RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Южный Урал стал 29-м в рейтинге туристической привлекательности регионов

Гость
7 декабря 2015, 18:07
Особенно привлекает экологическое здоровье региона и криминногеная ситуация - это ирония или издевательство . Про дороги забыли

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2015, 18:50
а почему не пишете что 29 из 30 мест- в московских новостях везде это написано
Гость
7 декабря 2015, 19:47
Если бы вы соизволили долистать ссылку в тексте новости до конца, то обнаружили бы, что общее количество регионов 85, просто представлены они не единым списком, а по группам 1-16, 17-65 и 66-85. Причем у первого в списке 70.9 балла, у последнего 16.5 баллов, у Челябинской области 43.6 балла
Гость
8 декабря 2015, 11:36
Гость
7 декабря 2015, 19:47
Если бы вы соизволили долистать ссылку в тексте новости до конца, то обнаружили бы, что общее количество регионов 85, просто представлены они не единым списком, а по группам 1-16, 17-65 и 66-85. Причем у первого в списке 70.9 балла, у последнего 16.5 баллов, у Челябинской области 43.6 балла
Делать мне не**, как по всем ссылкам ходить. Я робот, что-ли?
Гость
7 декабря 2015, 17:50
прикольно, особенно про экологическое здоровье и криминогенную ситуацию повеселили--к клоунам на концерты уже не надо ходить и здесь повеселят
Гость
7 декабря 2015, 17:57
Томинский ГОК нас выведет на 1 место!
Гость
7 декабря 2015, 19:30
Вы видать на этой почве совсем сон потеряли ?
Гость
7 декабря 2015, 23:28
Гость
7 декабря 2015, 19:30
Вы видать на этой почве совсем сон потеряли ?
Вот это вы в точку попали! Все верно, и сон потерял не только гость 17:57. Я тоже сон потеряла. Ночами не сплю, все думаю - куда бы уехать? Некуда и не на что. А еще думаю, сколько сил и труда вбухано в сад в Бутаках. Считала, что это экологически сравнительно чистый район. А теперь там будет ГОК. И сад уже не продашь - все резко в цене упало. Кто мне это компенсирует? И мне уже не 30 - кто и где меня ждет? А вокруг у людей через раз онкология, страшно. И всей власти нашей наплевать на то, что я жить хочу. ГОК будет построен. Коркинский разрез-2, все это будет дымить и пылить. Открытое сернокислотное хвостохранилище. Поневоле сон потеряешь совсем.
Гость
7 декабря 2015, 20:03
рекомендую первую остановку для туристов из аэропорта делать на путепроводе(в сторону чмз) напротив мечела-пейзаж офигенный!причем в любое время суток.в любое время года.в любую погоду!
Гость
8 декабря 2015, 07:59
Там не только пейзаж. Там и запах офигенный.
Гость
7 декабря 2015, 17:38
ПОЗОРИЩЕ!
Гость
7 декабря 2015, 19:01
Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если у нас на Урале курорт,( если открываешь окна, то сначала понюхай.....) дальше только N0 COMENTS
Гость
8 декабря 2015, 09:35
вообще-то южный урал не ограничивается металлургическим отшибом Челябинска, вот например на Ильменах Аркаиме или Абзаково каком-нибудь не надо нюхать окна открытые
Гость
7 декабря 2015, 17:59
Не сорок а тридцать
Гость
8 декабря 2015, 11:36
Откуда вообще сведения, сколько участвовало? В статье этого нет. Инсайдеры, или домысливать привыкли?
Гость
7 декабря 2015, 22:54
Вилла на Сейшелах не мешала главе Ростуризма Сафонову любить Родину...Это как понимать?
Гость
8 декабря 2015, 15:24
По себе знаю, издалека Родину любишь крепче и нежнее.
Гость
7 декабря 2015, 19:53
челябинцы настолько суровы, что не привыкли дышать воздухом который не виден. Рейтинг это такой способ объяснить населению глубину погружения в пятую точку, и на примере других показать, что власти работают нплохо. страна вечных рейтингов блин.
Гость
7 декабря 2015, 21:35
Ну, если путешествовать по Челябинской области, в объезд самого Челябинска, может туристы и не будут разочарованы)
Гость
8 декабря 2015, 08:04
Причем на вертолете и без ночевок. Иначе им придется столкнуться с нашими дорогами, с восьмизвездочными отелями с удобствами на улице и тошниловками.
Гость
8 декабря 2015, 06:50
Область привлекательна а не город. Томинский ГОК построят и в обще побоятся к нам ездить. Ну если только те кто не знает и не понимает что это такое.
Гость
8 декабря 2015, 09:38
специально для тех кто не знает, и уж точно ни хренища не понимает, у нас в области уже есть действующий ГОК и ни как это на привлекательности области и экологии не отражается.
Гость
8 декабря 2015, 10:51
Гость
8 декабря 2015, 09:38
специально для тех кто не знает, и уж точно ни хренища не понимает, у нас в области уже есть действующий ГОК и ни как это на привлекательности области и экологии не отражается.
