перейти к публикации
193 комментария к публикации

Следствие ведут жертвы автоворов

Гость
4 декабря 2015, 16:04
Практически год назад ограбили машину, разбив боковое стекло. В полиции сказали так же..."по шарьте по мусоркам!" У них один ответ на все! и при этом они все время намекали на то чтобы я поскорее бежала искала свои вещи, а не сидела у них! И вся чески пытались сделать так что бы я как можно дольше у них проторчала! такое ощущение что я вор и меня допрашивают...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2015, 13:47
Зачем отвлекать господ полицейских мелочами? Вот убьют тогда приходите!
Гость
6 декабря 2015, 20:23
вы бы одну позицию заняли, то пишете что они вас побыстрее отправить из отдела пытались, "чтоб не сидела у них", то тут же в следующем предложении "сделать так, чтобы я как можно дольше у них проторчала". Троллите? Или логика такая?
Гость
7 декабря 2015, 08:14
Это фигня, они ещё потом звонят и говорят - "Воришку поймали, у него 15 аналогичных краж, придите, подпишите показания". Когда приходишь, они дают чистый лист бумаги и говорят - "Мы не успели его составить, подпишите пожалуйста". Если человек подписывает, то они собственноручно пишут отказ и дело с концом.
Гость
4 декабря 2015, 16:08
Это элементарно Ватсон, полиции пофиг на кражу и расследовать придется потерпевшим и судить по ходу тоже!
Гость
4 декабря 2015, 16:34
Следствие провели сами потерпевшие, даже нашли воришку, а наша доблестная полиция его отпустила. А еще жалуются на низкую раскрываемость. Просто никто не хочет работать.
Гость
4 декабря 2015, 16:13
"Следствие ведут жертвы автоворов" Конечно, больше некому!!!! Полиция обвесами на рынках занимается!!!
Гость
4 декабря 2015, 21:56
просто полиция в доле и все
Гость
4 декабря 2015, 16:41
Вот я не пойму. Днем, в людном месте, под камеры, но все равно не боятся. Это какой-то кураж. Мимоходом, внаглую, открыто. Менты, вы работать когда-нибудь начнете?
Гость
5 декабря 2015, 00:58
Они работают, но, слишком много ротозеев самоуверенных!
Гость
7 декабря 2015, 12:47
А зачем нам работатать? Вы и так нам деньги платите, и льготы там разные. А мало нам будет, мы имеем тысячи способов изъятия у вас денег. Берегите себя!
Гость
7 декабря 2015, 13:07
Так они теперь,не менты,а ПОНТЫ,поетому так и работают,зато когда я на остановке с пустой банкой пива стоял,меня целый отряд понтов окружил,состояния опьянения у врача не выявлено.
Гость
4 декабря 2015, 16:55
я балдею от наших полицаев, им на блюдечке поднесли воров, а они опять обойти пытаются, родственники что ли? Полицаям по помойкам лазить запрещено законом?
Гость
4 декабря 2015, 18:39
Традиционный вопрос - а на кой нам нужна такая полиция ? Ну зачем нам кормить эти отделы, целые министерства и ведомства полиций, если все приходится делать самим? самим искать, самим расследовать, самим защищаться??? Ну и пусть отдыхают без работы.
Гость
5 декабря 2015, 01:02
К вашей машине личного охранника приставить, чтобы бегал или как?
Гость
4 декабря 2015, 16:15
вот так работает наша доблестная полиция!!!! прошу самому розискать, да и то приведешь пойманного- отпустят. Зачем мучиться с человеком которрый все отрицает, проше на кого нить повесить и все, погоны на месте. На самом деле я очень боюсь наших органов, не дай бог страшно обрашаться к ним
Гость
4 декабря 2015, 19:00
так недавно облава на бомжей и была, раскрыто около 40 преступлений
Гость
7 декабря 2015, 15:46
Подозреваемый же сказал, что он ничего не знает и ничего не брал! Значит правда. Зачем зря человека прессовать?
