Медведеву доложили о строительстве к 2025 году на Южном Урале 45 школ
10 ноября 2015, 15:44
Гость
10 ноября 2015, 17:12
А что, Медведев дает средства на строительство школ? Написано, что нужно 20 лярдов, область дает только чуть больше 3 - больше объективно неоткуда брать. Так Москва согласилась выделить недостающие? Я не понял
Гость
10 ноября 2015, 22:20
Не принимайте всерьез это заявление. Оно рассчитано на лохов.
Гость
11 ноября 2015, 09:45
В стране, где бюджет верстается на год (и по нескольку раз переверстывается), планы на 10 лет вперед - банальное очковтирательство.
Гость
11 ноября 2015, 10:27
ВОТ ИНТЕРЕСНО, А СКОЛЬКО В ЧЕЛЯБЕ ПОСТРОИЛИ ШКОЛ ЗА ПОСЛЕДНИИ ЛЕТ ?? 1 школу в чурилово ??
Гость
10 ноября 2015, 17:21
Просмотрите предвыборную программу 2002 года, там много интересного на 15 планировали!
Гость
10 ноября 2015, 17:29
Внимательно прочитала статью, сначала обрадовалась - ага, как мой сын подрастет - уже будет только одна смена в школах. Но потом стала считать. На строительство нужно 20 миллиардов рублей. Область дает: 2 миллиарда + 800 миллионов+ 300 миллионов = 3 миллиарда 100 миллионов. Получается из федерального бюджета до 2025 года должны прийти 16 миллиардов 900 миллионов. И вот от премьера гарантий никаких не прочитала, что эти деньги придут - речь идет о программе ЕдРа, о современных стандартах школы, о том что понимает, что области не справится с такими тратами. Но вот слов - ок, будем выделять по этой самой программе средства в полном объеме, - я не услышала.
Гость
10 ноября 2015, 18:49
работа идет - слова будут услышаны
Гость
10 ноября 2015, 17:08
А ЕМУ НЕ ДОЛОЖИЛИ ЧТО МОЛОДЕЖЬ ЧЕЛЯБИНСКА ЧЕМОДАНЫ ПАКУЕТ?????????????????????
Гость
10 ноября 2015, 17:18
Кстати да, ГОК рулит
Гость
10 ноября 2015, 17:19
Пакуйте, чего уж -вы школу закончили
Гость
10 ноября 2015, 18:17
не только молодёжь, всем хочется жить.
Гость
10 ноября 2015, 20:32
кстати, Горбачёв тоже обещал к 2000 году каждой семье - по отдельной квартире! и хдее енто фсйо?
Гость
10 ноября 2015, 21:03
Расскажите лучше кто будет работать в школах к 2025 году. Работаю в школе учителем - молодежи единицы, зато 30% коллектива пенсионеры за 60 лет. Средний возраст учителя нашей школы 50 лет. Через 10 лет пенсионеры уже точно уйдут и кто останется?
Гость
10 ноября 2015, 17:12
«Условия, в которых учится ребенок, исключительно важны. Качественное образование можно получить только в хорошо оснащенных школах. Должны быть компьютеры, Интернет, нормальная столовая, спортивные залы, должна быть канализация и горячая вода..." - а вот еще Волга впадает в Каспийское море!! Это он с кем там разговаривает так?!
Гость
10 ноября 2015, 22:15
Кочмар!!!
Гость
10 ноября 2015, 22:18
Горячая вода.. канализация.... столовая... компьютеры - это преподносится так, как будто что то из области фантастики. Клоунада какая то
Гость
10 ноября 2015, 23:05
Гость
10 ноября 2015, 22:18
Горячая вода.. канализация.... столовая... компьютеры - это преподносится так, как будто что то из области фантастики. Клоунада какая то
— Какие вам корпуса понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня!
— Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! А от вас что требуется, друзья мои?
— Дис-ци-пли-на
Гость
10 ноября 2015, 18:36
Всё уже сделал, чтобы мои дети учились в хорошей, новой школе. Но в другом городе.
Гость
10 ноября 2015, 19:08
Я беременна. Но это временно, временно, временнооооооо...
Гость
10 ноября 2015, 22:33
А чего ты добиваешься, Бывший челябинец? Чтобы все челябинцы уехали и стали бывшими? Или так, просто по-мещански "красуешься"?
Гость
11 ноября 2015, 06:58
С удовольствием уедем всей семьей, надо только коттедж продать!
Гость
10 ноября 2015, 17:08
доложили...отход,подход,фиксация-одному богу известно что будет через 10 лет..
