перейти к публикации

34 комментария к публикации

Новая остановка в районе вокзала в Челябинске начнет работать с 1 ноября

Гость
30 октября 2015, 14:50
Опять одни завтраки и денег нет. Ничего по существу, никаких реальных планов по улучшению качества подвижного состава. Общественный Транспорт Челябинска сегодня - Это стыд и позор области, Мэра и Губернатора. Когда будут новые трамвая из Усть-Катава? Когда будет трамвайная линия до Кардиоцентра, Паркового и Копейска. Когда будут выделенные линии? почему автоубсы и маршрутки ходят только до 9 часов, а не до 23 как в других городах миллионниках (в некотрых даже есть ночные рейсы). Удивительно что человек который не может организовать урны на ост. до сих пор, не смог за 15 лет купить ни одного троллейбуса и трамвая, и сделал целую 1 остановку, управляет одним за главной и самой важной отраслью и города-милионника?
Гость
31 октября 2015, 12:37
вот говоришь правильно, но ты абсолютный популист и витаешь в облаках ;) Почему? да вот почему. Чтобы построить линию трамвая, нужно выделить землю под строительство, она не вся городская, принадлежит и муниципалитету и федеральная и прочее прочее. Дилетанту только кажется что все тут просто, решить проблемы с переносом коммуникаций а их тоже очень много и у них разные залегания, некоторые просто нельзя перенести. Как ты понимаешь это деньги. И только потом начать строительство. 1 км постройки трамвая стоит по старым ценам 15 млн баксов... еще сюда обслуживание приплюсуй, и стоимость новых вагонов, а они ценой по 8-10 млн, это не сверх новые. в Челябинске 400 вагонов, давай умножай и поймешь, что это здоровая часть бюджета ОБЛАСТИ а не города даже. А на трамвае будут ездить единицы, остальные стонать что в маршрутках много народу. Поэтому не надо языком болтать по пустякам. Экономику надо считать
Гость
31 октября 2015, 12:42
И не плачьте про тралики и трамваи... в городе заменили ВСЕ автобусы, вы это не заметили? Я считаю это большой шаг, постепенно меняют. Доберутся и до траликов. А вот про урны, вы абсолютно правы. Особенно меня улыбает "один" факт. Помните на доватора\шаумяна была страшная авария с жертвами. тогда "для галочки" поставили на остановке ограждающие столбы. причем только на этой остановке, а через дорогу на этой же остановке их нет ) типа туда пока не врезалась машина, там ставить их не надо. Но ведь понятно, что такое может произойти много где... надо выявить эти остановки, и поставить там такие же столбы или ограждения. Я сам могу их назвать по городу, а у гаи есть статистика наверняка, по такого рода авариям. Почему не делают? или ждем новых жертв а потом будем "принимать меры"?
Гость
30 октября 2015, 15:08
Почаще бы господин Козлов пользовался общ. транспортом, то хотя бы знал некоторые проблемы. Советую ему проехать с ост. Калибр в 17.00 или 18.00 в Парковый или даже Тополиную Аллею. Уверен атракцион которым пользуются жители ГОДАМИ!будет незабываемый для начальника. Для наилучшего эффекта нужно подождать 23 автобус.
Гость
30 октября 2015, 15:30
А ничего, что в микрорайоне ПОРТ (ул.Гражданская, Пограничная) в любую сторону до остановки минимум километр. А если идти на вокзал, то ещё и высоченный мост через ж.дорогу надо переходить и в снег, и в дождь. Удивительно. Одним все условия, а другим ничего. Вроде бы, в одном городе живем.
Гость
30 октября 2015, 18:32
Я один раз шла от улицы Гагарина до конца ул.Руставели в сторону железнодорожного моста ровно 1 час. Никакой транспорт здесь не ходит-ни муниципальный,ни маршрутки. Тихий ужас. А когда еще и с полными сумками идешь,то проклинаешь все местное начальство.
Гость
30 октября 2015, 20:37
Ни одной маршрутки в ПОРТ.(Гражданская,Пограничная,Харлова)-РЕЗЕРВАЦИЯ!!!!!
