RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Челябинский транспорт с повышением стоимости проезда потерял около 5% доходов

Гость
9 ноября 2015, 11:18
Ага, ждите! Ну кто будет стоЯть и мёрзнуть на остановке по полчаса и ждать трамвай, троллейбус или автобус, когда за те же деньги он давно доедет на маршрутке?! Глупо! ну если только пенсионеры у которых льготы. Многие раньше из экономии этих 5 рублей транспорт ждали, а сейчас в этом нет резона. Наши "умные допупеты" этим повышением вбили последний гвоздь в крышку гроба нашего городского транспорта, который и так сейчас является самым худшим в стране! И это в миллионом мегаполисе!!!! Противно за этот бардак!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2015, 14:45
челябинский транспорт в россии один из лучших, если не владеешь информации, помолчи.
Гость
9 ноября 2015, 15:31
Гость
9 ноября 2015, 15:31
челябинский транспорт в россии один из лучших, если не владеешь информации, помолчи.
что за бред? выезжали из Челябинска хоть раз в жизни? владелец информации
Гость
9 ноября 2015, 16:49
Гость
9 ноября 2015, 16:49
челябинский транспорт в россии один из лучших, если не владеешь информации, помолчи.
если уж Челябинский транспорт один из лучших в России, то Вы всю Россию этим комментом опустили ниже плинтуса.
Гость
9 ноября 2015, 11:18
Все правильно. Слишком маленькая цена. Это же очевидно, что если бы подняли до 25р. за поездку то были бы в плюсе. Чтобы корова давала больше молока надо ее меньше кормить и чаще доить. Ситуация с общественным транспортом становится хотя бы понятной только в том случае если допустить, что депутатам выгодно перенаправить поток пассажиров на маршрутки. Тогда в их действиях есть логика, финансовая грамотность и административный ресурс.
Гость
9 ноября 2015, 15:35
ВЛАСТЕХУЛЬСТВО!!!)) Они о народе думают, а Вы усомнились в их благих намерениях
Гость
9 ноября 2015, 11:18
Удачно у людей деньги отобрали и сами не заработали!!! вы еще скажите, что это запланировано! Если бы коммерческая фирма устроила такое- директора сразу же уволили.
Гость
9 ноября 2015, 12:43
Муп - муниципальное унитарное предприятие - является коммерческой организацией. Вот только собственник - городской муниципалитет (читай: город). А городская власть, чтобы увеличить прибыль (то, к чему стремится любое коммерческое предприятие) лишь увеличила стоимость проезда. Смешно! Ни обновить парк транспорта, ни сделать проездные доступными для покупки везде, ни толкового приложения для смартфона с расписанием, ни-че-го. Зато цены подняли.
Гость
9 ноября 2015, 13:07
Гость
9 ноября 2015, 13:07
Муп - муниципальное унитарное предприятие - является коммерческой организацией. Вот только собственник - городской муниципалитет (читай: город). А городская власть, чтобы увеличить прибыль (то, к чему стремится любое коммерческое предприятие) лишь увеличила стоимость проезда. Смешно! Ни обновить парк транспорта, ни сделать проездные доступными для покупки везде, ни толкового приложения для смартфона с расписанием, ни-че-го. Зато цены подняли.
Это ж надо думу думать да дело делать. И главное - денежки вложить на развитие. 1 - не возможно, 2 - лень, 3 - жаба... Ха-ха - приложение для смартфона, вам скажут: у пенсионеров их нет. Целевой транспорт (
Гость
9 ноября 2015, 11:15
"В финансовом отношении практически те же потери восполнены разницей в стоимости проезда»: а какой смысл был тогда поднимать стоимость проезда, если прибыль не изменилась, а скорее, имеет тенденцию к сокращению?!
Гость
9 ноября 2015, 11:36
Они пытаются всё больше людей вынудить пересесть на маршрутные такси и угробить окончательно общественный муниципальный транспорт.
Гость
9 ноября 2015, 11:22
Даёшь повышение проезда до 50 рублей!!!Долой ржавые Газели и обкуренных водятлов!!!Всем миром поднимем загибающийся МУП!!!Будь проезд хоть 100 рублей - будем ездить эге-гей!!!