Метро?.. Да. Метро только через 15. Но современное.
Гость
10 ноября 2015, 17:24
подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. (Указ Петра I)
Гость
10 ноября 2015, 17:48
Да вродь нормальный вид у Дубровского и Редина на фотках. Так что не подходит сей указ Петра
Гость
10 ноября 2015, 17:59
Это Вы про Редькина?
Гость
10 ноября 2015, 18:54
Петр 1 сам был шизофреник, еще и алкаш впридавок.
Гость
10 ноября 2015, 17:21
К 2025 ?! Ну к тому времени либо ишак,либо падишах
Гость
10 ноября 2015, 18:36
Ишака жальче ...
Гость
11 ноября 2015, 05:39
Гость
10 ноября 2015, 18:36
Ишака жальче ...
Средняя продолжительность жизни этого животного составляет 25-35 лет.
Гость
11 ноября 2015, 10:22
К тому времени все уедут, власть сменится, можно давать хоть какие обещания, и сколько угодно, особенно перед 2018 годом
Гость
10 ноября 2015, 17:36
А Дмитрий Анатольевич не хочет помочь также области со строительством детских садов? Там у правительства никакой еще программы нет?
Гость
10 ноября 2015, 21:42
судя по предыдущим статьям о реализации этой программы, первой построенной школой должна стать школа в Парковом. причем она уже должна быть в 2016 году. но на ее месте до сих пор находится незаконная парковка. работ никаких не ведется. администрация уже больше года пишет в отписках, что проектная документация проходит экспертизу. так что это опять одни обещания.
Гость
11 ноября 2015, 00:36
Если бы Главархитектура при строительстве кондоминиумов предписывала социнфраструктуру строить, то и отчитываться не надо было бы. Уже бы всё стояло и работало. Клоуны, блин!
Гость
10 ноября 2015, 18:02
А кто будет в школах-то учиться, если ГОК запустят и 30-40% уедет?
Или они считают, что с открытием гока сюда потянутся люди и будет Челябинск курортной зоной?))
Гость
10 ноября 2015, 18:38
Откуда такие цифры? Никто никуда не уедет,поорут ещё немного и перестанут,а и уедут-скатертью дорога,заждались прям в другом месте кого-то
Гость
10 ноября 2015, 19:16
Уедет примерно 1-1.5 проц, а остальные останутся. Очень рад, что я вхожу в эти 1-1.5 проц)). Город-г...о!
Гость
10 ноября 2015, 19:41
а куда все уедут, если не секрет? и что ж до ГОКа не уезжали? то есть помойка в городе, и ЧЭМК прям в центре никого не смущает, даже митингов не бывает по этому поводу. а вот из-за ГОКа ну сразу полгорода уедет. ну-ну. да и ехать некуда, выбор весьма невелик.
Гость
10 ноября 2015, 19:25
А он не доложил , что всю Челябинскую область штормит, что у нас плохо так , что хуже уж некуда. Кругом одно вранье и лукавство.
Гость
10 ноября 2015, 19:54
Кого там штормит? Вас что ли? Так меньше всякими вредными напитками увлекайтесь!
Гость
11 ноября 2015, 10:29
В 5-ю поликлинику (Комсомольский проспект, 36А) зайти нельзя.Понастроили жилых комплексов и всех прикрепили к этой поликлинике!!!
В этом городе ВСЁ РАДИ НАЖИВЫ, ВСЁ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ!!! Депутатам лишь бы свои карманы бездонные набить!!!!
Гость
11 ноября 2015, 10:57
В прокуратуру! Идите туда гнев свой изливать в виде исков!
Гость
11 ноября 2015, 11:53
Гость
11 ноября 2015, 10:57
В прокуратуру! Идите туда гнев свой изливать в виде исков!
А судьи кто?????????????
Гость
10 ноября 2015, 17:31
Сидят лягушки в луже дерьма по самую нижнюю губу. Вдруг одна из них говорит: «Слышь, братва, выбираться отсюда надо». В ответ: «Тсс-с-с, волну не гони»
Гость
10 ноября 2015, 19:49
Откуда сухопутная жаба что-то знает о лягушках?
Гость
10 ноября 2015, 21:49
грубо, зайчик, грубо
Гость
10 ноября 2015, 22:02
Гость
10 ноября 2015, 19:49
Откуда сухопутная жаба что-то знает о лягушках?
....что ли??? Гуголь-муголь тебе в помощь.
