RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
530 комментариев к публикации

Проезд в челябинских маршрутках может подорожать до 23 рублей

Гость
26 октября 2015, 16:30
Какие у всех умные и озабоченые лица,видимо на общественном транспорте все приехали

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2015, 20:27
Особенно у Мошарова.
Гость
26 октября 2015, 20:30
это не лица ЭТО РОЖИ НАГЛЫЕ
Гость
26 октября 2015, 20:46
Особенно последнее фото
Гость
26 октября 2015, 16:31
вот они умные лица, им хоть 32 рубля, они уже по 10 лет в транспорт и не заходили, не то что уж ездить!!!
Гость
26 октября 2015, 16:31
"Собственно повышение цены с 15 до 20 рублей ни у кого из депутатов не вызвало вопросов" ..еще бы, они на нем когда последний раз ездили то?
Гость
26 октября 2015, 20:05
а не этот ли господинчик бил себя в грудь и уверял, что повышения не будет? -- правда выборы уже прошли и можно забыть все обещания...
Гость
26 октября 2015, 16:38
Почему в России все убытки предприятий,организаций,дыр в бюджете должен компенсировать народ???????
Гость
26 октября 2015, 21:49
А потому что все народное,кому ж ещё?
27 октября 2015, 07:50
А вспомни, за кого ты голосовал на предыдущих выборах
Гость
27 октября 2015, 09:06
"Почему в России все убытки предприятий,организаций,дыр в бюджете должен компенсировать народ??????? " Как говорила когда-то Маргарет Тэтчер (запомнить бы это не только российским чиновникам, но и российским гражданам): нет никаких «государственных средств», есть только деньги налогоплательщиков.
Гость
26 октября 2015, 16:32
Скромные Вы наши..что уж сразу 50 сделать?...
Гость
26 октября 2015, 19:40
двадцать пять хотяб
Гость
26 октября 2015, 16:28
Да пусть повышают, 2017 год не за горами ! История повторится ! Сейчас только спичку брось и капец !
Гость
26 октября 2015, 19:27
Объясните что будет в 2017 году?
Гость
26 октября 2015, 19:44
Не повторится, сейчас людишки не те пошли. Разобщены очень.
Гость
26 октября 2015, 19:56
Гость
26 октября 2015, 19:56
Объясните что будет в 2017 году?
то же что в 1917. историю надо изучать.
Гость
26 октября 2015, 16:41
депутатов и их семьи пересадить на общественный транспорт! хватит ездить на служебке за нас счёт! кто за?
Гость
26 октября 2015, 18:20
ВСЕ!!!!
Гость
26 октября 2015, 19:15
За,обеими руками!
Гость
26 октября 2015, 20:18
считаю, что им даже можно выдать льготные проездные
Гость
26 октября 2015, 16:59
сразу видно - "хозяин" появился в городе... Воздух грязнее, улицы мусорней, транспорт дороже... Болтун дубровский ! Перед Путиным языком мёл как порядок наводить будет. Осталось только ГОК Томинский построить тогда совсем кирдык городу, асфальт завянет
Гость
27 октября 2015, 15:02
Вы уже задолбали этот несчастный ГОК поминать по поводуи без... вот реальная проблема повышение тарифов на транспорт. И таких проблем еще очень много... и строительство ГОКа не самая глобальная
Гость
27 октября 2015, 18:08
Гость
27 октября 2015, 18:08
Вы уже задолбали этот несчастный ГОК поминать по поводуи без... вот реальная проблема повышение тарифов на транспорт. И таких проблем еще очень много... и строительство ГОКа не самая глобальная
задолбали - гуляй далее отсюда
Гость
26 октября 2015, 17:03
После того как серьёзный чиновник из этой комиссии сказал вот такое " У нас сегодня нет задачи изучить международный опыт в общественном транспорте. Мы говорим о концепции развития муниципального транспорта в Челябинске. Нас не интересует опыт Москвы, Сингапура или Варшавы!" ( http://chelyabinsk.ru/text/news/23901879128064.html ) то ничему удивляться не стоит. Окончательный развал Муниципальных перевозчиков в угоду диких маршруток , которые ездят только там где, когда и на чём хотят а качество жизни и передвижения горожан их волнуют в последнюю очередь..
Гость
26 октября 2015, 16:40
А зарплаты насколько "подорожают"?
Гость
26 октября 2015, 20:40
а зп урежут))) но кварплаточки и налоги повысят еще))) за то чебуреки будут жить в шоколаде)) клево
Гость
26 октября 2015, 16:53
Как можно обсуждать людям никогда не пользующимся городским транспортом эти вопросы, нужно неделю, как минимум, померзнуть на остановке, потолкаться в маршрутке,побегать за ними, а потом порассуждать про пассажиропоток и окупаемость!
