RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Глава Троицка уберет забор у дома в Благодатово после жалоб соседей

Гость
5 ноября 2015, 18:06
служебная машина может каждый день и из Челябинска туда обратно в Троицк возить столь нужного Родине чиновника.... платим налоги, терпим и молчим дальше...
Гость
5 ноября 2015, 18:24
мэр Троицка живёт в Челябинске, мэр Челябинска в Москве, мэр Москвы в Копенгагене "любая кухарка может управлять государством!"
Гость
5 ноября 2015, 17:37
А, чего ждать обращений? Не твоё!? НЕ ЗАЛАЗЬ! и не будет проблем, в принципе!!!
Гость
5 ноября 2015, 18:31
Он же глава города, он ведь государственный служащий, он же имеет доступ к бюджетным средствам. А на такой должности со временем начинаешь путать- где твоё, а где нет. В связи с этим и получилось так- если я здесь и можно взять, то беру. Люди подошли и объяснили- чиновник был не против.
Гость
5 ноября 2015, 17:43
По словам Александра Виноградова, никто из соседей не обращался с претензиями))))))Да ну...а может всё дело в том Саня...что ты своих соседей за людей не считаешь?А по приходу и ответка)))Смысл к тебе идти,бесполезно.А теперь прикинулся невинным простачком)))
Гость
5 ноября 2015, 17:47
А в Троицке он постоянно жить не хочет?
Гость
5 ноября 2015, 18:03
Хочет! Да вот только элитный посёлок никак бросить не может.
Гость
5 ноября 2015, 18:03
Он же "высоко поставленный чиновник" и какой то Троицк. Правда деньги получать за этот город он не стесняется. И вообще как он руководит Троицком из Челябинска? По скайпу? Или Дубровский не понимает, что Виноградову не нравится в Троицке. Ему нравится в Челябинске.
Гость
5 ноября 2015, 18:51
http://mediazavod.ru/articles/daily/politika/149704/ — Насколько крепок ваш тыл? Кто поддерживает вас? — Моя семья, жена Алина и двое детей. Пока они живут в Магнитогорске. Девятилетний сын Глеб отлично учится в лицее, занимается спортом, пятилетняя Анна пока ходит в детский сад. Конечно, в Троицке я очень без них скучаю, переживаю. Каждый вечер общаемся по скайпу, выходные стараюсь проводить с семьей. На День города моя семья была в Троицке. Город им очень понравился.
Гость
5 ноября 2015, 18:35
Мне так стыдно, что опять мой город "прославился". Каждый может приобрести себе и своей семье жилье хоть где, но если человек представитель власти, то должен на несколько шагов просчитывать свои действия. Что бы нигде никто не смог пальцем ткнуть, упрекнуть в чем-то ни его, ни его семью. Там может и дела-то на копейку, а молва не в его пользу. Раньше самое позорное было для человека - это потерять лицо. Сейчас, наверно, и не знают что это такое. Жаль.
Гость
5 ноября 2015, 20:07
ждёте он харакири сделает от стыда?
Гость
5 ноября 2015, 20:20
так это лицо они уже давно потеряли!!!
Гость
5 ноября 2015, 17:43
ничего не понятно - забор у дома или дом у забора? как он мог не понимать что общую территорию огородил для себя? причём тут зима или лето - вообще бред какой то? не хотел бы я быть соседом этого человечка
Гость
5 ноября 2015, 17:59
Ну он подумал, что если сделает забор из "легкого прозрачного ограждения", то это вроде как не считается захватом общей территории.
Гость
5 ноября 2015, 19:30
Я в шоке... Никто из соседей не обращался... Соседи вообще не поняли что это такое! Как во дворе можно взять просто так и начать строить гараж, как можно кусок земли общей обнести забором и присвоить себе? Абсолютно бессовестный поступок, я не говорю о законности! Пусть ему хоть родственники его - Дубровский да Тефтелев подскажут, что к людям надо по-человечнее относиться. Всему есть предел и людскому терпению тоже! Пусть вернет участок земли в первоначальный вид, ведь там сейчас все разрушено и земельный покров и пешеходная дорожка...
Гость
5 ноября 2015, 21:25
а Дубровский с Тефтелевым родственники разве? можно поподробнее? а то мужики-то не знают... может сайт сделать "генеологическое дерево чиновников"? сделаю бесплатно, если наполнять кто-нибудь будет информацией.
