перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Челябинский полицейский попал под статью за кражу вещей из съемной квартиры

Гость
4 декабря 2015, 11:46
Не воруй! !!Не важно полицейский ты или нет и неважно б/у вещь или новая, она не твоя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2015, 11:19
Высокого полета птица!
Гость
4 декабря 2015, 12:37
хозяйка квартиры очень порядочная! Этот сотрудник не просто похитил вещи, он разломал в квартире все и не заплатив бросил ключи на стол и скрылся, прихватив вещички! С ним мирно пытались решить несколько недель, он сказал что ничего возвращать не будет. После этого было написано заявление и вот заслуженный итог!
Гость
4 декабря 2015, 12:10
Мы тоже сдаём жильё в аренду,заключаем договора как положено,сдаём только хорошим семейным парам,но при знакомстве сразу спрашиваем,не является ли супруг(супруга) сотрудником органов внутренних дел.Если такое есть,сразу же отказываем даже во встрече с такими арендаторами,потому что от них одна головная боль,или права начнут какие-нибудь качать,или вообще платить перестанут и фиг их выселишь,или сопрут что-нибудь...Сами мы не встречались с такими(потому что не сдаём таким),а вот у знакомых такое было...Это арендаторы с таким понятием,"что работаю в органах,снял жильё,но могу за него и не платить и т.д. и т.п."...У них присутствует всегда и везде чувство вседозволенности... Печально,но это факт...
Гость
4 декабря 2015, 12:47
Я с вами не соглашусь, тоже являюсь арендодателем с большим стажем, так вот сотрудники ОВД более ответственны и зарплату им не задерживают ,поэтому оплата за аренду всегда в сроки оговоренные в договоре аренды, они более дисциплинированные жильцы,так что чушь не порите Я при сдаче в наем недвижимости предпочтение отдаю таким съемщикам, по крайней мере можно воздействовать на них через их же работодателя :)
Гость
4 декабря 2015, 13:51
Гость
4 декабря 2015, 12:47
Я с вами не соглашусь, тоже являюсь арендодателем с большим стажем, так вот сотрудники ОВД более ответственны и зарплату им не задерживают ,поэтому оплата за аренду всегда в сроки оговоренные в договоре аренды, они более дисциплинированные жильцы,так что чушь не порите Я при сдаче в наем недвижимости предпочтение отдаю таким съемщикам, по крайней мере можно воздействовать на них через их же работодателя :)
Таже согласен, у моих знакомых снимает семья милицейская, так все соседи довольны, и порядок в подъезде и чистота, молодняка с блатотой нет, не шумит никто, и ворюги за версту обходят, потому, как видят что каждый день в форме ходит. да - еще руки золотые всем соседям что нибудь чинит. И таких думаю много, кто на съмных квартирах, а то жилье пока дадут, не то что на пенсию и уж в могилу пора. А по отдельному случаю, так кто его знает что там было. разберуться небось. тем более и они не слуны свалились из нашей жизни. но на завод любого возьмут лишбы работал а у них и отбор и препонов дофига.
Гость
4 декабря 2015, 14:28
Гость
4 декабря 2015, 12:47
Я с вами не соглашусь, тоже являюсь арендодателем с большим стажем, так вот сотрудники ОВД более ответственны и зарплату им не задерживают ,поэтому оплата за аренду всегда в сроки оговоренные в договоре аренды, они более дисциплинированные жильцы,так что чушь не порите Я при сдаче в наем недвижимости предпочтение отдаю таким съемщикам, по крайней мере можно воздействовать на них через их же работодателя :)
Абсолютно верно. Согласен с Вами на 100%. Также много лет сдаю квартиру и давно уже заметил, что именно сотрудники ОВД, а наравне с ними военные, МЧС-ники наиболее ответственные и дисциплинированные квартиросъемщики. Ни разу с этой категорией арендаторов проблем не возникало, в отличии от остальных, в том числе "хороших семейных". Если буду стоять перед выбором, из нескольких вариантов, сдам жилье преимущественно именно человеку в погонах. А про то, что они не платят, пользуясь служебным положением вообще полный бред. Эти то как раз платят и всегда в срок, так как правильно было сказано, что можно воздействовать на них через их же работодателя. И они это прекрасно знают. А на тех кто минусует Ваш комментарий не обращайте внимания, это просто обиженные жизнью люди.
