RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

122 комментария к публикации

Южный Урал вышел в лидеры по темпам распространения ВИЧ

Гость
30 ноября 2015, 16:10
Несчастный город "Че" - по всем самым гадким показателям мы на первом месте, а по хорошим на последнем.
Гость
30 ноября 2015, 18:13
Да нет же! Посмотрите на рейтинг Дубровского!
Гость
1 декабря 2015, 05:36
"мы на первом месте". Считайте, что в этом есть и ваша заслуга.
Гость
30 ноября 2015, 15:59
Вышел в лидеры - это мы хвастаемся?
Гость
1 декабря 2015, 05:30
Да! Вы с Радзиховской именно хвастаетесь.
Гость
30 ноября 2015, 16:11
А кто бы сомневался. Область в лидерах в по худшей экологии, по онкологии, по ВИЧ, в первой пятерке по уровню преступности, а руководители в лидерах по медиарейтингам.
Гость
1 декабря 2015, 05:38
"А кто бы сомневался". Правильно. Б-г сомневаться не велит.
Гость
1 декабря 2015, 10:40
Где взяли статистику по онкологии? Ее нет в открытом доступе. специально искала и не нашла, никто Вам не даст таких данных. Посмотрите другие области, и Вы приятно удивитесь - многие также считают, что у них первое место по онкологии. Чита, например, Омск. Но подтвердить это ничем не могут.
Гость
30 ноября 2015, 16:19
активный гражданин нашего общества, который прошел через лихие 90-е и имел одно-двукратный опыт употребления наркотических средств», Причина следственная связь? Правильно наркотики. Возникает вопрос а что наши власти во главе с ВВ делают для того чтобы это не повторилась для следующего поколения? Правильно не чего. Ввоз наркотиков как был так и есть ввоз эмигрантов как был так и есть и т.д. Пока это выгодно людям которые не видят себя в России и с Россией тогда какой смысл устраивать констатация фактов в виде всякой никчёмной информации? Бензин подорожал, продукты подорожали, СПИДом 40 т. людей заражены
Гость
30 ноября 2015, 21:12
Ну бред же про старых наркоманов) Все кто в 90-е попробовал, давно уже скопытились. Недавно была информация, что в самом сексуально-активном возрасте 21-28 лет распространенность ВИЧ в 10 раз выше, чем в среднем по области. Так что тут на самом деле "действующие" наркоманы и их женщины беспорядочного поведения)
Гость
1 декабря 2015, 10:39
Гость
1 декабря 2015, 10:39
Ну бред же про старых наркоманов) Все кто в 90-е попробовал, давно уже скопытились. Недавно была информация, что в самом сексуально-активном возрасте 21-28 лет распространенность ВИЧ в 10 раз выше, чем в среднем по области. Так что тут на самом деле "действующие" наркоманы и их женщины беспорядочного поведения)
а почему сразу женщины?? мужики у нас не тр*аются?? женам не изменяют?
Гость
30 ноября 2015, 16:11
Остерегайтесь клубных девушек, клеятся даже без клея)
Гость
30 ноября 2015, 17:06
это нормально
Гость
30 ноября 2015, 17:20
Алёша, ты про изделия из латекса в курсе? Призики стоят копейки, а шанс заражения при глубоком поцелуе 1:100000
Гость
30 ноября 2015, 19:19
Гость
30 ноября 2015, 19:19
Алёша, ты про изделия из латекса в курсе? Призики стоят копейки, а шанс заражения при глубоком поцелуе 1:100000
Ты презики только из чувства толерантности не написал?
Гость
30 ноября 2015, 16:07
Ну зато все толерантные сейчас ...
Гость
30 ноября 2015, 18:13
Что, прямо-таки все вповалку отолерастились?
Гость
30 ноября 2015, 16:03
Постоянный, надежный и проверенный партнер - лучшее средство от СПИДа!! Это женщинам совет такой.
Гость
30 ноября 2015, 17:41
а мужчинам?
Гость
30 ноября 2015, 17:43
Бесполезно. До первой встречи с Алыкбеком в костюме и его фразы "вах, дэтка, айда шатат крават"
Гость
30 ноября 2015, 18:29
Только женщинам? А мужчинам тогда какой совет?