Гость
6 ноября 2015, 00:34
Гость
6 ноября 2015, 00:34
а Дубровский с Тефтелевым родственники разве? можно поподробнее? а то мужики-то не знают... может сайт сделать "генеологическое дерево чиновников"? сделаю бесплатно, если наполнять кто-нибудь будет информацией.
зять губернатора
Гость
5 ноября 2015, 17:57
Не везет Троицку С Мэрами ,одни мутные попадаются.
Гость
5 ноября 2015, 17:45
Глава Троицка живет в элитном поселке в Челябинске. А что не в Троицке???? Стремно???!!!
Гость
5 ноября 2015, 18:02
Не, не стрёмно! Там заборы ставить негде!
Гость
5 ноября 2015, 19:18
Действительно, сразу бросается в глаза. Что он делает в Челябинске, почему дом тут строит? И это тот человек, который отвечает за Троицк. Ну чиновники пошли.
Гость
5 ноября 2015, 22:07
Гость
5 ноября 2015, 22:07
Действительно, сразу бросается в глаза. Что он делает в Челябинске, почему дом тут строит? И это тот человек, который отвечает за Троицк. Ну чиновники пошли.
Так то он вообще с Магнитки!
Гость
5 ноября 2015, 18:26
Сколько таких мэров возле Тургояка позахватывало земель, да заборов нагородило, это не считая Крыма.
Гость
5 ноября 2015, 18:38
и никто в них не живёт - пустуют круглый год или сдаются в аренду
Гость
5 ноября 2015, 18:10
Он же глава Троицка, за 140 км от Челябинска Троицк находится. Половина дня только на дорогу уйдет, что бы туда и обратно.
Гость
5 ноября 2015, 18:30
126 километров , при скорости 80 км.ч 2.5 часа пути ....
Гость
5 ноября 2015, 19:23
Гость
5 ноября 2015, 19:23
126 километров , при скорости 80 км.ч 2.5 часа пути ....
какие 2.5 часа, с арифметикой туго, 120/80 получится 1.5 часа
Гость
5 ноября 2015, 19:58
Гость
5 ноября 2015, 19:58
126 километров , при скорости 80 км.ч 2.5 часа пути ....
как-то с арифметикой у вас сложно...
Гость
5 ноября 2015, 18:20
сколько это чин в год откатает бензина туда-сюда? и за чей счет? не можешь жить по месту работы - меняй работу, иди на ЧТЗ сварщиком.
5 ноября 2015, 18:26
Учитель: Дети! Решите задачу. Поезд едет из М. в СПб. Вопрос-Сколько мне лет? Встаёт Вовочка: Вам 30 лет. Учитель: Правильно. а как ты решил задачу. Вовочка: Мне 15 лет. Мама меня называет полудурком. Это к главе не относится. Все совпадения случайны.
Гость
5 ноября 2015, 21:24
Таки бросьте все дела и поезжайте в Троицк! Не, вы бросьте и поезжайте! И посмотрите, КАК там строят магазинчики! Где попало и как попало! "Между домами по ул. Гагарина 7 и 9 ПРИ ПРОШЛОМ МЭРЕ ПРОКУРОР ЗАПРЕТИЛ СТРОИТЬ МАГАЗИН. МЭРА ПОСАДИЛИ, ПРОКУРОР УВОЛИЛСЯ. СТРОЙКА ВОЗОБНОВИЛАСЬ. ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ЗАКОНЫ..." А шо о людях сказать? На них давно плевали...
Гость
5 ноября 2015, 17:57
Что глава Троицка вообще в Челябинске делает?
Гость
5 ноября 2015, 22:09
Ага, а сам он с Магнитки вообще
Гость
6 ноября 2015, 00:23
Гость
6 ноября 2015, 00:23
Ага, а сам он с Магнитки вообще
Спасибо что не из москвы
Гость
5 ноября 2015, 19:47
Класс.значит мет. заводу в троицке быть, раз уже начальники жилье в Ч.скупают, готовятся к переезду. А люди, наивные Чукотские мальчики и девочки, голосовать 8 ноября собираются против постройки завода.
Гость
6 ноября 2015, 10:56
Не переживайте, в Челябинске их ждёт ГОК
Гость
5 ноября 2015, 17:55
Вот такой вот избранник, он же помазанник божий. В Москву на него донести надо. Устроил тут левиафана.
