Ночной пожар уничтожил четыре машины в Тополиной аллее в Челябинске
29 октября 2015, 07:43
Гость
29 октября 2015, 09:46
Я не знаю, но... после войны Черную кошку поймали. Без интернетов, наворотов электронных, видеокамер и прочих современных приблуд. И штат милиционеров тогда бы поменьше, и технической оснащение похуже. Да и жили бедновато. Но людей от этих упырех спасли. А сейчас что? Для чего мы содержим кучу армии, полиции, милиции, ГИБДД, ФСБ, и кучу еще черт те знает чего? чтобы их министры хорошо жили, сладко кушали и пенсии получали? Позорное государство, которое не может защитить граждан своих....
Армия к этому какое имеет отношение? А какое имеет контора?
Ответ - никакого. Это работа сугбо полиции. Да беда в том, что реформами раздули управленческий аппарат, а работающих на земле - сократили.
Такова реально.
И еще, основная их задача не охрана вашего имущества, а охрана власть имущих. Сечете разницу?
Гость
29 октября 2015, 10:48
У братьев Стругацких тоже интересные романы есть.
Гость
29 октября 2015, 09:23
их разве еще не поймали ?, генерал чтоли вызов не принял ?
Гость
29 октября 2015, 09:54
Вызов принял, вызов сдал.
Гость
29 октября 2015, 09:08
Живу в этом доме.
Машины стояли не рядом, а две через две. Облили машины, т.к. горели очень хорошо.
Соседи молодцы. Сразу повыбегали и стали оттаскивать другие машины от огня.
Придуркам, которые совершили поджог передаю большой привет. Как таких идиотов земля носит...
Наш дом оборудован газовыми плитами, машины горели рядом с подъездами, а если бы рванул бензобак или газовое оборудование? Наша панелька сложилась бы как карточный домик.
Спасибо, Господи, что на этот раз все обошлось.
Пострадавшим мое искреннее соболезнование.
Остальным урок - ставьте машины на охраняемых стоянках, ибо скупой платит дважды.
Гость
29 октября 2015, 09:45
Экая бурная фантазия! Ты бы ещё сказал, что пожар мог землетрясение вызвать. "Газовое оборудование" бы у него рвануло...
Гость
29 октября 2015, 09:46
У моей подруги машина сгорела летом на платной стоянке - бросить через забор - дело недолгое.
Гость
29 октября 2015, 09:52
ничо бы дом не рванул, не говорите ерунды!! если бы машина у вас в квартире стояла тогда может да...а так...
Гость
29 октября 2015, 10:31
Блин, почитал посты. Сколько же радости некоторым доставляет, что у соседа корова сдохла. Совсем народ оскотинился. Что мы там отмечать собираемся? День народного единства? Ну, ну...
Гость
29 октября 2015, 11:23
Это точно! Поэтому мы в России так и живем хр--во, потому что не умеем радоваться за других, а если что-то случится - радуемся. И завидуем много соседу, у которого то- то-, а самим лень что-то в жизни сделать, что бы у тебя то же было что-то.
Гость
29 октября 2015, 09:09
Хозяев сгоревших корыт не жалко! Сами наплевательски отнеслись к своему имуществу. Многочисленные поджоги кредитных и не только ведер за последнее время , этих так и не научили! ДО чего народ ограниченный в мозгах, если не сказать более...
Гость
29 октября 2015, 09:22
Вам то какая разница! За своим имуществом следите.
Гость
29 октября 2015, 09:23
и вам всего хорошего!
Гость
29 октября 2015, 09:26
капец,какой ты недолекий.
Гость
29 октября 2015, 09:38
Да что ж за не люди то такие??? Правительство жить не дает, ГОК строят, работы нет, люди бедствуют, надо сплоченнее хотя бы народу быть друг друга! А тут раз и от своих же сограждан получаешь нож в спину - сгорает имущество! Ну за что??? Неужели совсем жалости нет друг к другу???
