RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На водоемах Южного Урала за четыре дня провалились под лед 10 человек

Гость
9 ноября 2015, 18:03
Каждый год удивляет беспечность рыбаков,которые за десяток рыбёшек,которыми кстати не всякую кошку накормишь,гибнут на озёрах.Надо же так любить рыбалку!
Гость
9 ноября 2015, 20:17
Естественный отбор в действии. Закон Дарвина. Даже древние люди на мамонта ходили с дубиной, а не с вичкой. Соображали наверное больше, чем некоторые рыбанутые, которые прут на озера не по факту установления прочного льда, а лишь по факту того, что у них на календаре цифирки на ноябрь показывают...
Гость
9 ноября 2015, 19:04
рыбаки особо больные люди ради карасика идущие под лед
Гость
9 ноября 2015, 21:36
Они себя вместо прикормки используют.
Гость
9 ноября 2015, 18:21
Даешь за неделю месячную норму!
Гость
9 ноября 2015, 19:15
Может, в консерватории что-то нужно подправить? ©
Гость
9 ноября 2015, 19:55
Мы люди простые... В институтах не обучались...
Гость
9 ноября 2015, 20:40
Гость
9 ноября 2015, 20:40
Мы люди простые... В институтах не обучались...
Туда вам и дорога. Озер на вас всех хватит.
Гость
9 ноября 2015, 20:41
Гость
9 ноября 2015, 20:41
Мы люди простые... В институтах не обучались...
Институты дают знания, а не ум вправляют.
9 ноября 2015, 19:45
Да, дураков на Руси на сто лет припасено©
9 ноября 2015, 17:42
В Челябинске 10 моржей-пловцов проверяли толщину льда в ноябре на озерах Челябинска! А в Москве состоялся слёт любителей летней резинеы на МКАДе(20 автомобилей). Интересно живем!))
10 ноября 2015, 10:17
Вот только можно без сарказма в отношении двух утонувших деток, которые точно не "проверяли толщину льда", чтоб Вы знали! В этом случае уместно только соболезнование родителям...
Гость
10 ноября 2015, 11:13
10 ноября 2015, 11:13
Вот только можно без сарказма в отношении двух утонувших деток, которые точно не "проверяли толщину льда", чтоб Вы знали! В этом случае уместно только соболезнование родителям...
А зачем всё-таки они сбежали на озеро?
Гость
9 ноября 2015, 19:26
Да !!ради рыбки под лёд ,ума то вообще нет,лезть в такую погоду на озёра !!
Гость
9 ноября 2015, 18:11
Это рыба дешевая манит себе. Ротаны сейчас за 5 р. рыбаки продаю, карасей иные виды от 30 р. за кг.ради денег и идут такие потери.
Гость
9 ноября 2015, 20:21
Вы правда думаете, что рыбу на продажу добывают именно таким способом (сидя на льду с удочкой)? Серьезно?
Гость
9 ноября 2015, 20:41
Гость
9 ноября 2015, 20:41
Вы правда думаете, что рыбу на продажу добывают именно таким способом (сидя на льду с удочкой)? Серьезно?
Я нет. Не думаю так. Думаю, это болезнь головного мозга. Причем неизлечимая.
Гость
9 ноября 2015, 20:43
Вы всерьез думаете, что они сознательно решили расстаться с жизнью ради дешевой рыбы? А может просто мозгов нет, чтобы элементарно догадаться, что лед еще тонок?
Гость
10 ноября 2015, 06:34
Героизм в чистом виде! На кременкуле все герои! И здесь тоже. Что у людей в головах?
Гость
10 ноября 2015, 09:06
Ага. Незнание опасности рождает героев. (с)
Гость
10 ноября 2015, 08:15
"Татарстанцев будут штрафовать за несанкционированный выход на тонкий лед. Об этом на прошедшем в Кабмине РТ брифинге рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам в РТ Юрий Венедиктов. Венедиктов напомнил, что с наступлением периода ледообразования инспекторы ГИМС организуют ежедневное патрулирование мест массового выхода людей на лед. Во время рейда будет осуществляться мониторинг толщины льда и наличие запрещающих аншлагов. "Существует законодательный запрет на выход на лед толщиной менее 7 см. При нарушении запрета сотрудники органов внутренних дел уполномочены составлять протокола согласно части 2 ст. 3.10 КоАП РТ. Данное правонарушение влечет за собой наказание в форме предупреждение или наложения административного штрафа", - напомнил Венедиктов. Так, размер штрафа для граждан составляет от 1500 рублей до 2000 рублей; для должностных лиц – от 5000 рублей до 7000 рублей; для юридических лиц – от 5000 рублей до 70000 рублей."
Гость
10 ноября 2015, 11:16
В своё время видел плакат на раллийной трассе:"На трассу не выходить! Выжившие будут оштрафованы!".
Гость
9 ноября 2015, 21:41
Нельзя же так, вы чё?
Гость
9 ноября 2015, 21:58
похоже рыбалка - это такая же зависимость как и все другие
Гость
9 ноября 2015, 22:11
Че лезут? Можно и позже ведь.
Гость
10 ноября 2015, 03:38
А скоро весна! Предлагаю всех рыбанутых не спасать! А поиски- за счет родственников! Может хоть это отрезвит!
9 ноября 2015, 21:11
Почитаешь комменты - у нас языком народ чешет не хуже, чем во Франции. Осталось только карикатуры научиться рисовать.
Гость
10 ноября 2015, 10:10
И чего вы так на эту Францию ненавистную так накинулись... Чем она вам жить мешает?... Не обращайте на них внимания и всё. Они вас, глупцов, троллят, а вы и ведетесь...