Областные власти заявили о полном обеспечении региона продовольствием
7 ноября 2015, 08:30
Гость
7 ноября 2015, 10:31
Еще бы деньгами помогли, чтобы покупать эти продукты.
Гость
7 ноября 2015, 11:36
где удои молока на душу населения и валого производства говядины и сколько сдали закрома родины?продукты из беларусь бананы из африки рыба из китая картошка из израйля и египта причем здесь минсельхоз челябинской области вообще ничегонепонимающий
Гость
7 ноября 2015, 14:50
Ответственно заявляю:
1. Ливневки самоочистились
2. Концентрация загрязняющих веществ в воздухе не превышает предельно допустимые концентрации
3. Средняя зарплата - 30 т.р., уровень безработицы стремиться к нулю
4. Смертность падает рождаемость растет
5. В магазинах переизбыток продовольствия
Гость
7 ноября 2015, 14:55
достижение "развитого капитализма " за 25 лет плутократии !!
Гость
7 ноября 2015, 19:20
А если у нас сейчас нет спроса на машины в автосалонах,то это значит,что каждый из нас обеспечен лексусами на 150%.
Гость
7 ноября 2015, 22:18
Как нет спроса? Даже в Китайских салонах уже автомашин не хватает. Тут же на сайте написано, что Бентли нарасхват ( дороже и лучше Лексуса в десятки раз).
Гость
8 ноября 2015, 18:49
Гость
7 ноября 2015, 22:18
Как нет спроса? Даже в Китайских салонах уже автомашин не хватает. Тут же на сайте написано, что Бентли нарасхват ( дороже и лучше Лексуса в десятки раз).
Бентли лучше лексуса? Да ладно )
Гость
7 ноября 2015, 12:38
О каких "продуктах", о каком "продовольствии" идет речь, то, о котором говорят!? Сыр из пальмы, сосиски, колбаса без мяса, а цыпленок - бройлер известной Фермы весом 1250, из которого вода льется? А отечественные яблоки по 110 рублей размером с ранетки!? До т.н. импортозамещения таких и не видывали, видимо раньше для животных шли. Или для быдла как раз самое то? И вообще, отчитываться о ценах за октябрь в ноябре, когда они за неделю ноября уже взлетели по новой, смысл какой, господа из НФ? Людям отчеты не нужны, их волнуют ужасный уровень жизни, в каком они находятся. А если вы не можете влиять на этот уровень ПОЗИТИВНО, то ваш мониторинг не нужен никому, кроме как для галочки о вашей, якобы, работе!
Гость
7 ноября 2015, 11:33
Всю пенсию "проедаю",не переедая-так всё дорого.А вкуса качественных продуктов эпохи социализма(колбаса!пельмени!котлетки!сгущёнка!хлеб!) нет!Поэтому перебиваюсь кашей,кортошкшй,курицей и молоком.Изредка йогурты,рыба,конфеты,яйца,фрукты.Виноград уже не по карману.И арбуз не могу себе позволить.
Гость
7 ноября 2015, 15:44
Да вы бредите что ли? "...качественных продуктов эпохи социализма..." Я не помню во времена социализма качественных продуктов, зато хорошо помню распространенные частушки тех времён: "В ресторане нет котлет и антрекота, но зато висит там три доски почёта!"
Да вы бредите что ли? "...качественных продуктов эпохи социализма..." Я не помню во времена социализма качественных продуктов, зато хорошо помню распространенные частушки тех времён: "В ресторане нет котлет и антрекота, но зато висит там три доски почёта!"
это уже времена застоя
Гость
7 ноября 2015, 11:07
Что-то мне это напоминает:
Гайдар "Дефолта не будет" - нате вам черный четверг.
"Обмена денег не будет" - на следующий же день обмен денег.
Значиться нужно закупаться по полной долголежащими крупами, макаронами и так далее.
Гость
7 ноября 2015, 13:13
СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ
Гость
7 ноября 2015, 10:23
опять будем на одной картошке сидеть
Гость
7 ноября 2015, 18:22
это еще нармально
Гость
7 ноября 2015, 15:01
Как это подсчитали,что мясом у нас область обеспечена именно на 129%?Если у нас в магазинах колбаса без мяса,а сыр без молока,значит у нас в области не хватает ни мяса,ни молока.
Гость
7 ноября 2015, 20:45
Правльно,и где тогда это мясо и молоко,которого 129%?Только на бумаге и в телевизоре у Киселева и Соловьева
Гость
7 ноября 2015, 21:21
Дык эти прОценты Чуров посчитал!
Гость
7 ноября 2015, 10:33
Запасайтесь продуктами. Такую "утешительную" статью так просто выкладывать не будут.
Гость
7 ноября 2015, 17:13
Эта власть с депутатами думают только о себе любимых.
То есть пресс-служба минсельхоза, которую никто ни о чем не спрашивал, вдруг встает и делает бодрое заявление. Действительно, настораживает.
Гость
7 ноября 2015, 14:01
По каким ценам эта обеспеченность?!