Гость
30 октября 2015, 15:37
Да, как раз сегодня я ехала в особенно вонючей маршрутке, окно было заколочено фанерой, из-под сиденья несло, как будто водитель в этой же маршрутке живёт и в ней же нужду справляет (извините). Ехала и думала - блин, 21 век на дворе, мы - город-миллионник, таких городов всего 13 в стране, неужели мы достойны только такого убожества? И это на фоне скандала с отжимом джипов для администрации -они, видите ли, отцы-благодетели наши, не готовы менять уровень комфорта! Уже никаких слов не хватает: ни цензурных, ни нецензурных...
Гость
30 октября 2015, 17:16
Как Вы правы.
Гость
30 октября 2015, 16:47
Да, крепко держат за жабры наших транспорт-командиров теневики, владеющие маршрутками. Так отвратно управлять транспортным хозяйством можно только при наличии непроходимой глупости, либо при наличии злого умысла. Что-то мне не верится, что Козлов глуп, равно как и его замы. А так, зачем Макополов накупили? Автобусики прикольные, но МАЛЕНЬКИЕ! На ЧАТовском форуме бури "восторгов" от благодарных пассажиров.
Гость
30 октября 2015, 15:39
Узаконьте пожалуйста остановку ЖД ВОКЗАЛ для транспорта едущего с Ленинского района.Это же смешно,что есть остановка СИНЕГОРЬЕ а затем мимо вокзала следующая ЖД ИНСТИТУТ.На светофоре напротив вокзала кто=то останавливается .кто-то мчится мимо вызывая гнев пассажиров.Расстояние получается огромное!
Гость
30 октября 2015, 20:32
В миллионном городе нет остановки жд вокзал!
Гость
30 октября 2015, 14:43
Когда будут выделенные полосы? Люди в том числе автомобилисты (которые страдают от шашечников и припаркованных на крайней правой полосе машин) уже просто кричат. Ведь с введением полос, движение станет равномерным, автобусы будут ездить в разы быстрее и по расписанию, а значит будет лучше всем. Неужели нужно личное указание Путина, чтобы господин Козлов наконец сделал на основных улицах выделенные полосы для общ. транспорта?????
Гость
30 октября 2015, 15:25
Олег Викторович продолжает вести свою политику, явно направленную куда-то в сторону, и мнения жителей его не особо волнуют. 15/16 не вернем, в Парковый-2 трамвая не будет и т.д....ответы "нет" и "не будет" наряду с ответом "см.выше" - печально для чиновника такого уровня. Про перспективы трамвая вообще говорит от третьего лица, как будто не ему совсем вопрос адресован и ему "эти трамваи" не интересны.
Гость
30 октября 2015, 15:27
Вопрос - Решен ли вопрос о строительстве скоростного трамвая в Копейск? Если да, то какие маршруты изменят? Ответ Козлова - Нет, и решаться не будет. Вот так новость для губернатора, десятков депутатов которые что то говорят, проводят встречи, обещают людям... про Агломирацию Челябинск-Копейск. Такой ответ начальника- плевок в сторону губернатора и мэров Челябинска и Копейска. не говоря уже о 1,5 миллионом населении агломирации.
Гость
30 октября 2015, 17:59
Согласна с гостьей 15:30,я живу ул.Харлова дом 13 ,обл.ГАИ,живу здесь с 1987 и с тех пор нечего не изменилось ,как ходила или до КБС 15 минут или через мост в советский район ,так и хожу!Когда нибудь вы организуете полноценную остановку по Барбюса или нет и не так чтоб один автобус проезжал раз в час ,а более оживленнее было ,побольше автобусов !Сколько можно издеваться над нами !?Отстроили ПОРТ а с остановками заморачиваться не обязательно !!!Между прочим из за этого квартиры продаются годами после того как узнают сколько пиликать до остановки !!!!А вы говорите про Тополиную ,тут дома 1987 года без остановки десятилетиями живут !!!
Гость
31 октября 2015, 14:05
Лучше пустите автобус по Комарова до центра города,а то ездят одни маршрутки.Может быть кому-то это выгодно!