Гость
5 ноября 2015, 19:33
В этой ситуации - вся низменная сущность российского чиновника проявилась. Вроде бы и молодой, и не в глухой тайге сидит, ан нет, все равно надо хоть чуть-чуть , но взять общественного, иначе не спится. Жителям Благодатово нужно объявить ему бойкот, расклеить его фото на центральном заборе с надписью - осторожно: чиновник-рвач.
Гость
5 ноября 2015, 18:07
Органы полиция и СК надо проверить мэра Троицка от куда у него 12-18 миллионов рублей на покупку дома и земли...и почему он не проживает в Троицке! И пусть отчитается где раздобыл деньги на покупку, ведь он государственное лицо!
Гость
5 ноября 2015, 20:04
Ипотеку взял ))))
Гость
5 ноября 2015, 18:29
Где-то у меня тухлые яйца и гнилые помидоры были
Гость
5 ноября 2015, 18:54
Это уже с небывалого урожая этого года?
Гость
5 ноября 2015, 17:53
А что в этом посёлке илитного? Утеплитель кровли?
5 ноября 2015, 18:24
При чем тут раннее наступление зимы и несогласованность действий застройщика и подрядчика??? Походу летом согласует
Гость
5 ноября 2015, 18:34
вопросы у СКР не возникают?
Гость
5 ноября 2015, 18:52
Почему ничего не говорят про то что он уже гараж на несколько машин построил на этой "пока что общей" территории????
Гость
5 ноября 2015, 17:44
Непонятно, был самовольный захват или нет и при чем тут "раннее наступление зимы" ?
Гость
5 ноября 2015, 18:04
А потому что в огороде бузина...
Гость
5 ноября 2015, 20:15
так ведь на фоне снега забор себя выдал!!!! а то бы никто и не заметил....
Гость
5 ноября 2015, 21:12
Возмущает управляющая компания, которая не знает план поселка. Уволить юриста!!!!
Гость
6 ноября 2015, 10:59
Абсолютно согласна, ук как всегда, не при делах, зачем вы вообще нужны тогда???
Гость
5 ноября 2015, 18:56
Боится чинуша тёплое место потерять один уже в отпуск быстро свалил.
Гость
5 ноября 2015, 18:14
Господи,провинция есть провинция. Мало одного общего забора-нет! Надо еще выгородки впендерить! особо меня умиляют заборы из профнастила. Строят дома деревянные на природе и огораживаются от природы этими монстрами 3 метровой высоты. В итоге из природы видно только небо. Эх.русская ментальность...
Гость
5 ноября 2015, 18:32
дак надо его поселить лет на пятнадцать за забор и делов то.... если он так забор любит.
Гость
5 ноября 2015, 18:35
Из-за нашей ментальности и приходится отгораживаться.. от разных личностей..
Гость
6 ноября 2015, 09:19
"Высота забора прямо пропорциональна степени ненависти и страха."
Гость
5 ноября 2015, 19:08
А мэр то не дурен. Только зачем же он так явно и за себя высказывается. И даже говорит, что до весны. Как то это не по чиновничьи. Вот оформил бы на кого то, потом землю купил, как все делают, а после уже на бабушку, дедушку, тетю, дядю. А если серьезно печально все это.
Гость
5 ноября 2015, 20:55
тогда быть может вас в советники к нему... научите, как нужно действовать в ситуациях..
Гость
5 ноября 2015, 20:27
Глава Троицка поставил забор в Благодатово , несмотря на протесты соседей Глава Троицка уберет забор у дома в Благодатово после жалоб соседей Глава Троицка убрал забор Глава Троицка уже забыл . что он ставил забор несмотря на соседей
Гость
5 ноября 2015, 23:56
Ну зачем ему дом в Благодатово? Он же Глава ТРоицка! Не по чину ! Его уровень Бавария или Остеррайх, ну уж если совсем с этим делом туго - Испания, ну Турция. А он, вишь, в Благодатово! Чудны дела твои...
Гость
5 ноября 2015, 19:30
Хамло из управляющей компании как всегда не в курсе не приделах и вообще мы не за счёт жильцов существуем и не представляем их интересов, территорию не обходили уже несколько лет только деньги собираем))))
Гость
6 ноября 2015, 09:04
С такой жизненной моралью не дорос он до звания мэра. Купи, продай, тащи, не зевай - его принцип. Не дорос...
Гость
5 ноября 2015, 19:23
Если отвлечься от личностей и посмотреть на расположение окон в 1-м этаже таунхауса- никого не удивило, что эти самые окна-экстремально близко к поверхности земли? Такое впечатление, что нижний край окна- чуть ли не на уровне примерно между поясом и коленом человека, если он встанет рядом с окном. Или это иллюзия оптическая?
