РФ). Однако каждая "неудача" каждого судьи (отменённые приговор, решение) накапливаются в его личном деле, в результате чего судью по прошествии некоторого времени могут и снять с должности.
Гость
13 октября 2015, 20:54
почему всегда уходят от ответа судьи?ведь это явный беспредел,что со стороны ЧОПа,что со стороны СУДА!
Гость
14 октября 2015, 07:33
Судьи всегда стоят на защите сильной стороны.
Гость
13 октября 2015, 17:09
Обратная сторона теории Дарвина: Те, кто хочет власти, но нет возможностей, - идут в полицию. Те, кого "увольняют" из полиции, - идут в охранники. Те, кого "увольняют" из охраны, - идут на улицу. Те, кто вышел на улицу - ....(придумайте сами). П.с. Не про всех ментов вышесказанное, есть среди них и нормальные.
Гость
13 октября 2015, 17:36
А почему их оправдали ? .Они действовали как сотрудники полиции, а не как сотрудники ЧОПа .Наверняка недавно из органов ушли работать в охрану , вот и на " автомате "получилось .Спецсоредствами они не себя защищали , зачем они вообще их применяли ?Я когда на курсах охранников 6 разряда учился , тоже всё пытал , когда оружие и спецсредства применять ?Мне чётко сказали -когда на тебя нападут и будет угроза твоей жизни .Про остальное -забудь .За такую зарплату свою жизнь терять никому не надо . Когда прочитал название статьи -подумал . это про ту бойню в "Опера ".Когда реально мальчишку убивали .
Гость
14 октября 2015, 09:40
Они в милиции и рядом не стояли. Гарик и близко не подпустил бы.
Гость
15 октября 2015, 12:18
Гость
15 октября 2015, 12:18
Они в милиции и рядом не стояли. Гарик и близко не подпустил бы.
Вы Гарри Никодимовича имеете ввиду?
Гость
14 октября 2015, 08:38
Я уже высказывался на эту тему. Считаю, что здесь вопросы к судье и только к ней. Постановлять оправдательный приговор можно лишь при наличии 200% оснований для этого. Зачем это было делать в данном случае, когда причинен тяжкий вред здоровью людям от рук "профессиональный участников рынка охранных услуг"? Зачем надо было тратить полтора года разбирательств, отвлечения сторон процесса на бесконечные заседания, нервотрепки для всех ЗАВЕДОМО зная, что риск отмены твоего решения выше того, что его оставят в силе? Чтобы вот так все кончилось пшиком и дело пошло по второму кругу снова длиной в год-полтора? Другой судья за тобой подчищал твои косяки? Это показатель профессионализма такой, когда нарываешься на очевидную отмену по делу, получившему публичную огласку? Дело это-обычная бытовуха, которое можно было при нормальном отношении к работе правильно рассмотреть за пару-тройку месяцев, а не устраивать многолетний позор на пустом месте.
Гость
14 октября 2015, 10:23
Зачем? Значит это кому-то нужно. У прокурора вопросы должны к судье возникнуть.
Гость
14 октября 2015, 15:10
Почему судья - "она"? Может судья мужчина?
Гость
14 октября 2015, 22:02
Уважаемый! Если судья вынес оправдательный приговор, то у него было 500% оснований. Все комментарии направлены только на жестокость охраны, комментарии по услугам ресторана и ... какие несчастные "псевопострадавшие"
Гость
13 октября 2015, 22:46
да арагац всегда славился жестью. Там постоянно творится что-то. то людей изобьют, то обворуют
Гость
14 октября 2015, 09:19
Почему он все еще существует? Не повод ли подтянуть за одно место ментовское начальство района и города? Ведь явно крышуют. Вечно у нас дождутся реально масштабного ЧП, что и не скрыть, а потом вешают на стрелочников, а настоящие "решалы" разбегаются по заграницам.
14 октября 2015, 00:52
В Арагац ни ногой,надо же из за такой мелочи позорится.
Гость
14 октября 2015, 21:58
Не ходи! Работай в своем ресторане!
Гость
13 октября 2015, 23:29
Иск о компенсации вреда нужно пред"являть к Витязю, они несут ответственность за действия своих сотрудников....
Гость
14 октября 2015, 20:51
Думаю наврятли они несут какую-то ответственность)там скорее всего все очень четко))я не я, и баня не моя))
Гость
13 октября 2015, 19:53
покалечили людей! какая самооборона, *** а не охрана!