4 декабря 2015, 12:30
Профессиональная привычка - обидеть убогово
Гость
4 декабря 2015, 12:04
Почти все воришку защищают... Тогда уж и про коррупцию молчите. Каждый прёт на своём уровне. До чего дотянется, то и прёт. Вот такие мы...
Гость
4 декабря 2015, 12:43
Да притом каждый считает себя САМЫМ ЧЕСТНЫМ
Гость
4 декабря 2015, 11:56
У моей знакомой квартиранты также унесли ложки, вилки, тарелки, кастрюли-сковородки. Все, конечно, б/у, сумма ущерба составила бы копейки...
Гость
5 декабря 2015, 15:59
Вы в новой кастрюле приготовите что-нибудь, и она уже станет б/у. А кастрюли из нержавейки - это не копейки.
Гость
4 декабря 2015, 13:16
Вот ото наши полицейские , это они хорошо могут, а вот службой по честному не получается.
Гость
4 декабря 2015, 13:07
все правильно,если сдесь позарился, то и на работе грешит
Гость
4 декабря 2015, 13:16
Какая разница, что он взял? Есть заповедь "Не укради". И если тебе доверили, отдав в аренду жильё, не будь свиньёй. Совсем неважно в какой должности ты находишься. Каждый из моих (уже давних) квартирантов уносил себе "на память" что-нибудь, а некоторые просто кидали, не заплатив. Люди, или мир перевернулся? Почему жалеем нечистых на руку? Или воровать по-мелочи уже не грех?
Гость
4 декабря 2015, 13:53
Правильно.. Еще бы "красную зону" отменили для представителей власти.
Гость
4 декабря 2015, 14:50
03 декабря 2015 Самое популярное кино в России АВТОР Алексей Навальный За двое суток 1 400 000 просмотров, всё это время фильм остаётся самым популярным видео в России. http://echo.msk.ru/blog/corruption/1670354-echo/
Гость
4 декабря 2015, 21:59
Занимательно и познавательно о чайках снял гражданин.
Гость
4 декабря 2015, 13:30
У меня арендаторы съехав, даже полочки мои в ванной комнате открутили))
Гость
4 декабря 2015, 20:01
Бывшие начальник УГИБДД УМВД России по Рязанской области Александр Алфосов, его заместитель Валерий Вышинский и заместитель начальника МРЭО УГИБДД Игорь Тесленко в зависимости от роли каждого были признаны судом виновными в совершении 34 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки), ч.ч. 1, 2, 3, п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 138–1 УКРФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации-прослушивали 100% всех сотрудников ГИБДД и полиции. включая УСБ и ФСБ). Все получили от 5 до 4 лет.Приговор будет обжаловаот так надо жить и воровать, а не как этот ППСник
Гость
4 декабря 2015, 11:26
Отличная работа службы собственной безопасности МВД! В любом случае преступник должен быть наказан! Будь-то собственный сотрудник или кто угодно! Одно то, что это не скрывают, а говорят во всеуслышание, когда дело касается самих полицаев - уже радует! Все должно быть прозрачно в подобных системах! Молодцы, что не молчат! А преступнику место в тюрьме, уверен, надлежащие меры уже приняты! Реально уважение полиции за позицию и открытость!!!
Гость
4 декабря 2015, 14:10
При чем тут работа службы собственной безопасности МВД? Они что ли выявили кражу? Черным по белому написано, что поводом для уголовного преследования полицейского стало заявление хозяйки квартиры. Слышу звон, не знаю где он. Полиция тебя обидела что ли? Такую бравурную речь толкнул.
Гость
4 декабря 2015, 19:30
за такую хрень в тюрьму не сажают
Гость
4 декабря 2015, 19:55
в 2006 г. довелось лежать в ГКБ №5 с сотрудницей ППС в одной палате, та без стеснения рассказывала. как они на рынке просто берут понравившийся товар, ей и халатик принесли. Я на своей машине свозила её на платные анализы, одолжила ей 500 р., она мне их так и не вернула. С Калининского района.
