RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Южноуральцам с нового года станет проще поменять паспорт

Гость
13 ноября 2015, 10:00
Хватит уже нахваливать электронную систему, электронный обмен данными, электронные паспорта - это все очень уязвимые системы, в которые без вашего ведома могут вноситься разные изменения, и в дальнейшем могут иметь негативные юридические последствия. не случайно везде по сути принудительно собирают "согласие" на обработку персональных данных кстати антиконституционное (ст.23 КРФ например). Почему об этом не пишите ау... пресса, фактов навалом???
Гость
13 ноября 2015, 10:35
поддерживаю вас полностью. В погоне за комфортом, не замечаем элементарных вещей. Про согласие на обработку - вообще отдельная тема. Самое интересное то, что когда человек его подписывает, он даже не читает. А ведь там много интересного. И наивно думать, что его ввели "просто так"....
Гость
13 ноября 2015, 10:55
тебя принуждают??? а ты не «давай»!!!
Гость
13 ноября 2015, 10:58
Какая глупость. Какие такие разные изменения? При бумажном документообороте нет ошибок? Или защита персональных данных на бумаге выше? И чего это вы пишете электронное сообщение с вопросом к не именованной вами прессе, а не письмо на бумаге конкретному получателю?
Гость
13 ноября 2015, 09:22
На паспорт какой страны поменять то? В статье не указано!
Гость
13 ноября 2015, 10:54
исторической родины и свали туда наконец....
Гость
13 ноября 2015, 09:20
Принести копии документов - это не самая большая проблема. Вот, например в УФМС по Советскому району в тесном коридорчике часа два в очереди отсидеть когда тебе срочно сегодня, а в МФЦ не приемный день - вот это - ДА!
Гость
13 ноября 2015, 21:37
Интересно даже, когда Вы стояли в очереди в УФМС Советского р-на?? Вообще-то в МФЦ принимают КАЖДЫЙ день и даже в субботу, когда УФМС не работает, а выходной в МФЦ- только в воскресение, когда в УФМС тоже выходной день.
13 ноября 2015, 09:49
Меняла паспорт месяц назад после свадьбы. Подала заявление на госуслугах, его приняли, написали приезжать в ФМС с документами в часы приема. Приехала на следующий день, была первая в очереди, сдала, сказали, через 1,5 часа будет готов. Так и оказалось :) Сама не ожидала, что так быстро...здорово!)
Гость
13 ноября 2015, 11:23
"На правах рекламы"? "Необходима консультация специалиста"?
13 ноября 2015, 11:44
Гость
13 ноября 2015, 11:44
"На правах рекламы"? "Необходима консультация специалиста"?
Очень остроумно. Я хотела поделиться положительным опытом. Морально готовилась к стоянию в очередях и бумажной волоките, а все оказалось просто.
Гость
13 ноября 2015, 13:09
13 ноября 2015, 13:09
Очень остроумно. Я хотела поделиться положительным опытом. Морально готовилась к стоянию в очередях и бумажной волоките, а все оказалось просто.
Электронный паспорт получили,али как?
Гость
13 ноября 2015, 09:03
ага, станет проще поменять загранпаспорт на крепостной лист. Все, со всеми странами рашка передралась.
Гость
13 ноября 2015, 11:37
А вы бы всех драчунов-оппонентов расцеловали что ли? Страна наша - Россия. Вас где-то в другом месте ждут? Там и дадут вольную.
Гость
13 ноября 2015, 10:16
давно уже делаю все документы через гос.услуги! всем очень рекомендую делать всё в электронном виде! паспорт также за полтора часа поменяла! +талоны ко врачу там же заказываю+заявление в ЗАГС подавали тоже через гос.услуги! на сегодняшний момент самый адекватный способ взаимодействия с гос.учреждениями!!!
Гость
13 ноября 2015, 12:45
такое только на луне... либо вы из сумасшедего дома сбежали.................
Гость
13 ноября 2015, 13:22
Если так легко хотите жить как сейчас,то посмотрим,как вы запоете через 5 лет? Почитайте с 90-х,что и когда правительство делало для народа хорошо и быстро,и для чего. Примеры: ЖКХ,МЕДИЦИНА,РАЗВАЛ СТРАНЫ,ОБРАЗОВАНИЕ,ПЕНСИИ,ХИЩЕНИЕ НАРОДНЫХ РЕСУРСОВ,УНИЧТОЖЕНИЕ МОЛОДЕЖИ НАРКОТИКАМИ И СПАИВАНИЕМ.
Гость
14 ноября 2015, 03:31
Интересно, а как вы подпись свою ставили на всех этих заявлениях. Ведь без подписи все эти бумажки не действительны.
Гость
13 ноября 2015, 15:42
Я имел ограничения по ГОС. тайне, тоже на шару подал и мне через 15 суток новый на 10 лет загран.паспорт выдали. Недавно уехал жить в страну ЕС.Сам не ожидал, что у ФСБ на меня не было досье, а 1 группу допуска имел и оно было бы только 2024 г. окончание. Поэтому это выгодно если там бардак и не ясно кто какие огранничения.
Гость
13 ноября 2015, 17:16
Оспидя, когдаж ты русскоя языка то выучишь? И какая гос тайна, "сколько навоза местные коровы производят"?
Гость
13 ноября 2015, 18:50
Гость
13 ноября 2015, 18:50
Оспидя, когдаж ты русскоя языка то выучишь? И какая гос тайна, "сколько навоза местные коровы производят"?
Мужик честно пишет. и рад. что ему выдали. если в секретном цехе ЗАТО,то там нет выезда и выдачи до окончания срока .А он смог и это прокол особого отдела. или бардак. Сам уже жду, сказано 3 года еще ждать, работал в закрытом цехе Сельмаша..сейчас пенсионер, нет табу, гос.тайна по изделям и ВВ
Гость
13 ноября 2015, 09:35
С 1 января загранпаспорт будет бесплатным - все равно все дороги нам перекрыла мировая общественность