Гость
30 ноября 2015, 18:28
а Дубровский не в курсе же... у него все хорошо...
Гость
30 ноября 2015, 16:52
Реальные достижения это не импортозамещение, создание промышленных кластеров а даже не привлечение инвестиций, а лидерство по распространению СПИДа, теперь хотя бы можно сказать, что администрация области во главе с Дубровским показывает хоть какие-то результаты своей работы, ведь отрицательный результат тоже результат.
Гость
30 ноября 2015, 19:24
Кто вам сказал, что Дубровский собирается показывать какие-то результаты? Зачем ему это? Его просто попросили порулить на время, он и так сделал одолжение что согласился. Если бы меня так-же попросили, я бы так-же как и он сидел и ничего не делал, утрамбовывал-бы мешки молча.
30 ноября 2015, 22:35
Вот так в москве и доложим. Заводы стоят, дорог нет, за то по Спиду на втором месте
Гость
1 декабря 2015, 13:20
Не доложим, а докладём.
Гость
30 ноября 2015, 16:17
Не поняла я про "лихие 90-ые"... ну жили мы там, только за иглу не все хватались, сейчас в разы больше наркоманов. Может, они врут вам?
Гость
30 ноября 2015, 17:50
Неужели вы настолько ничего в жизни не понимаете, что думаете, якобы наркоманы это те, кто колется шприцами? Вы смотрите лучше Махалова, иначе познание окружающего мира ввергнет вас шок.
Гость
30 ноября 2015, 18:55
Гость
30 ноября 2015, 18:55
Неужели вы настолько ничего в жизни не понимаете, что думаете, якобы наркоманы это те, кто колется шприцами? Вы смотрите лучше Махалова, иначе познание окружающего мира ввергнет вас шок.
Ну, можно и капельницу поставить...
Гость
30 ноября 2015, 21:15
Гость
30 ноября 2015, 21:15
Неужели вы настолько ничего в жизни не понимаете, что думаете, якобы наркоманы это те, кто колется шприцами? Вы смотрите лучше Махалова, иначе познание окружающего мира ввергнет вас шок.
Первый раз слышу чтоб от понюшки кокаина заражались ВИЧ. Поэтому не смотрите Малахова, а то совсем на фантазируете чего-нибудь ещё . Пере -читайте статью ещё раз, может понятнее вам станет связь между инъекциями и ВИЧ.
30 ноября 2015, 16:45
и как теперь жену искать? просить справку?)
Гость
30 ноября 2015, 18:22
Через рот можешь устроить кастинг, не православно, но прикольно!
Гость
30 ноября 2015, 18:25
В первую очередь, самому заиметь справку.
30 ноября 2015, 19:16
именно! Скоро на первое свидание будем все староват носить, так сказать о тех.состоянии:)
Гость
30 ноября 2015, 22:55
Встали блин с колен. В цивилизованных странах уже лет 10 как ВИЧ инфекция снижается.
Гость
1 декабря 2015, 06:03
http://www.youtube.com/watch?v=e2yUWlemdNo - Берём пример с цивилизованных стран.
Гость
1 декабря 2015, 09:07
Гость
1 декабря 2015, 09:07
http://www.youtube.com/watch?v=e2yUWlemdNo - Берём пример с цивилизованных стран.
Такой глупый пример, неужели это ваш интеллектуальный максимум?
Гость
1 декабря 2015, 10:17
Гость
1 декабря 2015, 10:17
Такой глупый пример, неужели это ваш интеллектуальный максимум?
Ему семью кормить надо. Ведь роботов еще не изобрели, и он не может целыми днями лежать на диване и лузгать семечки.
Гость
1 декабря 2015, 00:45
А мне нравится эта идея с агитацией "бесплатной" сдачи анализов на ВИЧ. Особенно радует "бесплатная"обязательная проверка будущих отцов на эту бяку когда супружница беременна и в консультации ее долбят каждый прием с этим анализом. А Бесплатный анализ для отца(хотя и у последнего есть полис ОМС) стоит 300 целковых, оплачивается в ЖК. Единственный "утешительный приз" папаши проходят без очереди, а будущие мамаши зачастую синие от токсикоза покорно в очереди сидят и пропускают мусчин. Вот тебе и эпидЭмия ВИЧА ишь как переживают то за здоровье наше.
