Комментарии к публикации «Прокуратура проверит стройку в подвале жилого дома в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
Гость
27 ноя 2015 в 18:29

Пенсионеры-бездельники, потому что пенсию получают и не работают? Нонсенс. Они всю жизнь работали, чтобы эту пенсию получать. Работали, а не сдавали мутным образом полученное в мутное время помещение. И в своё время на их налоги такой вот Мартыновский мог бесплатно учиться и лечиться. Да если бы Россия состояла из таких "бездельников"... К сожалению, все больше и больше из Мартыновских: нахальных, агрессивных, думающих только о своём благе и готовых раздавить любого, кто идёт поперёк.

Гость
27 ноя 2015 в 18:42

НЕТ СЛОВ КОНЧЕНЫЙ НАГЛЕЦ!.ДЛЯ НЕГО ЖИТЕЛИ ДОМА ДАРМОЕДЫ,УЖАС И ЭТО КАК НЕ ПРИСКОРБНО ПЛЕВОК НАШЕМУ ОБЩЕСТВУ.ЭТО ЖЕ НАДО ТАКОЕ СКАЗАТЬ.ВОПРОС К ДИРЕКТОРУ ЖЕУ,ДЛЯ ЧЕГО ВЫ СИДИТЕ НА СВОЁМ МЕСТЕ?.А ПРОКУРАТУРЕ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО О ЗАХВАТЕ ПОДВАЛА НО И ЗА ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

Гость
27 ноя 2015 в 17:51

Подвал никто никому не продавал. Это общедомовое имущество, а строители ведут там работы незаконно. Владелец же ясно сказал, что никаких разрешений у него нет, он думает, что ничего страшного не произойдет. Прокуратура должна включиться. Тогда будет результат. А продавать подвалы УК не может. Она не является владельцем данного имущества.

Гость
27 ноя 2015 в 20:52

Мартыновский наверно себя считает очень крутым предпринимателем,а не послать бы к нему аудиторскую проверку?.А за высказывание о "дормоедах"тут ты перегнул,за это надо извиниться перед пенсионерами.Я думаю ты за их счет закончил школу,институт и т.д.А жителям дома посоветую,не теряйте время пишите прокурору,а лучше отправьте этот ролик в выше стоящий орган.Оскорбление в СМИ даёт право на полное разбирательство.

Гость
27 ноя 2015 в 18:17

С какого *** это его собственность?

Гость
27 ноя 2015 в 19:07

Вроде недавно подъезд обрушился в жилом доме в Перми что ли. Там тоже такой же бизнесмен перепланировку сделал. Тогда сразу приехали в УК и арестовали ее директора и зама. И здесь ждут, когда обрушится? Ремжилзаказчик ничего не делает, ждут, пока их директора арестуют? Можно только посочувствовать людям, в чьих домах есть офисы и магазины.

Гость
27 ноя 2015 в 15:53

Во первых подвал это общедомовая собственность и надо спрашивать согласие всех жильцов!Второе это ответ предпринимателя:" мы всего лишь хотим сделать на 20-30 сантиметров углубление вниз. Конечно, мы ни с кем это не согласовывали, но я не думаю, что такие незначительные изменения на что-то повлияют".Что значит "он думает"???.
Он что ,строитель?Он рассчитал нагрузку на фундамент?Просто слов нет!!!

Гость
27 ноя 2015 в 15:49

Подвал является собственностью жильцов дома. Кто мог продать подвал без ведома жильцов? Либо Упр.Компания и присвоила себе денежки ,либо это наглый захват чужой собственности

Гость
27 ноя 2015 в 19:45

1. Штраф за сомовольную перепланировку и предписание вернуть в первоначальное состояние.
2. Коллективный иск от "бездельников" о защите чести и достоинства.
3. Налоговая проверка с целью установить сколько и как он на самом деле платит. Может после этого человек начнёт думать, прежде чем говорить и делать.

Гость
27 ноя 2015 в 21:44

Это надо ещё разобраться кто дармоед.Такие как ты скупили всё за копейки,а сейчас дерёте за аренду площадей,и за эту аренду которая входит в стоимость товара платят теже самые с твоих слов дармоеды.НАГЛЕЦ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ.

Гость
27 ноя 2015 в 18:54

такая же ситуация в доме на Свердловском проспекте, 86. Куда только жильцы не писали, все без толку. Видимо рука руку моет...

27 ноя 2015 в 16:17

"это бездельники которые живут за мой счёт, это я плачу налоги, а они бездельники, они получают эти деньги в виде пенсий" Евгений Мартыновский. Я в шоке!!! У меня слов нет, только кулаки зачесались...

