RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Активисты ОНФ нашли очередные нарушения в лесах Красноармейского района

28 октября 2015, 10:25
Гость
28 октября 2015, 12:00
Нет хозяина на Земле Русской, а только временщики. От Красноармейского района скоро останется только территория опережающего развития выжженная китайскими теплицами.
Гость
28 октября 2015, 13:19
Лесорубов они нашли с документами от 20 человек!! Как представлю, деревенскую бабулечку 80 лет одинокую с топором и бензопилой в лесу, заготавливающую себе дрова... плакать охото. Тут люди помогают, привозят дрова им за определенную плату. Всё ж дешевле, чем покупные!!! Лишь бы законами махать, человечность ушла из людей. Не думаю, что хотя б один из проверяющих подарил старичкам из деревни дрова за просто так.
Гость
29 октября 2015, 08:32
У тебя на диване все хорошо, какая бабуля будет неделями бегать за лесником, чтоб получить лесорубочный билет, да мало его поймать, он каждый раз находит тысячу причин тебе отказать. Сто лет у каждого лешего своя банда по рубке леса на дрова. А с бабуль они в три шкуры дерут.
Гость
28 октября 2015, 12:35
Да, нарушений не так уж и мало. Думаю, что в этой ситуации активистам ОНФ нужно не только привлекать внимание общественности, но и обращаться напрямую в прокуратуру - там-то с коррупционерами быстро разберутся!
Гость
28 октября 2015, 12:37
Ну нашли и дальше то что? Может эти фронтовики подскажут, чем закончилось дело о высокопоставленных браконьерах в другом заказнике Красноармейского района?
Гость
28 октября 2015, 12:37
Что вы хотите? Главное управление лесами и Министерство экологии курирует один и тот же человек и там и там ситуация одинаковая - формальный подход на грани бездействия. Некоторые моменты в работе этих ведомств вообще должны привлечь внимание надзорных органов.
Гость
28 октября 2015, 12:41
Очередная кодла Швондеров...
28 октября 2015, 13:01
Молодцы! Хоть кто-то расследует это безобразие.
Гость
28 октября 2015, 11:54
Интересно, где фронтовики лес обнаружили?
Гость
28 октября 2015, 13:23
фронтовики ?-ну так добро пожаловать в сириянаш
Гость
28 октября 2015, 14:00
Для Красноармейского района это только цветочки. Гоняются за бедным мужиком, который от нужды и безденежья пытается нарубить себе дрова в горельники, а богатенькие буратины огораживают высокими заборами гектары лесов и затем что хотят то и делают.
Гость
28 октября 2015, 12:37
Этим активистам что бы ни делать, лишь бы ничего не делать. Очередная шобла дармоедов на бюджетном подсосе.
Гость
28 октября 2015, 14:39
МОЛОДЦЫ ребята выявляют таких как вы, уж многим не нравятся когда их ловят за руку шелудивую.
Гость
28 октября 2015, 15:53
Гость
28 октября 2015, 14:39
МОЛОДЦЫ ребята выявляют таких как вы, уж многим не нравятся когда их ловят за руку шелудивую.
И каков улов? Список пойманных, которые понесли наказание, в студию.
Гость
28 октября 2015, 13:26
Обратите внимание на леса Каслинского района!Так, от с.Багаряк и до с.Булзи,а это порядка 30 км,вдоль дороги идет масштабная рубка деревьев,Лес рубит местный арендатор,но создается впечатление,что после окончания срока договора аренды лесов в Каслинском районе не будет.В лучшем случае,лет 80-100,никаких рубок проводить не придется,ввиду отсутствия товарного леса,Получается,сейчас арендатор возьмет все,что можно,а потомки будут этот лес только на картинках видеть? Где забота о будущем,о зеленых легких планеты?
Гость
28 октября 2015, 15:27
Вы на последних выборах были? Голосовали за что? О будущем думали при этом? Вот оно как-то так...
Гость
28 октября 2015, 16:18
Гость
28 октября 2015, 15:27
Вы на последних выборах были? Голосовали за что? О будущем думали при этом? Вот оно как-то так...
На выборы не хожу,это лоторея для жаждущих власти и денег.
