RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Южноуральцы скупают сосиски без мяса

5 ноября 2015, 17:24
Гость
5 ноября 2015, 18:48
з.п. снижается-цены растут-не до мяса-хлеб да вода наша еда!правительство-не подавитесь
Гость
6 ноября 2015, 11:16
под присмотром, не подавятся
Гость
6 ноября 2015, 11:16
Ага, чиновник ест мясо, я - капусту, в среднем мы едим голубцы)))
Гость
6 ноября 2015, 11:51
а сосиски назвать "ГОК"
Гость
6 ноября 2015, 00:14
сказано ГОК и можете теперь есть все что угодно
Гость
6 ноября 2015, 11:06
и пить тоже!
Гость
5 ноября 2015, 21:24
Позорище правительству: развели нищету. Хотят с народа в виде налогов, ЖКХ, роста цен не одну шкуру снять, а три. Такое жадное нынче правительство. Жадное, и заняло позицию попустительства к казнокрадам и спекулянтам. Потому, что рыба с головы гниет.
Гость
5 ноября 2015, 18:46
Красноречивый показатель стабильности достойной жизни.
Гость
5 ноября 2015, 21:42
"мясной продукт, не имеющий в составе ни грамма мяса." Похоже это и есть тот самый продукт "Импортозамещения" о котором нам уже талдычат второй год. РАДОСТЬ ТО КАКАЯ!!!! Есть спрос - значит всё окэй!!!
Гость
5 ноября 2015, 20:38
А, что такое понятие мясо? Ниже 300 руб. вообще не сосиски, а мясо-растительный продукт.... Это не реально вообще... Сосиска при варке не должна деформироваться (крахмал), на зубах скрип- отжим скелета птицы...
Гость
5 ноября 2015, 22:23
Да нет мяса и в сосисках за 300рублей
Гость
6 ноября 2015, 09:00
Гость
5 ноября 2015, 22:23
Да нет мяса и в сосисках за 300рублей
а смысл вообще за такие деньги сосиски покупать? не проще кг мяса купить?
Гость
5 ноября 2015, 18:32
Из чего они интересно.
Гость
5 ноября 2015, 20:18
из шкур птицы и перьев
Гость
6 ноября 2015, 02:15
Сосиски "студенческие"(без грамма мяса). Состав соя,загустители,затвердители,красители,соль,вода,специи.
Гость
6 ноября 2015, 11:15
Нобелевскую изобретателю!
Гость
5 ноября 2015, 22:38
Много сарказма, но смешного мало. Народ просто задушила нищета. Бабули не знают, что можно на копейки пенсии купить. Многодетные мамы тоже изо всех сил стараются прокормить деток. Вот и покупают всякую дрянь в магазинах. Правительству далеко до нас(((. Сытый голодного не разумеет.
6 ноября 2015, 07:15
Нищета задушила, говорите? В краснобелом вечером в пятницу столпотворение, мамки и папки видимо деткам на последние деньги покушать затариваются.
Гость
6 ноября 2015, 08:30
6 ноября 2015, 07:15
Нищета задушила, говорите? В краснобелом вечером в пятницу столпотворение, мамки и папки видимо деткам на последние деньги покушать затариваются.
от хорошей жизни люди не заливают в себя дешевый некачественный алкоголь. Мамки и папки спиваются так как ничего другого им не остается... вот пишу и думаю - а чего это я Вас убеждаю? Вы не поймете. Мне просто жаль этих людей - в другой стране и жизни они могли бы реализовать себя, а здесь - только красное/белое на каждом углу.
Гость
6 ноября 2015, 08:32
6 ноября 2015, 07:15
Нищета задушила, говорите? В краснобелом вечером в пятницу столпотворение, мамки и папки видимо деткам на последние деньги покушать затариваются.
Затариваются??? Или ходят, смотрят, трогают, облизываются и уходят?
Гость
5 ноября 2015, 23:47
Скорей бы уж рейтинг 99% и сосиски из д***ма по 20 рублей. Да здравствует царь!
Гость
6 ноября 2015, 01:11
вот это в точку прям! так и будет скоро. еще по миру деньгами попомогаем, вырванными с кровью у людей и будет
Гость
5 ноября 2015, 19:40
Вот бы депутатишкам да чинушкам покушать народных сосисок.