30 ноя 2015 в 09:49

Вот вам и вся правда,Единорос мартыновский высказал свое мнение о народе! Он оказывается пахарь а люди лодыри и он их кормит! Поверьте,не он один так думает.

Гость
27 ноя 2015 в 22:19

нечего удивляться это это обычный стиль ведения бизнеса данным товарищем

Гость
30 ноя 2015 в 10:25

Тимирязева/Цвиллинга под Алмазом углубились в грунт без надлежащей экспертизы так, что трещина открылась: прокуратура отмазалась, мол всё пучком.
Буренков говорит: там юридические услуги открылась - только вот стоит подвал в "сдам в аренду" и никаких услуг. тоже, видать, налогоплательщик.
Видимо, вода должна перестать течь или авария произойти, чтобы проверили.

Гость
27 ноя 2015 в 21:54

На Кыштымской,14 тоже что-то делали в подвале, громыхали, резали, аж дышать нечем было. Позвонила в результате в ЖЭК, что за грандиозная стройка в подвале. Ответ: одна фирма купила это помещение и делает там ремонт, мол все разрешения есть. А жильцов никто и не спрашивал, если уж на то пошло, сначала надо у собственников спросить. Такое ощущение, что сначала всё там сделали, а потом только документы получат, т.к. сейчас тишина и никто там не работает. Вот кто бы проверил это "правомерное" действо.

Гость
27 ноя 2015 в 21:02

Дом рухнет и никто не будет виноват. А это не вредительство?

Фото пользователя
27 ноя 2015 в 16:44

За самоуправство таких бизнесменов надо свободы лишать. Выставили свой бизнес как пуп земли, на интересы людей и даже страны таким наплевать. Сейчас вот в Турции подобных бизнесменов прижмут с их бизнесом и курортной недвижимостью, мало не покажется.

СправедливоДУМ
28 ноя 2015 в 07:34

Г-н "БИЗНЕСМЕН" как Вам не стыдно пенсионеров БЕЗДЕЛЬНИКАМИ назвать!!! Когда они РАБОТАЛИ и платили налоги. Вы учились бесплатно и Ваши товарищи посещали кружки бесплатно!!! За оскорбление малозащищенных пенсионеров НАКАЗАТЬ!!!
А подвал без согласия собственников не имели права ни приобретать в собственность ни арендовать и уж тем более делать перепланировку. В СУД на него!!!

Фото пользователя
28 ноя 2015 в 17:27

Сталин в гробу верится.

Гость
29 ноя 2015 в 22:14

А не тот ли это Мартыновский, чья жена фитнес-клубом Шоколад владеет, любители Турции)))?) здоровски у них получается на скутере на Аргазях кататься даже машину внедорожник для этого в озеро загоняют. Тут походе и природоохранной прокуратуре подключаться надо. (Фото из открытого доступа к Мартыновскинским фото вконтакте)

гость
28 ноя 2015 в 08:48

данного как бы правильно сказать чтоб напечатали человека давно хотели по факту нарушения налогового законодательства привлечь к ответственности да и за обналичку он этим плотно занимается материал был собран в полном объеме и ходу некоторые руководители УВД области не дали мог бы конкретно напечатат кто крыша у этого.. но текст не пропустят

28 ноя 2015 в 12:04

Сплошь и рядом бизнесмены ставят свои интересы выше общественных. Нет уважения к людям, а только жажда наживы. Прокуратура в этих случаях обязана проверить не только данную жалобу, а дать комплексную оценку деятельности данного бизнесмена.

Доброход
28 ноя 2015 в 17:33

Было бы замечательно чтоб этого человека налоговая хорошенько проверила, большие сомнения что он налоги платит реальные. Все как у всех - двойная бухгалтерия. Не хороший человек ! интересно, а его мама с папой на пенсии - тож нахлебники получается, дак загнал бы их в этот подвал киркой махать, а то пенсию видите ли получают за его счет ...

Гость
27 ноя 2015 в 19:49

хотели демократию получили,с одной стороны социально незащенный слой населения пенсионеры и хозяева жизни в виде МАРТЫНОВСКИХ и ему подобных негодяев.

Гость
27 ноя 2015 в 21:45

В суд граждане жильцы! Хотите , выберите представителя хотите, всем домом идите и судитесь доказывайте свою правоту. А то взяли моду чуть что сразу в прокуратуру.