Гость
1 декабря 2015, 02:37
Никто не мешает сдать анализ платно, без очередей, не так уж это и дорого, зато "синим от токсикоза будущим мамашам" не надо мучиться, да и достоверность выше
Гость
1 декабря 2015, 09:15
Гость
1 декабря 2015, 09:15
Никто не мешает сдать анализ платно, без очередей, не так уж это и дорого, зато "синим от токсикоза будущим мамашам" не надо мучиться, да и достоверность выше
А не надо в нищете рожать, когда на анализы денег нет и нищету плодить а погоне за мат. капиталом и в надежде на пособие. Нечем кормить, лечить и ухаживать за ребёнком - не надо рожать!
Гость
1 декабря 2015, 10:48
у многих нет никакого токсикоза. носятся с ним, как с орденом. лежите дома и не выходите, раз токсикоз. мужу все мозги вынесли, наверное, с токсикозом своим. я была беременная, работала до родов, таскала сумки с продуктами на всю семью и ниче, не переломилась. а вам в очереди никак не высидеть, ага. токсикоз это ж страшнейшая болезнь.
Гость
30 ноября 2015, 16:16
Что только в 90-х в нашей стране не происходило... А вы учитывайте еще, что есть еще и места лишения свободы в области, оттуда тоже люди не совсем здоровые могут выходить
Гость
30 ноября 2015, 18:15
Да всё нормально было в 90-е.
Гость
1 декабря 2015, 13:42
Гость
1 декабря 2015, 13:42
Да всё нормально было в 90-е.
"Да всё нормально было в 90-е". Если бы те, которые лежат теперь под очень дорогими памятниками на кладбище, были живы, они подтвердили бы ваши слова.
Гость
1 декабря 2015, 21:51
Гость
1 декабря 2015, 21:51
"Да всё нормально было в 90-е". Если бы те, которые лежат теперь под очень дорогими памятниками на кладбище, были живы, они подтвердили бы ваши слова.
Непонятно, поясни. Сейчас даже по статистике, даже в ДТП больше человек гибнет, чем в 90-ых
Гость
30 ноября 2015, 18:47
Пора запрещать гетеросексуализм, все беды от этих!!
Гость
1 декабря 2015, 10:13
И не говори. Как долбились еще со времен Древнего Рима, так до сих не могут всех нас изничтожить.
Гость
30 ноября 2015, 16:31
До 93 года ни СПИДа, ни ВИЧ в СССР не было. Никто не умирал от рака. Стоило произойти государственному перевороту, как посыпались на население все виды гриппов - свиной, птичий, все виды бешенства - коровье, лисье, собачье... Население начали принудительно прививать от тысяч вирусов. Типа озаботились здоровьем нации. И так совпало, чисто случайно, что именно во время интенсивной заботы о жителях, последние начали массово ВЫМИРАТЬ. По-моему, настал момент, когда пациенты стали ОСОБЕННО нуждаться в уходе врачей (от слова "врать"). И чем дальше эти так называемые врачи уйдут, тем лучше для пациентов. И тогда на месте больниц появятся профилактории.
Гость
30 ноября 2015, 17:29
окститесь, родной! и спид и вич в ссср были. нужны пруфы на статьи в "огоньке" и "комсомолке" , журнале "смена" и "сельская молодежь" заи1988-1991 гг? их есть у меня!
Гость
30 ноября 2015, 17:55
Я тоже думаю, что это такой-же развод, как и "птичий грипп". Просто запуганными людьми проще управлять и от "талантливых" чиновников отвлекает. От их целесообразности...
Гость
30 ноября 2015, 19:04
Гость
30 ноября 2015, 19:04
окститесь, родной! и спид и вич в ссср были. нужны пруфы на статьи в "огоньке" и "комсомолке" , журнале "смена" и "сельская молодежь" заи1988-1991 гг? их есть у меня!
Ничего удивительного, что подобные статьи появлялись в 1988-91г.г. Заблаговременно к перевороту готовились. Но чушь про ВИЧ и СПИД читать?.. У нас возле дома одно время трупики голубей валялись, и в СМИ велась активная пропаганда насчёт эпидемии птичьего гриппа. Но, видимо, наглядная агитация была малоэффективной, раз внезапно кампания свернулась.