Гость
4 декабря 2015, 16:11
Какие то тупые нынче воришки пошли, про камеры совсем не думают)
Гость
4 декабря 2015, 21:34
они, видимо, точно знают, что искать никто не будет
Гость
8 февраля 2016, 12:13
Гость
4 декабря 2015, 21:34
они, видимо, точно знают, что искать никто не будет
Конечно.
5 декабря 2015, 10:47
Я в своё время на милиционера заявление в прокуратуру написала, там такой был цирк, мне на следующий день все сделали, и еще в конце месяца отчитывались кого премий лишили. Так что от хорошего пенделя и работается веселее. Не стесняйтесь идите в прокуратуру.
Гость
4 декабря 2015, 20:15
у меня знакомый майор полиции. Ему через 10 лет службы дали дотацию на жилье безвозмездно 1,9 млн.руб. У них и з/п приличные и премии. А если случится у человека несчастье, то толку от полиции не добьешся. Зачем мы их обрабатываем?
Гость
4 декабря 2015, 22:20
у них не только зарплаты и премии приличные, у них и пенсии неплохие, и выходят они на нее в еще трудоспособном возрасте
Гость
5 декабря 2015, 16:51
Плохо думаешь о своём знакомом. Уже нет у них субсидий на жильё, так что не завидуйте!
Гость
4 декабря 2015, 16:36
НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НИЧЕГО ЦЕННОГО В МАШИНЕ
Гость
4 декабря 2015, 21:50
К сожалению, у нас люди учатся исключительно на своих ошибках. Пока гром не грянет, все будут думать, что с ними это не произойдет.
Гость
8 декабря 2015, 14:09
И машины не покупайте! Их угоняют!
Гость
9 декабря 2015, 15:17
Гость
8 декабря 2015, 14:09
И машины не покупайте! Их угоняют!
не живите - можете заболеть... да и вообще не рождайтесь - только проблемы всем создаете
Гость
4 декабря 2015, 18:49
Со мной тоже был случай в марте этого года на лыжной базе в курчатовском районе. Пока дышали свежим воздухом, очистили машину. С заднего сиденья забрали только что купленные сыну кроссовки и планшет, правда не новый. Поехал на чайковку в милицию писать заявление, а там был еще один пострадавший, который запомнил марку и номер машины. форд фокус номер у меня где то записан. Сняли отпечатки с моей машины и по сегодняшний день тишина. Я звонил не однократно следователю, на что он ответил что машина снята с учета и найти ее невозможно.
Гость
6 декабря 2015, 19:59
Все не проходит бесследно. Сегодня фортануло - не посадили, завтра фортанула, а потом нарвется на таких, которые не будут с милицией связываться, а просто и доступно сделают из него "бифштекс" и будут правы!!! Так что удачи, воришки, надеюсь "бифштекс" для вас не за горами...
Гость
4 декабря 2015, 16:13
ну дак на видео же видно как он в машину залазиет!
Гость
4 декабря 2015, 16:57
В том то и дело, что не видно там ничего.
Гость
5 декабря 2015, 10:33
Гость
4 декабря 2015, 16:57
В том то и дело, что не видно там ничего.
посмотри получше всё там видно! 3:18 на видео после того как сигналку сняли!
Гость
5 декабря 2015, 12:59
Гость
5 декабря 2015, 10:33
посмотри получше всё там видно! 3:18 на видео после того как сигналку сняли!
Давай-ка опиши мне сумку, раз ты все увидел.
Гость
5 декабря 2015, 12:57
Нынешние менты сколько им зарплату за счет других граждан не повышай, работать все равно не будут. Такая порода, не исправить! Нужно, как Саакашвили: всех уволить и набрать молодых, не гнилых парней. Пускай не профессионалы, но порядочные! А профессионализм придет. И люди, видя их честность и желание, поддержат и поверят!