Гость
9 ноября 2015, 11:32
Браво!!! Просто, браво экономистам!!! Хорошо просчитали!!! Учли эластичность спроса!!! Аплодирую стоя! Увеличить стоимость проезда из-за нерентабельности перевозок, и при этом уменьшить доход(соответственно и прибыль) это оценка пять!!!
Гость
9 ноября 2015, 11:32
Так с чего люди будут стремиться отдавать вам деньги? 1. Не дождешься 2. Не соответствует расписанию 3. Водители только и делают, что нервничают из-за маршрутников, сигналят (не для предотвращения ДТП, а заняли остановку). Успокойся и работай. 4. Резко ускоряются и резко тормозят 5. Какие-то лопаты в салоне, в трамваях дышла, дверь водительская, как в колхозе, прикручена то грязной веревочкой, то резинкой из камеры колеса. 6. Грязные сиденья, отвратительно сесть. 7. Крики кондуктора и водителя трамвая друг другу о личном. В общем несовременно.
Гость
9 ноября 2015, 12:43
Причем описанная ситуация имеет место как в маршрутках, так и в муниципальном транспорте. Один в один.
Гость
9 ноября 2015, 14:00
То же самое можно о маршрутках перечислить, что Вы этим доказали? Ни че го
Гость
10 ноября 2015, 09:50
Гость
10 ноября 2015, 09:50
То же самое можно о маршрутках перечислить, что Вы этим доказали? Ни че го
А маршрутка почаще ходит, поэтому туда деньги и пойдут. Все просто.
Гость
9 ноября 2015, 11:26
если маршрутки останутся в в 20 рублевой зоне то спустя 5- 6 месяцев муниципальный транспорт будет вынужден либо снижать проезд что бы стать привлекательным и конкурентно способным либо опять будут просить повысить проезд что будет последним гвоздем в крышке гроба абсурдность ситуации/ вместительность городского транспорта в 3-5 раз больше чем маршрутки имеются дотации из бюджета .имеется ремонтная база . и прочее и все равно убыточен .как то странно
Гость
9 ноября 2015, 12:35
Маршрутки подорожают в ближайшие месяцы (ну максимум до января) и сразу до 23-25, а то и до 30 рублей (на некоторых направлениях). Это же всё специально спланированы. МУПы поднимают цены, и за ними, естессна, поднимают и маршрутные такси. Но только сейчас немного по-другому. Управление транспорта ЗАСТАВЛЯЕТ маршрутчиков поднять стоимость проезда, что МУП не остался без пассажиров.
Гость
9 ноября 2015, 13:10
Рем. база "арендованная" у частника, поэтому дешевле в Ликино и Нефтекамск на ТО гонять, чем в гараже делать)
Гость
9 ноября 2015, 16:16
Не странно. Маршрутчики не платят налогов. Не тратятся на инфраструктуру. У маршрутчиков выше пассажиропоток.
Гость
9 ноября 2015, 11:32
Сейчас будут прессовать маршрутчиков, чтобы те,в свою очередь тоже подняли цены за проезд.
Гость
9 ноября 2015, 13:34
Съездите в соседний Костанай господин Тефтелев и ко, посмотрите как там работает транспорт и сделайте так же! В чём сложность то, как будто мы в 15веке на острове Пасхи живём и не знаем как где что устроено. Перенимайте опыт, вместо пустословия и не обоснованных выпендрёжей! В Костанае автобусы читенькие, тёплые, ходят по расписанию, остановки объявляются, водители все в белых рубашечках, кондукторы вообще отсутствуют, пассажиры на выходе деньги водителю отдают(а не во время движения как в ваших вонючих маршрутках). И почему то этот вид транспорта у них нифига не убыточен.... Может это вы там все на верху убыточные?!
Гость
9 ноября 2015, 14:33
Про Костанай вспомнила сразу: мы с мамой сели в автобус, едем-никто деньги не спрашивает, кондуктора вроде нет, ничего не поняли, ну и вышли на своей остановке, уже отошли и вдруг водитель начинает сигналить, весь автобус на нас смотрит- оказывается водителю деньги на выходе нужно отдавать. Ну нам-то из Че откуда это знать. А в Челябинске предпочитаю автобус, и ждала его раньше и по 40 минут даже, а с 1.11 еще ни разу автобус не ждала, сразу в маршрутку сажусь, по-видимому правда цена влияет, вроде 2 рубля разницы, а все же....и на работу и домой теперь раньше приезжаю. Вот.