Гость
30 ноября 2015, 16:48
Хоть здесь первые
Гость
30 ноября 2015, 17:12
Духовненько, не как в гейропе
Гость
30 ноября 2015, 18:16
Зато жилье, проданное дочерним компаниям застройщиков, самое дешевое в России. Правда до инфецированного населения доходит уже по рыночной цене. Всем ГОК товарищи!
Гость
1 декабря 2015, 15:29
а в Новосибе говорят, что они в лидерах. на 42% за год!!!! это все больше отводняк от других проблем напоминает
Гость
30 ноября 2015, 17:15
Блокируйте сайты знакомств нетрадиционной ориентации, оттуда вся эта пакость лезет. И статью пора вернуть в УК за гомосексуализм.А также каждого, кто покупает одновременно инсулинки и нафтизин проверять-наркоманов вичевых тьма.
Гость
30 ноября 2015, 18:42
Хотите сказать, что в Челябинске 40 тысяч геев??
Гость
30 ноября 2015, 19:00
Алёша, ты такой смешной, хорошо, что твое мнение ничего не значит, а то мы жили бы в идиотском мире. Закаляйся, отжимайся, бегай и мастурбируй, тогда ВИЧ тебе не страшен!
Гость
30 ноября 2015, 22:36
Ты-то чего беспокоишься? В тебя ненароком залезут?
Гость
30 ноября 2015, 17:48
Почему так? Мы вроде соль специально придумали, чтобы героином не кололись...
Гость
30 ноября 2015, 18:58
Нужен другой, более доходчивый способ. Например - свечи.
Гость
30 ноября 2015, 19:23
Нафиг не нужна ваша соль, Марь Иванну легализуйте.
Гость
1 декабря 2015, 10:12
Гость
1 декабря 2015, 10:12
Нафиг не нужна ваша соль, Марь Иванну легализуйте.
К власть придем - легализуем. Голосуй за мы!
Гость
30 ноября 2015, 19:27
Когда сам открывший вирус,признался что ничего не открывал,стоит ли говорить,что существует какой то вич?СПИД с другим названием был и в союзе только СПИН назывался и лечился очень легко,поднятием иммунитета,теперь же случайно попавший под молоток человек будет по заверениям врачей глотать пилюли которые убивают ВСЕ клетки без разбора,и в итоге лет 20 и нет тебя,это бизнес такой если кто не знает.конечно нарки болеют СПИДом у них иммунитет посажен,а вот обычный человек в виде вируса подхватить такое не может,такие дела)
Гость
30 ноября 2015, 20:59
Иммунитет легко выводится телевизором. Попробуйте, в качестве доказательства.
Гость
30 ноября 2015, 21:24
обычные идиоты подхватывают в 1-ю очередь
Гость
1 декабря 2015, 05:55
Гость
1 декабря 2015, 05:55
Иммунитет легко выводится телевизором. Попробуйте, в качестве доказательства.
После вашего комментария лучше не пробовать.
Гость
30 ноября 2015, 16:08
Опять Челябинск впереди всех! УРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Гость
1 декабря 2015, 05:34
Не кричите, а то перорально заразитесь.
Гость
1 декабря 2015, 11:26
Гость
1 декабря 2015, 11:26
Не кричите, а то перорально заразитесь.
Спасибо, развеселили своим комменатрием!
Гость
30 ноября 2015, 17:15
Во дела !! Или колятся все без разбору ( как попало и чем попало) или трах.ют всех подряд !!
Гость
30 ноября 2015, 19:01
Парикмахерские во всём виноваты!
Гость
30 ноября 2015, 20:45
Гость
30 ноября 2015, 20:45
Парикмахерские во всём виноваты!
А они при чем?
Гость
1 декабря 2015, 16:53
Ребят да всё это на...! Нету никакого ВИЧ, нету вируса! Есть совокупность факторов экологических. И внешних, например ОРВИ. Конечно 2 года уже выбросы в челябинске не контролирует никто, вот и пониженный иммунитет. Вы хоть почитайте методику выявления ВИЧ!