Гость
5 декабря 2015, 21:55
Ага, набрать молодых да честных, с Кунашака или Муслюмова, другие то не идут
Гость
6 декабря 2015, 20:44
Гость
5 декабря 2015, 21:55
Ага, набрать молодых да честных, с Кунашака или Муслюмова, другие то не идут
Не правда! У лейтенантишки малограмотного зарплата минимум 50 т.р. плюс пайки, льготы, связи и ствол в кармане. И вы считаете "не идут"?
Гость
7 декабря 2015, 09:06
Гость
6 декабря 2015, 20:44
Не правда! У лейтенантишки малограмотного зарплата минимум 50 т.р. плюс пайки, льготы, связи и ствол в кармане. И вы считаете "не идут"?
Не беснуйтесь. З.п около 40 т.р ,а про пайки -это в армии
Гость
4 декабря 2015, 21:12
Вот обокрал человек - его отпускают, а вот если мне попадется такой - я ж не удержусь, пальцы ему пересчитаю с загибом в обратную сторону. Вот только отпустят ли меня потом?
Гость
6 декабря 2015, 21:42
Скажешь что в тебе халк проснулся и ты не мог себя контролировать
Гость
7 декабря 2015, 13:20
ты спокойно можешь нарваться на бойца, думаешь там простое шпанье работает. Тебе самому еще и пересчитают.
Гость
4 декабря 2015, 17:18
Нужно поставить иммобилайзер с меткой на запрет открывания и проблем не будет. Просто нужно метку носить с собой и если сигналку сосканируют,то открыть без хозяина не смогут
Гость
5 декабря 2015, 02:26
Любое стекло легко открывается молотком.
Гость
5 декабря 2015, 13:32
Гость
5 декабря 2015, 02:26
Любое стекло легко открывается молотком.
Сейчас так не модно делать.В основном сканеры на парковках. И еще можно сделать тонировку из хорошей пленки и все ОК будет
Гость
7 декабря 2015, 10:03
Гость
5 декабря 2015, 13:32
Сейчас так не модно делать.В основном сканеры на парковках. И еще можно сделать тонировку из хорошей пленки и все ОК будет
модно, даже очень и очень актуально)))
Гость
4 декабря 2015, 17:56
номер Шевролета в студию!
Гость
5 декабря 2015, 00:25
Номер дали? Дайте номер будем гнобить его на дорогах нашего города...
Гость
5 декабря 2015, 00:47
номер не скажут, это нарушает конституционные права владельца,
Гость
8 декабря 2015, 10:17
Гость
5 декабря 2015, 00:47
номер не скажут, это нарушает конституционные права владельца,
и какие конституционные права нарушает выдача номера для поиска? если в дтп кто-то пострадал, а водитель скрылся - номер прям по телеку показывают и еще с просьбой от гибдд быть бдительнее дабы отыскать злоумышленника.
Гость
4 декабря 2015, 16:41
Полиция работать не будет пока им не заплатить!
Гость
7 декабря 2015, 18:44
Полиция получает зарплату из налогов общества, а не из воздуха, пора бы это усвоить. А служить обществу она не хочет, она охраняет только обанкротившийся режим, да давит оппозицию режима. Так что для защиты общества от неё толку абсолютный ноль. Можно сказать дармоеды.
Гость
4 декабря 2015, 16:49
На стоянке возле "Урала" тоже машинки вскрывают, по крайней мере у меня два раза чистили. Сейчас если на внутренней парковке места нет, то в магазин этот или в "Киномакс" не хожу.
Гость
4 декабря 2015, 18:42
а ты с первого раза не понял, что оставлять ничего не нужно? Страна непуганных идиотов)))))
Гость
5 декабря 2015, 10:50
А зачем возле ставить?! Заезжай на подземную, она на пару часов точно бесплатная!
7 декабря 2015, 10:05
Гость
4 декабря 2015, 18:42
а ты с первого раза не понял, что оставлять ничего не нужно? Страна непуганных идиотов)))))
Воровать не нужно, а не оставлять. Не твое-не бери. Вас не учили такому?
Гость
4 декабря 2015, 17:57
А по госномеру нельзя определить кто это был?