Гость
5 ноября 2015, 21:00
Зачем? Мы их неплохо содержим, с черной икоркой как минимум
Гость
5 ноября 2015, 22:57
Пробовал однажды. Сами этой гадостью давитесь
Гость
6 ноября 2015, 11:20
им такое не положено
Гость
5 ноября 2015, 22:09
сосиски без мяса мороженое без молока дальше только водка без спирта и дом без крыши
Гость
5 ноября 2015, 20:38
Вот бы Президента накормить такими сосисочками
Гость
5 ноября 2015, 20:56
Кто там пукает? Я вижу и слышу все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 ноября 2015, 21:12
Да пофиг ему, что вы там едите.
Гость
5 ноября 2015, 21:13
Да вы что?? Как же Россия без Президента?
Гость
6 ноября 2015, 09:46
а медиарейтинг губернатора сегодня поднялся?
Гость
6 ноября 2015, 11:04
..с приближением ГОКа
Гость
6 ноября 2015, 11:08
С вегетарианских сосисок рейтинг губернатора поднялся как никогда.
Гость
5 ноября 2015, 21:56
стоимость мясо 350 400 р стоимость колбасы не ниже 700р ниже тока бумага со специями приятно апитита
6 ноября 2015, 07:35
Да и то инъектировано.....
Гость
5 ноября 2015, 20:42
Поеду к родителям на историческую Родину. Завалим с папой пару поросят, быка, птицу, накопчу, рулеты, тушенка. До лета о сосисках можно не париться, правда дети их любят.
Гость
5 ноября 2015, 21:37
А мне кого завалить ,чтоб о сосисках не думать,подумал гопник и маргинал.
Гость
5 ноября 2015, 22:47
Эх, хорошо,Ещё рецепты знаешь, и дичь во дворе.
Гость
6 ноября 2015, 11:10
помогал бы лучше папе
Гость
6 ноября 2015, 09:28
А у меня другой вопрос - а почему чиновник живущий за счет населения "...руководитель проекта «Народный контроль» Вадим Воробей..." просто констатирует факт появления эрзац продукта, не дает комметарии как "руководитель проекта", не предлагает варианты развития ситуации, не дает личную оценку этому факту? Типо прокукарекал, а дальше хоть потоп, ему за что Мякуш зарплату платит? Много у нас таких мониторщиков, а меры принять, пути решения проблемы озвучить не в состоянии! Хорошая должность у Воробья- озвучивай в интервью, на прессконференциях общеизвестные факты, делай всем известные выводы и умное лицо, отчитывайся перед ЗСЧО, Москвой, получай премии и оклады за это! Спасибо КЭП.
Гость
5 ноября 2015, 22:23
Сосиски за 86 рублей один из признаков ВЕЛИЧИЯ.
Гость
6 ноября 2015, 00:44
Падение уровня жизни тоже один из признаков величия.
Гость
5 ноября 2015, 22:03
Южноуральцы массово скупают воду с высоким содержанием воды
Гость
5 ноября 2015, 22:50
А зачем мясо,когда кругом такая стабильность
5 ноября 2015, 20:56
Какой позор!!! Вот поэтому и построят здесь ГОК!
Гость
5 ноября 2015, 21:28
ГОКу быть и хватит уже об этом. Это лучше чем очередной ЛЕРУА.
Гость
5 ноября 2015, 22:29
Нас хотят уничтожить, как регион. Кислотой поливать для извлечения люди не нужны, нужны рабы.
Гость
6 ноября 2015, 09:01
Гость
5 ноября 2015, 22:29
Нас хотят уничтожить, как регион. Кислотой поливать для извлечения люди не нужны, нужны рабы.
да кому вы нужны?
Гость
5 ноября 2015, 21:43
а вы как хотели, народ нищий и это ещё не дно - цены постоянно растут, добавляют новые всяческие поборы (навязывание страховки, капремонт и т.д.), а зарплата остается на прежнем уровне!
Гость
5 ноября 2015, 23:14
А кто такую гадость производить не стыдится! Закрывать таких производителей надо! Здоровье нации дороже!
Гость
6 ноября 2015, 00:29
смешно, кому дороже?
Гость
6 ноября 2015, 11:05
деньги дороже здоровья!
Гость
5 ноября 2015, 19:57
Зато вегетарианцам их есть можно. Ни одно животное при производстве сосисок не пострадало.
Гость
6 ноября 2015, 00:59
Нет нельзя там жиры животные,шкура,хрящи и прочая некандиция.
Гость
5 ноября 2015, 22:22
импортозамещение......
Гость
6 ноября 2015, 08:30
Я бы сказал импортозапрещение.
Гость
5 ноября 2015, 21:26
А вы видели цены на сельдерей? И почему он везде импортный, свой вырастить не могут?