Гость
14 октября 2015, 09:00
По работе часто приходилось сотрудничать с ЧОПами, так вот там каждый черт себя ферзём считает. Так что ничего удивительного я здесь не прочел.
14 октября 2015, 15:36
Каждая пешка себя ферзём мнит!
Гость
13 октября 2015, 17:14
У сильного всегда бессильный виноват: Тому в Истории мы тьму примеров слышим ... "Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"... прямо как в сказке
Гость
14 октября 2015, 13:04
Обл суд обязан не продлить полномочия этой судьи!!!
Гость
14 октября 2015, 15:15
Гость, ты уже надоел. Может лучше пойдешь свои уроки делать?
Гость
15 октября 2015, 08:15
при чем тут Обл суд и федеральный судья, которого назначает Президент?
Гость
14 октября 2015, 07:57
все рестораны и питейные заведения держат то армяне то другие да наши ведут себя не очень хорошо я согласен а эти приезжие котрые тут деньги делают ведут себя очень вызывающе даже сверх нагло почему к ним никто претензии не прдъявляет
Гость
14 октября 2015, 20:52
причем здесь приезжие, иди статью читай.
Гость
14 октября 2015, 09:11
Путин награду нашему прокурору будет вручать ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОННОСТИ И ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И НАРОДА ОТ ПРОИЗВОЛА, а на самом деле в Городе и области судебный и правовой беспредел, простому человеку ни где не найти защиты- адвокаты поставлены в такие условия я.что при удобном случае их могут лишить всего-они ни чего не могут решить, прокуроры только лохов правельно обосновывают, судья только за зарплату работают- что им скажут чиновники- функционеры , узурпировавшие власть, будучи просто менеджерами народа и горожан......
Гость
14 октября 2015, 09:22
Сколько же в этой истории быдла... что персонал забегаловки, что чопики. Разве уважающий себя человек пойдет туда после такого?
Гость
14 октября 2015, 10:08
В «Арагац» больше не хожу)
Гость
13 октября 2015, 23:37
Да, не просто так в "нашей наше" придумали линию про Александра Родионович Бородач
Гость
14 октября 2015, 23:05
Компенсация должна быть в 2,5 миллиона и показать дорогу товарищам с юга , коль такую охрану нанимают и позволяют обращать со своими клиентами
Гость
15 октября 2015, 00:10
1. Юбилеи можно отмечать культурно (без алкоголя). Для информации в продаже есть безалкогольные вина и прочее 2. Этот ресторан возможно "крышуется" 3. То что пострадавшие смогли добиться отмены оправдательного решения суда означает, что деньги ЧОПовцев в ходе рассмотрения на уровне первой инстанции были потрачены напрасно. Пострадавшим нужно продолжать ведение процесса до "победного" конца. Возможно уже в ходе повторного рассмотрения средств у ЧОПовцев окажется недостаточно. И далее возможны варианты вплоть до "потерявшихся" фигурантов дела. Так что не лишними будут обеспечительные меры для взыскания компенсаций (арест имущества фигурантов и прочее) 4. ЧОПовцы это те же бандиты, но легальные. Так что и методы их работы соответствующие
Гость
15 октября 2015, 12:00
В Арагац нужно вообще после этого случая никому не ходить. Спасибо что подсказали.
Гость
14 октября 2015, 09:13
Да в охрану и набирают не сильно наделенных умом , чтобы те бузили от души - страх наводили. Ведь умный не полезет , понимая что и посадить могут . А руководству ЧОП выгодно держать дерзких и бестолковых.
Гость
14 октября 2015, 12:23
В отношении их "не сильно наделенные умом", это все равно, что сказать "кандидаты наук".
Гость
14 октября 2015, 16:19
Уважаемая Елена! Посетите в следующий раз "Арагац". Вам там будут рады)))) Не забудьте взять наличные.
Гость
15 октября 2015, 12:37
А кстати, на самом деле напишите Елене Летучей, может после её визита Роспотребнадзор и прокуратура обратят своё внимание на ресторан Арагац http://revizorro.friday.ru/invitations/
Гость
14 октября 2015, 17:58
Да что это такое , в стране одно быдло хотят оставить. Да как в голову могла мысль прийти их оправдать. Ведь скоро все убегут отсюда из такой страны. Чопы это же бандиты легализованные. Куда власть смотрит. Убрать их совсем и запретить....