Гость
7 ноября 2015, 19:16
Жди очередного повышения цен.
Ни на что больше наши руководители не способны.
Гость
7 ноября 2015, 20:41
Ну да,продукции у нас выпускается все больше и больше,а едят люди все меньше и меньше
Гость
7 ноября 2015, 10:43
Качество продуктов отвратительное! Пусть не хвалятся.Полки магазинов завалены,а взять нечего.
Пусть правительство и депутатов покормят этими продуктами.
Гость
7 ноября 2015, 11:13
Вы, видимо, не в теме. Премьер же сказал, что всё отечественное - качественное. Я так думаю, что тяжкое бремя поедания несвежего импорта, наши верхи взяли на себя. О нас, сирых, радеют
Гость
7 ноября 2015, 11:23
То, чем завалены полки магазинов сложно назвать продуктами. Так, корм для поддержания функционирования организма.
Гость
7 ноября 2015, 18:41
О качестве продуктов то молчим! И откуда качество, если из 21 млн. коров (РСФСР) осталось менее 7 млн. А для производство 1 кг сыра нужно 24 литра натурального (!) молока. Производство кур считается одним из выгодных видов бизнеса и производители знают чем их кормят для роста. Тоже самое продают молоко разведенное с порошковым. Но зато полки ломятся от продуктов неизвестного качества
Гость
7 ноября 2015, 22:19
И что?
Гость
8 ноября 2015, 19:02
Гость
7 ноября 2015, 22:19
И что?
И все(((
Гость
8 ноября 2015, 11:06
Читаешь статью и диву даешься- Одни такую чушь в докладах рапартуют,а другие эту чушь пишут. :-)))
Гость
9 ноября 2015, 00:34
Какому такому диву вы даетесь? А я?
Гость
7 ноября 2015, 11:14
КРС в области нет! Молоко и мясо говядины взлетит в цене, враньё власти утомило... Продовольственный голод в будущем году
Гость
7 ноября 2015, 12:49
"Обеспечены",потому-что денег нет у людей, даже на продукты
Гость
7 ноября 2015, 18:22
Продовольствие это сосиски без мяса?
Гость
7 ноября 2015, 21:33
Совсем совесть потеряла наша власть! а имела ли?
Гость
8 ноября 2015, 13:35
а что вы хотите сельское хозяйство почти полностью уничтожили я не пойму что делает министр сх его надо послать туда поднимать сх
Гость
7 ноября 2015, 09:34
значит, в действительности все очень плохо
Гость
7 ноября 2015, 11:23
Что-то более или менее качественное - очень дорого :говядина,рыба,колбаса.Поэтому всё залёживается и потом перерабатывается в пельмени,котлеты и ту же колбасу.В результате нет свежих продуктов,все прилавки завалены "продуктами",а купить нет возможности,т.к.дорого и некачественно.И только куры выручают.Про антибиотики стараемся не думать,иначе совсем нечего есть.Да ещё овощи с огорода, без удобрений.
Купили картошку, хорошая на вид, крупная, но на срезе синеет на глазах и варить её приходится целый час
Гость
7 ноября 2015, 18:23
значит на химикатах
Гость
7 ноября 2015, 14:23
Ну конечно! если народу хватает денег только на сосиски не известно из чего за 90 рублей, то можно говорить, что всем обеспечены, так как ничего и купить не могут.
Один мер заявляет , что он город тысячами единиц техники очищает от снега, другой представитель единой россии сообщает, что он защитит жителей города от сыра из пальм и все съест все сам, третий "главный" по области с замами все охрану делит с ренжроверами. Появился еще один представитель власти, который, сидя в теплом кабинете и глядя на белоснежную площадь революции , просто констатирует фактами, что "да, что то там у нас производится". Только забывает сказать, что годом ранее зарплата средняя была в регионе 800-900 $ , а сейчас 390-440 $ , т.е. просто обворовали народ в два раза и он просто стал есть меньше в ДВА раза МЕНЬШЕ. Доколе?
Гость
7 ноября 2015, 14:18
Ага, выйди на улицы, возмутись, побей витрины, делом вырази свое негодование. В кутузке тебе мозги-то вправят и накормят заодно.
И какой ты, нафиг, МУЖ? Судя по нытью совсем наоборот.
так и есть зарплату подняли, а купить я на неё могу в два раза меньше!
Гость
8 ноября 2015, 21:08
Гость
7 ноября 2015, 14:18
Ага, выйди на улицы, возмутись, побей витрины, делом вырази свое негодование. В кутузке тебе мозги-то вправят и накормят заодно.
И какой ты, нафиг, МУЖ? Судя по нытью совсем наоборот.
ЖУМ?
Гость
7 ноября 2015, 12:02
Это мясо жрать невозможно! Молоко просто сплошная подделка! Сметана вся сплошь порошковая! Куры по моему ВСЕ знают что за гумнище! А они радуются. Лучше нормальное импортное купить, чем жрать втридорога химически накачанное анаболиками и прочей дрянью д.рьмо.