Гость
6 ноября 2015, 08:41
На прожиточный минимум, который нам определяет государство, и с такими заоблачными ценами на натуральные продукты(их ещё найти надо), только такое Г...НО и будешь покупать, чтоб с голоду ноги не протянуть..
Гость
6 ноября 2015, 09:35
а что вы хотите денег у народа нет, продукты " импортозамещения" некачественные - вот и берут хоть что то, плакать надо что нас же наши производители и травят и наживаются на этом!
Гость
5 ноября 2015, 20:15
так правильно всякой химии натолкали и мясные изделия так, что животные не едят эту дрянь. в вашей продукции нет ни грамма мяса. держу свое хозяйство, делаю колбасу для себя. все кто пробовал домашнюю - небо и земля... но и цена соответствующая от 350 руб. за кг. от натурального изделия еще ни кому плохо не было. главное баланс...
5 ноября 2015, 20:52
Я бы прикупил у Вас домашней колбаски по 350 р.
Гость
6 ноября 2015, 10:59
интересно чем кормишь воздухом .
Гость
5 ноября 2015, 21:10
Вообще-то в мясном продукте мясо должно быть, если его там нет совсем, то это имитация или аналог, как-то так. Театр абсурда - нормальные продукты бульдозерами подавили, чтобы д...мо по дискаунтерам скупать. Встали с колен.
6 ноября 2015, 07:34
Да никто и не давил бульдозерами, по себе разобрали для перепродажи...Закон для барыг из власти....
Гость
5 ноября 2015, 20:38
Стабильность! И рейтинг 90!
5 ноября 2015, 19:35
не знаю... редко покупаю сосиски. но если беру, то из "мяса птицы", цена не ниже 150 руб, или ветчину в пределах 220 руб, в фирменных магазинах производителя. Взяла 1 раз сосиски по 100 руб.Сама есть их не смогла -кошке отдала.А за 67 руб... что там
Гость
5 ноября 2015, 20:31
И за 150 там мясом не пахнет даже)))
5 ноября 2015, 21:29
Когда учился и жил в общаге, общажная кошка не ела колбасу из магазина (причём недешёвую), масло, сыр... При этом кошка лазила в помойке и что-то там ела...
Гость
5 ноября 2015, 21:42
Гость
5 ноября 2015, 20:31
И за 150 там мясом не пахнет даже)))
Согласен. Берем "Сливочные" (фирму не называю) по 340 за 1кг, так и то не всегда в восторге. Да я лучше ничего есть не буду, чем эту гадость за 67 руб.
Гость
5 ноября 2015, 22:07
Надо на кошачий-собачий корм переходить. Там больше полезностей. Звери его его едят, в отличии от сосисок.
Гость
6 ноября 2015, 01:07
Ну он и стит дороже 67р за кг.
Гость
6 ноября 2015, 11:14
Зверей не обижать!
Гость
5 ноября 2015, 19:52
чем бы таким пропитать туалетную бумагу, чтобы и в пищу годилась, и отбоя от покупателей не было?
Гость
6 ноября 2015, 09:41
Не надо! Дефицитом станет!
Гость
6 ноября 2015, 10:55
Гость
6 ноября 2015, 09:41
Не надо! Дефицитом станет!
а а почему дефицитом станет ........... ты ж и скупишь все как при меченом да барыжыть подороже в десять раз будешь.
Гость
6 ноября 2015, 11:45
Так это же пройденный этап уже, в колбасе в восьмидесятых частенько использовалась.
Гость
5 ноября 2015, 20:06
Всю колбасную продукцию уже забраковали, сосиски вредные, колбаса суррогат, а чем семью то кормить тогда.?
Гость
5 ноября 2015, 21:02
Мясом, овощами и крупами например
Гость
5 ноября 2015, 21:16
а чем же еще то? Овощами, фруктами и мясом. Научить?
Гость
5 ноября 2015, 22:32
Курочкой и коровой в деревне выращенной
6 ноября 2015, 09:13
я давно завязала с этими суррогатами. что может быть лучше запеченного в духовке мяса или домашней ветчины и прочего. Благодаря тому, что в магазинах продают одно барахло, выяснилось, что я отлично готовлю)))
Гость
6 ноября 2015, 11:08
умнца, хотя из Мурамби
Гость
6 ноября 2015, 10:28
Помню 90-е годы, денег на фрукты не было, овощи только те, что сами вырастили, ели в основном одни макароны и крупы, которые закупали килограммами, молоко из-за его дороговизны не пили. . Жили в полной нищете. Вещи себе практически не покупали, только детям. Похоже и сейчас к этому все идет.