Гость
5 ноября 2015, 21:03
не вы один это заметили... врастут спустя время эти окна в землю
Гость
5 ноября 2015, 23:10
" Элитный посёлок "
Гость
5 ноября 2015, 17:54
С главой все давно ясно, одно непонятно, в чем заключается "элитность" этих бетонных бараков?
Гость
5 ноября 2015, 18:49
Потому мы так и живем. Проблемы города остаются нашими проблемами.
Гость
5 ноября 2015, 21:22
а не будет ли нарушением этики госслужащего - мэра Виноградова в данном вопросе, опять же использует государственный автомобиль в личных целях? не так давно по другому чиновнику, так-то проверку организовали, за этику...
Гость
5 ноября 2015, 18:30
как глава может жить в Челябинске, понятно если здесь жить - а когда работать, наверно виртуально по скайпу указания и предложения рассматривает. глава должен жить и работать на месте!
Гость
5 ноября 2015, 20:51
А как это вообще возможно-ставить заборы на территории поселка в центре города?????Стройся у себя на окраине Троицка и хоть лабиринт вокруг дома сооружай. за границей как выяснилось даже цвет крыши нельзя самим выбирать и расстояние от дома до дороги-план есть план. У нас -гуляй Россия и плачь Европа, архитектура и генеральный план-это не про нас...
Гость
5 ноября 2015, 17:54
люди прежде чем покупать смотрите ген план !!!чтоб потом не было для вас эврикой ,,,,,,,
Гость
5 ноября 2015, 20:02
опять самый солнечный город Троицк прославился и далеко не с лучшей стороны... печально читать о таком в новостях... хотя троичане видно заслужили такого... кого сами не выберут и кого им не назначат, заканчивается примерно одинаково...
Гость
6 ноября 2015, 08:59
Забор загораживает окна соседей. Это еще не так страшно. А вот когда он туда машин своих штук 5 поставит под окна соседям, вот тогда они вздрогнут по-настоящему.
Гость
5 ноября 2015, 21:50
Подумаешь, целое дело - "глава" аж самого Троицка! Сегодня глава, а завтра - звать как не вспомнят.
Гость
5 ноября 2015, 23:47
Как звать не вспомнят - а заборчик останется.
Гость
6 ноября 2015, 08:16
вас то точно не забудут, крокодил...
Гость
5 ноября 2015, 20:39
крыша сгорела и таунхаусы тоже из горючих материалов построены.
Гость
6 ноября 2015, 09:27
"жители элитного поселка Благодатово" ?!? )))))))))))))))). Улыбнуло... это жители того самого поселка, в котором дома как спички горят и рядом шумная трасса проходит??? В городе, рядом с которым скоро построят ГОК, в принципе не может быть элитного жилья! Элитные жильцы, которые в процессе элитной жизни в элитном поселке зарабатывают элитное онкозаболевание...
Гость
6 ноября 2015, 11:52
А как Вам такая ситуация, жители домов по Братьев Кашириных №№ 118/1 и 118/2 замастрячили заборы с воротами. теперь автомобилистам 24 микрорайона на Кашириных только с разворотом по Чичерина кругаля нарезать. Может двинуть мыслю жителям своего дома перегородить свою домовую территорию и 40 лет Победы встанет утром и вечером .
Гость
6 ноября 2015, 14:01
Да неплохая идея... стройте, товарищи. А исполком вашу инициативу рассмотрит, и , думаю, одобрит - устно. Выгода очевидная - забор строить будут за ваш счёт, дорогу перекроют по вашей инициативе, машин нет - ремонтировать покрытие не надо - до решения суда ( пока до суда дело дойдёт два или три года пробежит, потом столько же для исполнения решения). Итого 5-6 лет на ремонты тратиться исполкому не надо, и потом,когда за вас же счёт забор снесут, ещё года три трогать её не будем. Словом, идея ценная ...обходите жильцов.
Гость
5 ноября 2015, 18:21
Вот это новость
Гость
5 ноября 2015, 19:29
Ну, хоть так.
Гость
5 ноября 2015, 22:15
чем бы дитя не тешилось лишь бы не плаколо
Гость
5 ноября 2015, 23:49
Вот теперь, взяв на себя непосильные обязательства, он может себя считать настоящим либералом и демократом. Настоящее партийное спасибо!