Гость
4 декабря 2015, 18:05
все просто кража и светит там пару лет, суды дают от силы год, потому и отпустили т.к. по кодексу преступление сверх малозначительно и подозреваемый не судим
Гость
6 декабря 2015, 11:09
*** хоть бы карту беременной подбросили.Пострадать может ни за что будущий ребенок.А вот такие с виду добренькие людишки,которые "мухи не обидят",часто и занимаются кражами.
Гость
6 декабря 2015, 16:02
пора наказывать без суда и следствия
Гость
6 декабря 2015, 18:12
Ой да достали вы уже со своим "Без суда и следствия". Кто наказывать будет то? Кто присесть хочет?
Гость
7 декабря 2015, 16:01
Многих ты так наказал? Кошку свою небось только пнул?
Гость
5 декабря 2015, 12:38
зато в полиции хорошие зарплаты. кто-нибудь знает почему.
Гость
5 декабря 2015, 21:17
Потому что власть хочет, если что случится (а рано или поздно что-то будет) было кому её охранять.
Гость
5 декабря 2015, 16:41
На улице Косарева не один год орудуют воришки на черном Ford Focus , нашу машину тоже вскрывали (взяли видеорегистратор).Следующую кражу мы с мужем наблюдали лично в 5:30 утра. Муж начал кричать из окна , что мол совсем офигели, они на него презрительно посмотрели (типа не Бетман чтобы с 8 этажа спрыгнуть) взяли все что было в машине и не спеша удалились, а за домом ждал Ford Focus черного цвета. Я снимала на телефон, но к сожалению ни номера , ни лиц не разобрать. Позвонила в ПОЛИЦИЮ, мне сказали вот когда я им за руку их приведу и данные видео и фото съемки предоставлю (желательно в 3D качестве) вот тогда................наступит счастье. А пока охраняйте сами свои машины. И что интересно в комментариях очень часто упоминают нашу доблестную ПОЛИЦИЮ по ул. Чайковского! Передовики по бездеятельности!
5 декабря 2015, 18:03
Вы не моя соседка)) я тоже тут одним кричала, какого они лезут к чужой машине, выйду башку откручу, а он мне много вас желающих))))
Гость
4 декабря 2015, 16:11
конечно, на полуседане ничего подозрительного не заметил.
Гость
5 декабря 2015, 17:30
мда компетенция наших полицейских оставляет желать лучшего!
Гость
4 декабря 2015, 16:12
Обычно этим малолетки промышляют. А тут - Здоровые мужики. Тырят сумки с заднего сиденья...
Гость
4 декабря 2015, 16:55
Сам удивляюсь. Чувак со сканером палился по черному. А ну как их взяли бы с поличным? Всей группе крышка и прибору финиш. Ради женской сумки неизвестно с чем?
Гость
5 декабря 2015, 14:09
Гость
4 декабря 2015, 16:55
Сам удивляюсь. Чувак со сканером палился по черному. А ну как их взяли бы с поличным? Всей группе крышка и прибору финиш. Ради женской сумки неизвестно с чем?
Кризис. Никто тачки не заказывает, а кушать-то хочется. Вот и промышляют по мелочи.
Гость
4 декабря 2015, 16:19
Я бы не пошёл в полицию. Самостоятельно сломал бы его, капец, он бы даже в полицию не пошёл после такого. Упустили ребята свой шанс к справедливости...............
Гость
6 декабря 2015, 01:06
Согласен, надо было наказывать, возвращать свои вещи, штрафовать, и езе раз наказывать! Отжать всё и машину и сканер. И ещё раз наказать, а чтоб не надумали в милицию бежать - сунуть в нос НКВДшные коряны...ну уж если совсем интерес к ним пропадёт , отдать ментам,..
Гость
4 декабря 2015, 16:26
Я, конечно понимаю, что воровать - плохо и нужно наказывать арестом. Но каким нужно быть остолобом, чтобы оставлять сумки в автомобилях, тем более с документами и деньгами? При том, что постоянно публикуются новости о кражах из автомобилей.