Гость
29 октября 2015, 11:29
Я тоже об этом подумала,когда прочитала комментарии людей, а вы знаете людей хороших на самом деле очень мало, практически единицы, люди злые, зависливые. Моя знакомая когда приезжает в гости из Америки, её хватает на 2 недели, потом депрессия начинается, она живёт там совсем не долго лет 6, и уже совершенно не понимает, как можно жить в России. Она говорит, если у них по улице даже идти очень грустной, прохожие будут спрашивать, что случилось. Менталитет такой у нас, в большинстве случаев, даже родственники не по радуются за тебя, на самом деле, а друзья от зависти перестают общаться.
Гость
29 октября 2015, 13:58
о чем вы!!?? водитель поставил машину на газон (всякое бывает - может первый и последний раз): его готовы сжечь, расстрелять, посадить на кол и прочее.........звереныши какие-то, средний век, где людей на площадях убивали, а другие радовались((((
Гость
29 октября 2015, 09:47
Меня терзают смутные сомнения, что хозяева этих самых платных стоянок имеют непосредственное отношение к происходящему...
Добавлю немного конспирологии. Не в первый раз там машины горят, на моей памяти уже третий. Что характерно, все эти три раза машины горели во внутреннем дворе. Кроме повышенной пожароопасности внутреннее пространство дома от внешнего отличается наличием будочки "охраны" снаружи. Да-да, внутри буквы "П" (конфигурация дома) их нет, снаружи есть. А еще пару раз во внутреннем дворе машины разували. Какое нелепое совпадение, правда?
Вот эта будка, зелененькая такая.
https://www.google.ru/maps/@55.1671577,61.2980781,3a,57y,172.83h,94.82t/data=!3m6!1e1!3m4!1svfihUfCQM2YDjo2tVmkrvQ!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1
Гость
29 октября 2015, 10:46
Не, ну чисто теоретически, тут список заинтересованных лиц может быть гораздо шире. От автодилеров и страховщиков до лиц приближенных к мэру, готовых попилить бюджет ради установки видеокамер во дворах.
Гость
29 октября 2015, 09:34
Полная импотентность власти и полиции. Доколе?!
Гость
29 октября 2015, 10:33
НАРОД ВЫ С УМА ВСЕ ПОСХОДИЛИ???? Когда же вы будете человечность то включать? В стране кризис, высшие чины нас травят ГОКом, у людей нет денег, да еще и теперь каждого соседа прохожего надо шарохаться и бояться, что машину сожгут??? Да сколько уже можно так жить то?
А что полиция? Если даже убийство директора Энергосбыта и его жены в ЗАКРЫТОМ поселке, в доме, где преступники оставили миллион следов, приехали и уехали на машине...и пр.Не могут раскрыть сколько лет. Что тут говорить о поджигателе,который мечется по всему городу по ночам, и поджигает каждый раз в разных местах. А по городу полиция по ночам не патрулирует.
Гость
29 октября 2015, 12:27
Ну, допустим, не по всему городу. Только Северок жгут. На ЧТЗ, ЧМЗ тишина (тьфу три раза).
Гость
29 октября 2015, 11:14
Согласно конституции - человек имеет право на собственность, которую должно защищать государство, которому мы в свою очередь платим за это налоги, а следовательно, Вы должны судиться с этим гос-вом, может и прецедента ещё не было, но и в других городах такого беспредела тоже нет.
Гость
29 октября 2015, 09:41
Достали уже эти жлобы, если купил машину, изволь ее содержать, в том числе оплачивать стоянку. Люди настолько обленились, что готовы уже в подъезд на своих ведрах заезжать. Бывает, идешь с коляской, тротуары все заставлены, не проехать, а чтобы подойти к подъезду, надо вообще акробатом быть. Я не говорю уже о скорых и пожарных машинах, им вообще во дворах не протолкнуться.
Гость
29 октября 2015, 10:18
Ты то с коляской идешь, а мне предлагаешь автолюльку со стоянки тащить??? Эгоистка!
Гость
29 октября 2015, 10:34
Ну это уже совершенно другая тема, а здесь покушение на частную собственность а это и машина и квартира и пр., что обязано охранять гос-во, которому мы платим налоги.
Гость
29 октября 2015, 10:34
ну у вас наверное нет машины? заработать не получается, по комментарию вы женщина с ребёнком, злость и желчь свою уберите, а то ребёнку все передаётся от мамы.