Гость
28 октября 2015, 14:43
ОНФ поактивный пожалуйста, вы много еще чего интересного найдете в Челябинской области, а особенно чиновников под пристальный контроль.
Гость
28 октября 2015, 15:46
ОНФ займитесь реальным делом, остановите строительство Томинского ГОКа.
Гость
28 октября 2015, 16:12
что предпринято по факту? или просто нашли и погрозили пальчиком. кто наказан, кто сел, кто оштрафован?
Гость
28 октября 2015, 16:10
ОНФ, неплохо было бы проехаться по озерам челябинской области. застроили все и везде. если природоохранная прокуратура глаза за взятки закрывает, то может хоть у вас получится шумиху поднять.
Гость
28 октября 2015, 16:15
Где можно ознакомиться со списком членов ОНФ? Интересует поименно.
Гость
28 октября 2015, 17:26
Почему-то ОНФ помалкивает про китайцев, которые порубили сотни кубов молодых сосенок для своих теплиц. Там что, все в порядке с разрешением на вырубку молодняка? И кто же тогда мог такое разрешение выдать? ОНФ, ау!
Гость
28 октября 2015, 18:59
А пожары, которыми уничтожался лес в мае. Там противопажарную апашку заранее не делали. Лес погиб на сотне Га. Теперь вырубят все от Шумово до Пашнино. Там кто-то писал в прокуратуру жалобу, проверку осуществлял родственник руководителя Миасского лесничества. Со слов инициативной группы. А самое паршивое, что теперь лесники травят месных на дачников. Сам слышал от Ивашкевича (лесник). А то что там бизнес наладили по 100кубов. Точняк. На один дом выписывают 10 кубов, платят за 10. а выделяют 15 кубов, но только тем кто берет оптом на несколько домов. Привозят заказчику из 10 тока 6-7. Вот и бизьнес.
Гость
28 октября 2015, 19:12
В лесах Красноармейского района нашли активистов ОНФ, с различными нарушениями
Гость
28 октября 2015, 19:57
ОНФ, эта организация приходит на смену едросам, суть не меняется, решили завоевать авторитет у народа перед выборами. Запасной вариант кремля необходимо не допустить, прокатить их на выборах для начала мирным путем, а потом всех к ответу!!
Гость
29 октября 2015, 21:56
Неужели онф не разбирается в людях, ведь все знают что вороной не тот человек за которого себя выдает?
Гость
29 октября 2015, 22:43
ЕТКУЛЬСКИЙ ЛЕСХОЗ проверти там полный безпредел творится они сами крышуют черных лесорубов и каждый месяц выписывают им новые выписки для собственных нужд на разные фамилии тем самым лес пилят круглый год и причем каждый день так что если там хорошо проверить можно столько накопать
Гость
29 октября 2015, 22:47
Правильно по этим выпискам все торгаши и работают
Гость
30 октября 2015, 07:43
Да у меня сосед уже несколько лет с Еткульским лесхозом мутят каждый день пилят по справкам для населения а если какие проверки ему с лесхоза звонят предупреждают что бы не сувался в лес он сам хвастался что у него все куплено там
Гость
31 октября 2015, 21:50
Чебаркульская мебельная фабрика. Из-за гор древесины уже цеха не видно. Не поверю , что там все "чисто".
Гость
28 октября 2015, 15:43
А мы на ОНФ плевали, мы в Ашинском, Катавском и Усть-Катавском районах надо все вырубим. Мы только знаем кому тугие ПАЧКИ морковок отдавать. Поэтому леса народные и мы должны от жИЗНИ все брать, я и мои парни рубили и будем нещадно все вырубать. Деньги это сила и пока есть кто откаты берет, то мы может рублики поиметь. После нас хоть трава не расти. Я жить сейчас желаю и сейчас богато и достойно.
Гость
28 октября 2015, 17:20
Насчет "достойно" - это вы погорячились
Гость
28 октября 2015, 18:42
Смотри чтоб тебя не поимели!
Гость
28 октября 2015, 15:16
пусть ОНФ на себя чего-нибудь поищет. Такие правдолюбы, спасу нет! Прицепились к фигне какой-то, с явным последующим пиаром на перспективу себя любимых. Знаем мы этих борцов за справедливость. Следующий шаг - в политику, на выборы. Надо ж себе имидж заранее создавать