Да ты что. Умник ты наш. А что это ты забыл тогда, что Михеевский находится далеко от городов мало-мальски больших. А что вдруг память отшибло, когда прорвало дамбу ГОКа этого и смыло деревни вокруг этого самого ГОКа и люди мотались по инстанциям, чтобы им компенсации выплатили. Да и умолчал ты сволочина, что эта дыра в земле не приносит ничего области из денежных средств, только пыль и теперь уже загаженную почву, на которой ничего не растёт. КЭП тут нашёлся. Вон отсюда, ША!
Гость
7 декабря 2015, 17:43
Странно, думал, что Крым будет вне конкуренции.
Гость
7 декабря 2015, 17:57
А всего участвовало 40 регионов. Здорово, осталось гок дождаться
Гость
7 декабря 2015, 17:38
А почему не первое?! сплошная коррупция.... все т...и и завистники...
Гость
7 декабря 2015, 19:57
Как и "Трактор" то же на этом месте.
7 декабря 2015, 23:12
В области действительно есть шикарные места отдыха.Но это скорее дикий или полудикий образ путешествий.В плане сервиса то конечно же сравнивать глупо.
Гость
8 декабря 2015, 06:03
Нужно сохранять и развивать что есть, а не загаживать Томинскими ГОКами!!!!!
Гость
8 декабря 2015, 09:48
Не, что не говори, а красивых мест у нас хватает, за все лето не облазить. Правда, это не сидячий отдых, что не каждому подойдет.
Гость
8 декабря 2015, 10:33
— массовое строительство индивидуального жилья — программа развития новой транспортной сети России — технологическая революция в российском сельском хозяйстве — быстрый рост доходов всех категорий граждан В результате, уже — В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас — В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России — В 2006 г. у каждого будет работа по профессии — К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода — К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России — К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие — К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы — партия «Единая Россия» — сделаем это!
Гость
7 декабря 2015, 19:48
Куку что-ли,или для сьемок фильмов ужасов привлекательны.
Гость
7 декабря 2015, 19:34
Для промышленного региона 29 место неплохо. Есен пень в Челябинске делать нечего, в области вся красотень - горы, озера, реки, и инфраструктура кое-где уже на приличном уровне для провинции.
Гость
7 декабря 2015, 23:31
вот как интересно - почему все определенные товарищи определенно одинаковы? Как только видишь псевдонародное есен пень да красотень - так сразу все и понятно!
Гость
8 декабря 2015, 07:58
Про инфраструктуру поподробнее пожалуйста.
Гость
7 декабря 2015, 19:56
Лучше нету того свету,т.е.чугунного кольца Урала.
Гость
7 декабря 2015, 22:58
и кому там нужен?
Гость
8 декабря 2015, 10:04
К нам на чемпионат Европы по водному поло и на чемпионат мира по Дзюдо боялись ехать иностранцы. Говорили, что здесь повышенный фон радиации и вообще экология страдает. Кто к нам поедет из иностранцев?! Безумцы и экстрималы только.
Гость
8 декабря 2015, 11:48
Вы о геях забыли упомянуть. Геи могут попробовать.
Гость
7 декабря 2015, 19:34
76 же вроде было в 2014 году!?
Гость
7 декабря 2015, 21:17
пошью костюм с отливом - и в Ялту!
7 декабря 2015, 22:45
Томинский ГОК построят, область будет самой первым по привлекательности.
7 декабря 2015, 22:48
О туризме и привлекательности говорит глава Ростуризма ... Олег Сафонов: Инфраструктура не возникнет сама по себе, ее необходимо развивать. Создавать преференции для бизнеса, работать над улучшением качества обслуживания туристов. Тогда внутренний турпоток возрастет. И еще. Мы говорили о том, что Россия — северная страна, что наши люди не могут без тепла и моря. Во-первых, по климатическим условиям Турции очень близок Крым. Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, — до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет allinclusive. Читайте Алексея Навального.
Гость
8 декабря 2015, 10:11
1."Челябинский Метеорит" + 10 баллов 2."Челябинское Дзюдо"+ Иппон 3."Карабашмедь завод" + 10 баллов 4. "Хоккейный клуб Трактор"+ 10 баллов 5."Челябинское Метро" +3.6 баллов
Гость
8 декабря 2015, 11:34
Вы, товарищи, если 29-е место указываете, то неплохо было бы сообщить, из скольких мест именно.
Гость
8 декабря 2015, 11:59
А про сернокислотные озера запрещено упоминать?
Гость
8 декабря 2015, 14:58
Будем отдыхать на берегах озер из серной кислоты. А губернатор будет с нами?
Гость
7 декабря 2015, 22:12
Вот это вот:"российский туризм в самом начале пути". Обнадеживает обалденно. Т.е.скоро всех крепостными сделают, зарплата трудоднями, а отдых на море- по распределению через собеседование в парткоме властной партии? Где-то это я уже видел. Дежавю.
Гость
8 декабря 2015, 00:04
не надо наводить панику. езжайте и отдыхайте куда хотите и где хотите.
Гость
7 декабря 2015, 18:14
29 место из 65 - это очень хорошо для начала. Как я понял, такой рейтинг сформировали впервые?