На озере Чебаркуль в Челябинской области утонули двое детей
7 ноября 2015, 20:46
Гость
9 ноября 2015, 09:45
Соболезную, очень жалко детишек. Отправили их родители в санаторий чтоб подлечились, сил набрались, а здесь такое....
Гость
8 ноября 2015, 14:32
У Ксюши в этом году мама умерла, и девочку забрали в детдом. Родные оформляли документы на опеку. Ранее по непонятным бюрократическим причинам бабушке и дедушке ее не отдавали. Страшно, что там где не надо опека вмешивается!!! Погубили ребенка! Куда смотрел воспитатель, почему такое халатное отношение к нашим детям?
Гость
8 ноября 2015, 19:28
Да уж, сурово жизнь с ней обошлась...
Гость
8 ноября 2015, 21:06
Согласна с тобой
Гость
9 ноября 2015, 13:12
Когда не надо, опека тебе всю печень выест. А когда нужна она - не достучишься, не дозовешься.
Гость
8 ноября 2015, 10:57
А зачем посреди учебного года воспитанников детских домов отправляют по санаториям, да лагерям. Каникулы осенние всего одну неделю по школьной программе, а здесь на 14 дней, 21 день. Досуг для детей и в детском доме организовать можно, а не спихнуть побыстрей куда-нибудь, заработную плату продолжают за этих сирот продолжают получать, значит должны и отвечать за их судьбину. Детдомовец и есть детдомовец, сирота при живых родителях, да и руководителям казенных заведений они больше для галочки нужны.
Гость
8 ноября 2015, 12:46
А от куда у вас информация что дети которые утонули в санатории были из детского дома? В статье про это не указано....
Гость
8 ноября 2015, 13:06
Гость
8 ноября 2015, 12:46
А от куда у вас информация что дети которые утонули в санатории были из детского дома? В статье про это не указано....
В комментария на это происшествие на сайте Лайф Ньюс
Гость
8 ноября 2015, 13:24
Гость
8 ноября 2015, 12:46
А от куда у вас информация что дети которые утонули в санатории были из детского дома? В статье про это не указано....
читайте и другие сайты с новостями
Гость
8 ноября 2015, 10:53
Несчастный случай. Жалко детей. Жалко и воспитателя, теперь замордуют. Да и сама себе не простит.
Гость
8 ноября 2015, 09:51
Ужасная трагедия!!!
Наверное уже большинству понятно, что люди государству не нужны. Людей садят в тюрьмы по липовым делам, выгоняют за границу, ....
Похоже и дети не нужны государству .....
Мои соболезнование семьям погибших.
Желаю им перенести эту трагедию и остаться людьми.
Гость
8 ноября 2015, 17:32
Вот любопытно, кому тогда такое государство нужно?
Гость
8 ноября 2015, 09:44
Читал, что 7-милетняя девчушка из детдома подбила сходить погулять 8-милетнего пацана. В группе 15 человек, один воспитатель.
Гость
8 ноября 2015, 20:08
подбила сходить? это тебе она сама рассказала?
Гость
8 ноября 2015, 09:33
Сейчас гипер активные детки. Им не кто не указ, ни родители, ни воспитатели, живут как в компьютерной игре со ста жизнями.
Соболезнование родителям. Очень жаль.
Гость
8 ноября 2015, 14:43
Детки всегда активные. Не только сейчас. И вы, родители, должны их воспитать так, чтобы вам же не пришлось потом плакать.
Гость
8 ноября 2015, 17:31
Гость
8 ноября 2015, 14:43
Детки всегда активные. Не только сейчас. И вы, родители, должны их воспитать так, чтобы вам же не пришлось потом плакать.
Дети убежали от воспитателей . Это шалость на льду. Озеро ещёне встало. Толщина льда там была 2-3 см. 5 метров от берега. Собалезнование родным и близким.
Гость
8 ноября 2015, 03:35
ужасная картина.они были маленькие детишки.как же так???виновато руководство.
Гость
8 ноября 2015, 03:08
Что за группа детей?откуда?возраст?кто не доглядел?
Гость
8 ноября 2015, 10:39
Жди. Лично перед тобой отчитаются.
Гость
8 ноября 2015, 17:30
Гость
8 ноября 2015, 10:39
Жди. Лично перед тобой отчитаются.
это вполне возможно, не понимаю вашей иронии
Гость
8 ноября 2015, 01:43
какая беспечность организаторов.
Гость
8 ноября 2015, 01:40
удивляет куда смотрели организаторы видно не туда а в стакан .Наказать по всей строгости.
Гость
8 ноября 2015, 01:06
Родителей не было, тут написано, что дети были в санатории, школьные каникулы. Вот и отправили родители своих детей в санаторий. В жизнь не отправлю своих детей в лагеря и санатории, т.к. нет сейчас нужного досмотра над детьми, все воспитатели в телефонах да в планшетах, да по социальным сетям сидят
Правильно, никакой социализации, никакой самостоятельности, никакой ответственности за собственные действия, только мамина юбка! А потом такие люди на собеседование, устраиваться на работу с мамой приходят.
Правильно, никакой социализации, никакой самостоятельности, никакой ответственности за собственные действия, только мамина юбка! А потом такие люди на собеседование, устраиваться на работу с мамой приходят.
Поддерживаю! Потому что сама принимала на работу. Звонят мамочки, жены и узнают про вакансии для сыновей и мужей. И приходят на собеседование с сыночками, с мужьями. И эти ограниченные мамашки и женушки и не понимают даже, кого они таким образом воспитают. И мамашки не подозревают, что если ее сыночка никто не захочет такого, а ее уже не будет, то он останется слабым и беспомощным в этом жестоком мире.