Гость
14 октября 2015, 20:24
Да и будет вообще беспредел как 90х
Гость
14 октября 2015, 10:50
Позорники, из-за 180 рублей. Жесть. Ни друзьям, ни просто знакомым никогда в жизни не буду рекомендовать это заведеньице. Пусть теперь охранники там питаются. Обходить стороной подобные заведения надо, которые постоянно славятся конфликтами.
Гость
14 октября 2015, 12:18
Читаю статью и понимаю, а на месте потерпевших ведь мог оказаться кто угодно и даже я сама, я бы тоже не стала мириться с тем, что заставляли оплачивать наличкой вместо заранее согласованного безнала с чего ради, я должна идти куда-то ночью снимать деньги в банкомате и возмутилось бы я по этому поводу весьма прилично. Потерпевшим в тот вечер не повезло дважды они столкнулись с профнепригодностью сотрудников ресторана и к сожалению с крайней профнепригодностью охранников. Вместо того что бы запомнить полувековой юбилей самыми наилучшими воспоминаниями, вам приходится вспоминать этот кошмар. Сочувствую Вам, боритесь с беспределом, виновные должны быть наказаны.
Гость
14 октября 2015, 12:43
Страшно ходить в Арагац!!!
Гость
14 октября 2015, 20:55
Справедливо говорят, что этот судья имеет низкую квалификацию, либо коррупция.
Гость
15 октября 2015, 12:40
Тут пишут. что посетители сами были пьяные и вели себя неподобающе. Так даже если бы и так, в чем я сильно сомневаюсь, сотрудники ЧОПы не имеет право применять силу к мирным гражданам!!! Раз сотрудники ЧОПы испугались "пьяного быдла" и хрупенькой девушки, то и должны были наряд полицейский вызвать, а не самоуправством заниматься!!! Корону им снять надо, а-то уже бошки их перевешивает и самоутверждаются за счет тех кто послабее, попадись кто посильнее, так сразу же в штанишки наложили бы, как это обычно и бывает!!!
Гость
13 октября 2015, 21:32
У мужа "юбилярши" был простой вариант - самому вызвать полицию, а не лезть в бутылку. Не оправдываю ЧОПовцев, но такие юбиляры часто ведут себя настолько неадекватно, что нет другого варианта, чем применить спецсредства
Гость
14 октября 2015, 09:13
А ты заинтересованное лицо, это видно. Но раз знаком с нюансами дела, то почему так общо "такие юбиляры часто ведут себя настолько неадекватно" Что за обобщения? А вот бывает... Не надо пытаться тут применять такие уловки - не прокатит. Они избили конкретных людей и сделали одного из них инвалидом за то, что "часто такие юбиляры ведут себя неадекватно"?
Гость
14 октября 2015, 09:52
Это я, та самая "юбилярша", вели мы себя адекватно и до синевы не напивались, вся "битва" началась после того, как я доплатила эти злосчастные 200 руб. и мы пытались вызвать полицию, но в данном помещении ( оно находится в подвале) сотовые телефоны не активны! Эти охранники никогда не служили в полиции, просто им хотелось показать свою силу и власть над более слабыми, один из этих охранников за неделю до этого инцидента избил парня, "выведя" его из помещения магазина "Проспект", наверняка есть и еще такие случаи, да ладно бы дрались руками, а то ведь произвел выстрел в упор (говорит, что целился в грудь моего мужа, а попал точно в глаз) из газового пистолета "Удар 2 М", зачем? Никакой угрозы от нас не было, тем более, что уже двоих из нас они уже обезвредили. Судья Максимкин Н.В. так долго разбирался в этом деле, аж целых 2 года, все по желанию клиента, клиент всегда прав, а клиент это охранники ЧОП "Витязь" и их адвокаты, а не мы, побитые, униженные, покалеченные.
Гость
14 октября 2015, 10:20
Попробуй вызови. Сутки ждать будешь и не факт, что дождешься.
Гость
14 октября 2015, 13:44
Госпада, просим Вас оставить положительный отзыв о нашем ресторане.