Пострадавшим предлагаю написать в "Битву Экстрасенсов". Ну а куда ещё, если органы (внутренние) не чешутся, никого не ловят. Ах, да, поймали одного с бензиновой тряпкой. Он понюхал тряпку и чего-то там подписал. Медальку дали. Толку нет.
Гость
29 октября 2015, 09:29
Когда уже найдут и накажут?И почему наезды на пострадавших!Судя по фото машины стоят на парковочных местах!Вот у нас во дворе - 95% машин стоят на специальных карманах -парковках, да есть несколько странных, кто пракуются к мусорке или почти в подьъезд!Но если машина стоит на парковочном месте -кому плохо то?
Гость
29 октября 2015, 10:00
Жгут не из чувства справедливости и парковок, это ясно уже давно. Жгут под заказ, в том числе и обычным людям. Поэтому и не могут вычислить, кому такие заказы выгодны.
Гость
29 октября 2015, 10:47
У нас на ЧТЗ тоже машинами дворы заставлены, не пройти, не перепрыгнуть. Но вроде никто ничего не жгет, ни царапает. 3 стоянки в округе, все под завязку забиты постоянщиками, свободного места не найти. Вывод: Жильцы с колясками, которым мешают пройти запаркованые машины, не при чем. Так бы везде горели, а не только на северке. Однозначно стоянщики. Почему до сих пор не поймали - кто-то в доле.
Гость
29 октября 2015, 11:52
Ну - еще на ЧТЗ накликайте... там дома картонные - вспыхнут от искры и привет... Будет потом одно большое поле под стоянку.
Гость
29 октября 2015, 16:26
так может с вашего ЧТЗ ездят?
Гость
29 октября 2015, 09:54
Может пора эти действия приравнять к теракту и подключить более компетентные органы?
Гость
29 октября 2015, 10:40
Есть логика, в доме газовые плиты, может имело место попытка подрыва?
Гость
29 октября 2015, 10:03
У меня в том году во дворе три машины сожгли. Гараж есть, но далеко. Похоже придётся как в 90ые, машину загнал в ворота и домой на трамвайчике. Только тогда боялись угона, а теперь поджога.
p.s.
Ставлю авто всегда грамотно, никогда не перекрываю выезды и пешеходные дорожки. На меня не орать, я чист!
Гость
29 октября 2015, 10:43
подожгут и не посмотрят ,что чист
Гость
29 октября 2015, 11:34
не надо наглеть и ставить 3 своих машины во дворе. понаростите мажоров, накупите им машин и паркуете во дворе 5 машин от одной квартиры. других жильцов, буд-то не существует и никому, кроме Вас машину парковать не надо...
Гость
29 октября 2015, 16:23
Гость
29 октября 2015, 11:34
не надо наглеть и ставить 3 своих машины во дворе. понаростите мажоров, накупите им машин и паркуете во дворе 5 машин от одной квартиры. других жильцов, буд-то не существует и никому, кроме Вас машину парковать не надо...
Если научиться читать, то получится так: во дворе где живет Гость 10:03 сожгли 3 машины.....
Гость
29 октября 2015, 09:17
Да ! Наверняка подожгли - хозяевам машин соболезную, надо ставить видеонаблюдение во дворах, вот тогда будет порядок. У меня с моей машины сняли молнинги с машины, сразу-же установил 2 инфракрасные камеры с памятью записи на регистратор 10 дней на 3 подьезда, обошлось в 27 тысяч, жду кто поймается, а потом в милицию с флешкой.
Гость
29 октября 2015, 09:53
Не поможет. Милиция даже не прореагирует. Проверено.
Гость
29 октября 2015, 10:03
Очередной бред. Чем полезны видеокамеры? Побегут за поджигателями или лица под капюшонами различат?
У преступников наверное ФИО на спине будет написано. Ну заснимите их и что дальше? Будете с фотографией/записью бегать по городу и искать их в толпе? Это ладно если рецидивисты попадутся который местный райотдел знает, а если нет. Да и сомневаюсь, что на Ваших камерах будут отчетливо различимы их лица. Или камера распознает лицо и сама наводится на него? )))
Гость
29 октября 2015, 09:50
Банный город.