Гость
9 ноября 2015, 14:56
Гость
9 ноября 2015, 14:56
Про Костанай вспомнила сразу: мы с мамой сели в автобус, едем-никто деньги не спрашивает, кондуктора вроде нет, ничего не поняли, ну и вышли на своей остановке, уже отошли и вдруг водитель начинает сигналить, весь автобус на нас смотрит- оказывается водителю деньги на выходе нужно отдавать. Ну нам-то из Че откуда это знать. А в Челябинске предпочитаю автобус, и ждала его раньше и по 40 минут даже, а с 1.11 еще ни разу автобус не ждала, сразу в маршрутку сажусь, по-видимому правда цена влияет, вроде 2 рубля разницы, а все же....и на работу и домой теперь раньше приезжаю. Вот.
Все что не делается - к лучшему. Теперь Вам, возможно будут повышенную премию давать.
Гость
9 ноября 2015, 11:29
пересели на маршрутки, ну и школота еще на каникулах ту неделю была, так что рано делать выводы. Администрация 100 % повысит цены на проезд в маршрутках, все для заботы о людях
9 ноября 2015, 11:44
Это ещё ладно, тут 7 троллейбусов исправных на продажу выставили (вместо того, чтобы закупать новые, ЧелябГЭТ продаёт старые, чтобы меньше троллейбусов в городе было): http://chelget.ru/article/209
Гость
9 ноября 2015, 11:34
Сейчас администрация города начнёт упрашивать маршрутчиков повысить проезд.
Гость
9 ноября 2015, 14:04
Нет, они в этот раз по-хитрому сделали...повысили на муниципальном и понизят теперь в маршрутках - Профит!
Гость
9 ноября 2015, 12:58
Я не против платить 20руб, если транспорт будет ходить поздно вечером не так редко. Если бы на троллейбусе с 21 до 23 был бы четкий перерыв между машинами минут 15, я бы троллейбус точно ждала. А то с Алого поля вечером уже с полдесятого в сторону ТК Кольцо проблемно уехать - ни маршруток, ни троллейбусов. Народ в городе до 23х очень даже живо шарохается, так почему транспорт так рано заканчивает ходить? Если перевозчики скажете, что "пассажиропоток маленький", так это вы сами виноваты - люди не знают расписания, то древнее что висит на столбах не отвечает действительности, когда будет машина и будет ли вообще неизвестно, а если и будет, но через 40 минут, то желание мерзнуть и ждать отпадает. Вот и не ждет никто на остановках, добираются на чем попало с пересадками или на такси, а так-то желающих много уехать, 20 руб. не жалко отдать, если действительно тебе оказывают нужную услугу в нужный момент
Гость
9 ноября 2015, 13:14
Даже не полдесятого, а уже полвосьмого с площади Революции уехать на муниципальном транспорте проблематично. При том что пассажиропоток большой, маршрутки идут часто и загруженные.
Гость
9 ноября 2015, 11:05
Ага,выправят они положение подъемом цен...
Гость
9 ноября 2015, 11:18
Если маршрутчики не будут повышать стоимость проезда, то общественным транспортом будут пользоваться только льготники. Кому зимой охота мерзнуть на остановках. Но с 1 января следующего года вступает ФЗК о том, что тарифы будут устанавливать сами перевозчики. А это значит, что подорожание наверное произойдет. Вот только - на сколько?
Гость
9 ноября 2015, 11:39
Совсем ошалели. Людей во всём сживаете со свету. ЖКХ растёт на 4.4% а делать они ничего не делают. Проезд с бензином дорожает, а нефть дешевеет. Кому даром, а свой народ должен платить за всех. Сплошная коррупция. Где же, то что вы обещали для народа. Как баллотироваться, так обещаете улучшить всё для народа. А как вступаете в должность, наплевать на народ. Вам бы зарплаты в 15-20 т.р.
Гость
9 ноября 2015, 11:42
С 1 ноября подняли и уже посчитали? есть такая пословица " Цыплят по осени считают" дальше цифры будут интересней))) А Вас козлов я попрошу задержаться)))
Гость
9 ноября 2015, 13:15
зато скоро станет популярен маршрут Томинский ГОК-Онкополиклиника-кладбище
Гость
9 ноября 2015, 11:28
И ещё потеряют..наступят холода, в этих морозилках за такие денежки кто поедет? А летом и пешком прогуляться пару остановок можно.