Гость
4 декабря 2015, 21:08
Позиция жертвы в вас сидит. Вам в полиции скажут что сам виноват, так вы и согласитесь.
Гость
5 декабря 2015, 00:56
Гость
4 декабря 2015, 21:08
Позиция жертвы в вас сидит. Вам в полиции скажут что сам виноват, так вы и согласитесь.
Это у вас позиция, а у него практичный подход к вашей позиции!
Гость
5 декабря 2015, 07:01
Полностью за! Но правильно ОСТОЛОП!
Гость
4 декабря 2015, 18:57
Пусть сами их на счетчик поставят, или обратятся к тем кто поставит...
Гость
7 декабря 2015, 13:17
круг замкнется, тебя же еще и поставят.
Гость
4 декабря 2015, 21:28
Алгоритм прост. Подаете заявление в милицию. Принять его они обязаны. Если через определенный срок ничего не сдвинулось, то без лишних слов и размазывания соплей пишете уже заявление в прокуратуру на полицию, за их бездействие. Опять же, если и ничего не сдвинулось, то пишите уже в вышестоящую инстанцию. Гос органы работать не любят и им лишний гемор (заявления) не нужен и вот так вот отмазываться они будут всегда. Так что напрягайте, напрягайте напрягайте.
Гость
4 декабря 2015, 23:54
ой да ладно, на таких умников просто создаётся видимость работы - якобы какие-то обходы, опросы, рапорты, записки. типа искали, не смогли, сделали то-то, и то-то. чудес не бывает. система так настроена, тут пинай не пинай, все гнилое и неэффективное. там и люди нормальные часто есть, и работать нормально могут, но поставлены в такие условия, что КПД работы нулевой. рыба гниет сами знаете с чего
Гость
4 декабря 2015, 16:34
Очень жаль, конечно не вещи, а именно документы. Сейчас беременной девушке все восстанавливать + неприятные эмоции. Молодцы, что рассказали. Задние стекла надо тонировать, тогда допускается оставлять вещи
Гость
4 декабря 2015, 16:41
А остальные жертвы где ? я уже слышал подобный случай..
Гость
5 декабря 2015, 00:18
Ксения, пишите заявление в прокуратуру, на бездействие правохранителей. За что им зар.плату выдают? Между прочем с наших налоговых отчислений.
Гость
5 декабря 2015, 21:18
Полиция не работает совсем, недавно с другом вскрывали его машину (ключи с брелком остались в машине а она закрылась, решив что ее оставили, умная слишком), с горем пополам залезли через багажник свернув на нем замок, за всем происходящим наблюдали сотрудники доблестной полиции (причем они не видели как мы выходили из машины, они подъехали позже), они даже не подошли, 2 парня ковыряют машину у них на глазах а им просто пофигу!
Гость
6 декабря 2015, 08:47
кто же в полиции остался работать после переатестации....они сами со съемных квартир вещи тырят....людей на помойку посылают....откуда такие кадры берутся???? Сергеев, с такими полицаями трудно тебе будет....
7 декабря 2015, 13:16
где можно фото паренька посмотреть, который зашел в магазин? знакомую подобным образом выхлопали
Гость
4 декабря 2015, 16:18
Виновного не поймали, а из невиновных выбивают показания!
Гость
5 декабря 2015, 18:54
Виновный свой, а нераскрытые вещают на бомжей, периодически проводя на них облавы! Вот и вся полиция!
Гость
4 декабря 2015, 17:13
Сигналку надо диалоговую ставить и не будет таких проблем.
4 декабря 2015, 18:06
внутри магазина не пробивает обычно
4 декабря 2015, 18:08
хоть номер этой шевроле напишите, от кого вещи ховать
Гость
5 декабря 2015, 02:25
Гы ))). Ёще скажи "спутниковую".
4 декабря 2015, 17:47
Какая сигналка была на субару?
Гость
5 декабря 2015, 10:56
100% какой-нибудь шерхан мэджикар 5 или какое-нибудь подобное дешевое фуфло с автозапуском при помощи спрятанного в торпеде ключа! Сначала экономят на безопасности, потом ищут тех кто этим пользуется!