Гость
5 декабря 2015, 18:01
То есть Вы после ее откровенного рассказа о ее преступлениях еще и поддержали ее, свозив на анализы и одолжив 500 р.? Знаете, страшно само по себе даже не зло, а люди, его поддерживающие или не замечающие.
Гость
4 декабря 2015, 13:07
а что спер то???
Гость
4 декабря 2015, 19:18
Раскрываемость преступлений повышаем...
Гость
4 декабря 2015, 11:16
Похоже, квартиросъемщица осталась недовольна тем, что мужчина уехал не предупредив ее и решила "подложить ему свинью". Слишком уж велика сумма кражи для полицейского, аж 2765 рублей!!!!
Гость
4 декабря 2015, 11:32
никто.ничего не подкладывал.написано же"сотрудник правоохранительных органов сознался в совершении преступления». Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/107547499679744.html".Привык на дорогах брать и тут взял.Роковая привычка!
Гость
4 декабря 2015, 14:19
Она не квартиросъемщица
Гость
4 декабря 2015, 18:16
"Похоже, квартиросъемщица осталась недовольна тем, что мужчина уехал" Собственница квартиры! Вникай в суть дружище!
Гость
4 декабря 2015, 12:08
Плохо работать Григорьев, пора ему на пенсию
Гость
4 декабря 2015, 13:58
Григорьев уже давно на пенсии. Отстали вы от жизни.
Гость
4 декабря 2015, 12:01
Идиотизм. Кто-то миллионы ворует - и ничего, никаких уголовных дел. А тут 2700 р и вот тебе - новость масштаба страны!
Гость
4 декабря 2015, 13:53
Такое отчаянный пост говорит, что мы стоим на той же ступени, на которой стояла Римская Империя перед распадом. И на Родину нам уже ***уй, и ума мы не набрались.
Гость
5 декабря 2015, 16:08
Новость в том плане, что украл полицейский, тот, который должен защищать от таких. Когда управление по труду вовремя не рассчитало уволившегося сотрудника, и было наказано прокуратурой штрафом в 30 т.р., это тоже была новость масштаба, если не страны, то региона. Хотя работодателей подобных пруд пруди. И новость про Артема Чайку становится масштабней и ужасней оттого, что прокуратура, которая должна стоять на страже ЗАКОНА, нарушает его с циничной наглостью, и безнаказанно.
Гость
4 декабря 2015, 11:55
Цена микроволновки с учетом износа.
Гость
4 декабря 2015, 15:05
одним словом ленинский!
4 декабря 2015, 16:05
да ленински куда спокойней и безопасней северо-запада
Гость
4 декабря 2015, 17:34
А вдруг вороватый полицай из другого района?
Гость
4 декабря 2015, 19:36
У меня в Курчатовском арендаторы газовую плиту спёрли новую и так по мелочи. и все разломали. так что лучше пусть они на помойке теперь живут.
Гость
4 декабря 2015, 11:26
Не верится, что из-за 2700 рублей сотрудник стал бы рисковать своей работой, положением, статусом, будущим (судимость на всю жизнь останется неприятным пятном и на нем и его детях). Хорошо бы узнать побольше информации о личности жертвы преступления.
Гость
4 декабря 2015, 11:51
Сотрудник ППС положение и статус? Ну вы насмешили. А касаемо жертвы возможно просто дело принципа, ибо нечего думать что сойдет с рук
Гость
4 декабря 2015, 13:31
Гость
4 декабря 2015, 11:51
Сотрудник ППС положение и статус? Ну вы насмешили. А касаемо жертвы возможно просто дело принципа, ибо нечего думать что сойдет с рук
а чем тебе сотрудник ППС плох? Что, у него не может быть статуса? видимо тебе, положенцу диванному, только и смеяться...