Гость
26 октября 2015, 20:40
Нельзя с ними так,будут простывать,болеть,на работу опаздывать,все же слуги народа. Как мы без них.
Гость
27 октября 2015, 07:57
да у них нет цели сделать что то для людей полезное. другие совсем они .
Гость
26 октября 2015, 17:08
вот она власть.... хоть бы попытались понизить цены на что то.... но ума хватает на то чтоб сославшись на рост тарифов... поднять цены... нет среди них эффективных управленцев... только одни барыги...
Гость
26 октября 2015, 16:40
По моему депутатам глубоко нас...ть.
Гость
27 октября 2015, 08:53
и когда вы это поняли?
Гость
26 октября 2015, 16:35
Накол медвепутов!
Гость
26 октября 2015, 16:25
Спасибо ДОРОГИЕ НАШИ ЧИНОВЬЯ!!!! ЗА ВСЕ СПАСИБО!!!!
Гость
26 октября 2015, 18:50
кто их выбирал?да мы с вами и выбрали.уже жалею о содеянном
Гость
26 октября 2015, 19:33
Гость
26 октября 2015, 19:33
кто их выбирал?да мы с вами и выбрали.уже жалею о содеянном
По себе других не судите. Я с 90-х голосую за Явлинского.. Когда он есть в меню.
Гость
26 октября 2015, 21:32
Гость
26 октября 2015, 21:32
По себе других не судите. Я с 90-х голосую за Явлинского.. Когда он есть в меню.
и чем он тебе так по душе. рассуждать на всякие темы и я могу, а вот реально что-то сделать....
Гость
26 октября 2015, 16:51
Объясните мне пожалуйста,почему маршрутчикам поднимают зарплату(путем удорожания стоимости проезда),а мне зарплату никто не повышает? или все дорожает только для маршрутчиков?
Гость
26 октября 2015, 19:17
У маршрутчиков сдельная оплата, им никто ничего не повышает))) умница ты наша
Гость
27 октября 2015, 00:56
Кто тебе должен поднимать зарплату? Хозяева маршруток?
Гость
27 октября 2015, 07:56
нас таких много, увы . при чем фактически зп упала, а уж про падение реальное вообще молчу.
Гость
26 октября 2015, 16:38
А может установить единую цену на транспорт- пусть маршрутные такси конкурируют. И закупить автобусы- мини побольше. А то Автобусы не ходят, а маршрутчики с нам последнюю шкурку сдерут. Может нашим властям- вплотную заняться этой темой. А то уже сил никаких нет- все дорожает, а власти города ничего не делают, в отличие от других городов.
Гость
27 октября 2015, 00:48
И ещё мост. И скамеечки посередине, чтобы путники отдыхали.
Гость
25 марта 2017, 14:56
С кем конкурировать? У государства транспорт весь рассыпался и предприятие обанкротилось. На город 62 автобуса около 150 тролейбусов и 200 трамваев и все это еле дышет. Договора первозчикам не понятно продлят или нет вот поэтому никто из перевозчиков и не хочет покупать новый транспорт так как нет уверенности в завтрашнем дне. А лить грязь и прочью на частников не надо, этот подъем цен минимален с учетом подъемов штрафов за нарушения.
Гость
26 октября 2015, 16:34
Мдаа. Как же они изводят простых смертных...
Гость
26 октября 2015, 23:33
судя по единодушным комментариям -пора менять руководство области и вмех депутатов пинком под зад из Думы. Слишком много нерешенных проблем господа, а вам видно, все недосуг... Так и идите в... на..., ну или просто идите, своей дорогой
Гость
27 октября 2015, 06:43
Наивный... А другие-то, те, что пока за дверью стоят - такие добрые и справедливые... ага...
Гость
27 октября 2015, 08:10
Вот сейчас они прочитают, расплачутся и пойдут - кто в, а кто и на. Ты пока разберись, чем дума отличается от руководства области.
Гость
27 октября 2015, 09:11
Гость
27 октября 2015, 09:11
Вот сейчас они прочитают, расплачутся и пойдут - кто в, а кто и на. Ты пока разберись, чем дума отличается от руководства области.
Сам разберись, литературу почитай, может узнаешь кое что о ветвях власти, а если мозг хоть немного есть, то может быть ещё и забрезжит мысль о реальном и формальном управлении
Гость
26 октября 2015, 16:44
Почему даже когда ЖКХ или э/э дорожает мы об этом хотя бы узнаем за несколько месяцев, повышение с 1 июля!Мы хотя бы знаем ЗАРАНЕЕ!А здесь фактически за 6 дней принимают!Решили поднять давайте хотя бы с 1 февраля 2016г.Да и больно жирновато!
