Омбудсмен считает, что дочь нужно вернуть в семью 14-летней челябинки
16 ноября 2015, 14:58
Гость
16 ноября 2015, 16:49
правельно, сами родили пусть сами и воспитывают и ростят, чо забирать то
Гость
16 ноября 2015, 17:27
Ирина Вячеславовна, совершенно правильное решение. Пусть малышка растет в родной семье!
Гость
16 ноября 2015, 18:07
Чему могут научить в этой семье,если дочка родила в 13 лет,то кто за ней вообще когда-то смотрел,так будет и с этим маленьким ребенком.Каждый предоставлен сам себе!
Гость
16 ноября 2015, 18:26
Мамочка, а вы хоть видели ту семью-то?
Гость
16 ноября 2015, 19:30
Гость
16 ноября 2015, 18:26
Мамочка, а вы хоть видели ту семью-то?
Я видел лично эту семью. Алкоголя, наркотиков, притона нет. Продукты, вещи, игрушки - есть. Документы у всех в порядке. Какие вопросы у вас ещё?
Гость
16 ноября 2015, 16:40
Нужно менять систему, а не успокаиваться на разовых показательных торжествах справедливости. Чтобы в принципе подобные ситуации были исключены, а виновные чиновники-ювеналы несли реальную уголовную ответственность. И еще необходимо сделать прозрачной работу данных служб и результатов их деятельности.
Гость
16 ноября 2015, 17:26
а половая жизнь с 13 лет не должна наказываться?? такие ситуации не должны быть исключены?
Гость
16 ноября 2015, 20:27
Гость
16 ноября 2015, 17:26
а половая жизнь с 13 лет не должна наказываться?? такие ситуации не должны быть исключены?
Судя по реакции общественности, в 13 уже можно. Пора двигать планку возраста на законодательном уровне.
Гость
17 ноября 2015, 13:19
Вася! В чем торжество "справедливости"? Ребенка отдадут в семью, только если будет родственник-опекун (не бабушка). Что такое "прозрачность"? Голосованием на сайте принимать решения?
Гость
16 ноября 2015, 16:47
Считает? Она там сидит, интервью дает и считает? Да они бегом должна бежать возвращать ребенка и извиняться за бестолковых работников!
Им мало истории с Питере, где ребенок в результате аналогичной истории умер?
Гость
16 ноября 2015, 17:26
Им некогда, они сидят на сайте, негативные комментарии минусуют.
Гость
16 ноября 2015, 17:28
извиняться перед рожалкой 13 лет?
Гость
16 ноября 2015, 17:30
ребёнок жил в грязном притоне нелегалов гастеров. чистенькая азиатская семья из 50 человек.
Гость
16 ноября 2015, 16:28
Так оформи опеку, и воспитывай.
А то бабка какая то нешустрая. И дочь воспитать не успела, за внучкой не поспевает.
Ей доверь, глядишь лет через 13-14 пробабкой станет
Гость
16 ноября 2015, 17:00
Бабушка попросту не успела оформить опеку, она этим вопросом как раз и занималась, а органы опеки тянули время. Итог вы знаете.
Гость
16 ноября 2015, 17:25
Гость
16 ноября 2015, 17:00
Бабушка попросту не успела оформить опеку, она этим вопросом как раз и занималась, а органы опеки тянули время. Итог вы знаете.
у бабушки и мама с 13 лет ивется а ей ещё и внучку подавай! бабушка и за дочкой уследить не успела, вот такая неуспешная бабка! а ей сколько лет-28?
Гость
16 ноября 2015, 17:43
Гость
16 ноября 2015, 17:00
Бабушка попросту не успела оформить опеку, она этим вопросом как раз и занималась, а органы опеки тянули время. Итог вы знаете.
Ни фига она не "не успела". у нее судимость и лишение род. прав.
Гость
16 ноября 2015, 20:05
А что с мамой несовершеннолетней? В любом случае чему может научит несовершеннолетняя забеременевшая в 13 лет и отсидевшая бабушка, ранее лишенная родительских прав? Вот только не надо рассказывать что воспитают достойного члена общества. А омбудсмен не хочет заняться выяснением личности папаши ребенка и опекуном несовершеннолетней не справившимся со своими обязанностями или это не ее профиль?