Гость
4 декабря 2015, 15:20
Пришлось одно время сдавать квартиру.К сожалению, тоже попалась на то , что бывший сотрудник полиции с женой , пожив у меня, съехали прихватив мои вещи....Позвонила им. Сказали по ошибке. Вещи не вернули. Конечно же, не стала заявлять((( А тут сотрудник , по-видимому, не ожидал такой расторопности от гражданки.Посчитал из за такой мелочи она не будет обращаться в правоохранительные органы.
Гость
4 декабря 2015, 12:08
2700 смешная сумма. ППСник видать молодой зеленый. А хозяйка квартиры зачем пареньку жизнь ломать... Она простит и бог ее когда нибудь простит. Будьте добрее господа....
Гость
4 декабря 2015, 17:32
много вас таких "халявщиков" которых нужно простить...
Гость
4 декабря 2015, 20:16
Если простить, он будет продолжать воровать.
Гость
5 декабря 2015, 16:33
Аля, если для Вас это смешная сумма, помогите одинокой бабушке, купите ей продуктов, лекарств, помогите детям в детдоме. Вот это ДОБРОТА! А то, что предлагаете Вы, это поощрение вседозволенности и преступности. И не хозяйка квартиры сломала "пареньку" жизнь, он сам ее себе сломал! Хотя Вы можете его взять к себе на содержание, "добрая" Вы наша.
Гость
5 декабря 2015, 21:12
Раскрыто преступление вЕка!!!!
Гость
6 декабря 2015, 12:45
Сдавала квартиру на СЗ, арендаторы говорили на длительный срок. Но в итоге самое большее на год. После каждого выгребала кучи мусора, балкон вообще превращали в помойку. Просила не заводить животных, бесполезно. Живут по принципу не моё- беречь не буду, или яжзаплатил. Последняя вообще сдала квартиру третьим лицам. На договор все по....
Гость
4 декабря 2015, 12:14
Арендодатель! Зачем парню жизнь ломаешь. 2700 не такая уж большая сумма. Ппсник видать молодой,глупый,оступился. Прости его и бог тебя когда нибудь простит. Будьте добрее господа....
Гость
4 декабря 2015, 14:25
Аля, так отдайте хозяйке 2700 от доброты своей. Уж не жена ли? С миру по нитке (точнее с каждой арендованной квартиры)- глядишь и разбогатеете?
Гость
4 декабря 2015, 17:28
Хоть мусор чужой взял из чужой квартиры-это уже воровство!!! Научитесь различать своё и чужое!!! ЗА ЧУЖОЕ-СТАТЬЯ ЗА ВОРОВСТВО!!! Даже если действие происходит на улице!!! Научитесь уже жить честно не воруя!!! АЛЯ,Вы случайно не вместе с этим друганком-то были!? Я думаю,что если бы у Вас и на меньшую сумму взяли что-то ,вы бы "выли" на весь Челябинск!Так что рот закройте! Для бабули-пенсионерки это большие деньги! ВАМ КОНЕЧНО ЭТО НЕ ДЕНЬГИ,ЕСЛИ ВЫ ПРОМЫШЛЯЕТЕ ТЕМ,ЧТО ОБКРАДЫВАЕТЕ ПЕНСИОНЕРОВ!!! Лучше больше не высказывайтесь и помолчите...ВСЕМ СДАЮЩИМ ЖИЛЬЁ В НАЙМ-НЕ ПУСКАЙТЕ ВЫ ВСЯКОЕ БАРАХЛО НА КВАРТИРУ, ПУСТЬ НА ПОМОЙКАХ НОЧУЮТ И ЖИВУТ...ВАС же ещё и виноватым сделают...давно уже не сдаю свою квартиру-стоит закрытая,везде счётчики установлены,оплачиваю только услуги ну и сейчас отопление...Нормальных жильцов найти не могу,а барахло не беру...звонят много ,но после общения даже по телефону-понимаю-не стоит...
Гость
4 декабря 2015, 18:47
Да идите вы... со своей "добротой" вместе.
Гость
4 декабря 2015, 11:40
Да, полицейскому для счастья не хватало именно этого старого ТВ за 2700 (или еще чего-то на эту сумму)?. Смешно, господа! Или только мне видится какой-то скрытый конфликт с обоих сторон?