Гость
26 октября 2015, 19:17
Не боись,там тебе чё нибудь другое накинут!!
Гость
26 октября 2015, 17:00
Почему з/п не поднимают с учетом уровня инфляции??????????????? Тьфу, противно уже!!!!!
Гость
26 октября 2015, 19:27
Даешь повышение зарплаты на 30%.!!! Ура-а-а-а-а!!!
Гость
27 октября 2015, 01:00
Обратитесь к своему непосредственному руководителю.
Гость
26 октября 2015, 19:47
Такой беспредел наверно только в Челябинске. Только в Челябинске на маршрутках работают ЮЖАНЕ. И порядка ни какого, постоянно болтают по телефону, нарушают правила ПДД. И тем не менее они захватили весь город- весь коммерческий транспорт. А нашей администрации все до лампочки, они действительно в маршрутках и общественном транспорте не ездят. И вопросы по поводу необоснованного повышения цен на проезд на маршрутках никто не решал, а лишь пускали пыль в глаза своим жителям города. И после этого ходить на выборы и голосовать за вас, ну уж НЕТ.
Гость
26 октября 2015, 20:09
Голосовать за других можно.
26 октября 2015, 16:58
Уважаемые читатели 74.ру , интересно, из всех выше людишек на опубликованных выше фотографиях, кто-нибудь хоть раз видел хоть одного человечка из вышеперечисленных фотографий, которые так доблестно обсуждают повышение тарифов , нам , горожанам? Это ж как получается, "у меня сексакаса никогда не было, но я являюсь профессором сексологии?")))
Гость
26 октября 2015, 17:01
Вопросов в опросе мало, хочу за 20 рублей только муниципальный , с интервалом 10 минут и во все районы!
Гость
26 октября 2015, 17:06
Время сказать слово - ФАС. В смысле, Федеральной Антимонопольной Службе прокомментировать действия крупнейшего перевозчика, поднявшего цену сразу на 33,3%, и определяющего политику в ценообразовании транспортной системы города-миллионника.
Гость
26 октября 2015, 19:25
Очень хорошее предложение обязать всех наших депутатов,губернатора,мэра,всем разного рода министрам ездить на работу на общественном транспорте. Это будет справедливо
Гость
26 октября 2015, 20:41
Не думаю. Им ведь тогда каждому по низкопольному автобусу купят....., с баром, телевизором....., ну, со всем, что туда войдёт....., а их водители просто пересядут с лимузинов в автобусы....
Гость
26 октября 2015, 22:02
А кто заставит-то? Картина маслом - утречком вместо работы бежим к Тарасовке и ведем всех чиновников под ручки до маршрутки?! Они же всемогущие! Издеваются и ржут над нами!
Гость
27 октября 2015, 01:14
Да всё уже, интернет-парламент уже постановил так и делать. Осталось придумать, как и кому.
Гость
26 октября 2015, 16:29
Какие-то "золотые" маршрутки получаются. В Сочи проезд 19 рублей.
Гость
26 октября 2015, 17:26
Как в Сочи не знаю, но в Санкт-Петербурге - дешевле!
Гость
26 октября 2015, 18:26
Гость
26 октября 2015, 18:26
Как в Сочи не знаю, но в Санкт-Петербурге - дешевле!
в питере 28 летом стоил хотели до 40 поднять
Гость
26 октября 2015, 19:04
в *** эти сочи,вы уже чёкнулись с ними,смотрите что у нас творится лучше!!! Сочи сочи!!(((
Гость
26 октября 2015, 17:04
То есть цена проезда в маршрутках сегодня составляет 18 - 20 рублей и кроме депутатов гордумы о повышении цены проезда в маршрутках никто сегодня не говорит. А вот решением этих же депутатьв цена проезда в муниципальном транспорте с 1 ноября составит 20 рублей.... Ну, что же.... прощай муниципальный транспорт, пользоваться им никто не будет....., если же конечно, как это уже было раньше - маршрутчиков путём выкручивания рук не ЗАСТАВЯТ поднять цену за проезд до 23 рублей. Спасибо президенту Путину за очередной экономический кризис в России и за нашу "счастливую" жизнь.
Гость
26 октября 2015, 19:37
Если уже депутаты говорят, то думаю, то как раз с ценой проезда в маршрутках определились.