Гость
29 ноя 2015 в 08:57

ЗАШЛИ и увидели на 289 см вглубь они сделали.., ну пол и т.п. помещение отличное. Но ФУНДАМЕНТ этого дома на глубине видно всего 154 см., и земля имеет свойства сдвижек, идет утечка ВОДЫ. И возможно водин день дом начнет ВЕСТИ и это ЖИЗНИ. этих жильцов! По данным подвал ранее мэрия ему РАЗРЕШИЛА , там бумаги все фальшивые видимо.. Но со слов .. они оплатили 5 млн. р. за три года УК и иным с мэрии. якобы все эти средства на нужды жителей ушли??????

дед
28 ноя 2015 в 11:42

а этот строитель не боится остаться навсегда в этом подвале?

гость
28 ноя 2015 в 08:51

коли закон бессилен значит народ вправе сам отстаивать свои интересы думаю целый дом вполне справится с этим хамом

Гость
28 ноя 2015 в 23:28

Мартышкин, тот еще тип вертлявый.

Гость
30 ноя 2015 в 02:15

Там все в доле, о чем речь?

Гость
30 ноя 2015 в 16:46

Пока перестройка не коснется лично каждого из жильцов-можно встать на защиту г. М-ого

Гражданир
30 ноя 2015 в 23:25

На таких "бездельниках" и держится наша страна! Не будь их - разные дяди с деньгами так и будут рубить сук, на котором сидят, ради быстрой наживы, а после них хоть потоп! Поехал бы дядя в Европу и попробовал там такое выкинуть, на судебных издержках и штрафах разорился бы. Надеюсь, его засудят за оскорбления и незаконную перепланировку

Гость
1 дек 2015 в 11:31

"Мы ни с кем не согласовывали, но Я думаю что это не на что не повлияет. Это Россия "

Гость
2 дек 2015 в 16:39

Мэрия бухает

Гость
3 дек 2015 в 16:53

терпите бабки в следующем году чердак перестроят.

Гость
27 ноя 2015 в 21:58

жильцам укашка мозги делает. Проблемы с водой в доме - это косяки бездельников с Елькина, 79. Стрелки переводят на прнедпринимателя ? Чтобы себя отмазать ? Этот ремжилзаказчик полюбому деньги с него взял? А хозяин подвала на слово поверил, и разрешение письменно не оформил. Имел знакомый "деловые" отношения с этой ука, а потом она его кинула на приличную сумму. Теперь только "через бумаги" сотрудничает.

29 ноя 2015 в 13:09

Интересно как так можно повредить трубы, чтобы вода не вовсе пропала, а стала идти тише? А тетка в начале видео вообще курам на смех, видно же что кран еле открыт, а она вещает, что напора нет!

Гость
27 ноя 2015 в 19:24

Пусть дом рухнет и он со своей наглостью, что все бездельники станет сам бездельником на 20- лет режима.

Катя
29 ноя 2015 в 19:31

Да,некорректно высказался господин Мартыновский,но мы не знаем всей настоящей истории,что там произошло.Во первых,помещение принадлежит г.Мартыновскому,это частная собственность,если собственник делает там ремонт не нарушая несущие конструкции,какое дело другим жильцам до этого.Когда жильцы дома у себя делают ремонт,также не нарушая несущие стены,они же не бегают,не спрашивают разрешения у соседей.Во,вторых,подвал в доме содержится в чистоте,канализационных стоков нет по колено,крысы,мыши не бегают.В третьих,моя подруга прошла все круги ада с соседкой пенсионеркой имея согласованный проект и разрешение на строительство входной группы.Все таки бабуля достала,подруга поставила ей евроокна во всей квартире.Через три месяца после окон бабуля попросила сделать ей кафель на кухне и туалете,пригрозив закидать жалобами Президента России,что козырёк входной группы мешает ей смотреть вниз.Мы записали разговор на диктофон,бабуле прокрутили,претензии исчезли.Так что пенсионер пенсионеру рознь.

Гость
27 ноя 2015 в 16:28

а за докой дов втиснули на цвилинга норм?

честный чиновник
27 ноя 2015 в 16:08

мужик деньги делает, семью кормит, сам не доедает. А тут ещё эти палки в колёса вставляют! И всё у них Путин виноват...надоели.

Катя
29 ноя 2015 в 19:47

И ещё по поводу налоговой.Точно,мы в России.Я сидел,ты сидел,а наш сосед не сидел.так могут написать люди,которые никогда не работали предпринимателями,не несли на своих плечах груз ответственности не только за себя,но и за людей,которые у тебя работают.К вашему сведению,если человек зарегистрирован как предприниматель,в наше время налоги обязательно платятся,иначе человек не сможет работать.Не хотела писать комментарий,но поведение толпы Ату его и злобные комментарии вынудили.Как большевики в 17-раскулачить.Кстати,если бы подвал был общедомовой собственностью,все жильцы дома платили бы за содержание подвала и ремонт плюсом к своим платежам.