Правильно, никакой социализации, никакой самостоятельности, никакой ответственности за собственные действия, только мамина юбка! А потом такие люди на собеседование, устраиваться на работу с мамой приходят.
Тут, как раз, излишняя самостоятельность - без разрешения воспитателя вышли на лед. А какая может быть ответственность в таком возрасте? В других странах до 12 лет детей запрещено оставлять без присмотра! И еще, если правда, что в 5-6 метрах от берега глубина такая, что дети могут утонуть, то почему свободный выход на озеро в детском санатории?
Гость
8 ноября 2015, 00:51
Сейчас воспитателю придется дать ответ на несколько неприятных вопросов, в т.ч. родителям утонувних детей... Хотя, смотря какого возраста они были, ведь могли банально ослушаться.
В первую очередь руководитель санатория должен дать ответ.
Гость
8 ноября 2015, 00:38
Я негодую ! почему сми и школа не предупреждает родителей об опасности на льду ? или реклама важнее ? дурость
Гость
8 ноября 2015, 06:16
Духовность пре выше всего. как ни прискрбно
Гость
8 ноября 2015, 14:29
Почему родители не предупреждают своих детей об опасности на льду? А для начала не учат их думать? Меня родители не предупреждали, но у нас на юге и не было льда. А здесь я даже по толстому льду не побегу.
Гость
8 ноября 2015, 17:29
Гость
8 ноября 2015, 14:29
Почему родители не предупреждают своих детей об опасности на льду? А для начала не учат их думать? Меня родители не предупреждали, но у нас на юге и не было льда. А здесь я даже по толстому льду не побегу.
Извини,конечно, но ты что тут-то забыл, с юга?
Гость
8 ноября 2015, 00:25
ужас какой то, в этом санатории столько персонала, врачи, воспитатели, а за детьми никто не смотрит, неужели нельзя провести беседу с детьми при поступлении в санаторий что на озеро нельзя выходить???
По-хорошему, там должен быть человек - спасатель - который следит за береговой зоной. Как только дети начали выходить на лёд, спасатель должен был подойти к ним и предупредить / прогнать. А воспитатель может быть занят другими детьми, у которых тоже проблемы...
У них у всех свои обязанности... Здесь виноваты те, кто в данный момент должен был следить за детьми (....если такие имеются, но не все его работники) и в первую очередь руководитель санатория. Руководителя увольнять нужно после такого.
Гость
8 ноября 2015, 00:03
началось
Гость
7 ноября 2015, 23:58
Зачастили что-то. Бывает.
Гость
7 ноября 2015, 23:24
Капец!
Гость
7 ноября 2015, 23:17
Дуреем не по дням, а по часам
Гость
8 ноября 2015, 01:45
+1 Сижу реву((( Не берегут себя ангелочки (((
Гость
7 ноября 2015, 23:06
Очень жалко малышей, как же так- то ? Кто не уследил? Бедненькие, такое горе для родителей.
жаль детишек, обьясняйте родители все элементарные правила поведения на природе, на воде, на дороге, на льду, очень жаль.
Гость
8 ноября 2015, 11:23
И они прям послушаются сразу
Гость
8 ноября 2015, 14:22
Гость
8 ноября 2015, 11:23
И они прям послушаются сразу
Если не слушаются родителей, значит воспитание плохое. Значит, авторитета родителей нет. Задумайтесь, правильно ли Вы их воспитываете? Или сами себя ведете не подобающе, поэтому пример у детей соответственный.
Гость
7 ноября 2015, 22:39
Высокосный год только в следующем году, а этот год уже переполнен нелепыми смертями. По ДТП только с 12 на 4 место вышли. Сколько детских смертей, просто ужас! Здесь и войны не нужно, мы сами себя убьем.
Гость
8 ноября 2015, 01:08
жесть
Гость
8 ноября 2015, 10:54
Полагаете, статистика високосных годов по смертям должна отличаться? Ну если только тем разве, что на один день больше - в этот день могут быть лишние смерти...
Полностью согласен. В связи с этим надо срочно что-то запретить. Не важно, что. Просто запретить и все.
Запретить озёра! Или Чебаркуль.
Гость
7 ноября 2015, 22:06
Родители!!! Вы идиоты??? Хватит пить, когда Ваши дети без присмотра на Вашем отдыхе!!! Следите за ними, иначе локти кусать будите!!!
Гость
8 ноября 2015, 10:20
Как можно так не внимательно читать!!!! Дети были в санатории !!!!
Гость
8 ноября 2015, 10:37
С чего вы взяли, что это был отдых РОДИТЕЛЕЙ?
Слово "воспитатель" ни на что не намекает?
Гость
8 ноября 2015, 10:43
Вам тоже самое хочется пожелать. И читать еще научитесь.
Гость
7 ноября 2015, 21:59
А где родители то в это время были?! Ну ладно вчера подростки провалились, ну тут то совсем ещё малютки! Караул!
Гость
8 ноября 2015, 00:58
Ведь написано же - санаторий. Родители отправили деток отдохнуть-подлечиться.
Гость
8 ноября 2015, 01:30
в санатории "Каменный цветок" дети отдыхают и лечатся без родителей, смена три недели.
Гость
8 ноября 2015, 01:35
там берег озера Чебаркуль на территории санатория ничем не огорожен, дети бегают сами без должного присмотра, мой сын рассказывал как они там лазили на крышу четырех этажного спального корпуса.
Достижения
Свой среди своих