Гость
5 декабря 2015, 20:51
Гость
5 декабря 2015, 10:56
100% какой-нибудь шерхан мэджикар 5 или какое-нибудь подобное дешевое фуфло с автозапуском при помощи спрятанного в торпеде ключа! Сначала экономят на безопасности, потом ищут тех кто этим пользуется!
Т.е. виноваты не те кто ворует, а те кто сэкономил? Солдафонская у вас логика.
Гость
6 декабря 2015, 20:34
Отвечаю = Маме 00-08 = . Заметьте , я вам не Тыкаю . Если ваша дочь профессиональный журналист , то должна владеть криминальной ситуацией в нашем городе. Кражи как машин , так и из машин - случаются каждый день и по нескольку десятков раз. Кроме того , хороший журналист должен всё видеть и замечать вокруг. Это его профессиональное качество. Как можно было не заметить подозрительных типов , трущихся на стоянке перед крупным магазином ? И потом , если сумки тяжелые - останься в машине , или пусть муж донесет до ячейки хранения в магазине. Ваша дочь сама спровоцировала криминальную ситуацию. В этом кстати есть и ваша вина - Мама. Не научили дочь осторожнее себя вести на улицах нашего криминального города.
Гость
6 декабря 2015, 21:36
Ты похоже комментом промахнулся.
Гость
7 декабря 2015, 11:02
А, вы, Прохожий, не провоцируйте Маму своими глубокомысленными комментами. Очевидно же, что Вы не деревенщина и одеваетесь от версаче, чтоб в магазин съездить, и ходите-то как модель, и пока идете модельной походкой от бедра по зимней дороге можете всю поляну срисовать... Да, и все всегда с собой носите. В общем, Ваш - комментарий как-то очень бабско-хабалский, хотя и с претензией на оригинальность. Люди просто попали в беду, может с каждым произойти...
Гость
7 декабря 2015, 12:33
Судя по злорадной неадекватной реакции на явный бандитский беспредел и бездействие правоохранительных органов (когда потерпевшие сразу сами нашли вора), Вы - незамужняя озлобленная женщина. Только не было подозрительных типов около машины, они были в машине. Заметить их было трудно. И не судите, да не судимы будете. Острожная Вы наша
Гость
5 декабря 2015, 10:37
эти с 36 дома это их территория, у них в органах друзья
Гость
6 декабря 2015, 12:00
А какой номер на машине?
Гость
5 декабря 2015, 15:25
зачем камеры такие, если номер невидно всеравно
Гость
8 декабря 2015, 11:27
Для номеров ставится отдельная камера на вьезд парковки. Только дорого всё это.
Гость
8 декабря 2015, 18:10
Гостю 21-11. Ты что ли пуленепробиваемый ? Там работает бригада 25-30 человек и не с чупа-чупсами в карманах.
Гость
8 декабря 2015, 22:11
не запугивай.
Гость
4 декабря 2015, 16:46
отпилки.у этих всё в одном. забыли золотое правило:" не воруй там где работаешь,не гуляй там где живёшь"
Гость
4 декабря 2015, 22:56
Много случаев краж по утру возле детсадов. Мамочки, будьте внимательны! Год назад также ювелирно вскрыли мою машину. Отсутствовала минут 7. Утром все второпях, да детские вещи и игрушки в руках(( Сами вычислили вора при его попытке содрать с нас выкуп, пробили по госномеру, рассказали полиции. Те с ним встретились, задали вопросы и все. Думаю воришка после такого стал ещё более аккуратней и все(((
Гость
6 декабря 2015, 00:24
ПОКА У НАС ЗА ТАКИЕ ДЕЛИШКИ НЕ БУДУТ ОТРУБАТЬ ПАЛЬЦЫ ПО САМЫЕ ЛОКТИ, ТАК И БУДЕТ БЕСПРЕДЕЛ. Кто-то скажет аморально, идите в опу, сам был жертвой подобных ублюдков.