RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Родители заплатят 26 тысяч за дочерей, сообщивших о бомбе в школе

Гость
11 ноября 2015, 10:57
на трудотерапию (например дворниками в этой школе отработать по 1 месяцу каждая)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 ноября 2015, 13:14
Да верно,пусть потрудятся. Труд облагораживает человека
11 ноября 2015, 09:44
А уголовное дело стоило бы завести:вместо того,чтобы получать знания дети заняты чем попало.И родителей штрафовать на такую сумму,чтоб расхлёбывали пол-жизни.Ведь очевидно,что нынешние методы наказания за ложные звонки не производят должного эффекта.
Гость
11 ноября 2015, 13:02
О, у вас идеальные дети? Прям завидно.
Гость
11 ноября 2015, 13:18
Гость
11 ноября 2015, 13:18
О, у вас идеальные дети? Прям завидно.
И правильно делаете, что завидуете. В хороших и воспитанных детей нужно вкладывать душу, понимание, внимание......
11 ноября 2015, 13:39
Гость
11 ноября 2015, 13:39
О, у вас идеальные дети? Прям завидно.
Дети вдвоём-втроём способны на то, на что каждый из них в отдельности никогда не решится, да просто не додумается до такого...
11 ноября 2015, 10:38
В Казахстане давно уже нет уголовной ответственности за ложные сообщения об актах терроризма. Только штраф. Но большой - миллион тенге (200 тысяч на наши). Родители даже кредиты берут, чтобы выплачивать. Думаю, что после этого, они находят способ донести до детей нежелательность таких звонков.
Гость
11 ноября 2015, 11:10
А почему не выставляют счета рыбакам?
Гость
11 ноября 2015, 21:09
неистово плюсую
Гость
11 ноября 2015, 22:11
Ошибаетесь, их штрафуют, но только там, где было предупреждение об опасности, например, тонкий лед.
Гость
11 ноября 2015, 12:57
Родители не виноваты. Что твориться в головёнках деток, которые живут в нашем замороченном социуме, даже сам бог не ведает. А с родителей удобно драть штрафы. А вот детоньки, типа, несовершеннолетние. Знали бы детоньки, что пару-тройку месяцев будут тротуары мести или общественные туалеты мыть, тогда бы и начали думать о своих поступках.
Гость
11 ноября 2015, 13:21
если родители не виноваты значит не надо было делать детей воспитанием которых не хотели заниматься
Гость
11 ноября 2015, 13:24
Родители в какой-то части имеют отношение, что творится в головах детей. Не в полной мере, конечно.
Гость
11 ноября 2015, 18:01
Я конечно сочувствую вам, судя по выше написанному вам и вашему ребенку не повезло друг с другом. А чтобы ведать, что творится в голове: разговаривать нужно с детьми, объяснять, узнавать чем живет ребенок, как день прошел. Допустим, наш курил, так мы его садили за стол и несколько вечеров объясняли, что такое курение и к чему это приводит (бросил курить), про последствия секса объясняем, про драки и к чему они могут привести..........РАЗГОВАРИВАТЬ НУЖНО и ОБЪЯСНЯТЬ!!!! Желательно как со взрослыми, они всё понимают.
Гость
11 ноября 2015, 11:47
Девочки совершили серьезное правонарушение. Наплевать на их возраст. Учет в детской комнате милиции и штраф на родителей должны быть однозначно. Трудотерапия - дело хорошее, но неэффективно несовершеннолетних к работам привлекать: много сложностей с соблюдением норм охраны труда.
Гость
11 ноября 2015, 13:14
33 школа - школа с кучей коррекционных классов.
Гость
11 ноября 2015, 10:47
экстренные службы, выехавшие на ложное сообщение, понесли расходы на 26 т р?
Гость
11 ноября 2015, 13:14
Тоже непонятно, откуда такие штрафы. Бензин так резко подорожал+ почасовая оплата специалистов выросла?
Гость
11 ноября 2015, 09:18
Пусть дети знают - не нужно сообщать о бомбах...
Гость
11 ноября 2015, 10:53
Вы ещё расстреляйте их! Очнитесь-это же дети! Да,поступили плохо,но так было всегда и будет потому что _это ДЕТИ!
Гость
11 ноября 2015, 11:48
Очередной "ОНИЖЕДЕТИ" нарисовался!
Гость
11 ноября 2015, 11:50
Не знаю как в статистике, но нормальным детям, у которых есть серое вещество, даже в голову такое не придет, а этим раз пришло такое, то может дальше еще что прийти.....не совсем хорошее и адекватное
Гость
11 ноября 2015, 14:39
У Вас дети будут детьми до старости, потому что Вы не хотите в них воспитывать чувство ответственности за свои поступки. А потом такие дети причинят зло другому ребенку, и может быть Вашему. Вот тогда и скажете свое "это же дети".
Гость
11 ноября 2015, 13:30
Ну мы-то это все прочитали и сделали выводы. А детки-то не читали! Поэтому и не узнают "что сколько весит".
Гость
11 ноября 2015, 19:12
Сижу, реву
Гость
11 ноября 2015, 09:24
Надо было по 260 тысяч рублей , а не по 26 тысяч взыскать! Так как жалость тут не уместна, и другим не повадно будет, ещё и фамилии на почётную доску( Героев надо знать в лицо).
Гость
11 ноября 2015, 13:13
Надеюсь за твоих детей с тебя спишут такую сумму.
Гость
11 ноября 2015, 12:48
Господа, какие же Вы лицемерные! Вас тут государство имеет как хочет, а Вы молча терпите. Но стоило совершить проступок детям, так закудахтали. Прям толпой заклевываете, дай Вам волю - сожгли бы, наверное. Ну чтоб другие боялись. Правильно, "стадо" может только бояться. Разумное и доброе ему неведомо, особенно в нашей дремучести. Только у медали 2 стороны. Можно запугать, посадить, ограбить до невозможности, только вот когда-нибудь дитё, увидев подозрительный предмет, забоится, науськанное родителями, с Вами связываться. И случиться страшное. З.Ы. А трудотерапия, к вполне разумному штрафу, неплохой вариант. Убирать ту же школу, на глазах всех учеников - вполне может возыметь эффект и заставить хоть немного работать головой.