Гость
16 ноября 2015, 17:16
А хотя если подумать... пусть возвращают. Генетика у ребёнка плохая, такой в обществе не нужен. А с этой семьёй проблема решится быстро, ребёнок не успеет вырасти.
Гость
16 ноября 2015, 18:05
А вы генетику прям с клавиатуры проследить можете?Экстрасенс что ли?
Гость
16 ноября 2015, 20:21
Гость
16 ноября 2015, 18:05
А вы генетику прям с клавиатуры проследить можете?Экстрасенс что ли?
А чего тут прослеживать? будет также как мамаша по мужикам таскаться лет с 12-13, залетит и родит.
Гость
16 ноября 2015, 20:26
Оставьте, пожалуйста штампы!
Лично знаю семью, которые первого родили в 16 лет, а второго - в 38. Все эти годы супруги живут в законном( специально для моралистов: В ЗАКОННОМ!) браке душа в душу. Действительно только позавидовать можно.
Гость
17 ноября 2015, 01:43
Органы опеки наверно для кого-то присмотрели малышку, все таки как-никак молодая здоровая мать, не пьяница.
Гость
17 ноября 2015, 15:47
вот чушь!ну даже и забрали они ее и дальше что?????как они ее в семью передадут если оснований нет для усыновления? даже если мать в тюрьме ее ребенка не могут передать, тут мать получается не лишена прав, а не полностью дееспособна! придумываете санта барбару
Гость
16 ноября 2015, 16:44
Уважаемая Ирина Буторина. Не надо слов, сделайте: верните уже ребенка матери. А бюрократией займетесь после.
Гость
16 ноября 2015, 17:28
на какие средства неработающая школьница и судимая бабушка будут растить ребёнка? половая жизнь с 12 лет!!!
Гость
16 ноября 2015, 18:25
Гость
16 ноября 2015, 17:28
на какие средства неработающая школьница и судимая бабушка будут растить ребёнка? половая жизнь с 12 лет!!!
Как на какие? На куриный принцип "дал бог зайку, даст и лужайку"
Гость
16 ноября 2015, 20:23
Да, верните! Пусть учится у мамаши как спать с мужиками с 13 лет
Гость
16 ноября 2015, 20:19
Да-да-да! верните ребенка в семью! кто кроме мамаши подаст девочке пример и научит спать с мужиками с 13 лет?
Гость
17 ноября 2015, 11:02
От злобы не захлебнулись?! нет?!
Гость
16 ноября 2015, 16:50
если опека забрала то значит были веские основания они просто так не забирают, скорее многии страдают от их безучастности
Гость
16 ноября 2015, 19:07
Вы много знаете об органах опеки, чтобы так говорить? не дай бог вам когда нибудь столкнутся с ними
Гость
16 ноября 2015, 20:29
Гость
16 ноября 2015, 19:07
Вы много знаете об органах опеки, чтобы так говорить? не дай бог вам когда нибудь столкнутся с ними
А нечего бухать и не следить за ребёнком. Тогда и знакомится с ними не пришлось бы.
Конечно, отдать нужно. Мало ли треснула бабка свою любимую дочурку за раннее начало половой жизни и заработала судимость за жестокое обращение. У девочки и мама и бабка молодая - поднимут ребенка.
Гость
16 ноября 2015, 20:10
Не боитесь что вырастят еще одну несовершеннолетнюю маму?
Гость
17 ноября 2015, 15:38
Ирина девочку в эту семью не отдаст, она в отличие от Маргариты знакома с законами! потому что можно сколько угодно холодильники едой забивать и квартиру мыть, но две судимости никуда от этого не денутся!
Гость
16 ноября 2015, 18:03
Почему не ищут папашу ребенка - ему ведь статья полагается за 13- летнюю девочку...
Гость
16 ноября 2015, 19:15
Если он несовершенолетний, то не полагается
Гость
17 ноября 2015, 12:45
чего его искать, если мамашка сама не знает, от кого ребенок!
Гость
16 ноября 2015, 17:45
Детям то надо мозгами научиться к этому возрасту шевелить,чтобы не получить на пятую точку приключений..А то потом ходят плачут по инетам...Еще и отца ребенка найдут и посадят за растление..И будет им всем счастья полные штаны.
Гость
16 ноября 2015, 18:45
Как так, сначала забрали, а сейчас вернуть??? Власти, вы каким местом думаете???