Гость
26 октября 2015, 19:59
а вообще-то маршрутчикам можно цену и не поднимать до 23 рублей. Смысл???? они и при 20 рублях за проезд заберут к себе всех пассажиров,когда муниципалка станет тоже по 20 !!! ай да депутаты!!хорошо придумали!и все в пользу маршруток,против которых сами же и выступали!!!
Гость
26 октября 2015, 17:16
А с чего вдруг стоимость проезда в маршрутках увеличится до 23 рублей? Минтарифов такие цифры не согласовывало и вряд ли согласует. Кто-то подталкивает маршрутчиков к нарушению закона? И нарушители закона по-прежнему не несут никакой ответственности?
Гость
26 октября 2015, 17:43
Обращение в прокуратуру/следственный комитет на предмет проверки заинтересованности?
Гость
26 октября 2015, 19:45
не согласовывало? вы хотели сказать - не не согласовывал?
Гость
26 октября 2015, 16:28
все, кто принимает такие решения, не ездят на общественном транспорте
Гость
26 октября 2015, 17:03
как же вы надоели уже...
Гость
27 октября 2015, 00:15
Интернет-нытики надоели? Согласен.
Гость
26 октября 2015, 22:21
Вот враги то где,а мы все Сирию бомбим
Гость
26 октября 2015, 16:48
Когда проезд будет как в цивилизованных городах? Когда купленный билет действует 1-1,5 часа и можно без конечно делать пересадки. Это бы решило проблемы пересадок за которые сейчас приходится платить пассажирам второй раз и плохоразвитой маршрутной сети, недостатка подвижного состава! Проездной за 1100 на один вид это ОЧЕНЬ ДОРОГО. В Москве тотже проездной на 40 поездок НА ВСЕХ ВИДАХ стоит 800 руб. А БЕЗЛИМИТ на все виды наземного На 3 МЕСЯЦА = 2400 руб. http://troika.mos.ru/tariffs/table/ У нас же будет 3300 и только на один вид. Я уж не говорю про билет на 90 минут, который был бы настоящим спасением жителям новых и старых спальных районов у которых ходит всего 1,5 маршрута раз в 40 минут.
Гость
26 октября 2015, 17:56
стандартно мыслят)) для них слишком сложно принимать гибкие решения) через пару лет может быть
Гость
26 октября 2015, 16:52
Ну да конечно давайте, поднимайте !!! .....лучше про безопасность людей подумайте, которые за 20 рублей часто в маршрутках жизнью рискуют ....эти водители то летят как сумасшедшие, то разборки устраивают ......
Гость
27 октября 2015, 00:57
Им очень важно, какие вы им ТУТ советы даёте :-)))
Гость
26 октября 2015, 19:07
Сейчас проезд по карте 12 руб станет 18 те вырастет на 50 процентов вас ничего не смущает слуги народа?
Гость
26 октября 2015, 21:49
Полностью с Вами согласна, тоже сижу и возмущаюсь, что лично для меня проезд вырастет на 50%!!!! Пусть депутаты объяснят - почему??
Гость
27 октября 2015, 01:12
Гость
27 октября 2015, 01:12
Полностью с Вами согласна, тоже сижу и возмущаюсь, что лично для меня проезд вырастет на 50%!!!! Пусть депутаты объяснят - почему??
Я ваще лежу возмущаюсь. Зубы чищу - возмущаюсь. Котлету пожарил - вообще психанул.
Гость
27 октября 2015, 08:43
Нет, их смущает только то, что у вас после уплаты коммуналки, капремонта и проезда еще на что-то деньги остаются. А должны были все туда уйти.
Гость
26 октября 2015, 16:41
Люди как ездили на маршрутках, так и будут!!! Потому что они ходят каждые 1,5 минуты, автобус ходит каждые ???? мин, околеешь пока дождешься, тем более зима впереди....и тащаться как черепашки. С такими подчетами ДОРОГИЕ ЧИНОВНИКИ-финансисты, вы в казну не 100млн. руб положите, а принесете в Челябинск и его гор.транспорт одни убытки!!!! А ваши конкуренты ЮЖАНЕ поимеют с нас больше , вы им сделали на радость
Гость
26 октября 2015, 19:14
Ага 1,5мин говоришь,сожусь на 66 на рылеева, 3 пустых мимо,один полный останавливается,стоишь 40 мин,прежде чем кто остановится,*** нас поделили,как будто скот возят!! Этот три мимо едет,а потом другой,а сейчас ещё не зима!! Нахрен их всех,пустить нормально тролейбусы и трамваи,как было раньше,всё плохо жили!!
Гость
26 октября 2015, 19:04
А давайте уже грабить начнем толстомордых держиморд.