Гость
1 декабря 2015, 19:24
Псевдонаучный тролль, ВИЧ есть. А вы скорее всего "засланный казачек", что бы медленно уничтожать наше общество, пропагандирую ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Не верьте этому. Достаточно иметь элементарных знаний о ВИЧ, а его путях передачи и он нестрашен.
Гость
3 декабря 2015, 13:58
Гость
3 декабря 2015, 13:58
Псевдонаучный тролль, ВИЧ есть. А вы скорее всего "засланный казачек", что бы медленно уничтожать наше общество, пропагандирую ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Не верьте этому. Достаточно иметь элементарных знаний о ВИЧ, а его путях передачи и он нестрашен.
НЕ ВЕРЮ! Раз термин ВИЧ существует со времени разрушения СССР, то этот термин, как и сама "болезнь" - заведомая ЛОЖЬ.
Гость
30 ноября 2015, 16:21
Вообще это в интересах самих же людей - сдавать периодически анализы на ВИЧ. Особенно тем, кто детей планирует. А то вон оно как "наследие лихих 90-х" оборачивается.
Гость
30 ноября 2015, 18:29
Послушая, Алёша, анализы на ВИЧ, гепатит, ЗППП сдают все семьи, у которых планируется ребёнок, так что, "сиди, я открою". Анализы на ВИЧ бесплатные, чтоб ты знал и не болтал всякую чушь. А вот от дураков лекарства действительно нет, как нет от рака и от СПИДа.
Гость
30 ноября 2015, 17:21
что сейчас стоит, а совсем не вопросы выживаемости половозрелых сифилитиков
Гость
1 декабря 2015, 10:12
Тут бают, что эта беда может прийти в каждый дом. И это надо... Обязательно всем сообщить, чтобы осторожнее были. Только вот непонятно, в чем профит...
Гость
30 ноября 2015, 19:04
Челябинск в будущем город мертвых 100%
Гость
1 декабря 2015, 05:51
Да! Сплошное Преображенское кладбище.
30 ноября 2015, 19:19
высокодуховная страна, чо:)) люди труда
Гость
1 декабря 2015, 05:53
После трудовой вахты пишешь? Семью-то ужином накормила?
Гость
1 декабря 2015, 00:48
Южный Урал вышел в лидеры... УРА!!!
Гость
1 декабря 2015, 05:28
Молодец, возьми печеньице.
Гость
1 декабря 2015, 09:06
Вы в курсе,что Спид определяется,через полгода после контакта!?
Гость
1 декабря 2015, 13:31
А если не ходить к врачам, то СПИД никогда не определяется.
Гость
1 декабря 2015, 10:51
Слава нашей власти.... мы в лидерах... идиотизм....
Гость
1 декабря 2015, 13:33
Гордиться надо, что и вы приобщились.
Гость
30 ноября 2015, 19:06
Очень много геев и би. которые сексом занимаются без разбору. Слишком все распустились и перестали ценить семейные ценности. Да и жены позволяют мужьям секс с мужчинами и сами принимают в этом участие. Отсюда и такие последствия.
Гость
30 ноября 2015, 20:00
Бурная у Вас фантазия однако.
Гость
30 ноября 2015, 21:04
Это твои фантазии, а не последствия.
Гость
1 декабря 2015, 19:29
57% ВИЧ-позитивных РФ - потребители инъекционных наркотиков, 405 -ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫХ контактов. Официальные цифры. Как-то так.
Гость
30 ноября 2015, 17:42
Есть чем гордиться! а экономика валится
Гость
30 ноября 2015, 16:54
Не понял... через 15-20 лет обнаруживают вдруг??? Да столько с ВИЧем не живут!
Гость
30 ноября 2015, 18:25
С ВИЧ живут всю жизнь и ведут активный образ жизни, при условии что принимаешь терапию. И лекго можно прожить лет десять, не зная диагноз.
Гость
1 декабря 2015, 13:15
Гость
1 декабря 2015, 13:15
С ВИЧ живут всю жизнь и ведут активный образ жизни, при условии что принимаешь терапию. И лекго можно прожить лет десять, не зная диагноз.
Не пошедшие к врачам и так никогда и не узнавшие диагноз, живут ВСЮ жизнь и умирают в глубокой старости.