Гость
29 октября 2015, 09:56
Возникает вопрос о проф пригодности полицейских, занимающихся делами о поджогах! Если руководство не может поймать поджигателей, то они сидят не на своем месте!
Гость
29 октября 2015, 13:40
Сочувствую владельцам машин! Желаю тому кто их поджог, чтобы у него все отвалилось! Стрелы ненависти вам!
Гость
29 октября 2015, 09:56
Ох доиграетесь , ребятки ! У многих в доме есть оружие и его можно применять, по закону, для охраны жизни и имущества - помните это.
Гость
29 октября 2015, 11:21
Ремба интернетный)
Гость
29 октября 2015, 12:51
На подобный пост уже на 1-й странице ответили. С нашим кривосудием, человек с ружьем обязательно сядет, а пироман так и будет разгуливать на свободе. Так что глупость написали.
Гость
29 октября 2015, 10:13
Можно немного рациональности? Вот все брызжут слюной - "Вот если их поймают", "Лучше если их поймает не полиция", "Да мы их так", "Да мы их этак". Допустим - завтра их (его) ловит кто-либо из автовладельцев. Дальше что? Завалит сам, сам и сядет. А кому ему звонить то? А теперь предложение - Надо сделать так, чтобы список номеров пострадавших от поджогов, (естественно, тех, кто сам согласится свой номер светить), был доступен. Например - "Житель Че. Мою тачку сожгли. Если кто поймает ублюдков, звонить на номер такой-то, прилечу хоть куда. Накажем вместе". Вот! Вот тогда еще что и получится.
Гость
29 октября 2015, 11:26
реальтности можно! вот если брать и звонить пострадавшим в случае если поймаешь то тогда точно посадять если сам напрягешь чуваков... а вот если все сделать тихонечко... без шума и пыли.. то все будет нормик))) хочешь сделать хорошо !? Сделай тихо! дежурьте господа по очереди на задних сиденьях ваших авто! желательно как минимум два три человка( надежных,смелых) надо их поймать))) как говорится есть человек есть проблема... уверен что когда то.. кем то.. эти малолетние придурки будут наказаны.. при том жестоко наказаны... при том время тут играет на руку пострадавшим! уверен что о том кто это делает знает не только тот кто это делает, как говорится знают двое знают ВСЕ)))
Гость
29 октября 2015, 12:30
Гость
29 октября 2015, 11:26
реальтности можно! вот если брать и звонить пострадавшим в случае если поймаешь то тогда точно посадять если сам напрягешь чуваков... а вот если все сделать тихонечко... без шума и пыли.. то все будет нормик))) хочешь сделать хорошо !? Сделай тихо! дежурьте господа по очереди на задних сиденьях ваших авто! желательно как минимум два три человка( надежных,смелых) надо их поймать))) как говорится есть человек есть проблема... уверен что когда то.. кем то.. эти малолетние придурки будут наказаны.. при том жестоко наказаны... при том время тут играет на руку пострадавшим! уверен что о том кто это делает знает не только тот кто это делает, как говорится знают двое знают ВСЕ)))
Ага, умник! Спи в своей тачке на заднем сиденье и жди, когда "Коктейль Молотова" прилетит. Тебе в такой ситуации дай бог самому из тачки живым выскочить, не то что ловить и наказывать кого-то.
Гость
29 октября 2015, 15:38
Гость
29 октября 2015, 11:26
реальтности можно! вот если брать и звонить пострадавшим в случае если поймаешь то тогда точно посадять если сам напрягешь чуваков... а вот если все сделать тихонечко... без шума и пыли.. то все будет нормик))) хочешь сделать хорошо !? Сделай тихо! дежурьте господа по очереди на задних сиденьях ваших авто! желательно как минимум два три человка( надежных,смелых) надо их поймать))) как говорится есть человек есть проблема... уверен что когда то.. кем то.. эти малолетние придурки будут наказаны.. при том жестоко наказаны... при том время тут играет на руку пострадавшим! уверен что о том кто это делает знает не только тот кто это делает, как говорится знают двое знают ВСЕ)))
Угу как в старом кине.
