RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Умер старейший житель Копейска, болельщик «Спартака» Отто Фишер

Гость
21 ноября 2015, 12:59
Прожить 102 года , это сильно , многое повидадал, земля пухом.
Гость
21 ноября 2015, 13:22
Очень жаль...интресно кто то еще сможет прожить столько же если построят гок?
Гость
21 ноября 2015, 13:57
Даже тут про ГОК пишете. Уже не знаете куда его воткнуть.
Гость
21 ноября 2015, 14:08
интересно, а существует ли какая-нибудь новость, под которой вы свой гок не засунете?
Гость
21 ноября 2015, 15:17
Гость
21 ноября 2015, 15:17
интересно, а существует ли какая-нибудь новость, под которой вы свой гок не засунете?
Он и ваш тоже! Поступления в бюджет, инвестиции, рабочие места, стабильная жизнь! Зря отнекиваетесь)))
Гость
21 ноября 2015, 13:15
Светлая память хорошему человеку!
Гость
21 ноября 2015, 13:08
Лично не знал, но молодец дед. Пусть земля ему будет пухом.
Гость
21 ноября 2015, 15:16
Прожить 102 года-это страшно.Тут в 60 с копейками всё чуждо,а в зеркале-страх божий.И если на пенсии не работать(а у нас пенсионерки только в Роспечати и ТРК с поломойными машинами-за копейки),а только за футбол болеть ещё пол-века,то это такой ужас,что и думать жутко.Спасти может забота о внуках,но при здоровье(а наше поколение уже онко-артрозно-гипертозное и лучше не будет по экологии и питанию) и благодарности детей,внуков и правнуков,что очень проблематично при современном "бери от жизни всё".Ну,а если этот дед до конца дней был в здравом уме-хорошо.Но это такая редкость.А старики такие страшные внешне,что в муниципальный транспорт,где большинство-льготные пенсионеры,неприятно заходить.Ещё немного-и сама себя возненавижу за старость.Тем,кому до 50-ти этого не понять.
Гость
21 ноября 2015, 16:07
Радуйтесь, что видите небушко, а Бог дает жизни...
21 ноября 2015, 16:22
Моей маме 68 лет, работает инженером на заводе, и совсем не страшная (до сих пор поклонники появляются периодически). И мы ее очень любим и за все ей благодарны. Жизнь у всех разная...
Гость
21 ноября 2015, 16:28
Дорогуша, а что вам мешает решить эту проблему? Избавите и себя от необходимости смотреть и на других в муниципальном транспорт, а себя самое - в зеркало, равно как и других пялиться на вашу дрябнущую кожу и вылезающие волосы. Все в ваших СОБСТВЕННЫХ руках. Или намекаете, чтобы внуки постарались? Так то негуманно, сядут ведь.
Гость
21 ноября 2015, 16:23
В возрасте 100 лет уйти - это Счастье. Больно когда уходят ДЕТИ и МОЛОДЫЕ в возрасте 20-30-40 лет - Вот это печально. А когда уходят старики - это вполне нормально, объяснимо и логично!!!!!
21 ноября 2015, 13:02
Земля пухом...
Гость
21 ноября 2015, 13:54
Бедный, намучился в жизни. И воевал, и был депортирован. Похоже, что не озлобился. На фото лицо доброе. Светлая память о нем.
Гость
21 ноября 2015, 19:54
Долго живут счастливые люди. А трудности бывают у каждого человека.
Гость
21 ноября 2015, 14:55
"родился в Поволжской республике" - 102 года назад был царизм, какая нафиг республика?!
Гость
21 ноября 2015, 16:12
Была такая, Вова, Автономная советская социалистическая республика немцев Поволжья. Она существовала с 19.12.1924 в составе РСФСР до 28 августа 1941 года.
Гость
21 ноября 2015, 16:14
я не точно выразился: на территории будущей автономии, я хотел сказать.
Гость
21 ноября 2015, 16:22
Учи историю!
Гость
21 ноября 2015, 13:03
Жалко дедушку. Земля пухом ему. Родственникам мои соболезнования.
Гость
21 ноября 2015, 15:56
жаль
Гость
21 ноября 2015, 19:00
Это-человек. видно ,..порядочный,за это сверху воздается, за труд ,за веру в хороших людей, несмотря, на то , что,вокруг полно дерьма-людей, пытавшихся сбить со здравого смысла своим лошадиным( у людей без тормозов, без внутренних самоограничений -также легче, зачем себя -любимых сдерживать) здоровьем. Не лег под "..."-людей,несмотря на по жизни. тяжесть испытаний
Гость
21 ноября 2015, 20:06
Вот про таких простых и интересных людей и пишите! А то побрякушками дешёвыми позанимали страницы и эфирное время((( Деду Царствия небесного.