9 ноября 2015, 12:00
пару остановок можно и зимой прогуляться
Гость
9 ноября 2015, 17:03
9 ноября 2015, 17:03
пару остановок можно и зимой прогуляться
А тротуары потому нарочно и не чистят, чтобы не ходили пешком. Я в свое время ходил на работу 4 км туда и столько же обратно в любую погоду, по времени - быстрее, чем на машине по пробкам, а общественный транспорт не люблю.
Гость
9 ноября 2015, 11:21
Упс! Неувязочка вышла. Оказывается надо думать и считать, а не тупо задирать цену. Все правильно, на ошибках других только умные учатся
Гость
9 ноября 2015, 11:22
Вот и катайтесь сами. Добились чего хотели. Ещё 30 р сделайте и можете общественный вообще убирать. Жадность как обычно.
Гость
9 ноября 2015, 11:57
Политика уничтожения общественного транспорта в нашем городе. Значит кому то это надо. 5531
Гость
9 ноября 2015, 11:59
Ну вот, транспорт потерял около 5% доходов, людям тоже убытки, вопрос зачем цену подняли? И к тому же народ еще не забыл, выпендреж чиновников, по поводу цен на маршрутку))) ну как в цирке))
Гость
9 ноября 2015, 12:34
Пусть все кто принял решение о повышении возместят потери бюджету из своего кармана. Должны же вы товарисчи козловы тефтелевы и ваши ручные депутаты отвечать за свои действия.
Гость
9 ноября 2015, 11:24
Делайте 50 рублей за одну поездку. Стоящих людей в трансаорте не будет.Все будут сидеть.
Гость
9 ноября 2015, 11:47
Ага, в маршрутках.
Гость
9 ноября 2015, 12:09
А как вы собрались получать прибыль, если по факту транспорт не ходит! 08.11.15 на остановке Торговый центр простоял 20 мин и в итоге уехал на маршрутке! Не было ни одного автобуса или троллейбуса. Утром сегодня 15 мин. ждал - итог -уехал на пазике! Скоро совсем ездить не будете!
Гость
9 ноября 2015, 13:29
Аналогично 81 автобус
Гость
9 ноября 2015, 11:16
Сейчас в основном в автобусах ездят пенсы. А до повышения стоимости проезда постоянно видел офисных интеллигентов, которым религия не позволяет взять автокредит.
Гость
9 ноября 2015, 12:50
Елисей Анатальевич или как вас там, живи сами на кредитах! вопрос в другом- разгонять инфляцию, повышая проезд в гос. транспорте на 33,3% - это ЗАКОННО?! маршрутчиков за 2 рубля чуть не сгнобили или такими действиями им априори разрешили повысить в новом году руб. на 10? похоже, все сюрпризы впереди?
Гость
9 ноября 2015, 13:08
Гость
9 ноября 2015, 13:08
Елисей Анатальевич или как вас там, живи сами на кредитах! вопрос в другом- разгонять инфляцию, повышая проезд в гос. транспорте на 33,3% - это ЗАКОННО?! маршрутчиков за 2 рубля чуть не сгнобили или такими действиями им априори разрешили повысить в новом году руб. на 10? похоже, все сюрпризы впереди?
Во-первых подняли не на 33,3%, а на 25%. Во-вторых, я сам против кредитов. А в-третьих, я еще в октябре пополнил проездную карту на 30000 р., и теперь езжу по 16 р. за проезд, и мне эти повышения до лампочки.
9 ноября 2015, 13:52
Гость
9 ноября 2015, 13:52
Во-первых подняли не на 33,3%, а на 25%. Во-вторых, я сам против кредитов. А в-третьих, я еще в октябре пополнил проездную карту на 30000 р., и теперь езжу по 16 р. за проезд, и мне эти повышения до лампочки.
Считать вы не умеете, это точно.
Гость
9 ноября 2015, 11:29
Ну и кому хорошо сделали? И сами бабла больше не поимели и людей отвадили... А маршрутчики, между тем, взялись цены снижать.
Гость
9 ноября 2015, 11:37
Ну что, предприятия все довели до ручки, теперь и за муниципальные взялись... А денег все меньше, кто следующий?
9 ноября 2015, 11:42
сейчас, чтобы муниципальный транспорт совсем не умер, заставят поднять цены в маршрутках!