Гость
11 ноября 2015, 00:13
Медведеву доложили о положили
Гость
11 ноября 2015, 08:54
Остряк-самоучка?
Гость
10 ноября 2015, 17:45
пусть ещё доложат сколько школ построено за последние 10 лет? Одна или две?
Какие новые школы? Пристрой к 5-ой поликлинике (Комсомольский проспект, 36А) уже больше 10-ти лет в нуле стоит, не могут достроить. Позорище! Зато по лимону в день не стесняются "зарабатывать".
Гость
10 ноября 2015, 21:29
Пиар и болтовня , вешание лапши на уши своему народу- это все , что умеет наша власть .
Гость
10 ноября 2015, 21:49
В чем пира? Какие аргументы? Или что - действительно сходил уже к гадалке? быстро ты однако! Если будет - а она будет - финансовая поддержка федерального центра - то школы будут строить!
Гость
10 ноября 2015, 22:54
Гость
10 ноября 2015, 21:49
В чем пира? Какие аргументы? Или что - действительно сходил уже к гадалке? быстро ты однако! Если будет - а она будет - финансовая поддержка федерального центра - то школы будут строить!
да в том как Ты говоришь "пира", что речь идет о будущем - более чем далеком, призрачном, эфемерном!!! а с учетом того что щас 2016 год, треп про 2025, "к которому в рамках региональной программы в Челябинской области заколосятся 45 новых школ и..." - просто унылая бюрократическая зауряд-рутина, притворяющаяся информповодом
Гость
10 ноября 2015, 17:20
На мой взгляд, гораздо разумней, вместо строительства 45-ти новых школ, направить запланированные на это средства в первую очередь на полноценное финансирование учебного процесса, включая полное обеспечение учебниками, кап.ремонт, выполнение противопожарных и охранных мероприятий, ну и конечно же, на строительство школ в новых микрорайонах, то есть там, где школ просто нет. В противном случае, и без того куцее финансирование образования будет "размазываться" ещё более тонким слоем по существующим и новым учебным заведениям.
Гость
11 ноября 2015, 00:05
Всё что вы перечислили будет за ваш счёт)))Государство вам ничего не должно! Вот ещё учебники вам покупать и ремонтировать самим. Скинетесь и оплатите всё))
Гость
10 ноября 2015, 17:10
Если ГОК построят, то и необходимость в школах отпадет.
Необходимость во всем отпадет! Крутые ТРК, новостройки будут пустыми!
Гость
10 ноября 2015, 18:33
Ау, чиновники! Молодёжь ВАЛИТ из Челябинска из-за ваших бездарных действий, ГОКов, плохой экологии и отсутствия перспектив в городе. Какие школы?
Гость
10 ноября 2015, 18:59
Экология - согласен. А вот про перспективы - они как раз есть! Если у вас какие-то личные проблемы - это действительно у вас проблемы. Если есть голова на плечах - работу всегда найдете!
Гость
10 ноября 2015, 19:02
На самом-то деле настоящее звание чиновников РФ - АДминистраторы колониальной АДминистрации РФ, подчинённой западной метрополии (от слова "западня").
Гость
10 ноября 2015, 19:06
АУ, Гость 18:33, кричите громче, чтобы вас услышали в метрополии - Великобритании и Швейцарии, Израиле. Здесь всего лишь исполнители воли западных господ. Ну глупо же давать рекомендации чужим рукам, минуя голову - хозяйку этих рук.
Гость
11 ноября 2015, 06:50
1-ВЫБРОСЫ С ЗАВОДОВ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ! СЕГОДНЯ НА ЛЕНИНА И БРАТЬЕВ ВОЗДУХ МОЖНО В БАГАЖНИК КУСКАМИ ГРУЗИТЬ!
2-СТРОИТЕЛЬСТВО ГОКА КАК ТО ВСЕ ПРОТИВ! А ЕСЛИ КТО НЕ ПРОТИВ ТО Я ДУМАЮ НЕТ ТАКИХ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ!
3-ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО НАДОЕЛО! ПО ТЕЛЕКУ ОДНО В РЕАЛИИ ДРУГИЕ!
НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПОИСКАТЬ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА А ТО ПРИ ЭТОМ ЖИТЬ УЖЕ КАК ТО СОВСЕМ ГРУСТНО!!
ПИШИТЕ ПИСЬМА ВВП С ПРОСЬБОЙ ПРИНЯТЬ КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ И ПОСТАВИТЬ НЕ МЕТАЛЛУРГА! А ГРАМОТНОГО УПРАВЛЕНЦА!