- Что вчера делали?
- Сначала мы хулиганов ловили, а потом они нас били.
Гость
29 октября 2015, 09:20
Горят и горят гораздо чаще и больше, чем здесь пишут. Горят и во дворах и на стоянках. Полиция старается, но ничего у нее не получается.
Гость
29 октября 2015, 09:06
Такое ощущение, что когда их поймают(а это рано или поздно случится), то лучше пусть это будет полиция.
Гость
29 октября 2015, 11:31
И лучше, чтоб им дали такой срок, чтоб к освобождению о них уже забыли.
Гость
29 октября 2015, 12:09
Зачем нужна такая ВЛАСТЬ ?
которая не может (ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК)............
Гость
29 октября 2015, 12:25
Ой да кто вас (нас) спрашивал, какая власть и кому нужна? Я вас умоляю. Не они для нас а мы для них. Успокойтесь, мы на это не влияем.
Гость
29 октября 2015, 16:27
Им некогда, они цены за проезд поднимают......
Гость
29 октября 2015, 10:44
А где милиция, ау ! Или надо народную дружину организовывать ? Вот странное отношение у чинуш, если бы такое в Москве случилось, за три месяца машин 30 сожгли, уже бы военное положение ввели и министра уж точно сняли, а у нас так, между строк кинут пару слов, видимо это уже норма.!
Гость
29 октября 2015, 11:37
Вы абсолютно правы, уже давно пора приравнять это к теракту, во первых как ни как, но и приезжих стало очень много, в Москве на самом деле уже бы стояло все на ушах, а нас бардак.
Гость
29 октября 2015, 10:54
Добрый день! Живу в этом доме, всё началось лет 5-6 назад когда в один из дней хозяева квартир приехали с работы, поставив свои машины на парковочные места, выходя из машины подходит какой-то кекс в свеоотражаюшей зеленой накидке и спрашивая - "будете оставлять машину на ночь", тогда платите 50 рублей, (двор и дом, а так жители очень дружные, отзывчивые люди, дом расположен буквой "П", оставшую одну сторону все сбросились и загородили, зелени и так хватало, но первые три года досадили деревья, девушки посеели цветы, подсыпали пощадки и т.д), так вот люди отказались платить, и проходя к подъездам увидели незаконно установленную будку так называемых платных стоянщиков (при этом не один житель их не нанимал). Т к данный охранник по незаконному отъему денег работал с 5 вечера до 8 утра, а как уже говорил жители дружные, после 8 утра собрались ребята НАШЕГО ДВОРА человек 15 взяли эту будку отнесли за дом к мусоркам и выкинули. После этого стали поджигать машины 2 раза в год.
Гость
29 октября 2015, 12:10
Часть наших дружных жителей поддерживают этих охранников. А еще свет перестали включать во дворе и камеры запретили ставить.
Гость
29 октября 2015, 12:35
Тоже столкнулись с такой проблемой, когда переехали в новую квартиру на С-З. Подошел как-то мэн (с виду не русской национальности) и стал просить деньги за ночную парковку во дворе. Задали ему пару вопросов про решение общего собрание жильцов дома на согласие, про лицензию на данный вид деятельности... Потом показала корочки работника Администрации города и пообещала проблемы. Дальше при нём сфотографировала их колымагу, из которой он ведет свою, так называемую, "охрану". Вот уже почти год к нашей машине никто не приближается, хотя сбор денег с других продолжается.
Гость
29 октября 2015, 13:20
Гость
29 октября 2015, 12:10
Часть наших дружных жителей поддерживают этих охранников. А еще свет перестали включать во дворе и камеры запретили ставить.
"камеры запретили ставить" - это кто же запретил? И как запретить, например, поставить камеру на своём балконе?
Гость
29 октября 2015, 15:09
Видела этот ужас с окна.Хочется выразить огромный респект тем парням, которые своими сплоченными действиями спасли неск-ко автомобилей, которые вот вот должны были вспыхнуть....разбив окна и вытолкнув машины с места огня.
Гость
29 октября 2015, 16:45
Респект не булькает)) От хозяев спасенных тачек спасателям поляну!