30 октября 2015, 14:25
Интересно! От остановки троллейбуса "ул. Доватора" до остановки "Медакадемия" - более 700 метров, и ничего! Сделали остановку в месте, возле которого нет ни одного жилого здания, люди вынуждены по 400 лишних метров нагуливать!
Гость
30 октября 2015, 15:13
Коллега! Вы не правы!Прямо за остановкой находится строительный рынок и две кафешки,в которые всегда очереди!
Гость
30 октября 2015, 15:04
Интересно почему этот господин не хочет участвовать в федеральных программах по обновлению общ. транспорта . Примеры - http://government.ru/media/files/WXNFLLJoMBA1QnAiPV8Njb31HYx1HaAT.pdf http://government.ru/media/files/8L5Ov36SjBSFA9NkRcUAKUb4iUAMHyfr.pdf Деньги выделяют в год по несколько раз, но наши господа категорически не хотят участвовать и обновлять подвижной состав МУПов. Не для того ли чтобы случайно не создать конкуренцию диким маршруткам?
Гость
30 октября 2015, 21:21
ОТ ОСТАНОВКИ ЦИРК ДО ОСТАНОВКИ ОПЕРНЫЙ ТЕАТР=ВООБЩЕ 1,02 КМ-ТАМ МОЖНО НЕ ОДНУ ЕЩЁ ОСТАНОВКУ СДЕЛАТЬ а куда тебе милай надо выйти на том километре??????
Гость
31 октября 2015, 10:39
Знакомые недавно были в Казани так там всё иначе :выделенные полосы,маршруток с чужестранцами нет-только муниципальный транспорт и чиновники приличные думают о народе, а не так,как эти десятилетиями сидят в креслах и ничего конструктивного от них не исходит, то ГОКи проталкивают то ещё какую- нибудь муть.На фонфарики хочется что-ли? И вот ещё: может кто знает фамилию гениального архитектора вокзальной развязки каждый раз невольно вспоминаешь, а не знаю кого.
Гость
31 октября 2015, 11:14
По Овчинникова-Курчатова лучше пару маршрутов пустите
Гость
30 октября 2015, 16:54
ОТ ОСТАНОВКИ АЛОЕ ПОЛЕ ДО ОСТАНОВКИ ЮНОСТЬ=900 МЕТРОВ,ТОЖЕ МОЖНО МЕЖДУ НИМИ ОСТАНОВКУ СДЕЛАТЬ
Гость
30 октября 2015, 17:19
Вот это уже в тему, не то что предыдущий комментарий! И Caps Lock выключите, пожалуйста!
Гость
30 октября 2015, 20:12
а еще между "Российской" и "Теплотехом" не мешало бы сделать остановку! всем,кто живет на Болейко и близлежащих домах по пр.Победы не позавидуешь! Так и напрашивается сделать остановку у ТК"Ленинградский" тем более и светофор там сейчас установлен
Гость
30 октября 2015, 16:47
ОТ ОСТАНОВКИ ЦИРК ДО ОСТАНОВКИ ОПЕРНЫЙ ТЕАТР=ВООБЩЕ 1,02 КМ-ТАМ МОЖНО НЕ ОДНУ ЕЩЁ ОСТАНОВКУ СДЕЛАТЬ
Гость
30 октября 2015, 17:17
Ахха, на мосту через Миасс :-)
Гость
30 октября 2015, 19:08
А мне вот интересно для какого транспорта сделали остановочные пункты на ул. Ворошилова напротив тк Северо-западный? Может кто знает?
Гость
31 октября 2015, 11:54
ТК Северо-западный для своих бесплатных автобусов до ТК
Гость
30 октября 2015, 20:21
да какая разница для кого, лишь отрапортовать!
Гость
30 октября 2015, 20:53
а где вообще такой дом №1 на улице Доватора?
Гость
30 октября 2015, 23:59
Назовите лучше улицей Оксаны Федоровой...
Гость
1 ноября 2015, 20:12
Откаты дают,, маршрутчики ,, вот поэтому ничего никому не надо,позор город миллионщик,везде разруха,грязь съездите дорогие управляющие в Екатеринбург,а жто всего 200 км, вот там есть на что посмотреть!!!