Гость
14 октября 2015, 15:15
Да какой положительный отзыв о вас, это же сотрудники "Арагаца" своими "профессиональными" действами довели до мордобития, каких то 180 руб., причем никто не отказывался платить, ну привезли бы вам на следующий день эти деньги, я сама администратором в кафе работала, были случаи с нехваткой денег, на следующий день привозили всю сумму, да еще с лихвой и со словами благодарности, тем более ваша вина, что безнал не работал!
Гость
15 октября 2015, 12:49
Кто-нибудь может подсказать, в какой ресторан, кафе можно пригласить гостей и при этом не оказаться в подобной ситуации? Спрашиваю на полном серьезе.
Гость
15 октября 2015, 14:14
Обратитесь в "Малахит"
Гость
17 октября 2015, 13:10
Виновны в первую очередь сотрудники Арагац. По одной простой причине, можно было обойтись и без сотрудников охраны. Нормальный администратор сделал бы всё, что бы избежать скандала. Вызов охраны неправомерный, так как клиент не отказывался от оплаты, а то, что терминал не работал не вина клиента, в документе, как я полагаю, было прописано, что оплата банкета будет по пластиковой карте. Не хватило наличными 180р., можно было написать расписку со всеми паспортными данными. В первую очередь ресторану надо иск влепить. Что касается охраны. Я не знаю, как там все было на самом деле, каждая сторона будет себя выгораживать. Тут спорить никто не будет с этим. Неизвестно при каких обстоятельствах женщину ударили и кто это сделал, неизвестно куда целился охранник. Тут никто не упомянул, что один из охранников тоже попал в больницу. Я всё это к тому, что нам не известны все детали истории, давайте воздержимся от оскорблений и осуждений!
Гость
10 ноября 2015, 22:48
не важно он ЧОПовец
Гость
13 октября 2015, 21:27
как в настоящее время ЧОПы еще продолжают существовать. Ладно в девяностые они были легализацией рекета, но сейчас то ...
Гость
14 октября 2015, 09:41
Одним словом бычьё!!!
Гость
14 октября 2015, 10:48
А судью, вынесшую такое решение, руководствуясь своим карманом, наверное, кто-нибудь проверял потом?
Гость
14 октября 2015, 12:04
Ее
Гость
14 октября 2015, 13:58
В мне очень хочется, чтобы суд ответил за свою волю - сделав из насильников невинных овец.
Гость
14 октября 2015, 16:20
у ребяток залет. должны ответить. если хотят куражиться уж сильно на службе, то намордник в дело и заяления во фсин...
Гость
15 октября 2015, 13:23
У нас в стране походу только Путин хорошо работает,остальные стесняются
Гость
15 октября 2015, 14:05
В Арагац не ногой, все равно нет денег на ресторан!!! но когда появятся, то туда не пойду! лучше шаурмы купить или чебуреков, рекомендую шаурму на кировке, там чай в подарок;) на 50летие туда пойду скорее всего! Зато глаз останется при себе, арагац млин)))
Гость
15 октября 2015, 17:09
Советую потерпевшим обратиться в программу Пусть Говорят вот это будет резонанс да и не затягивать, пусть посмотрят что происходит и как живут в Челябинске и как все проходит без наказанно. Подключите Москву
Гость
15 октября 2015, 17:51
да и название у этой забегаловки странное какое-то
Гость
14 октября 2015, 23:21
Пить меньше надо. Спокойней жизнь будет. А заведение нормальное, если адекватно вести себя. И поверьте не от хорошей жизни в охрану идут. И нельзя забывать, что задохликов как большинство ныне мужчин в ЧОП не берут. Физ подготовка очень важна. Вот если на вас кто-то напал из посетителей этого заведения кого вы позовете в первую очередь. Правильно охрану. Так что хватить писать всякую блювотину и не обвиняйте их что сами посетители в тот вечер напились то состоянию свиней. Вот и результат.
Гость
15 октября 2015, 01:00
Друг охраны или армян ?
Гость
15 октября 2015, 09:42
Т.е. каждый пьяный по твоей логике должен инвалидом становиться? В ресторан 90% приходят пить алкоголь, ты всем предлагаешь глаз выбивать? У тебя с логикой большие проблемы, либо ты сам понимаешь, что реальных аргументов в защиту быков-сторожей нет и начинаешь сгребать всякую чушь, отношения к делу не имеющую... "а кого вы позовете?" Что за бред?