Гость
26 октября 2015, 19:19
Посадят же тебя худомордый(((
Гость
26 октября 2015, 19:36
2017 г придет мы их раскулачим))))
Гость
26 октября 2015, 20:26
они и так стреляют друг в друга хорошо, еще немного подождать осталось
Гость
26 октября 2015, 16:49
Предлагаю всех депутатов, а так же главу города вместе с губернатором пересадить вместо служебного автотранспорта на старые гнилые ПАЗики и Газели, думаю мою инициативу поддержит большинство горожан.
Гость
26 октября 2015, 21:14
пересадить их надо,только не на пазики.а на нары
Гость
26 октября 2015, 23:57
Поддержали, дальше что? Пойдёшь пересаживать?
Гость
26 октября 2015, 16:51
30%-ное повышение со ссылкой на инфляцию?..
Гость
26 октября 2015, 18:17
33,33333.....%
Гость
26 октября 2015, 19:20
Гость
26 октября 2015, 19:20
33,33333.....%
каждому...
Гость
26 октября 2015, 17:05
Выборы закончились, время собирать деньги с электората, а всё, что наговорили "до", всё равно уже ни кто не вспомнит. Как ездили, так и будут ездить, они на нас, а мы на автобусах.
Гость
26 октября 2015, 17:27
С запятыми перестарались и слово "никто" слитно пишется.
Гость
26 октября 2015, 19:43
Гость
26 октября 2015, 19:43
С запятыми перестарались и слово "никто" слитно пишется.
Учитель русского языка и литературы в младших кассах
Гость
26 октября 2015, 19:00
А при чем тут маршрутки по 23 р.? Вопрос стоит о повышении в МУПе, сами подымают а маршрутки крайние. Как надоела эта уже тупость и наговор! Перевозчики маршрутных такси о повышении до 23 р. Ещё не заявляли! Я бы на их месте вообще вернулся к 18р.
Гость
26 октября 2015, 19:43
Очнитесь, уважаемый! если депутаты заявили, значит, дело уже решенное. будет скоро 23 рубля
Гость
26 октября 2015, 20:47
отличная мысль!!!!! вот когда прибыль маршрутчиков поднимется в 2 раза (а может и больше) !!! даешь проезд в 18 р!!!!!! все на маршрутки!!! ура ,товарищи!!! поддержим водителей из бывших республик СССР!!!!!!
Гость
26 октября 2015, 16:55
А за 20 руб. муниципальные автобусы и троллейбусы будут также стоять в пробках на Молодогвардейцев, Свердловском и Ленина без выделенных линий? Старые автобусы будут также ходить раз в полчаса и до 19часов, а маршрутки грязные ПАЗики за 23 рубля до 21 часов? Дикая транспортная политика Козлова, трамваи и троллейбусы которые покупали последний раз 15 лет назад уже на слуху во всей стране и это видят гости города.
Гость
26 октября 2015, 22:18
кто привез тот и командует
Гость
26 октября 2015, 19:10
Немедленно Референдум по отзыву нынешнего состава гордумы!
Гость
27 октября 2015, 11:05
Через 12 месяцев после назначения отозвать можно. (((
Гость
26 октября 2015, 22:29
а когда депутаты единогласно проголосуют об увеличении средней по городу заработной платы и пенсии до уровня их собственной заработной платы?
Гость
27 октября 2015, 08:08
Никогда. Ещё вопросы?
Гость
26 октября 2015, 16:50
Ни стыда, ни совести! Пассажиропотоки они собрались перетягивать! Если по определённым маршрутам не ходит общественный транспорт (а он не ходит уже по многим маршрутам), то что людям делать?
Гость
26 октября 2015, 16:55
Когда ж сделают всё как в нормальных городах, одна карта- по которой хоть где езди?
Гость
26 октября 2015, 17:00
Еще бы зарплаты на 20% всем подняли вот так вот легким росчерком!
Гость
26 октября 2015, 17:04
Такие молодцы лучше бы ЗП подняли,а то цены подняли и живи как хочешь.Налоги на дорогу заплоти,а на дорогах дыра на дыре либо заплаты на ляпали и довольны.Ну что господин дубровский все дороги ведут в Магнитку.Всю власти разогнать голова у рыбы давно сгнила.
Гость
26 октября 2015, 17:10
При инфляции 7% повышение на 33,3%? Как всегда все для народа...
Гость
26 октября 2015, 19:11
Почему бы не обязать чиновников ездить общественным транспортом? Вон на заводах Кока-кола, говорят, запрещено пить пепси или что еще. Раз ты ТУТ работаешь - ты ЭТО и употребляй. Логично? А то умные такие, придумывают то, что их вообще никак не касается, о чем они и представления не имеют!!!