9 ноября 2015, 11:49
Пожилых людей точно в маршрутках стало больше.
Гость
9 ноября 2015, 11:50
Ох и экономизды, обоснователи цен. Я же сразу говорил, что в минус уйдут.
Гость
9 ноября 2015, 12:33
ниче, мы потерпим, нам не привыкать. через 2 года уже будет 100 лет, как терпим. бедная страна. бедный народ.
Гость
9 ноября 2015, 12:43
То есть то, что денег они стали получать не больше, чем ранее, их не волнует??? Не меньше - и ладно????? А то, что при этом люди меньше стали ездить на общественном транспорте - не страшно? Общественный транспорт не может окупать сам себя! Он улучшает экологию, кол-во пробок на дорогах, то есть служит другим целям: чтоб деньги не выделять на строительство новых больниц!
9 ноября 2015, 12:56
Где нашли таких экономистов,которые считали этот проект? Это не экономисты,а какие то "умники" ,которые делают вид,что во всем разбираются. Ничерта не понимают,над ними смеются,а они выкидывают очередной бред.
Гость
9 ноября 2015, 14:24
Какой неожиданный результат, птушники во власти не могли и предположить такой вариант :) Надо еще повысить может тогда в плюс выйдете, а если вдруг нет - то до 50р поднять. Раньше бы уже лес валили, а сейчас эксперименты ставят на населении, эээх
Гость
9 ноября 2015, 13:21
С месяц назад руководство активно выступало по поводу увеличения доли муниципального транспорта на рынке перевозок, называли цифры, в том числе в перспективе довести долю муниципалов до 50%. Что видим. Цена поднялась на 33%, а доход уменьшился на 5%. Т.е. пассажиропоток уменьшился почти на 40%.
Гость
9 ноября 2015, 15:17
и плюс троллейбусы продавать начали
Гость
9 ноября 2015, 11:36
ждите скоро добавления нолика к пятерке
Гость
9 ноября 2015, 11:34
А я вот не думаю выправляться. Мне нужен транспорт удобный, теплый, да почище и почаще за такие деньги, с вежливыми кондукторами, да постройнее (как люди - ничего не имею против, но в салоне городского транспорта - это необходимость).
Гость
9 ноября 2015, 11:45
А на что они расчитывали? Какой нормальный человек будет тащиться в медленном троллейбусе за 20р., когда маршрутка стоит 18 и предоставляет более качественную услугу. Маршрутчикам почему-то запрещают повышать цены.Желаю жадному Челябгортрансу скорейшего разорения. Явно видно, что они этого сами хотят
Гость
9 ноября 2015, 11:44
Чем ждать по 40 минут автобус за 20 руб, лучше на маршрутке за 18 .
Гость
9 ноября 2015, 11:44
так пора на учебу отправлять горе экономистов, или уже новых принять на работу, уже наученных в комментариях же писали, что таким образом они прибыль не повысят, нет ведь. решили проверить...
Гость
9 ноября 2015, 12:01
Администрация хочет принудительно маршрутчиков поднять цены,продумывают как это сделать,под каким соусом !!!
Гость
9 ноября 2015, 12:32
ну утром,ещё ладно можно дождаться транспорт.но днем или вечером?? только замерзнешь.поэтому конечно выбираю маршрутку.сегодня видела 48 проезд 18 руб.
Гость
9 ноября 2015, 12:33
А вы до 50 поднимите. Доход сократится на 50 процентов. И стойте в пробках вместе с нами, кто пересел на авто.
Гость
9 ноября 2015, 13:11
Общественный транспорт - это не коммерческий проект, нигде-нигде в других странах от него не ждут прибылей, это всегда убыточная статья бюджета. Наведите порядок - отладить нужно расписание... тогда и ездить станут люди...
9 ноября 2015, 14:27
Сегодня была приятно удивлена: водитель 24й маршрутки -русский, и стоимость 18 рублей - дешевле, чем в общественном транспорте. Ехал нормально, ровно, не дергал и не как дрова вёз. Не пойму, для чего привлекать на маршрутки иностранную рабочую силу?
Гость
9 ноября 2015, 15:08
Может в прокуратуру массово обратиться по подозрению властей в целенаправленном систематическом уничтожении муниципальных трамваев, троллейбусов и автобусов?
Гость
9 ноября 2015, 16:24
Это наша власть нас душит ценами и налогами? Зачем нам такая власть?