Гость
22 ноября 2015, 02:04
Наше законодательное собрание должно на треть (может на четверть) состоять из представителей, которые прожили более 95 лет и которым здоровье позволяет. Жизнь наша коротка, а эти люди видели многое, я думаю было бы нам в пользу.
Гость
21 ноября 2015, 13:50
Что за ..., которые посягают на имущество стариков... Презренные людишки, мусор человеческий.
Гость
21 ноября 2015, 16:23
Достойная жизнь, а уж видано сколько! Все-таки какой ресурс - сто два года да при таких испытаниях. Замечательный дед - живая история. Земля пухом и вечная память.
Гость
21 ноября 2015, 14:32
Основная причина, полагаю, это кража. Далее - последствия. Очень жалко человека. Увы, уходят, ветераны...
Гость
21 ноября 2015, 15:32
Основная причина - возраст.
Гость
21 ноября 2015, 16:29
Гость
21 ноября 2015, 16:29
Основная причина - возраст.
Да и кража тоже. Понервничал дедушка из-за нелюдей
Гость
21 ноября 2015, 14:27
скажите мне, а что значит - земля пухом?
Гость
21 ноября 2015, 15:21
Это надо заслужить... Таким как Гайдар - железобетоном.
Гость
21 ноября 2015, 15:35
Гугл тебе в помощь неуч.
Гость
21 ноября 2015, 20:01
"Земля пухом" - древнее пожелание язычников покойнику. А христиане должны говорить "Царствие ему небесное".
Гость
21 ноября 2015, 12:55
Мои соболезнования
Гость
21 ноября 2015, 13:15
Соболезную! :-( А дедушке наверное позавидую. Не будет видеть всего бардака в Родном доме,под названием -Россия.:-(
Гость
21 ноября 2015, 14:17
причем тут бардак!?? Человек с большой буквы покинул нас!.. Соболезную...
Гость
21 ноября 2015, 14:57
Так В чем дело? Вперед за ним, дорога открыта! А самое интересное ни кто не держит!
Гость
21 ноября 2015, 22:23
У меня бабуле 101 год. В какую инстанцию обратится, чтобы на день рождение, хотя бы открытку принесли? Правда она не болеет за спартак..
Гость
22 ноября 2015, 12:21
Пишите в редакцию 74, эта стОящий информационный повод, лучше чем читать всякую ерунду о "важных событиях" в Магнитке
Гость
21 ноября 2015, 13:40
жаль деда, собалезную.
Гость
21 ноября 2015, 14:07
Жалко. Отличный был дед!
Гость
21 ноября 2015, 14:19
Присоединяюсь к соболезнования!!! Известный дед!!!
Гость
21 ноября 2015, 14:37
Счастья ему на том свете! Соболезнование родным. Человек с вековой историей.
Гость
21 ноября 2015, 14:50
Царствия небесного. Пусть земля тебе будет пухом, дедушка!!!
Гость
21 ноября 2015, 15:20
Знаю несколько "российских" немцев, все отличные люди- хорошие, честные работники, надежные товарищи... Надеюсь Россия и Германия в будущем будут стратегическими партнерами.
Гость
21 ноября 2015, 16:17
Земля пухом, соболезную!
Гость
21 ноября 2015, 16:53
Соболезнования родным и близким!!! Думается хороший был человек, а плохой не прожил бы такую длинную жизнь
Гость
21 ноября 2015, 17:16
Царствие Небесное!
Гость
21 ноября 2015, 17:41
Царство небесное хорошему и славному долгожителю ОТТО ФИШЕРУ. Помянем его добрымя мыслями и словами и пусть Земля ему будет пухом. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
Гость
21 ноября 2015, 17:55
... ну посчитайте уже, в каком году родился дедушка Отто, если ему 102 года... Романовы-то никаких республик в своих владениях не допускали. А на момент создания Поволжской немецкой автономной советской республики он уж школьником был. Вечная память и земля пухом долгожителю. Эх, надо было записать его рассказы про прошлое - столько за век с гаком случилось с ним...
Гость
21 ноября 2015, 20:19
Соболезнования родным,понятно,что возраст и время пришло,но очень жалко.
22 ноября 2015, 08:54
Человек умер, а Вы! О ГОКе, о республике немцев, о чем угодно, только не об умершем. Эх, люди!!!
Гость
22 ноября 2015, 14:45
Теперь кто самый старый житель Копейска?
Гость
22 ноября 2015, 18:03
Очень жаль, клёвый был дедушка
Гость
22 ноября 2015, 19:44
Жалео старика, но видно понервничал, когда обокрали и это сказалось, все таки возраст.
Гость
21 ноября 2015, 13:44
Соболезнование родным и близким
Гость
21 ноября 2015, 15:25
Царствия ему небесного, пусть ТАМ ему будет легче, чем здесь!((
Гость
21 ноября 2015, 14:08
Догадайтесь с трех раз