Если так хватает зерна того сего - что не кормят скотину как для себя? Почему народ вынужден питаться тем чем даже животные отказываются (а от курей даже дохнут спросите ветеринаров).
Гость
7 ноября 2015, 18:25
Верно! И откуда здоровье?
Гость
7 ноября 2015, 18:29
не молоко, а молочный напиток!
Гость
7 ноября 2015, 13:12
Хорошая новость. Если она конечно соответствует действительности.
НО Я НЕ ВЕРЮ ВЛАСТИ!
Гость
7 ноября 2015, 14:06
Про говядину скромно умолчали.А могли бы тоже соврать, что все хорошо.
Гость
7 ноября 2015, 14:35
А проценты от чего и к чему привязаны. Раньше как-то понятней было столько-то на душу потребления. А этот бодрый рапорт для кого?. Даже студент-двоечник не напишет так - от балды. Качество продуктов, которые по цене доступны рядовому потребителю называются суррогатом, который даже домашние животные не едят.
Гость
7 ноября 2015, 19:48
А я знал что это произойдет.
Первый раз в жизни посадил картошку, морковку, капусту. Урожай действительно хороший. Товарищ поросят взял. Поделится потом.
Так вот область обеспечена благодаря мне и областным властям: мне, потому что я все посадил, и снял продовольственный дефицит, ну а властям, потому как если бы они работали лучше, ничего бы я сажать не стал. Больше получается благодаря им. Такой вот симбиоз
Гость
8 ноября 2015, 04:38
если есть здоровье, почему и не вырастить для себя!? А вот кто позаботится о тех, кто уже не может вырастить????
Гость
8 ноября 2015, 08:46
Колхозник:))) Сажают и сеют на своих участках не из-за дефицита продуктов, а затем, что их, из магазина, есть страшно. Действительно, если бы власти области организовали бы приём излишков сельхозпродукции у частника - все проблемы с качественным продовольствием были бы сняты. Но они этого не умеют. А свиньи в частном подворье - копилка, не более ( не выгодна, если считать). В селе свиней держат на паевые. И ещё - изучи слово " симбиоз", а то некрасиво у вас с властью получается:)))))
Гость
7 ноября 2015, 12:40
"Областные власти заявили о полном обеспечении региона продовольствием"- угодили кремлю,
а народ жри:сыр из пальмы, сосиски без мяса, они-то кушают вкусно и полезно.
сыр покупаю на пробу, потом собакам скармливаю, мыло-мылом.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/97554700423168.html#comments/c97554700423168/last
чой-то сами себе противоречат
Гость
7 ноября 2015, 11:56
вчера купили мешок гречки,говорят подорожает.пока по оптовым ценам. сегодня на оптовку за солью и сахаром поедем,по 50 кг хотя бы прикупим, да маслица растительного литров 15, муку,крупы еще посмотрим.
Гость
7 ноября 2015, 23:10
а у нас в области летом ходили типа с.х перепись ! типа на сколько люди сами себя могут прокормить! во как
Гость
9 ноября 2015, 07:56
А к ВЕСНЕ талоны вводят, как этот шаг понимать. Судя по талонам 50% товаров по сниженным ценам, а все будет по рыночным ценам. Пример КРЫМА, там сейчас принудительно гос. цены, иначе народ стал думать о Украине снова. Пример ДНР и ЛНР там самые НИЗКИЕ цены в МИРЕ на еду! а если повышать они к УКРАИНЕ снова.
Гость
9 ноября 2015, 08:01
Комбикорм с ЗДОРОВОЙ... тайно вывезли и в Германии изучили, они в ШОКЕ, как можно таким кормом кормить птицу? Там такое содержание всего оказалось и мясо здоровой в ЕС даже собачкам на корм сказано нельзя давать. А свиней таким кормом и все это на мясо и ПИЧКАНИЕ УКОЛАМИ СВИНЕЙ.. Просто сравните мясо с частного и Арианта и поймете я О ЧЕМ пишу! у меня кошки я вывожу и развод. так Ариант мясо не ЕДЯТЬ никогда, вот и думаем кошки тупые? А с частного подворья мясо едять сырое...!
Гость
9 ноября 2015, 11:27
"По данным статистики, которые привел заместитель министра, за девять месяцев этого года сельское хозяйство Южного Урала произвело продукции на 90,2 млрд рублей. Это на 54,9% больше чем за аналогичный период прошлого года."
А в ценах прошлого года насколько меньше?
Гость
7 ноября 2015, 14:16
Из "Ленты" только что вернулся. Жратвы - завались, причем на всякий кошелек. К примеру цыпленок-бройлер меньше стольника за кг, очень даже бюджетненько...
Гость
8 ноября 2015, 14:39
ХАА... а есть то его не побоишься??
Гость
8 ноября 2015, 12:02
Осталось только найти деньги чтобы купить все это.
Гость
7 ноября 2015, 17:52
Сколько собралось голодающих. Как у Буратино на обед 3 корочки хлеба и бутылка пива.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
4 м/c,
южн.
740мм 85%Областные власти заявили о полном обеспечении региона продовольствием