Гость
6 ноября 2015, 11:02
А сосиски были вкусные!
Гость
6 ноября 2015, 09:02
Мы платим за сриянаш, за крымнаш, за драку со всем миром и против всех, за военные амбиции а-ля Хрущевская кузькина мать, за гумконвои и тотальное прощение долгов всему миру
Гость
6 ноября 2015, 09:28
А лучше все сдать за доширак???И ножки буша**
Гость
6 ноября 2015, 09:48
Гость
6 ноября 2015, 09:28
А лучше все сдать за доширак???И ножки буша**
не переживай-за сдали уже ДАВНО!причем те кто наверху-и себя и нас!
Гость
6 ноября 2015, 10:00
В КНДР доширак по талонам, а куриная ножка только ко Дню Народного Единства Корейского Народа, одна на семью и только членам партии Единая Корея. Зато дышат воздухом свободы, полны Величия ,ГОРДОСТИ и все их боятся , а также каждый гражданин готов жизнь свою и детей отдать за отца нации. И еще, готовятся к освобождению от американского ига братьев с юга, а также всего мира. А пока собирают гумконвои в Южную Корею.
Гость
5 ноября 2015, 22:25
Надо больше и глубже закапывать нормальные продукты питания... У нас, по прежнему, свой путь.
Гость
5 ноября 2015, 22:36
Растет благосостояние жителей Челябинска!!
Гость
6 ноября 2015, 08:56
Детей в садиках и школах тоже ими кормят?
Гость
6 ноября 2015, 10:58
безмясные шарики из мультика перешли в реальность
Гость
6 ноября 2015, 11:22
от хорошей жизни все это
Гость
6 ноября 2015, 12:14
Уже 3 года не покупаем никакой колбасной продукции, ибо обман, нет там мяса. Покупайте мясо и делайте сами, если жить не можете без колбасы. А мне и без нее хорошо.
Гость
5 ноября 2015, 19:14
Заставить себя есть не пойми что и 90% нравится это...
Гость
5 ноября 2015, 21:58
Нравится? Заставить? Не позорься, если тебе не понять. 90% мечтают о нормальном мясе, но сейчас для многих уже и картошка слишком дорога. Создали тут для себя, 10%, оазис за наш счет.
Гость
6 ноября 2015, 11:18
Гость
5 ноября 2015, 21:58
Нравится? Заставить? Не позорься, если тебе не понять. 90% мечтают о нормальном мясе, но сейчас для многих уже и картошка слишком дорога. Создали тут для себя, 10%, оазис за наш счет.
Ты явно не понял, кто эти 90% - это те кто поддерживает нашего перзидента и курс на "стабильность". Не позорься, если не знаешь политическую ситуацию в стране, не пиши глупости.
Гость
5 ноября 2015, 20:34
Импортозамещение в действии! Такая цель была? Вместо мясопродуктов набор юного пищевого технолога? Вместо нормальных сыров оконная замазка? В Кремле тоже такими сосисками питаются? У нас же вчера день народного единства был.
Гость
6 ноября 2015, 10:26
Думаешь тебе из-за бугра клёвые продукты слали? Мечтай-мечтай...
Гость
5 ноября 2015, 19:22
Икрой под коньячёк крайне сложно подавиться!
Гость
6 ноября 2015, 04:54
А ты думаешь, что ты пьёшь настоящий коньяк, а закусываешь настоящей икрой? Наивный чукотский Гость! И то, и другое уже давно перевелись в наших магазинах как класс!
Гость
5 ноября 2015, 19:40
Оказывается без мяса можно прожить)))
Гость
6 ноября 2015, 11:18
..но недолго
Гость
6 ноября 2015, 09:59
да ну, чето попахивает выдуманной сенсацией. нафиг покупать такие сосиски? уж лучше вообще без сосисок. курицу купить можно. она 150-180 рублей будет стоить, но ее можно разделить на два или три раза например.
Гость
6 ноября 2015, 11:03
с гормонами курицу
Гость
6 ноября 2015, 07:39
Это и есть импортозамещение: колбаса из перьев, сыр из пальмового масла.
Гость
6 ноября 2015, 09:42
мама, а что полезнее мороженое или сосиска? Доча, да сейчас покурить полезнее чем сосиска...
Гость
5 ноября 2015, 20:05
вот так вот. за то сирию бомбим да тарифы ЖКХ поднимаем, налоги на табак, водку, бензин и тд.!!
Гость
6 ноября 2015, 09:08
На табак и водку грех не поднять налог