RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
33 комментария к публикации

ОНФ проверит данные Росстата и ГИБДД о смертельных ДТП на Южном Урале

Гость
13 ноября 2015, 13:12
А откуда безопасность-то будет? Я написала эл.запрос в ГИБДД с просьбой увеличить время горения зеленого на переходе у остановки ТК Кольцо, чтобы там можно было переходить, а не перебегать. Ведь если обычным шагом идти, то красный загорается когда до края проезжей части еще пара метров остается. А мамочкам с детьми и бабулькам там вообще неудобно. На что мне прислали официальную отписку, что, мол, время горения зеленого нормальное, "достаточное для перехода" а "если не успели перейти, то ждите на островке безопасности". Тот малюсенький треугольник посреди дорого никак нельзя назвать "островком безопасности". Там просто нереально страшно - большинство на этом участке не соблюдают скоростной режим и летят вовсю, особенно в вечернее время. С одной полосы к тому же вылетают из-за поворота и совершенно никаких ограничительных столбиков! Это просто экстрим в чистом виде, причем экстрим который нам советуют начальники ГИБДД- даже с подписями мне ответ прислали :(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2015, 13:34
а надо этих начальников привезти на этот переход и оставить на этом "островке безопасности" в темное время,чтобы они ощутили эту самую "безопасность"!!! и еще попробовать перевести старушку через дорогу и успеть в отведенное время!!!
Гость
13 ноября 2015, 13:59
Такая же ситуация на остановке Чайковского по Братьев Кашириных. 26 секунд на 6 полос движения. Если ты не молод, не здоров, если с коляской , с тростью, то для тебя этот переход представляет опасность для жизни. Давали наказ кандидатам в депутаты, в депутаты выбрали, а вопрос так и не решили.
Гость
13 ноября 2015, 14:26
Вы молодец! пытаетесь изменить мир к лучшему.
конечно будут на дорогах гибнуть! поскольку вместо реконструкции дорог деньги хотят зарыть в непонятную электричку.... В высокоскоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург вложат 165 млрд http://chelyabinsk.ru/text/newsline/99594587590656.html Реконструкция трассы М5 http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html "На реконструкцию 10 км трассы из федерального бюджета потратили более 923,8 млн руб." - от сюда видно, что 10 км. стоит один миллиард рублей !!! т.е. 165 млрд рублей х 10 км. = 1650 км. ПОЛУЧАЕТСЯ НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО М5 РЕКОНСТРУИРОВАТЬ ДО САМОЙ МОСКВЫ или реконструировать в четырех полосные все основные дороги области а не делать ни кому не нужную "скоростную магистраль" с электричками... получается что деньги то есть, но они уничтожаются
Гость
13 ноября 2015, 13:37
Ой, у вас чего-то с математикой вообще беда!..
Гость
13 ноября 2015, 13:49
Гость
13 ноября 2015, 13:37
Ой, у вас чего-то с математикой вообще беда!..
Беда, не то слово. иногда вообе ощущение что многие комменты пишут учащиеся средней школы. Средние такие учащиеся.
Гость
13 ноября 2015, 13:37
Ой, у вас чего-то с математикой вообще беда!..
где именно не так?
Гость
13 ноября 2015, 13:00
ОНФ это Единая Россия. Как там профессор Преображенский говорил насчет печки?
Гость
13 ноября 2015, 13:00
Конечно.это же не с гоком бороться!
Гость
13 ноября 2015, 15:35
Конечно, это же "важнее" куда, чем проблема ГОКа....
Гость
13 ноября 2015, 15:19
а надо то как - больше погибших или меньше?
Гость
14 ноября 2015, 22:38
для онф вдруг "меньше" - электорат типа, а вот для пфр определенно "больше", как можно "больше", не?
Гость
13 ноября 2015, 16:14
Ну всё, щёки надули, галстуки поправили. Все проблемы ведь давно решены. И вот изо дня в день, за годом год, тщательно просматривая новостной фон из тысяч проблем, нашли самую важную. Браво вам парни из ОНФ, ВЫ ТАКИЕ СМЕЛЫЕ.
Гость
14 ноября 2015, 05:29
Потому что камеры понатыкали, это чтоб бабло в карман грести, а не безопасностью заниматься
Гость
13 ноября 2015, 17:00
ЭТО ЕЩЁ ЧТО ЗА ..... ТАКАЯ? ОНФ? РАССКАЖИТЕ ХОТЬ, КТО В КУРСЕ! СТАТИСТЫ ЧТОЛИ НОВЫЕ? ИЛИ ПРИХВОСТНИ ЧЬИ?
Гость
13 ноября 2015, 18:14
Сказать чьи или сами догадаетесь?
Гость
13 ноября 2015, 21:24
Болтуны путинские
Гость
14 ноября 2015, 22:39
не статисты, миманс
Гость
13 ноября 2015, 18:20
Господа журналисты, давайте уже не будем писать новости типа "ОНФ проверит..." и т.д. Даже я понимаю, что никакого эффекта эта проверка иметь не будет. Стоит ли попусту гонять туда-сюда байты? Давайте сбережем электронное дерево!
Гость
15 ноября 2015, 11:57
Да не можем мы - на зарплате мы!
Гость
13 ноября 2015, 15:33
Дороги не пробовали для начала отремонтировать?
Гость
13 ноября 2015, 19:13
Как так, мало гибнет? Непорядок...
Гость