Гость
15 октября 2015, 09:47
Если кто-то из посетителей нападет на другого посетителя, то чоп нужно ждать, как минимум 3-5 минут. За это время можно убить 10 раз. К тому же ну разнимут в зале подравшихся. А что потом на улице будет? А это уже чоповцев не будет касаться, хоть поубивайте друг друга. В ресторанах всегда свои охранники и вышибалы были в целях разнять подравшихся и выпинать нажравшихся.
Гость
14 октября 2015, 12:13
Один мой одноклассник, из 63школы, Женя имя его, всю жизнь был дебилом, но физически сильным и наглым, постоянно оскорблял и бил других ребят, особенно тех, у кого родителям было плевать на своих детей и тех, конечно, кто слабее. Сейчас работает в охране. Второй, из той же школы, соплёй можно было перешибить, вечно жаловался старшему брату, не мог элементарно за себя постоять - после школы подкачался и в охрану... ТРетий -одногруппник, в "монтажке" учились вместе, зажимали его все 4,5 года учёбы - после техникума ... В охрану. Единственного знаю достойного парня, вместе тренировались джиу-джитсу, трудится в инкассаторской службе - охранником, сколько с ним общался и наблюдал за ним - достойное поведение и к тем, кто явно слабее, и с теми, кто в более тяжёлой "весовой". Вот министатистика, один из трёх - достойный чел, остальные с явными девиациями.
Гость
15 октября 2015, 08:09
Знающему охрану . А себя Вы к какой категории причислили ? Успешный . физически развитый бизнесмен ? Так бросай бизнес , пойди поработай в охране , измени существующие там графики и зарплату, набери достойных сотрудников , снизь цены на охранные услуги . .Вот это я понимаю
Гость
15 октября 2015, 09:43
Гость
15 октября 2015, 09:43
Знающему охрану . А себя Вы к какой категории причислили ? Успешный . физически развитый бизнесмен ? Так бросай бизнес , пойди поработай в охране , измени существующие там графики и зарплату, набери достойных сотрудников , снизь цены на охранные услуги . .Вот это я понимаю
А зачем?
Гость
15 октября 2015, 09:24
Как то имел "счастье" наблюдать как потерпевшая вела себя при ДТП. Теперь не удивлен ее поведением.
Гость
15 октября 2015, 09:55
А я не удивлен твоим Самсон, Костя, Федя))) Поздно вертеться как карась на сковородке. Расплата близка.
Гость
16 октября 2015, 15:31
не удивляйся костик ничему...у Ольги все получится в борьбе с ..., возомнившими себя вершителями судеб
Гость
15 октября 2015, 09:18
Господа! Кто сможет ответить? Как Владимирцевой Ольге (потерпевшая) удавалось или удается совмещать работу в ГУП "Областная казна" и заниматься бизнесом? Я как только увидел ее лицо, то мне сразу стало понятно, что она имеет отношение к уличной торговле.
Гость
15 октября 2015, 09:45
Ха-хах))) Еще один "адвокат" бычья, по конкретному делу оправдывающих аргументов нет, так хоть потерпевшую очернить. По приемчикам видно, что это за людишки.
Гость
16 октября 2015, 15:28
К уголовному делу это отношения не имеет, а Ваше лицо, я думаю тем более красотой не блещет. Высмеивать внешность не признак большого ума
Гость
15 октября 2015, 09:31
В любом конфликте виноваты обе стороны. Если юбилярша нашла возможность отдохнуть в ресторане в центре города, то значит имеет к этому средства. Оправдания о 180 рублях выглядят смешно, даже глупо. Должен признать смелый поступок судьи вынесшего оправдательный приговор! Знал, что могут отменить, будут обжаловать, но все же вынес!
Гость
15 октября 2015, 09:53
Ты не путай. Твои "накидосы" не прокатят. Логики в оправданиях бычья и попытках очернить потерпевших - ноль.
Гость
15 октября 2015, 11:35
Вы почитайте полностью всю историю. От момента заказа, когда было указано в Договоре, что оплата будет по безналу, поэтому и не оказалось наличных с собойв нужной сумме, до момента, когда эти 180 рублей уже были отданы, но чоповцам захотелось пар выпустить. И поступок судьи как раз не смелый, а трусливый, учитывая кто стоит за ЧОП.
Гость
14 октября 2015, 22:59
а я на стороне ЧОП. Пьяные "пострадавшие" наверника вели себя как быдло!!! Пьяным море по колено, вот и получили.