Гость
29 октября 2015, 09:51
эти мр... даже в коментах уже издеваются ,а менты все след взять не могут
Гость
29 октября 2015, 10:16
В полиции работать некому.этих гадов никогда не поймают.всех сократили
Гость
29 октября 2015, 10:14
Стоянщиков тяжело обвинить - там мест практически нет. А вот нелегальные парковщики-будучники - это уже поближе к теме. Вообще, выход можно попытаться найти через ограждение придомовой территории с какой-никакой охраной. Живых свидетелей все боятся, в отличии от видеокамер. Технически это не сложно, а вот психологически убедить более половины дома в соответствии с ЖК РФ получить согласие, да даже элементарно собрать людей - это капец. Поэтому пока что выход один - смотреть почаще за своей машиной даже ночью, если она не на платной стоянке. Можно попробовать самим дежурство или парковку попробовать организовать.
Гость
29 октября 2015, 12:58
В е**ной области - всё е**ное. Вы у зама спросите, чем силовым структурам надо заниматься.
Гость
29 октября 2015, 13:58
Все МВДшники заняты. Они ЧОП Питон проверяют. По поручению замгубернатора. Им не до вас.
Гость
29 октября 2015, 09:09
Опяяяяять((((((( поймать и сжечь их
Гость
29 октября 2015, 09:31
место там проклятое, назвали в честь покойника
Гость
29 октября 2015, 10:04
Мы тогда уж вообще в покойном Челябинске живем, т.к. улиц в честь покойников больше половины...
В смысле? А проспект ленина назван в честь живого? Горький, Комаров и многие другие - тоже живые? Есть целые города и районы, названные в честь покойников, там что теперь, не жить?
Гость
29 октября 2015, 10:30
а вы по какой улице живёте???? каждая улица и каждый проспект, названы в честь какого то известного человека, не много думайте что пишите.
Гость
29 октября 2015, 09:43
Во первых: ул. Макеева, во вторых: возгорание было на 2 х машинах, муж вызвал пожарных, ехали долго и пламя перекинулось на рядом стоящие машины, жители стучали по колёсам , сигналили чтоб хоть как то привлечь спящих автовладельцев, после того уже начали бить стекла и отгонять вручную-молодцы! И в третьих - если вы говорите так и надо пострадавшим - у вас видимо своей машины нет и не знаете что это такое!!! Оставить кого то без работы или средства передвижения!!!!
Гость
29 октября 2015, 09:59
Месть тополей
Гость
29 октября 2015, 15:32
Друиды за спиленные деревья мстят?
Гость
29 октября 2015, 09:13
Когда поймают этих уродов?
Гость
29 октября 2015, 09:21
ловить поджигателей хоть кто-нибудь собирается, судя по всему сами менты и жгут, крышуют стоянки, поэтому никого не ловят
Гость
29 октября 2015, 09:10
А как же камеры?
Гость
29 октября 2015, 10:06
Камеры бесполезны, по ним невозможно найти конкретного человека.
Гость
29 октября 2015, 10:29
а что толку от камер? ну покажет запись, что некто в черной куртке с капюшоном плеснул?поджег ,и убежал направо. И что????
Гость
29 октября 2015, 11:45
А нету камер. Их запретили вешать жильцы нашего дома.
А можно подробнее, что значит "поумнеет"? Начнет как и вы пешком ходить?
Что плохого в ходьбе пешком, ответьте мне? Хожу пешком, для здоровья полезно. Когда никуда не тороплюсь, еду на общественном транспорте. В иных случаях вызываю такси. Хочу добавить, что машины у меня были (и не одна, раз пишу во множественном числе!). Пришла к выводу, лучше не иметь, чем не знать, куда ставить и увижу ли на следующий день своё авто целым и нередимым. Сплю спокойно! И уж точно автомобиль в кредите я не оставила бы на стоянке у дома. КАСКО тоже никто не отменил - страхуйте по полной.
Гость
29 октября 2015, 09:05
Жалко только русские автомобили, остальные не жалко, пусть горят. Надеюсь что русские машины не были повреждены!
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Ночной пожар уничтожил четыре машины в Тополиной аллее в Челябинске