Гость
16 ноября 2015, 19:07
На этой бабушки статья висит! Не стоит даже ей отдавать на воспитание!
Гость
16 ноября 2015, 20:34
По закону не должны отдать. Ну только если кто из чинов попиариться решит, тогда отдадут.
Гость
16 ноября 2015, 20:41
Правильно поступили органы опеки: по закону ребенок не мог находиться в семье. Случись что, к опеке были бы основные претензии. А теперь, когда Буторина берет на себя личную ответственность, пусть вернут ребенка. Сайту 74.ру предлагаю последить за развитием ситуации. Просто любопытно, в каком возрасте родит нанешняя семимесячная девочка
Гость
17 ноября 2015, 13:29
Буторина сказала, что 17.11.2015 назначена встреча, а мать и бабушка должны предложить родственника-опекуна (сама бабушка не может быть опекуном, а мать не полностью дееспособная). Опекун должен бы жить с опекаемым младенцем.
Гость
17 ноября 2015, 09:57
в подземном переходе на Черкаской все время сидят поберушки с детьми и никто не отбирает у них детей-может в переходе детям очень хорошо или тетеньки из соцслужб только у тех детей отнимают кто без "КРЫШИ"
Гость
17 ноября 2015, 11:31
так это и не их дети... со своими-то никто в переходе не сидит.
Гость
17 ноября 2015, 00:32
Ирина молодец! Начинай работать! Только у меня вопрос успела встретиться с другой стороной и послушать их аргументы? Рита на этом деле здорово обжигалась вначале.
Гость
16 ноября 2015, 21:43
Ну что же вы накинулись на социальные службы. Такие благие намерения у них, смотрите какие у них психологи, воспитатели, узкие специалисты, несколько разовое питание, и цирки и кино, а вы не благодарные заботу не цените, не отдаете своих детишек. Социальным службам тоже как то выживать нужно, впереди новогодние праздники премий за реабилитацию детишек от не хороших семей получить хочется.
Гость
17 ноября 2015, 11:05
Сейчас органы опеки начнут план перед новогодними премиями выполнять!
Гость
16 ноября 2015, 20:41
То что забрали обманом верю. Вы посмотрите что твориться, сколько детей идут под опеку, столько же и вновь сиротами делают. Потому и не сокращаются ни сироты при живых родителях, ни такие заведения. Вся ваша профилактическая работа сводиться только к тому чтобы затолкать детей в казенные стены.
Гость
16 ноября 2015, 20:52
ЕСЛИ ПРАВА РЕБЕНКА НЕ НАРУШАЛИСЬ, НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЛО ЕГО ЖИЗНИ, ОПЕКА ДОЛЖНА БЫЛА ПОМОЧЬ ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО ДО ДОСТИЖЕНИЯ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ МАМЫ. С ОПЕКОЙ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО, ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ И ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ У МАМЫ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА НУЖНО ПОМОЧЬ ЕЙ И ЗАЩИТИТЬ И ЕЕ ПРАВА, ОНА ВЕДЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ, А ТУТ АБСОЛЮТО ФОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД К СИТУАЦИИ, С ДЕТЬМИ ТАК НЕЛЬЗЯ, ОПЕКА НЕ ПРАВА МЯГКО ГОВОРЯ.
Гость
16 ноября 2015, 21:14
ВЫ попробуйте оформите вначале опеку или приемную семью, побегаете так, что желание это поутихнет. Хоть сейчас и 21 век, а в этих организация словно и не слыхивали про электронную почту. Все по старорежимному, информацию по 30 дней друг другу в конторки пересылают, потом еще 30 дней ждут ответа как соловей лето. Если что то не правильно напишут, так же по кругу пустят. Звучит вроде гордо Всех детей в семьи, а на практике совсем иначе.
Гость
16 ноября 2015, 20:13
Комментаторы ёлки палки, накинулись на девчонку 13 летнюю, не беспорочным зачатием она ребеночка сделала, какой-то мужик ещё изнасиловал. В 12 лет девчонка ещё и понимать не умеет, что с ней делают. Мужчину отца надо искать и привлекать к ответственности, очень серьезной. А то развели тут, якобы, бабы во всем сами виноваты.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
750мм 59%Омбудсмен считает, что дочь нужно вернуть в семью 14-летней челябинки