Гость
5 декабря 2015, 15:55
А в признании полицейского Вам ничего не видится? Может просто читать научитесь и понимать прочитанное, тогда и видений не будет.
Гость
4 декабря 2015, 12:12
Рисковать званием, работой и репутацией из-за 2700? И вот так вот признались сами, что сотрудник недобросовестный? Странно это... Значит, где-то сейчас происходит что-то покрупнее и пытаются тему отвести
Гость
4 декабря 2015, 11:22
Не могли договориться что ли между собой? Хозяйка точно из-за чего то решила идти на принцип - решила подзаработать на сотруднике. Да, непорядочность в наше время прет.
Гость
4 декабря 2015, 17:16
действительно, непорядочность прет. хозяйка решила подзаработать???? или очередной недобросовестный сотрудник правоохранительных органов решил, что ему все можно и все сойдет с рук?
Гость
5 декабря 2015, 15:46
Да, и полицейский сознался в "ее" непорядочности.
Гость
4 декабря 2015, 11:29
Вот так и снимай квартиру, то на субаренду нарвешься, то еще и обвинят в краже какого-нибудь б/у имущества!!!
Гость
4 декабря 2015, 12:21
Просто в краже вас никто никогда не обвинит,если сняли квартиру по договору,в договоре есть приложение,где всё чётко прописано,в каком состоянии квартира и всё имущество,если при выезде что-то отсутствует,естественно ущерб возмещается,и выезжать нужно предупредив арендодателя заранее(в договоре это тоже прописывается) и в присутствии хозяина,а не "втихушку",вероятней всего там ещё и не оплатив аренду "слинял"...Снимать и сдавать квартиры в аренду нужно правильно и грамотно,заключать договор,а не стихийно...При заключении договора соблюдаются права обеих сторон... Есть спрос есть и предложения...А если всё делается стихийно,то может пострадать и арендодатель и арендатор.Но как я знаю,больше арендаторов хотят "кинуть" тех,кто сдаёт в найм,а особенно именно пенсионеров,они люди доверчивые,вот их и обманывают... Пенсионеров видимо мало за их жизнь обобрали!?И ЕЩЁ- НЕ НРАВИТЬСЯ ВАМ ОПЛАЧИВАТЬ СЪЁМНЫЕ КВАРТИРЫ,НЕ СНИМАЙТЕ,ПРИОБРЕТАЙТЕ СВОЁ!!!ВАС СИЛОЙ НИКТО НЕ ТАЩИТ ЖИТЬ В АРЕНДУЕМЫХ КВАРТИ
Гость
4 декабря 2015, 12:24
А что взял-то? 2 полотенца, наволочку, ложку и шампунь? Или любимую расчёску спёр?
Гость
4 декабря 2015, 13:36
Какая разница,что взял? На чужой каравай рот не разевай!
Гость
4 декабря 2015, 17:32
Гость
4 декабря 2015, 13:36
Какая разница,что взял? На чужой каравай рот не разевай!
во-во!
Гость
4 декабря 2015, 12:02
Что там за хозяйка, которая получила значительный ущерб 2700 рублей? Она квартиры по пятисотке сдает что ли?
Гость
5 декабря 2015, 16:24
2700 р. - это половина зарплаты вахтера в ЮУРГУ, четвертая часть пенсии и четвертая часть стоимости сданной полуторки. Если для Вас это незначительно, то Вам повезло. Хотя дело не только в деньгах, но и в принципе: украл - неси ответственность. Отсутствие наказания порождает вседозволенность.
Гость
4 декабря 2015, 11:56
А мне кажется, мужчина-полицейский просто даже не в курсе того, что у него есть в хозяйстве, а чего нет, мужчины такие мелочи обычно не запоминают. Просто прихватил с собой, даже не подумав, что это не его, а хозяйки, а получилось, что вроде как украл. А с другой стороны, может, и украл, особенно если он из деревни или небольшого городка, или в бедной семье вырос..Вот и тащит, что попало.