Гость
11 ноября 2015, 08:59
1 - Температура воздуха каждый день все ниже и ниже, уже без шапки не выйти на улице!
2 - Гололед на улице - все против!
3 - Некомпетентность гидрометецентра надоела. По календарю осень, а в реальности - ЗИМА!!!
НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПОИСКАТЬ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА А ТО ПРИ ЭТОМ ЖИТЬ УЖЕ КАК ТО СОВСЕМ ГРУСТНО!!
ПИШИТЕ ПИСЬМА ВВП С ПРОСЬБОЙ ПРИНЯТЬ КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ И ПОСТАВИТЬ НЕ МЕТАЛЛУРГА! А ГРАМОТНОГО КЛИМАТОЛОГА!!!
Гость
11 ноября 2015, 09:03
Не понимаете вы одного, что губернатор по крайней мере единственный человек сейчас в области, кто может добиться - и он это делает - независимой экспертизы. Или Стоп-ГОК уже деньги собрал на общественную экспертизу? Нет! То-то и оно. А тут - будет серьезный документ, который покажет объективную картину. Но вам видимо не нужна объективность, вам бы лишь бы шашкой помахать. Почем, интересно, сейчас услуги шашкомахателей?
Гость
11 ноября 2015, 11:10
Гость
11 ноября 2015, 08:59
ЖИВУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ 40 ЛЕТ! ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА КАК ПОСЛЕДНИЕ 1,5 В ПЛАНЕ ЭКОЛОГИИ РАНЬШЕ НЕ БЫЛО!
ВЫБРОСЫ УЖЕ ВИДНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
УЕЗЖАТЬ СТРАШНО НО НО НО НО ЕСЛИ ГОК РЕАЛЬНО ПОСТРОЯТ ТО Я И МОЯ СЕМЬЯ (15-20 человек) УЕДЕТ !
МОИ ДРУЗЬЯ ТОЖЕ ДУМАЮТ! ИЩЕМ ГОРОДА СОВМЕСТНО ЧТО БЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ПЕРЕЕХАТЬ! И ТОГО Я ДУМАЮ 100-150 ЧЕЛОВЕК БЛИЗКИХ ПОДТЯНУТСЯ!
А ВЫ ДАЛЬШЕ МОЖЕТЕ ТРОЛИТЬ!
Гость
10 ноября 2015, 19:24
Лучше бы доложили что народ очень не доволен будущим строительством ГОКА
Гость
10 ноября 2015, 20:02
Я думаю, Медведев в курсе и давно
Гость
10 ноября 2015, 17:25
Гос бюджет планируют на 1 год а тут вдруг аж до 2025 го года! так уверены? )
Гость
11 ноября 2015, 05:41
Уж и по мечтать нельзя?
Гость
10 ноября 2015, 19:33
Администрация!!! Выкупите здание школьного типа на тополиной аллее (ул. Академика Сахарова, 8). Здание уже построено. Потребность в школе есть. Денег государство дает. Ждем результат!
Гость
10 ноября 2015, 20:08
Вам обещали построить, а не открыть уже построенные. Не лезьте, не мешайте обещать светлое будущее, не лишайте народ веры.
Гость
10 ноября 2015, 20:37
На Тополинке стоии построена новая школа уже не один год, а ее не запускают !! Пусть губер расскажет, почему!!!!!!?????? Учителей нет, или бабло не туда идет????? То что во круг детей в новом микрарайоне много- это факт!!!
Гость
10 ноября 2015, 23:01
мм. ну кагбы надо же будет платить госработникам а мы ... вертели...
Гость
11 ноября 2015, 00:23
Лучше бы ему про академ доложили!!!!А то письма до него и до Путина не доходят!Все в Челябинск возвращаются!А потом пишутся нашими министрами отписки какие то!!!!!
Гость
11 ноября 2015, 09:48
За 2 года - 4 школы - это вообще круто. В Китае например за это время метро строят.
Гость
11 ноября 2015, 10:25
Тоже преподавателю отвечаю: Студенты кто не тупые и смог выучить иностранный уезжают подальше из страны в которой будущего нет при данной власти (нефть закончится и 3,14здец всей стране) богатые уедут а вы останетесь. И тех кто уехал я знаю очень много
Гость
11 ноября 2015, 11:17
Еще не построили, а уже доложили.Как всегда Дубровский на высоте.Главное отчитаться,а потом никто не вспомнит об обещаниях
Гость
10 ноября 2015, 17:16
Машина времени прям у наших властей:) Отчитались о непостроенных школах. И ведь обе стороны рады такому увлекательному и главное продуктивному процессу.
Давайте такую же машину времени в следственный комитет: чтобы сразу пересажать всех, кто отворуется на "строительствах" этих школ. Мы их всех сразу посадим и дальше поэкономнее будет строить.
А вообще истинное объяснение явлению: ИБД - имитация бурной деятельности.
Гость
10 ноября 2015, 17:34
Никто не отчитался - обсудили планы на будущее и сколько нужно средств на строительство школ
Гость
10 ноября 2015, 18:47
Гость
10 ноября 2015, 17:34
Никто не отчитался - обсудили планы на будущее и сколько нужно средств на строительство школ
какое будущее-то? дальнее?
Гость
11 ноября 2015, 13:14
Гость
10 ноября 2015, 17:34
Никто не отчитался - обсудили планы на будущее и сколько нужно средств на строительство школ
В заголовке статьи: "Медведеву доложили",
а не обсудили
Гость
11 ноября 2015, 00:15
кому эта показуха нужна! Лучше бы ГОК зарубили а не делали нарезки новых погостов....
Гость
11 ноября 2015, 08:54
Если для вас обеспечение детей НОРМАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ ОБУЧЕНИЯ уже показуха, то сложно сказать. что для вас будет НЕ показуха.
А с ГОКом вообще вопрос отдельный - и при этом еще не решенный
Гость
10 ноября 2015, 19:26
Как можно в нашей стране так далеко смотреть ,думаю ни Медведева ни Дубровского на своих постах уже не будет ,тогда конечно говорить можно все ,что угодно...
то же после строительства ГОКа покину Челябинск.ради здоровья своих детей, и другим семьям советую!
Гость
11 ноября 2015, 07:48
Только пафоса вот не надо и кричать на каждом углу уже достали,паковщики чемоданов.
Гость
11 ноября 2015, 09:42
Гость
11 ноября 2015, 07:48
Только пафоса вот не надо и кричать на каждом углу уже достали,паковщики чемоданов.
за гок тоже не надо кричать на каждом углу. молчи себе и радуйся. а то подумают еще, что ты не человек, а рмкбот.
Гость
11 ноября 2015, 08:49
Я так понял , жители Челябинска только здесь умеют возмущаться . А выйти на реальные митинги они не могут . полные импотенты ! Смысл тогда здесь выть про ГОК ??? Идите к резиденции губернатора и высказывайте открыто свою позицию, ан нет . всё что умеют челябинские мужики это под анонимными никами верещать как бабы клацая по клавиатуре !
Гость
11 ноября 2015, 10:58
Я БЫЛ НА ВСЕХ МИТИНГАХ!
ПОДПИСАЛСЯ ВЕЗДЕ!
ИМЕЮ ПРАВО И ЗДЕСЬ ПОВОЗМУЩАТЬСЯ!
Гость
11 ноября 2015, 14:02
Гость
11 ноября 2015, 10:58
Я БЫЛ НА ВСЕХ МИТИНГАХ!
ПОДПИСАЛСЯ ВЕЗДЕ!
ИМЕЮ ПРАВО И ЗДЕСЬ ПОВОЗМУЩАТЬСЯ!
Видимо Вы один за всех тут и строчите сидите весь день !
Гость
10 ноября 2015, 20:46
Вышел сегодня вечером после работы на улицу Салютная,опять ариантики жгут,дышать нечем!Когда власть народ травить закончите,можно будет и о школах подумать!
Гость
11 ноября 2015, 00:46
Они не опять. А всегда.
Гость
10 ноября 2015, 21:24
рабов плодить вам не будем! стройте морги!
Гость
10 ноября 2015, 21:46
Белены что ль объелись?
Гость
10 ноября 2015, 17:22
У нас как всегда - кап. ремонт - через 30 лет , садики через - 15 лет , а внуки таки вообще будут жить в светлом будущем.
Терпите - терпилы.
Гость
11 ноября 2015, 05:39
Главное верить в светлое будущее, а то совсем мрачно.
Гость
11 ноября 2015, 09:48
Гость
11 ноября 2015, 05:39
Главное верить в светлое будущее, а то совсем мрачно.
Вместо веры в светлое будущее надо разгребать авгиевы конюшни темного прошлого и строить светлое настоящее.
Гость
10 ноября 2015, 17:24
Челябинская область готова стать пилотной площадкой и построить модельную школу нового типа - интересно а что это за школа нового типа? Очень интересно
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
751мм 93%Медведеву доложили о строительстве к 2025 году на Южном Урале 45 школ